Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Я с титькой укладывала, с четвертой вобще кроватки не было , у нас было Сс.

Да и со старшими хоть и была все равно не спали там.

Ну а так, все дети разные кто то укачивается в мачтнике а кому то этот маятник до звезды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981,  У нас была кроватка с продольным маятником, который качает вдоль, по длинной стороне кровати, а поперечным - по короткой. Мы им практически не пользовались, дочка без укачиваний хорошо засыпала, ставили стопор, чтоб не раскачивалась кроватка. Детки все разные, кому то нужно,кому то нет. Матрасик должен быть главное жестким. А стульчики попозже нужны будут, с 5-6 месяцев, они громоздкие, смысла заранее покупать нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе предпраздничное утро))

Девочки, ждем вас с хорошими результатами узи ;)

И всех всех с Масленицей. Добра и здоровья, мира и любви! :flower:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ой, и мне захотелось как прочитала) С пюрешечкой...) Мы на завтра селедку взяли, я бы икру её ложками ела)) Почему отдельно не продают?..)

я тоже икру селедки люблю, отдельно в рыбном магазине покупаю и на черный хлеб с маслом))))

 

vita1981,  я против маятникой, вибрации, музыки и прочих наворотов в кроватках. Во всяких там креслах, шезлонгах - да, а засыпать ребенок должен в спокойствии - мамин/папин голос, мышка ну и плюс ритуалы.

Мы пользовались пустышкой, ребенок всегда спал отдельно в своей кровати, с 1,5 лет - в своей комнате. Надеюсь и второго малыша удастся так приучить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Умка кроватка, трансформер с поперечным маятником, спит в кроватки, но часто к себе под утро перекладываю, совместный сон с двойней очень сомнительное удовольствие, поэтому кроватки взяла бы сразу две, поперечный маятник для меня очень полезный был, не укладывать, укладывались мы с сиськой либо на руках, а вот подкачать ночью когда хныкает - это да, даже вставать не приходилось, кроватка у нашей кровати, ногу из-под одеяла высунул, толкнул несколько раз и все спят дальше. По поводу матрасика, на этом экономить не советую, это залог осанки и здоровой спины, маленьким на мягком спать нельзя категорически, у нас койровый плитекс, жесткий, доче нравится, в районе 3-4 тысяч стоит, второй такой же брать будем, и кроватку тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, как у сладуванчика дела? она вчера на узи повторное собиралась. надеюсь там все хорошо и диагноз не подтвердился.

я сегодня встала утром и совершенно не чувствую себя беременной. токсикоз пропал похоже. а других признаков у меня и не было. узи только через 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, придется брать две кроватки с продольным маятником, потому что две вдоль стен мне поставить некуда тут в комнате... Будут параллельно стоять, значит. Если не понадобится, можно его зафиксировать, на цену это не влияет (наличие/отсутствие). Тыщ 10 одна кроватка без матраса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, как у сладуванчика дела? она вчера на узи повторное собиралась. надеюсь там все хорошо и диагноз не подтвердился.

У нее же в среду контрольное узи в перинатальном центре вроде, или ошибаюсь? Я тоже за нее переживаю, никому не пожелаешь такого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  не переживай, у меня тоже все признаки пропали ровно в 10 недель. Сейчас только спать после обеда хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, придется брать две кроватки с продольным маятником, потому что две вдоль стен мне поставить некуда тут в комнате... Будут параллельно стоять, значит. Если не понадобится, можно его зафиксировать, на цену это не влияет (наличие/отсутствие). Тыщ 10 одна кроватка без матраса.

я бы тоже брала сразу две. А с коляской определилась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже брала сразу две. А с коляской определилась?

Нет пока ))) Знаю только, что обычную двойную буду брать, без всяких извращений в виде "один ребенок выше лежит/сидит, другой ниже". Надо еще дверные проемы измерить, есть ли там 91 см ширины ))) А то колесная база-то 76 см, а ширина всей коляски 91 см! Еще пол детей точно не знаю, каким цветом коляску брать ))) И ставить ее пока некуда, вот собираю вещи лишние дома, чтобы их отвезти в складской бокс. Комаровский пишет, надо убрать лишние книжки из комнаты, мягкие игрушки и ковры (все пылесборники). Ну я еще заодно одежду свою собираю, какую пока носить не буду. Хочу побольше пространства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тоже еще пол не знаю, но так хочу бордовую коляску, прямо не знаю))))) мне нужна только люлька, прогулка есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже токс отступил. Больше признаков Б нет. И на узи только 16 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тоже еще пол не знаю, но так хочу бордовую коляску, прямо не знаю))))) мне нужна только люлька, прогулка есть.

а я в это раз хочу бежево-коричневую))) С сыном была красно-синяя, с дочкой сереневая)))

 

У меня тоже токс отступил. Больше признаков Б нет. И на узи только 16 марта.

везет же вам, а меня продолжает полоскать, то утром, то вечером, не угадаешь(

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в это раз хочу бежево-коричневую))) С сыном была красно-синяя, с дочкой сереневая)))

Да, есть нейтральные цвета, серые, бежевые. Вот тоже думаю... А почему разные коляски были? Их обычно продают или отдают кому-то? Я не хочу отдавать, вдруг еще дети будут ))) И автокресла заново покупать потом не хочу.

 

А линейка эта да, врет. У меня она в профиле тоже есть. Вероятно, что-то у них там заглючило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  разница с детьми 5,5 лет, конечно я все продавала))) А третьего мы вообще не планировали)))))

 

Ещё 2 недельки до узи осталось, скорей бы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, разница с детьми 5,5 лет, конечно я все продавала))) А третьего мы вообще не планировали)))))

 

Ещё 2 недельки до узи осталось, скорей бы...

Ну, после родов обычно беременеется быстрее, чем в первый раз ))) Поэтому исключать вероятность нельзя ))) Как мне в больнице на первом осмотре сказали ))) Я говорю, мол, я не думала, что забеременеть могу. Они спрашивают: "Почему? Вы что, мужик?" :D :D :D Я отвечаю: "Нет, просто ни с кем много лет не получалось" )))

Так что пока мы не мужики и все органы на месте, планируй или нет, а может получиться ))) Это если только сексом не заниматься совсем ))) А аборт мне совесть не позволит, я ж себя потом сожру с потрохами от чувства вины... Так что пусть всё лежит на складе ))) Главное - что не дома и не мешается под ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коляска от младшей, люлька под джинсу а прогулочный блок зеленый, как раз для мальчишки подойдет.

 

Кроватку покупать не будем, нам без надобности, все равно со мной спать будет думаю, а так колыбелька есть, попробуй конечно отдельно укладывать, но я так нифига не высыпаюсь...

 

 

ღHappy2016ღ,  я на 21 марта хочу на узи , уже нашла куда , тот же аппарат что в перинатальном и узистка та же,но в частном центре.

 

Очень шейка волнует моя, ну и посмотреть остался ли мальчик мальчиком)))

Еще может плацента поднимется хоть маленько...вот че она так низко то.

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже тоже жду не дождусь УЗИ))) наверно не раньше 16 недель пойду.

Стала отчетливо ощущать напряжение , по типу тонуса. Даже ношпа приходится пить иногда.

Сладуванчик, как у тебя дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, тонус особенно видно когда лежишь такой шарик напряженный.

Я магнелис пью еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  я тоже 21-23 числа пойду, в среду попробую записаться. Колыбелька у вас какая? Нравится? У нас места нет в комнате, тоже хочу колыбель, потом складной манеж, в кровате дети мои не спят)

 

Правда муж сказал, что категорически против СС, но тут уж как получится, пусть сам тогда ночью встаёт))))

 

У меня нет тонуса, но болит ужасно справо если туда немного нажать, бесят прям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, не очень понрааилась эта колыбель, редко использовалась.

Где то до 5 мес она...

Смотря какой ребенок по активности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, нам досталась кровать-манеж от родственников, до 6 месяцев висит 2 уровень на липучках, там такой материал, что шумит, ребёнка тоже спокойно качаешь ногой и шум этот наруку. Матрас по-моему кокосовый. После 6 месяцев 2 уровень убираешь, остаётся нижний, чтобы ребёнок стоял в кроватке. Плюсы ещё в том, что не надо никаких бамперов, как в кроватке, все стенки мягкие не ударится, коммуникабельный и лёгкий, легко поднять и перетянуть из комнаты в комнату. Игрух накидал внутрь и ребёнок какое-то время играется, можно мульты включить через сетку всё видно. Мы купили стул для кормления в 7 месяцев, но он не пригодился практически до 11 месяцев. Кормила прикормом Соню я в автокресле, очень удобно и сидела она в нём на кухне, дашь игрухи и играет рядом.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, тонус особенно видно когда лежишь такой шарик напряженный.

Я магнелис пью еще.

Я стала ощущать после сна как ни странно. Как раз когда лежу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...