Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мюшка2606,  меня принимали в субботу, узи делали на древнем аппарате, он у них в приемном покое стоит, дежурный врач-узист делал. Сегодня делал другой врач и на более новом аппарате. Выделений никаких нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Лимнада, Может, действительно неправильно намерили при поступлении :sorry:

У меня тоже все болело, как вспомню, так вздрогну :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  пусть скорее заживает отслойка.

А может быть что малыш растет и поэтому она увеличилась?

 

сладуванчик,  держись , пусть это будет ошибка узи !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одной мне с бесплатной медициной хорошо живётся, или я такая или мне просто повезло :think1: ...

Та нет, мне тож нормально))единственное на УЗИ от ЖК не хожу - врач не нравиться....

 

Я вот только одного не пойму, а почему вы ходите на обследования в обычную поликлинику, а не в женскую консультацию? Я все там прохожу, только стоматолога в нашей нет и скрининг в частной лаборатории сдается (у нас он по желанию, но ЖК дает купоны на скидки для беременных).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Я с УЗИ. у нас все плохо...еду в среду в областной перинатальный,но родить не инвалида шанс 1 из тысячи...гигрома шеи... Жить не хочется и слов нет

 

Всем привет.Я с УЗИ. у нас все плохо...еду в среду в областной перинатальный,но родить не инвалида шанс 1 из тысячи...гигрома шеи... Жить не хочется и слов нет

блин..держись!А что значит инвалида?Извини,но может тебе объяснили,какие именно отклонения?

 

вот хороший пример,хотя я не любитель обнадеживать...

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня тоже сегодня был скрининг)) все хорошо) отписалась в темке) сделали мне видео даже)

Пол предположительно девочка)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сестра вела Б в Москве, потом переехала к мужу в другой район, там в ПК затребовали временную прописку, хотя нет такого в законе. Но она всё же принесла и только тогда её прикрепили. Там заведующая не в себе, когда сестра попросила у неё какой-то препарат, который должны давать бесплатно, та долго препиралась, в конце концов закатила перед сестрой истерику, что она уволится и вообще ничего не кому не должна, а потом выдала ей препарат, но сказала что купила его за свой счёт и сестра её разорила и все нервы вымотала. Про молочку сестра уже естественно не заикалась....

Не, меня прикрепили вообще без вопросов, за 15 минут. И сегодня Г. попросила копию паспорта, СНИЛС и полиса. Может, все-таки, полагается мне паёк?)))

Она как 7 декабря услышала, так заохала, что я долго шла ))) Но я ведь не просто так, а я больнице лежала. Говорит, на скрининг уже не успеваю, вай-вай. А я говорю, что уже сделала вчера, и кровь сегодня сдала. Говорит, вот какие подготовленные к нам приходят )))

Отправили меня только мочу сдавать и принести доказательство, что у папы детей резус отрицательный. Больше ничего сдавать не заставляли пока, ни к каким врачам тоже не отправляли. Наверно, лежание в больнице на руку мне пошло, там все анализы сделали и врачей я обошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, меня прикрепили вообще без вопросов, за 15 минут. И сегодня Г. попросила копию паспорта, СНИЛС и полиса. Может, все-таки, полагается мне паёк?)))

надо было тебе спросить!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот только одного не пойму, а почему вы ходите на обследования в обычную поликлинику, а не в женскую консультацию? Я все там прохожу, только стоматолога в нашей нет и скрининг в частной лаборатории сдается (у нас он по желанию, но ЖК дает купоны на скидки для беременных).

Потому что, например, в нашей ЖК есть только Г и узи и терапевт два раза в неделю, кровь берут но не всю, т.е кровь на сахар мне нужно идти сдавать в обычную польку, так же как и мочу, поэтому спецы тоже только в обычной польке. А, например, вчера ездила на скрин в другую ЖК другого города, там мочу и всю кровь берут в ЖК. Т.е у всех по разному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было тебе спросить!

Да я что-то забыла совсем про это.

9 марта спрошу, когда анализ понесу.

 

Всем привет.Я с УЗИ. у нас все плохо...еду в среду в областной перинатальный,но родить не инвалида шанс 1 из тысячи...гигрома шеи... Жить не хочется и слов нет

Это первое УЗИ или ранее не видели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик,  держись, пусть это будет ошибкой! Сил тебе и терпения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик, держись! и не ставь крест на малыше после одного узи, могли ошибиться, а даже если нет - гигромы бывает, что рассасываются, сама поди уже все перечитала по этому поводу. Что гинеколог говорит, амниоцетез предложили? И держись, это очень тяжелое испытание, но каждую возможность надо учесть, сдать все анализы, выслушать все более-менее значимые мнения и потом сделать вывод. Дай бог, это ошибка криворукого узиста и в перинаталке не подтвердится его заключение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, , девочки, я тоже на нмг. Клексан. В ту Б. - гепарин. От гепарина очень большие синяки были, сейчас только один делто- синий, остальные места ввода даже не видны. Наверное легче переносится, да и уколов в 2 раза меньше.

Меня муж колет и в ту Б. колол.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡,  судя по анализам фраксипарин подходит. Сдаю их каждые 2 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пуша,  вот насчет количества согласна, гепарин не имеет накопительного эффекта, поэтому приходится колоть 2 раза. В прошлый раз колола фракс 1 раз, и от него у меня прям шишки были непроходящие, а тут только синяки и то не во всех местах. Может быть реально он мне подошел, хотя меня все пугают то что внезапно может потечь кровь, которую тяжело остановить, пусть то из носа, места укола или, извините за подробности, из влагалища. Мне кажется от третьего варианта, ТТТ надеюсь такого не будет, у меня инфаркт сразу будет

 

Its'ka возможно тебе подходит имеено основное вещество фракса, а от остальных зуд. Может быть попробовать посоветоваться с гематологом и он пропишет другие нмг, где такое же осн.вещество, а вспомогательные другие и зуд прекратится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с узи , все хорошо, только плацента у края зева.

Ктр 67 мм чсс 162

Фетометрию не делали.

 

 

Сказали 80% мальчик

А на скрининге предполагали девочку? Или я что-то путаю?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,  а унас веселая жк при поликлинике и анализов не делают никаких! Сразу направление в Синево, они там ещё и процент получают! А в моей платной клинмуе они дешевле, и мне пофигу что они в Синево направляют. Главное анализы с печатью

 

Я ещё не стала на учёт, после платного скрининга и уже с кучей своих анализов пойду

 

И врачи разные просто в поликлинике, ещё и очередь наверное общая. А жк- это крыло на этаже просто с 3мя кабинетами. Даже не знаю есть ли у них свой кабинет узи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  я до сих пор не нахожу, уже нервов меньше :D, а после скрина, где в заключении написано, что из-за особенностей строения матки визуализация затруднительна. И это узи, что ж уж тогда говорить доплер домашнего назначения

Ну вот! А у тебя срок побольше моего будет. А какой доплер?

 

Мюшка2606,  меня принимали в субботу, узи делали на древнем аппарате, он у них в приемном покое стоит, дежурный врач-узист делал. Сегодня делал другой врач и на более новом аппарате. Выделений никаких нет.

Ты знаешь, у нас одна узистка узлы по 4 см в щитовидке не замечает и работает, блин. Так что я не удивлюсь, если так намерили, чего тебе и желаю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

шевелюшки это круто, а я даже не прислушиваюсь, мне рано.

А тебе как камни увидели, по УЗИ?

У меня просто утвердилось желание выпросить узи желчного, потому что какого х я им жалуюсь жалуюсь, а они ничего не делают. В прошлую Б была у терапевта жаловалась на горечь и боль в костях между ног, было 15 недель, а я уже как утка ходила, так она мне сказала "это от беременности!".

Вот за что таким з/п платят?

За весь приём она на меня не взглянула, всё в компе писала, потом в талоне приёма было давление 120/80 ( у меня такого не бывало никогда, всегда низкое 90/60, так она ведь измерила т.е. ещё и прибором не умеет пользоваться!) и запись что у меня живот мягкий и не болит.

У меня тоже в паху тянет после ходьбы, только мне связки тянет, а не кости, во всяком случае, мне так кажется. И до Б, мне стоматолог сказала про налет, и терапевт на языке налет увидел. Я горечь и связала с проблемами с ЖКТ, нужно бы провериться... Сейчас еще за питанием трудно следить, вчера стушила рагу, а сегодня открыла его и меня как-то отвернуло, в итоге, выпросила у мужа жаренной картохи, ничего больше не лезло :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик, о Боже! Только что прочитала( а раньше ничего не видели? Обязательно спроси какие именно последствия могут быть. Если с ручками- ножками проблемы из- за позвоночника, то это уже и сейчас видно было бы. Может все и не так критично? Амниоцентез предлагали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  даже не знаю какой, подруга во временное пользование отдала, знаю что тоже с али, выглящит яичком :D, надеюсь понятно объяснила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик, о Боже! Только что прочитала( а раньше ничего не видели? Обязательно спроси какие именно последствия могут быть. Если с ручками- ножками проблемы из- за позвоночника, то это уже и сейчас видно было бы. Может все и не так критично? Амниоцентез предлагали?

Я не знаю с пользой или нет, но выскажусь все таки, гигрому ставят при большом твп и она может быть следствием как пороков, так и просто незначительным сбоем при развитии, который со временем исчезает, и именно поэтому надо делать все анализы, амнио обязаны предложить, если диагноз подтвердится на втором узи, поскольку у плода может и не быть пороков, и тогда есть огромные шансы родится здоровым, но я не зря спросила что сказал гинеколог...предполагаю, что уже сейчас без подтверждения и анализов, врач "предположит" все возможные пороки и будет давить идти на прерывание как можно скорее, без всяких анализов. Я конешн могу ошибаться, но в большинстве случаев, врачи обычной жк на потоке крайне не любят вот таких рИсковых пациенток и сложное и непонятное течение беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка сегодня сильно толкнула в правый бок, как раз где болит, у меня аж искры из глаз, надеюсь малыш не почувствовал, но все равно переживаю....

Лежу караулю, не сплю, только выписали и опять температура 38, то ли осложнение, то ди новый вирус. В ПК промывали носик, так плакала, что капилляры на коже полопались, теперь точки кровавые вокруг глаз. В носу была пробка из соплей. Завтра поедем кровь сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. У меня сегодня УЗИ было, врач до этого была настроена меня выписать, не сомневалась, что моя отслойка заживает. В общем, я вся такая окрыленная пошла на УЗИ, а там она выросла в 2 раза за эти 6 дней, что я лежу на сохранении. Полный пипец, хочется плакать((( поступала я с 28х7, а сейчас она 54х11 стала. Врач в шоке, прописала мне вобэнзим еще пить, только вот самой его надо покупать, еще и дозировка 9 таблеток в день, он дорогой. Но мне сейчас плевать и на цены, и на скрининг я скорее всего не успею. Лишь бы все заживало там. Ктр не сказали, вроде 46 мм я услышала. Вот думаю, может при поступлении мне неправильно замерили, у меня кровотечение было, и во время узи кровь шла. Потому что если уж я тут лежу целыми днями, в туалет и за едой только хожу и она у меня так разрослась, что тогда дома будет, страшно представить. Пока выделений никаких нет, она же выходить должна как-то еще.

Поправляйтесь, все будет хорошо! :flower:

 

Всем привет.Я с УЗИ. у нас все плохо...еду в среду в областной перинатальный,но родить не инвалида шанс 1 из тысячи...гигрома шеи... Жить не хочется и слов нет

 

Всем привет.Я с УЗИ. у нас все плохо...еду в среду в областной перинатальный,но родить не инвалида шанс 1 из тысячи...гигрома шеи... Жить не хочется и слов нет

Держись, будем надеяться что тебя зря настрашали, всегда есть вероятность ошибки, пусть так и будет :kulachki: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, Не, не на скрине а неделю назад просто на узи .

А сегодня ездила в перинатальный, там лучше узисты и аппаратура конечно же.

Поэтому туда у нас направляют на скрин.

Я так поняла что они пол смотрят как то по костной структуре плода.

Я же даже не спрашивала, она все замерила и под еонец сказала про пол .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...