Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, я тоже с сыном часто сплю)) Но у меня от дневного сна весь режим сбивается((( я потом до 3-4 утра не могу уснуть...а сын уже в 7-7.30 встает.. Вот и стараюсь днем не спать больше. Но чую снова буду вырубаться с ним вместе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Плюша@, а у меня только 10 часов) Я в 11-12 последнее время ложусь. Раньше часа в 2 ночи только укладывалась, а теперь привыкаю к человеческому графику:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свероквь начнет плакать, что нам не нужно переезжать в свою квартиру. Что мне будет тяжело. А как то. А как се. Мои буду и счастливы;) прост о надо как-то всем в один день сказать. В прошлый раз сказали в 5 недель, те мы ездили с мужем в больничку каждое утро, у меня закончились отмазки куда Мы в отпуске в 7 утра ездим постоянно))))

Так вот и не знаю. На др дочери говорить когда все вместе будут как то не Оч хорошо, день рождение же дочери. На др папы 14 февраля уже поздно, будет аж 10 недель. Короче не знаю)))) все знаю, а тут не знаю))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я днём выдрахлась)))) у нас в феврале годовщина свадьбы- как раз будет 10 недель- соберем всех и обьявим))не знаю какая будет реакция у мамы- все остальные будут точно рады- у меня просто сестра в марте рожает- матери с ребёнком сидеть, а тут мы ещё)))) но думаю наше чудо всеис радостью будут ждать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы сегодня тихонько заполосатились) очень надеюсь, что я тут надолго задержусь)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё я хотела спросить: у кого старшие детки ещё маленькие (моей дочке 1,1), Вы носите их на руках? У меня просто такая ручная девочка, постоянно просится. Плюс живём мы на 5 этаже без лифта - это надо постоянно спустить, поднять. Сейчас пока сажаю на хипсит, но скоро уже нельзя будет :( Да и вообще в течение дня - в кроватку поставить или вытащить, в стульчик для кормления посадить/вытащить, в ванне подмыть и т.д. Боюсь, как бы это не отразилось на течении беременности. У кого какой опыт?

У меня дочка была очень ручная, честно сказать я ее до 2.8 носила иногда в слинге за спиной((( потому что иначе не получалось. Другими словами до 30 недель почти. Ну и на руки просто иногда приходилось брать. У меня никак не отразилось на беременности, ни болей ни угрозы

 

 

А вообще, сижу, читаю вас и тихонько завидую. Я ни хгч сдать не могу, ни на узи сходить мимо записи в ЖК, а кровь на хгч у нас даже и не знаю берут ли))) вот они недостатки жизни в маленьком городе. Поэтому стараюсь сохранять спокойствие, во вторник схожу к Г, запишусь на узи, а там как повезет, может еще и на этой неделе попаду, а может после 18)))) так что остается только медитировать "все будет хорошо", мочить тесты и ждать токса. Который похоже уже начался и славаБогу! Для меня эталонным токсикозом является в 3беременность, когда я до 16 недели ела только жидкую перемолотую овсянку на воде и пила воду, все остальное вылетало незамедлительно, и похудела на 6 кг. Но лучше уж так, по крайней мере ясно, что беременность развивается, если тебя так плющит))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, добро пожаловать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, а тау и надо. Все эти лишние анализы самой себе-они ни к чему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас обстоят дела с кексами? И напомните, кто уже был Б можно ли получать О нам или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как у вас обстоят дела с кексами? И напомните, кто уже был Б можно ли получать О нам или нет?

У нас как в СССР) Ну я, как ЭКОшка, всего боюсь, думаю недель до 12 так и будет) У меня после снов живот сильно болит, начинаю волноваться всякий раз, так-что на яву гоню всякие неприличные мысли)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olg353, ой, с кексами сейчас сложно)))) Наверно больше я стремаюсь, чем муж) Пока терпимо-потерплю))) Насколько я помню, то О получать не совсем хорошо,т.к. матка в тонус может прийти(с одной стороны), с другой вроде не плохо,т.к. приток крови а матке хороший. По мне так, если после ПА ничего не болит и дискомфорта нет, то все можно) только не экстримальничать)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  ну мне например спокойнее когда я знаю что малыш растет . Чтобы избежать например такого когда зб и ходишь еще месяц радуешь а потом на скрининге такие новости.

Неведение не для меня . Спокойствия точно не прибавит.

Просто стараюсь разумно контролировать, сдала хгч 2 раза , знаю цифру и что с такой цифрой можно уже на узи.

Пя нашли в матке например, слава богу, дальше недели через 2 можно идти сердечко слушать.

Ну и по обстоятельствам еще, например мажет , вероятно отслойка Пя, объективно оценить размер гематомы можно только на узи , потом лечение, дальше контроль узи.

Это конечно у когоБ беспроблемные , то и нет плохих мыслей,самоуверенности побольше.

А когда Б тяжелые, то там стописят раз проконтролируешь все ,проверишь и перепроверишь.

Поэтому тут уже очень кстати все эти хгч, узи и т.д.

Единственное -я к врачу не рвусь , потому что лишний раз ковырять на кресле не втжу смысла.

Узи в любом случае безопаснее и несет гораздо больше информации нежели субъективные ощущения Г на ощуп.

 

olg353,  пока нормально, в принципе как и раньше , немного только регулярность снизили.

И О тоже есть. Пока дискомфорта после Па не было.

Потом уже когда начинаются проблемы с шейкой Па нет до родов.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну это должен врач контролировать, а не мы сами, сдали, а потом стопицот дум в голове

А вдруг ненормально???? Мне смешно даже.

Вот поэтому надо ходить к грамотному врачу и не выдумывать.

 

А с кексами, пока живот болит-не охота. Но прошлую бер все было ок с этим от и до.

Изменено пользователем ❋ВбудущемМАМАдвоих❋
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас как в СССР) Ну я, как ЭКОшка, всего боюсь, думаю недель до 12 так и будет) У меня после снов живот сильно болит, начинаю волноваться всякий раз, так-что на яву гоню всякие неприличные мысли)))

аналогично)) :embrace:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  а что смешного не понимаю?

Я например сдала и знаю нормально это или нет -без граммотного супер врача .

Если у тебя все прекрасно во время Б и окружают суперспециалисты, и ты можешь позволить себе не париться-это не значит что увсех так .

Мне пока не попадались в достаточной степени компетентные Г которые разбираются в моем вопросе и могут назначить корректную терапию. Увы, но так и есть ,как это ни печально.

 

 

А опыт у меня не маленький)

 

Я в четвертую Б думала обойдусь без прогестероновой поддержки , в итоге большаяотслойка ,кровотечение -думала все уже.

Но нет мы справились ,слава Богу все лечение мне известно при отслойках.

Поэтому в этот раз узнав о Б сразу стала принимать прог.

По другому мой организм не умеет. И такая история с самой первой Б.

Тогда тоже в 4-5 нед кровотечение, зб под ?

Вобщем целый букет.

И с каждой Б знаний становиться все больше.

Поэтому пустить на самотек уже не получается, как и в принципе наслаждаться беременностью, мне это незнакомо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже как в СССР (ну почти... муж обиженным не ходит :confusion: ). Более того, после овули не было ни одного ПА. Мне так спокойнее, даже и не хочется особо, постоянно чувствую низ живота (но сны уже "эротишные" снятся).

После консультацией с врачом уже будем думать, как быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88, а мне хочется наоборот , просто сильно не пристаю к мужу, а он в свою очередь понимает что я Б и ждет когда я сама к нему подойду.

А так у нас в основном было каждый день , ну или через день Па. Щас просто пореже и без резких движений типа того)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я уже написала, что именно. У меня не все прекрасно было. Это я то же писала. Но надо иногда голову отключать и наслаждаться беременностью .это не болезнь.

 

И я лично к вам ко всем тут вообще без претенщий. Надо легче ко всему относиться))) а не забивать голову.

 

Я когда была бер, то же думала, что надо срочно на узи и тд и тп. Это сейчас я понимаю, что смысла то и нет) достаточно скринингов. Для обидчивых поясню- речь о бер без осложнений и прочего. Конечно если эко, ослодненный анамнез и другие траблы, том это другое дело. А то ша с опять тапки полетят.

Изменено пользователем ❋ВбудущемМАМАдвоих❋
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, вот и я про то.

Когда ОАА вобще нереально отключить голову, потому что столько в ней информации и она никуда не девается.

Я вот так то не кипишую , просто наметила для себя действия скажем так.

Думала сегодня на хгч съездить, но поразмышляв поняла что это бессмысленно , если я в понедельник планирую идти на узи на кой мне щас хгч сдавать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, да я все понимаю. У меня тоже много чего было. Но со мной рядом муж в трезвом уме ;)

Я после родов чего только у ребенка не находила. А Потом мне мозг на место поставили. Поэтому предлагаю всем- ждать малышей и не думать о плохом. Окружить себя позитивом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а как потом отделять на второй? Когда младший подрастет?

 

в смысле? у меня старший на втором спит,ему сейчас 3.11,а младший на первом этаже. дети в первый день как собрали кровать там спят.

 

Девочки, извините за нескромный вопрос: но как у вас с выделениями сейчас? :confusion:

У меня увеличились, какие то водянистые стали..

Не помню как в первую Б было((( это вообще нормально? вроде как сейчас пробка формируется, может поэтому их количество увеличилось?

у меня обе беременности были с белыми кремообразными, а сейчас или сухо, или выделения белые,но как при овуляции... не знаю,почму

 

Еще я замучалась бегать по маленькому, то ли это потому что холодно дома то ли из за Б.

вот и я тоже... у меня еще во второй половине цикла было что-то вроде цистита, но без болей, я пролечилась фитолизином. а скйчас думаю,что может это из-за беременности было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, смотри, сейчас я 2 летнюю дочь на 2 этаж точно не положу. Будет спать на первом. А потом когда второй малыш дорастет до взрослой кровати, старшая будет старше и ее на 2 этаж, а малявку на первый. Как это все сделать? Или взрослик сам попроситься на второй этаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋, насчет после родов, я вобще само спокойствие.

А и так в принципе.

Но я всегда узи делаю раза три в 1 трим , потом уже получается пореже недель до 20, а после прим каждые 2 нед-контроль Шм,доплер.

Муж у меня особо не лезет в ведение Б.

Это уже моя юрисдикция.

С детьми он более кипишной, зато я всегда спокойна. С первой дочкой еще конечно че то дергалась а со вторым, третьей, четвертой уже море по колено.

Ну и вот напр многие пишут что там тошнит , мутит , на че то тянет -у меня такого нет близко даже и ни с кем не было.

Поэтому както хочется ж убедиться что малыш растет , развивается .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстатии, сказали родителям) все рады))) моя мама ждет девченок) свекровь уже имеет 6 внуков родных, рада и тоже ждут девченок)

 

А чего всем не спится в это время)))

вот поэтому я и молчок))начнутся ежедневные причитания, типа нам бы внучку,а то уже 4 внука... до 20 недель никому не скажу и мужу не разрешаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❋ВбудущемМАМАдвоих❋,  я свою старшую сразу на второй уложила, но например младшие все любят там тусить и спать))) типа коронное место что ли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...