Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

С моей г и медсестрой мне повезло и вчера ещё эндокринологии шикарный! А тут другой город- мы на чужой территории у них свои правила. Малыша увидела когда одевалась- картинка на мониторе зависела, а так даже ничего не показали и отвечали сквозь зубы. Первый раз так попала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

JulyV, по идее поздно. А почему не спросила когда тебе сообщили дату скрининга?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а я всегда начинаю возмущаться если грубо со мной...говорю "А чего так грубо?" или "Какие все вежливые тут"

ой, я так не делаю, мне может показалось, что грубят, а у них и мысли не было. Вообще откровенную грубость не встречала (не считаю случая, когда меня хотела санитарка выпроводить из ПК за коляску трость, которую я специально взяла чтобы ребёнка не на руках держать).

Но вот когда нарушают мои права я восстаю))) вот например я бы не оставила в покое, если бы меня направили на скрининг в 14,5 недель, когда законом срок установлен до 13+6.

 

Очень так профессионально, четко и быстро.

у меня такая узистка в ПК, обожаю её. И кровь взяли хорошо и зачем-то взвесили, про еду не спрашивали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. И кровь взяли хорошо и зачем-то взвесили, про еду не спрашивали.

 

Вот и у меня при сдаче крови вес спросили. Тоже удивилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в направлении на скрининг был указан вес и рост- потом туда кровь впишут. Может от веса тоже риски какие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вес вчера спросили и в скрининговый лист рост и вес вписали .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной мне с бесплатной медициной хорошо живётся, или я такая или мне просто повезло :think1: ...

у меня тоже абсолютно никаких проблем с бесплатной медициной, на скриннинге в чужом городе все сделали замечательно, узи подробное, что спросила - все рассказали, на крови взвесили, зачем-то даже уложили на кушетку, спросили ела или нет, все очень учтиво. Но, мне улыбаются даже общепризнанные грымзы...как сестра мне объясняла, что я захожу в кабинет с видом потерявшегося барашка, на таких даже бабы ежки голос не повышают, но, когда заходят в кабинет с видом недовольного карла IV и спокойные бывает не выдерживают)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с хорошими Узи!!! И наступающим 8 марта! Нас на работе поздравили и отпустили раньше домой, ехуу.. Впереди 4 дня выходных

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня сегодня УЗИ было, врач до этого была настроена меня выписать, не сомневалась, что моя отслойка заживает. В общем, я вся такая окрыленная пошла на УЗИ, а там она выросла в 2 раза за эти 6 дней, что я лежу на сохранении. Полный пипец, хочется плакать((( поступала я с 28х7, а сейчас она 54х11 стала. Врач в шоке, прописала мне вобэнзим еще пить, только вот самой его надо покупать, еще и дозировка 9 таблеток в день, он дорогой. Но мне сейчас плевать и на цены, и на скрининг я скорее всего не успею. Лишь бы все заживало там. Ктр не сказали, вроде 46 мм я услышала. Вот думаю, может при поступлении мне неправильно замерили, у меня кровотечение было, и во время узи кровь шла. Потому что если уж я тут лежу целыми днями, в туалет и за едой только хожу и она у меня так разрослась, что тогда дома будет, страшно представить. Пока выделений никаких нет, она же выходить должна как-то еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька С хорошим скринингом!!!

Дозвонилась я до врача-сказали все в порядке - риски низкие. Только сахар по верхней границы нормы - в 20 недель на противный тест с глюкозой. Тоже спрашивали вес и давно ли я взвешивалась

 

Лимнада постарайся не нервничать и настраивай себя только на хорошее! Внушай себе что все хорошо и что родишь здорового ребеночка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Поздравляю всех кто уже прошел все обследования и терпения , спокойствия всем тем кому предстоит еще. Я вчера тоже была на скрининге. Про воротниковое пространство и про пол ничего не сказали. Померили..сказали соответствует сроку. У нас если все нормально протекает,то до 30недели прием раз в 4 недели

. Так что след.раз как раз 16 неделек должно быть, может скажут кто там живет)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-москвички,я кстати получила 9 литров молока и 12 пачек сока для беременных фруто-няня. Говорят каждый месяц будут выдавать..

Привет ) А я сегодня к 16-00 иду на учет вставать, что там должны дать для получения этого пайка?)))

 

привет девочки! меня умудрились записать на бесплатный скрининг на 31 марта, считая акушерский срок это 14+4дня. не поздновато ли? похоже придется на платный раскашеливаться(

Мне платно очень понравилось! 2500 руб., зато техника отпадная (измеряют размеры, и на экране сразу срок показывается), и врач вежливая, и на вопросы отвечает, и монитор над кушеткой висит, все видно.

И кровь сегодня сдала за 1600 руб., так там тоже все так круто, специальное кресло для забора крови, и бинтом замотали самофиксирующимся, не то что когда я лежала в больнице ))) На табуреточке сидишь, как бедный родственник, и ватку тебе дают, "Сгибайте руку в локте" )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, привет!Должна быть московская прописка и надо принести копию паспорта и полиса и еще СНИЛС копию тоже,выпишут рецепт тебе и скажут адрес где получать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, Не надо расстраиваться - ты под присмотром врачей. Все будет хорошо.

 

ПО поводу бесплатной медицины - мне тоже повезло. И Врач и акушерка у меня замечательные. На скрининг я должна буду в другой город ехать. В краевой перинатальный центр. Там тоже все внимательные и вежливые. Есть конечно же злые люди, но мне такие редко встречаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня сегодня УЗИ было, врач до этого была настроена меня выписать, не сомневалась, что моя отслойка заживает. В общем, я вся такая окрыленная пошла на УЗИ, а там она выросла в 2 раза за эти 6 дней, что я лежу на сохранении. Полный пипец, хочется плакать((( поступала я с 28х7, а сейчас она 54х11 стала. Врач в шоке, прописала мне вобэнзим еще пить, только вот самой его надо покупать, еще и дозировка 9 таблеток в день, он дорогой. Но мне сейчас плевать и на цены, и на скрининг я скорее всего не успею. Лишь бы все заживало там. Ктр не сказали, вроде 46 мм я услышала. Вот думаю, может при поступлении мне неправильно замерили, у меня кровотечение было, и во время узи кровь шла. Потому что если уж я тут лежу целыми днями, в туалет и за едой только хожу и она у меня так разрослась, что тогда дома будет, страшно представить. Пока выделений никаких нет, она же выходить должна как-то еще.

Держись! Лежи больше, дома не выгодно быть, ты правильно думаешь на счет. А в больнице нет лицензии на скрининги?

 

vita1981, привет!Должна быть московская прописка и надо принести копию паспорта и полиса и еще СНИЛС копию тоже,выпишут рецепт тебе и скажут адрес где получать!

Вот как раз прописки у меня нет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне стало тяжело сидеть на работе. Именно сидеть. Много времени перед монитором. Какой-то дискомфорт ощущаю часа в 4. Начинает все раздражать и хочется ходить или лежать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне стало тяжело сидеть на работе. Именно сидеть. Много времени перед монитором. Какой-то дискомфорт ощущаю часа в 4. Начинает все раздражать и хочется ходить или лежать.

:D Я тоже раздражительная какая-то стала ))) То ли люди тупят вокруг, то ли я нервная )))

1. Один знакомый по вотсапу мне пишет, что желает мне близнецов. Я отвечаю, что у меня не близнецы, а двойня. Он пишет, что жаль ))) Что он бы хотел себе близнецов ))) Я спрашиваю, мол, а я тут при чем? ))) Потом он заявил, что надо мне было не двоих сразу, а по очереди, чтобы один младше, другой старше. Ну не тупость? Или я неадекват?)))

2. Бывший муженек тоже тупит. Написала ему: "через 5 минут мне в вотсап ничего не пиши, потому что у меня выскакивают сообщения и навигатор закрывают". Так он именно через 5 минут и звонит, мол, подождал эти 5 минут. Ну как вот людям по-русски говорить? Я же не написала, что в течение 5 минут не писать.

3. На дороге сегодня баранов 5 повстречалось, сегодня тема - помехи создавать ))) При выезде с прилегающих территорий, наплевав на всех, и при перестроении :Crazy:

Надо что-нибудь успокоительного попить )))

 

А по поводу работы - я вот от одной работы отказалась. Устала уже до утра сидеть, документы делать. Пусть денег меньше будет, зато спать буду, как человек. Мне сейчас нельзя так пахать. И вообще, должна быть возможность в любой момент лечь на сохранение, а не думать, что же там с работой будет, ай-яй-яй....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, Все будет хорошо, главное постарайся не переживать и отдыхать побольше. Хотела спросить в какой больнице лежишь, случаем не в 11? И на УЗИ про тонус ничего не говорили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, во всех стационарах аппараты узи сразу сроки считают. Это у них в программе заложено ( если конечно они ни какие нибудь совсем допотопные)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  да. И во в 2 была

 

Я уже чувствую шевелюшки))) вчера думала показалось, сегодня уже точно не кажется

я тоже иногда чувствую внизу легкую вибрацию , как будто рыбка быстро проплывает)))

Полина, ура!! Гематома ушла? А ТВП какое?)

 

Меня стали раздражать все вокруг, а я наверно должна всех любить?))) Прям дурно от своего раздражения)))

 

vita1981,  с узишкой! Напомни у тебя ЭКО было? Прикольно если девочка и мальчик, королевская двойня))) а ЧСС у обоих одинаковое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, а ты не сдавала когда-нибудь мутации генов гемостаза?Просто есть такие мутации,при которых отслойки постоянно и надо подключать нмг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, с узишкой! Напомни у тебя ЭКО было? Прикольно если девочка и мальчик, королевская двойня))) а ЧСС у обоих одинаковое?

Нет, не ЭКО. Само получилось ))) ЧСС не помню, в машине УЗИ лежит. Примерно одинаковое. Еду сейчас на прием к Г. в ЖК. Становиться на учет. Как я поняла, с молоком и соками я пролетаю как фанера над Парижем :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, нмг при гематомах нельзя.нмг повышает риск кровотечений.

 

Если ты низкомолекулярные гепарины имеешь ввиду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, нмг при гематомах нельзя.нмг повышает риск кровотечений.

 

Если ты низкомолекулярные гепарины имеешь ввиду

как раз-таки при определенных мутациях не то,что можно,а нужно!Совместно с кровоостанавливающими!Есть исследования на эту тему,в теме тромбофилии часто выкладывают литературу. Но это обязательно надо подтвердить анализами. Я наблюдаюсь у профессора-гематолога,когда у меня была отслойка(которая оказалась межворсинчатым пространством потом), то она сказала не бросать нмг,но подключить на пару дней транексам, это сложная система, я тоже думала,что нмг это тупо разжижающие препараты,но не все так просто. У меня есть мутация,как раз которая вызывает отслойки, но я колю каждый день нмг,даже при норме в коагулограмме, ттт по узи все отлично.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я ноже на нмг.и колю всю беременность и при нормализации анализов тоже иначе не выношу просто т.к. без них д- димер в бесконечность стремится.но при кровотечениях сказано было не колоть клексан.

 

Я изза мутаций своих транексама кстати больше боюсь. А еще, слоникк, знаешь что при большинстве мутаций нельзя пероральные контрацептивы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...