Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Shybka, я как поняла они по углу наклона пипиське смотрят.

Если этот отросток горизонтально к позвоночнику,то девочка, если под наклоном больше скольки-то градусов,то девочка.

Но когда мне показывали на Узи (на скрининге) я видела именно такую картинку: 2 ножки и промеж ножек пиписька, сначала думала мальчик что ли? ну такой явный отросток, большой даже показался.

а мне говорят: "нет, возможно девочка" и что-то мне пробубнила про угол наклона

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

♡♥Лелик♥♡, девочки, ну какой пол на этом сроке, вот картинка из инета:

78cb5a1892d2f05e85288b652cea3bff.jpg

 

к 16ти неделям у девочек выпуклость внутрь уйдёт, а мальчишек останется, вот тогда и можно говорить про пол.

ИМХО.

Я тоже такое видела. И видео тоже есть. Так что просто угадывание. Вариантов не много. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, опытные специалисты определяют не по половым на этом сроке. Моей сестре узист мужчина определял по темечко-родничковой зоне. И ошибается он крайне редко. Прямо вот все к нему прут, потому что и правда хороший узист и в 80% правильно определяет пол на малых сроках.

Мне УЗИ делала женщина. Смотрела размеры чего-то (бедренной кости чтоли? сокращенно она говорила, я не очень поняла) и расположение плода. Сказала в этом случае чаще рождаются девочки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец то на учет встала, поругалитчто долго шла , но потом норм .

Дали много направлений.

И главное направление на скрининг на завтра, еле время нашли.

Так что в восемь утоа иду, переживаю жуть!

А я завтра на учет иду вставать, самый первый доступный для записи день был. Со скринингом я пролетаю, наверно ))) На следующей неделе праздники, а в воскресенье уже 14 недель будет. Смысла уже не будет. Или платно завтра сходить, но там тоже запись, наверно. И цена 4 тыс. руб. за двойню... меня что-то жаба душит )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  в 9 может быть и одинаково, но у нсс по м 13+4, а по узи 13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, а меня вырубила фраза медсестры типа это вы ко мне так поздно (кровь)? я говорю, ну, мы же не виноваты, как направили.... думаю вот ей какая разница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, тут 11 акушерских, 9 эмбриональных. Надо просто добавить графу в нашу табличку "пол по УЗИ 1 триместра", а потом сравнить кто родился или что УЗИ во 2м триместре показало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  в 9 может быть и одинаково, но у нсс по м 13+4, а по узи 13

Так 9 то эмбриональных, а не акушерских)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, почему пролетаешь со скринингом? просто иди и всё, даже если время не дали, скажи надо успеть до 13+6. Или в другом дело? У нас вообще 1й скрининг без времени, я 2 часа отсидела в очереди.

 

vita1981, кстати, я же в первую Б вообще не с Б на УЗИ ходила, а в другой день, потому что УЗИстка уходила в отпуск, а меня записать на последний день скрининга не успели и записали на следующий день, где мочевые пузыри людям смотрели)))) нас 2е там таких было, просто им самим надо, чтобы ты попала на это УЗИ и пусть делают как хотят, но направление дают.

Я когда на приём пришла, тоже сказала, что хотела раньше прийти, но не было свободных записей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, почему пролетаешь со скринингом? просто иди и всё, даже если время не дали, скажи надо успеть до 13+6. Или в другом дело? У нас вообще 1й скрининг без времени, я 2 часа отсидела в очереди.

Да нет, по времени не получится. Завтра пятница, выходные и праздники выпадают, когда там первый рабочий день на след. неделе? Остается опять 1-2 дня. А там запись, наверно.

Может, и правда платно сходить, хоть на экран посмотреть и фото взять. А вообще, мне пофиг на этот скрининг, все равно я ничего прерывать не буду.

 

Позвонила в одну клинику, могут записать на сегодня на 17 или 18 часов. Цены пока не сказали. Где-то в пос. Северный. Может, съезжу сегодня. А то, не ровен час, опять в больницу можно загреметь и вообще не попасть категорически на этот скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, а я бутер с колбасой съела перед скринингом, правда до сдачи крови от этого времени прошло почти 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, я собираюсь на скрининг, поеду к 17-00. А то завтра день постановки на учет, я уж боюсь, как бы опять в 6 утра не пришлось скорую вызывать )))

2500 руб. за двойню и всё покажут и расскажут. Хоть не 4 тыщи.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня на учёт поставили и дали направление на скрининг на 11 марта (будет 11 недель и 3 дня), я спрашиваю врача .. как же мне до 11 утра прожить и ничего не есть?

Врач мне объяснила, что кушать можно, но аккуратно, то есть кусочек отварного мяса, рыбки, творог без копчений, солений. Фух, ну так и жить можно, обрадовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровь можно сдавать не натощак, я поела бутеров с чаем и поехала на узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ТТГ 2, это плохо что ли? У знакомой в 30 недель такой результат...я уже не понимаю с нашими врачами ничего, запугивают бедных беременных(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня была у эндокринолога-такой душка-побольше бы таких врачей! Похож прям на батюшку и принял меня два раза-второй получается бесплатно (ему). В карте за сегодняшнее число записал и за 10, (так как кровь после принесла на сахар). медсестра ему говорит-вам за 10 не оплатят-беременная идет мол по проф. осмотру 1 раз, а второй вам бесплатно. А он говорит-это не наше дело! Как заплатят так и заплатят! Сто раз пожелал мне здоровья, что все будет хорошо и счастливых родов и счастливо доносить! Давно я таких врачей не встречала-точнее так Врачей.

 

 

р.с. Сдавала мазок на зппп у дерматолога-всю меня осмотрел, а я еще хотела, чтоб он в справке для бассейна росписался-все равно же на приеме была-говорит распишусь-сходи в 10 кабинет и оплати, а потом распишусь! Вот это не врач, а рвач.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали перед сдсчей крови три часа не кушать, но так как еду к 8 утра , то потерплю.

Потом зайду в Тц рядом с перинатальным там пожую че нибудь.

Лишь б узи было хорошее.

 

Мне сегодня время нашли еле еле, потому что сроки поджимают со скринингом.

Акушерка звонила в перинаталку, просила принять , уговорила таки , но ей сказали больше поблажек не сделают , запись забита до середины марта.

Так что мне повезло.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  я тоже иду 11-го, вобще в 17:00, врач сказала кушать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали перед сдсчей крови три часа не кушать, но так как еду к 8 утра , то потерплю.

Потом зайду в Тц рядом с перинатальным там пожую че нибудь.

Лишь б узи было хорошее.

 

Мне сегодня время нашли еле еле, потому что сроки поджимают со скринингом.

Акушерка звонила в перинаталку, просила принять , уговорила таки , но ей сказали больше поблажек не сделают , запись забита до середины марта.

Так что мне повезло.

Все будет хорошо! !!

 

У меня скрининг на 10 утра и кровь после него. Кушать мне разрешили. Только ограничить соленое, острое и жирное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я кровь на скрининг не сдаю, а только узи делать буду в 15.00, то кушать мне можно все?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня когда кровь на скрининг брали уточнили - на голодный желудок ли я пришла. Если бы я не так плохо себя чувствовала - я бы сказала им все что об этом думаю.

Но мне потом знакомая, которая там акушеркой работает объяснила - что время тянут т.к. машина приходит ближе к обеду и кровь должна быть максимально свежей. Но по мне это бред так мучить беременных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вобще кровь сдавать не собиралась , просто сегодня итак наехали что поздно приперлась вставать на учет , не стала отказываться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  если это твоя первая вещь, то у тебя золотые руки) я ззаметила что цвет очень равномерно идет

 

Shybka,  по поводу пола на ранних сроках: мне врач сказала: я вижу пацана... Я понимаю конечно опыт.. Но у нас было 10!недель.. Я даже подрасстроилась. Не из-за того, что мальчик, я просто хочу малыша) а из-за того что мне сказали, ещё и не точно. Как-то теперь настраивает это. Гоню от себя мысли что мальчик, чтобы потом не удивиться) пока что у меня солнышко , ну или зайчик))

 

Perchik♂♀Chili,  в моей клинике не спрашивают хочешь сдавать кровь на скрининге или нет. Там вместе узи и кровь.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Its'ka, мне в 11-12 тож предположили девочку, но врач сам сказал что это нууууу прям ооочень не точно , слишком рано и бооольшая вероятность ошибки.

Поэтому мы с мужем ни на кого не настраиваемся, в недель 16 пойдем пол смотреть уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  ты кажется спрашивала у кого темнеет в глазах и в жар бросает. Описала чётко меня. Работаю с девяти. В 10 начинаются чудеса. Кидает на стены. Я ещё и одна до 12 на работе.. Пока начальница приходит меня отпускает.. А после трёх меня вырубает. Отпускают домой и мне надо хотя бы 2 часа поспать. Иначе вечером тошнота жуткая. Но я опережаю тебя дней на пять по сроку, и с каждой неделей немного легче) так что я надеюсь на сказки что во 2м триместре будет нам всем легко и счастлИво)

 

Its'ka, мне в 11-12 тож предположили девочку, но врач сам сказал что это нууууу прям ооочень не точно , слишком рано и бооольшая вероятность ошибки.

Поэтому мы с мужем ни на кого не настраиваемся, в недель 16 пойдем пол смотреть уже.

Вот я и говорю: зачем говорить пол ? На скрининге может попрошу чтобы не говорили( не хочу пока настраиваться. Позже можно, когда закупаться начну. Потому что я в Киеве одна, подружки ничего не отдадут и у самой ничего нет для малыша. Совсем. У нас будет всё с нуля))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...