Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Меня мама недавно увидела, глянула на пузо и так: "ОГО..." И давай меня снова растяжками страшать, я их и без того боюсь)) Мама тоже сказала что крема до попы, она на косметических процедурах помешана, поэтому есть какой-никакой авторитет в этом вопросе, сказала что оливковым маслом нужно мазать. Я еще думаю что могут не столько эффект крема давать, как сам процесс втирания, этож массажик, он в любом случае улучшает кровообращение, а вдруг поможет) Я пока ленюсь, но мазать буду. Еще я прочитала что нужно делать упор на белковую пищу, якобы белок именно изнутри помогает коже стать более эластичной.

у меня подружка мазалась оливковым маслом,втирала массажной варежкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Но у мамы и у бабушки трескались пятки во время Б, и меня это не обошло, как ни мазюкала, шкрябала, спала в специальных носочках с кремом, раз в неделю на педикюр бегала - не помогло, даже небольшой набор веса за Б мимо кассы) все равно треснули) и размер обуви на размер увеличился. И сейчас уже начинают сохнуть и чесаться, думаю не избежать мне этого и во второй раз, так что значение генетики лично для меня очень актуально)

А к врачам не ходили по поводу пяток? Я, конечно, не врач, но знаю, что такое бывает из-за грибкового поражения кожи стоп (ногти тоже, бывает, поражены, но бывает и только кожа).

Я один раз попила противокрибковые таблетки, так у меня кожа на ногах стала как у младенца! И куда только вся сухая кожа подевалась!!! ))) Но это надо полностью и носки все выкидывать, и тапки, так что если не выкинуть, то со временем опять все вернется. Надо периодически вот препаратами пользоваться. Сейчас есть всякие гели для ног.

И дело может быть не в генетике, а просто одна семья проживала какое-то время на одной территории, кто-то чужие тапочки надел и пошло-поехало.

Это как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сапоги все с высоким каблуком, в прошлую Б на зиму купила ботинки, не люблю их)))) каблуки люблю)))

Как только почувствую дискомфорт с каблуками, так перейду на другую обувь, а пока мне удобно так.

Но я ж в декрете и живу в глухой деревне, а выезжаю пару раз в неделю отсюда максимум.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сказать что я ленюсь в этом направлении это прям кощунство, столько денег времени и сил я наверное больше никуда не спускала, сколько на то, чтоб вернуть свою шевелюру...

это точно. я тоже и на витамины, и на средства, и на анализы кучу денег отдала, такая катастрофа с волосами была...

щас на зубы пойду тратиться.,.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к врачам не ходили по поводу пяток? Я, конечно, не врач, но знаю, что такое бывает из-за грибкового поражения кожи стоп (ногти тоже, бывает, поражены, но бывает и только кожа).

Я один раз попила противокрибковые таблетки, так у меня кожа на ногах стала как у младенца! И куда только вся сухая кожа подевалась!!! ))) Но это надо полностью и носки все выкидывать, и тапки, так что если не выкинуть, то со временем опять все вернется. Надо периодически вот препаратами пользоваться. Сейчас есть всякие гели для ног.

И дело может быть не в генетике, а просто одна семья проживала какое-то время на одной территории, кто-то чужие тапочки надел и пошло-поехало.

Это как вариант.

не, грибка точно нет, раз в полгода у нас в бассейне мазок берут между пальчиков на анализ и кожу чуть слущивают, да и кожа у меня в том то и дело, что тонюсенькая, думаю как раз из-за нее такая фигня, но вот во время Б на хороших сроках если без носочков с кремом уснешь даже ночью просыпалась из-за того, что ногами пошевелить не могу, все стянуто...и треснуло на одной ноге чуть ,а на другой - неделю с повязками ходила, кстати тогда я ходила в больницу по поводу пяток, хирург сказал, что не такая уж и редкость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, про ноги...

дев, только не смейтесь, ездили вчера с мужем в город, ему надо на процедуры гайморит лечит, ребёнок уснул и мы с ним в машине остались мужа ждать пол часа. Сижу, делать нефиг, скучаю и тут у меня то плечо зачешется, то колено, то спина блиииин, дошло до того, что меня стало раздражать что пальцы на ногах задевают друг друга!

И это не прошло, они до сих пор задевают друг друга и меня это бесит! Мужу сказала, что у меня весеннее обострение.

 

У меня пятки всегда шершавые слегка, потому что я любитель ходить босиком. А у мужа как у младенца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  то есть я хреного выгляжу, потому что у меня растяжки и после 2х беременностей остался фартук? Пойду утоплюсь тогда с горя! Если у тебя все плоско так я только рада, но к сожалению не всем так везёт, в моем случае только Абдоминалка поможет, но ради этого я не лягу под нож!

Я сейчас могу ещё много чего приятного написать , всем бобра!

откуда я знаю как ты выглядишь? Я просто написала, что мне не наплевать на свое тело и растяжки которые есть меня расстраивают, больше не хочу, поэтому ищу способы борьбы с ними и вижу, что мне помогает, а что нет. У каждого индивидуальный организм, понятно кто-то быстрее худеет, кто-то нет, у кого-то много растяжек, у кого-то вообще нет...

 

На счет шва я изначально уточняла детали, чтобы он был косметическим и делался саморазсасывающимися нитками, чтоб швы не нужно было снимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не, грибка точно нет, раз в полгода у нас в бассейне мазок берут между пальчиков на анализ и кожу чуть слущивают, да и кожа у меня в том то и дело, что тонюсенькая, думаю как раз из-за нее такая фигня, но вот во время Б на хороших сроках если без носочков с кремом уснешь даже ночью просыпалась из-за того, что ногами пошевелить не могу, все стянуто...и треснуло на одной ноге чуть ,а на другой - неделю с повязками ходила, кстати тогда я ходила в больницу по поводу пяток, хирург сказал, что не такая уж и редкость)

Это хорошо.

А влажность в помещении какая? Я вот всё пока никак не найду гигрометр, но с увлажнителем гораздо лучше коже стало дома.

***************

Короче, все эти сведения на последних нескольких страницах противоречат общепринятому заблуждению "Беременность омолаживает организм" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем здесь швы и лишняя кожа после беременности? В первую б был животик, но не большой, а после второй все усугубилось, к сожалению.

У меня был послеоперационный бандаж, и дома потом его носила, без него первые дни вообще встать не могла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, anyutkaaa, спасибо, девочки! Буду тоже верить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А влажность в помещении какая? Я вот всё пока никак не найду гигрометр, но с увлажнителем гораздо лучше коже стало дома.

Увлажнитель круглогодично работает, правда в первую Б его не было, но ноги все равно уже сушит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спорить не собираюсь, но хоть замаштесь, если кожа не эластичная, все равно все лопнет( У меня в 13 лет грудь и бёдра полопались, про живот уже не сомневалась, но мазала для успокоения))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, точно, нужно варежку массажную купить!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  я конечно не строю радужных перспектив относительно своего тела после беременности, тем более еще не знаю буду сама рожать или КС, но все-таки забивать не хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не люблю каблуки :sorry: У меня и сапоги, и туфли на подошве\на толстом каблуке. А любимая обувь вообще кроссовки и я часть юности отходила классические чёрные брюки и кроссовки, мне было по фигу на вид, комфортно\удобно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет шва я изначально уточняла детали, чтобы он был косметическим и делался саморазсасывающимися нитками, чтоб швы не нужно было снимать.

к сожалению,наличие складки ни от шва зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю себя на каблуках (с моими то 158 см), но с маленьким ребёнком не нагуляешься на каблуках, все на низком ходу, каблуки теперь у меня "на выход"))))))))

 

Сейчас благо можно обувь на низком ходу под любой стиль подобрать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что везде должна быть грань, это я к теме про внешность, любовь себя и тд. Я вот не понимала, когда лежала с дочкой на сохранении, когда девочка по палате к приходу мужа красилась со словами, ой, вы, что, я не хочу, чтобы меня муж увидел страшной... Мне такого не понять, потому как лёжа на сохранение я думала о ребёнке, о том, чтоб всё с ним было хорошо, а муж меня видел всякой, а не только "красавицей". Но у каждого свои представления о жизни...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я каблуки редко ношу, сейчас хожу или спортивных ботинках или в сапогах с плоской подошвой.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, а тебе не говорили, во сколько недель на 3 кс госпитализируют? мне почему-то сказали,что дадут направление на госпитализацию числа 17 августа,будет 37 недель, и до 38 прокесарят. что-то не хочется так рано ложиться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, а тебе не говорили, во сколько недель на 3 кс госпитализируют? мне почему-то сказали,что дадут направление на госпитализацию числа 17 августа,будет 37 недель, и до 38 прокесарят. что-то не хочется так рано ложиться..

я готова в 36 сдаться , но у меня будет кольцо на шейке, поэтому в 37 по любому должна буду лечь....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, каждый любит себя по своему:) и красоту по своему понимает. меня хоть и складка после 2кс, и растяжки,но я считаю себя привлекательной:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я тоже люблю "вид" на каблуках но после 25-ти образ жизни поменялся, основные вылазки были в лес, с собакой погулять, в магазин, и чем реже я надевала каблуки, тем хуже мне в них становилось( Ноги очень быстро отвыкают, а ведь бегала целый день на работе когда-то, на шпильке! Сейчас обуваю и чувствую себя как под пыткой, выбираю хорошее настроение на прогулке, вместо вида, и бегу переодеваться в удобное :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже редко ношу каблучки, рост 170 в школе стиснялась, а потом и не удобно в них)))) Сейчас выбор огромный, не то что в 90 года, помню вся обувь с меня сваливалась, так как ноги очень худые были, голень вообще пипец)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я готова в 36 сдаться , но у меня будет кольцо на шейке, поэтому в 37 по любому должна буду лечь....

ну по показаниям конечно.

у меня врач перестраховаться любит..

просто хочу на дачу на все лето с детьми уехать и умаю,до какого числа можно там безопасно сидеть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...