Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мюшка2606, я утром обычно, особенно если по маленькому хочется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα,  у нас от первого малыша кровать-манеж очень удобно и в дорогу брали ее. Второму наверное будем обычную брать, немного тяжеловато поднимать малыша с самого низа ближе к годику. Но пока еще точно не решили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вита, нам досталась кровать-манеж от родственников

Пошла смотреть в интернете, как она выглядит )))

 

Так они почти все квадратные, там дети и вдвоем могут поместиться?

Изменено пользователем vita1981♐
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я считаю, что у каждого ребёнка должно быть своё место для сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я считаю, что у каждого ребёнка должно быть своё место для сна.

А в отзывах пишут некоторые, что такие манежи не заменят кроватку. Хороший там матрас?

У каждого ребенка - это понятно. Просто они в утробе вдвоем, нормально их будет так потом разделять по одному? Надо где-то почитать про это. Если раздельные, то лучше прямоугольные тогда рассматривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Вита, конечно, можно, у каждого должно быть своё личное, коляска же двойная и люльки 2 в ней, там же ты не думаешь, как это лежат отдельно. Малыши потом варочатся начнут и тд., разваливаться, вообщем своя территория, а воспитываться они и так вместе будут. Матрас покупался родственниками отдельно, а не тот, что в самом манеже, выше писала кокос. Всё твёрдо. И, если бы не 2 малыш спали бы в нём дальше, но планирую кровать дочке купить, а манеж - малышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Вита, конечно, можно, у каждого должно быть своё личное, коляска же двойная и люльки 2 в ней, там же ты не думаешь, как это лежат отдельно. Малыши потом варочатся начнут и тд., разваливаться, вообщем своя территория, а воспитываться они и так вместе будут. Матрас покупался родственниками отдельно, а не тот, что в самом манеже, выше писала кокос. Всё твёрдо. И, если бы не 2 малыш спали бы в нём дальше, но планирую кровать дочке купить, а манеж - малышу.

Короче, такие штуки вполне заменяют кроватку, если матрас нормальный купить 120*60 см, я правильно поняла?

Спасибо за идею, мне в том числе нравится и то, что места будут меньше такие кроватки занимать и перетащить их можно по квартире, и с собой взять в дорогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, замеришь дно и по нему увидишь размеры, на верх кусок клеёнки, она защитит, если, что вдруг прольётся, матрас останется чистым, наматрасник у нас на резинке наверх, сверху простынь, в младенчестве ещё пелёнку стелила, там от срыгиваний например

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, замеришь дно и по нему увидишь размеры, на верх кусок клеёнки, она защитит, если, что вдруг прольётся, матрас останется чистым, наматрасник у нас на резинке наверх, сверху простынь, в младенчестве ещё пелёнку стелила, там от срыгиваний например

А специальные наматрасники непромокаемые нормальные, которые продаются?

Размеры в описании товара написаны - 120*60 см спальное место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня простой хб на резинке, поэтому подсказать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А в отзывах пишут некоторые, что такие манежи не заменят кроватку. Хороший там матрас?

У каждого ребенка - это понятно. Просто они в утробе вдвоем, нормально их будет так потом разделять по одному? Надо где-то почитать про это. Если раздельные, то лучше прямоугольные тогда рассматривать.

нам отлично заменил, он там толком не игрался, только спал. Сейчас он стоит у моих родителей, сын там иногда спит днем. А матрас там какой купишь, такой и будет.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам отлично заменил, он там толком не игрался, только спал. Сейчас он стоит у моих родителей, сын там иногда спит днем. А матрас там какой купишь, такой и будет.

Короче, я определилась с выбором ))) Но наверно, еще рано заказывать эти все вещи? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Короче, я определилась с выбором ))) Но наверно, еще рано заказывать эти все вещи? :think1:

я бы на твоем месте дождалась бы лета и распродаж (вторая половина июня - июль) и заказывала бы из Америки, получится качественная вещь, еще и за копейки! Например одними из лучших таких кроваток считаются фирмы graco (грако).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы на твоем месте дождалась бы лета и распродаж (вторая половина июня - июль) и заказывала бы из Америки, получится качественная вещь, еще и за копейки! Например одними из лучших таких кроваток считаются фирмы graco (грако).

Летом уже рожать... Кто знает, может, и в июле. Как пойдет. На последний момент тоже оставлять не хочу всё...

Я никогда не заказывала товары из-за рубежа, там ждать вроде долго?

 

Например одними из лучших таких кроваток считаются фирмы graco (грако).

А матрасик родной у них нормальный? А то я видео смотрю, какой-то он супер тонкий, а другой матрас туда по размерам не подойдет, в эти кровати-манежи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, чего это ты в июле собралась рожать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, чего это ты в июле собралась рожать?

Да не собралась, но двойни часто раньше рождаются... Я бы до 40 недели с удовольствием доносила )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это, конечно, всё хорошо, и скумбрия, и селедка, только у Вас потом как пальцы на утро, не отекают?))) Мне вот нельзя столько соленого, хны... :girl_cray:

 

Не, не отекает ничего, но сушит конечно... особенно, если во время еды жадность проснется и победит))

Я вот думаю, я час назад молочка выпила, стаканчик, а на ужин, еще через час где-то, думаю селедку есть. Мне ничего не будет?))) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не, не отекает ничего, но сушит конечно... особенно, если во время еды жадность проснется и победит))

Я вот думаю, я час назад молочка выпила, стаканчик, а на ужин, еще через час где-то, думаю селедку есть. Мне ничего не будет?))) :m0591:

Не знаю ))) Я всегда могла есть "несовместимые" продукты ))) Без последствий. Например, соленые огурцы с молоком, или рыбу с молоком. Или пиво с шоколадкой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не собралась, но двойни часто раньше рождаются... Я бы до 40 недели с удовольствием доносила )))

раньше,но не настолько же!Думаю в августе самое то будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, возьму я, наверно, обычную кровать-манеж, за 5000 руб. Не из-за экономии (все равно матрас надо хороший покупать), а из-за того, что Graco до возраста 1 год предназначен (длина 81 см), а мне надо подольше. Например, бренд Happy Baby идет длиной 128 см.Ну а так, конечно, Graco солидно выглядит и качественно, вопросов нет.

 

раньше,но не настолько же!Думаю в августе самое то будет!

Ага! Я тут как раз в приложении "Активный гражданин" на телефоне нашла график чистки-мойки роддомов (или как это правильно называется, не помню). Короче, мой 17-й в конце сентября закрывается. Я уже к тому времени, надеюсь, выпишусь )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас давно но не писала. Меня зовут Юля.

Вы тут кроватки обсуждаете и я не выдержала хочу своё мнение написать))

Точнее хочу написать минусы кроваток манежей: 1)первое положение матраса максимум до месяцев 5-6, потом малыш начинает вставать крутиться и может выпасть. 2) второе положение очень низко к полу, см14-20 от модели зависит, лично мне это очень не нравилось, я не могу положить ребёнка спать так низко к полу. 3) бока кроватки тряпичные, т.е. если поставить кроватку рядом со своей кроватью, то ночью нельзя просто лёжа просунуть руку к ребёнку чтоб проверить сухой ли он или не поднялась ли температура, или же просто потрогать его чтоб успокоить, придётся встать и через борт сделать это (тогда, как в обычной кроватке можно вообще этот борт убрать и доставать ребёнка на кормление не вставая со своей кровати). 4) нет возможности привязать тряпичные бортики (не для того чтоб ребёнок не ударялся, а например если я ночью открываю окно, чтобы ребёнка не продуло)

 

П.с. У нас три кроватки, есть с чем сравнивать, кроватку манеж использовали как манеж, но по мне для манежа она дорогая. Обычные манежи от 2 т.р

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Читаю вас давно но не писала. Меня зовут Юля.

Вы тут кроватки обсуждаете и я не выдержала хочу своё мнение написать))

Точнее хочу написать минусы кроваток манежей: 1)первое положение матраса максимум до месяцев 5-6, потом малыш начинает вставать крутиться и может выпасть. 2) второе положение очень низко к полу, см14-20 от модели зависит, лично мне это очень не нравилось, я не могу положить ребёнка спать так низко к полу. 3) бока кроватки тряпичные, т.е. если поставить кроватку рядом со своей кроватью, то ночью нельзя просто лёжа просунуть руку к ребёнку чтоб проверить сухой ли он или не поднялась ли температура, или же просто потрогать его чтоб успокоить, придётся встать и через борт сделать это (тогда, как в обычной кроватке можно вообще этот борт убрать и доставать ребёнка на кормление не вставая со своей кровати). 4) нет возможности привязать тряпичные бортики (не для того чтоб ребёнок не ударялся, а например если я ночью открываю окно, чтобы ребёнка не продуло)

 

П.с. У нас три кроватки, есть с чем сравнивать, кроватку манеж использовали как манеж, но по мне для манежа она дорогая. Обычные манежи от 2 т.р

Привет )

А я верхний уровень и не хочу использовать, лучше матрас 12 см толщиной купить и будет совсем не низко. А рядом с диваном мне две кровати все равно не поставить, один фиг вставать надо будет ))) Всё равно я уже передумала громоздкие деревянные брать. У нас везде свои плюсы и минусы есть, так что не без этого. Я отзывов много прочла (в т.ч. и про деревянные с маятником), меня всё устраивает в этих манежах )))

 

В Эльдорадо сейчас скидки на автокресла ))) Ну почему так не вовремя )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, я вешаю по бокам манежа 3 детских одеяла и впереди небольшое, нас не задувает, хотя писала, что топят плохо, ребёнка одеваем хорошо, спит без одеяла. мне не было надобности ставить кровать ребёнка к своей кровати, поэтому минуса в этом для меня нет, 2 положения в манеже и придуманы для того, чтобы ребёнка после того, как становится выше убрать верхний уровень, если сделать это вовремя, то никаких выпаданий не будет, для меня тоже минуса нет, минус в том, что нижний уровень низко для спины, вот тут да, т.к. ложишь и нагибаешься к ребёнку очень низко, спина страдает первое время, потом проблем не было лично у нас. Поэтому у меня положительный опыт использования таких кроватей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера! Скажу тоже свое мнение о кроватках. Для меня главное чтоб руку можно было просунуть. Ребенок с рукой засыпал. И чтоб наверх поднималась- иначе спина болит- особенно сразу после родов наклоняться. Понятно, что у всех свои вкусы и предпочтения.

Кстати из своего опыта скажу ( пока училась- в доме малютки подрабатывала) - что совсем грудные детки по 2 лучше спят. Видимо друг о друга греются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это понятно что все мы используем то что нам удобно))) я написала исходя из своего опыта, никому не навязываю, авось и пригодиться кому)))) Например я клеенки под ребёнка не стелила, потому что он на них потел, даже если под плотную хб простыню, а кому то нормально, я не одевала колготок ребёнку, потому что мне было не удобно натягивать тянущиеся колготки на маленькие дергающиеся ножки, а проще было одеть целиком в человечек на кнопках и ножки и животик не стягивали колготки, а другим мамам нравиться.

В любом случае каждый выбирает то,что подойдет именно ему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...