Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981,  а чего это фиолетовый старушечий?))))

 

 

Я из Челябинска кстати))))

 

 

Девочки, с праздником!!! Женского счастья вам!

Как классно, что здесь девчата с моего города, я тоже из Челябинска))) Сегодня на скрининг, к Блинову записалась.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Катерина@а,  удачи на скрининге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина@а, удачи на скрининге)

Спасибо, очень переживаю. Через 3 часа все узнаю)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не знаю-есть у кого нибудь такая же проблема-очень болит живот, прям коляет, на узи была в пятницу-все хорошо-ни тонуса, ни отслойки. Раньше было только при хотьбе, а сейчас и сидя-лежа. Панику не хочу нагонять-но страшно. Выделений никаких. Может быть кишечник-вчера застолье было-могла всего налопаться. Не знаю-идти к врачу-сразу положат, может подождать?! Не знаю, что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня постоянно и колет и ноет и тянет...уже долго,мне говорят подруги,что так и будет всю Б и все время переживаешь..я сама хочу на узи сходить,поясница вчера просто отваливалась,сегодня получше правда. Главное-это чтоб выделений не было. Ну а так я не вижу смысла ходить к врачам,только узи покажет что-то не то,отслойка,тонус и.т.д. а врач может только положить,а у нас не все больницы хорошие,можно так лечь,что еще хуже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня постоянно и колет и ноет и тянет...уже долго,мне говорят подруги,что так и будет всю Б и все время переживаешь..я сама хочу на узи сходить,поясница вчера просто отваливалась,сегодня получше правда. Главное-это чтоб выделений не было. Ну а так я не вижу смысла ходить к врачам,только узи покажет что-то не то,отслойка,тонус и.т.д. а врач может только положить,а у нас не все больницы хорошие,можно так лечь,что еще хуже будет.

 

я уж начиталась, что это и связки и рост матки давит на органы и все это нормально-если нет выделений. ТОлько это и успокаивает, что выделений нет.

 

слоник-рям успокоила, что я не одна такая)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уж начиталась, что это и связки и рост матки давит на органы и все это нормально-если нет выделений. ТОлько это и успокаивает, что выделений нет.

 

слоник-рям успокоила, что я не одна такая)))))

Я тоже к Вам с Алисой в компанию. Пью ношпу иногда.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  и вас даже не двое)) я тож такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! всем удачи у кого сегодня узи :)

 

меня сегодня стоматолог до слез довела... я конечно не питаю иллюзий насчет бесплатной медицины... но все же отрываться на пациентах как-то неправильно..я пошла 2 недели назад на осмотр к стоматологу, эта же врач смотрела, молниеносно, сказала,что требуется санация. Когда я спросила сколько зубов лечить,она ответила,что она дежурный врач... Я на сегодня записалась на лечение, в платный кабинет, прихожу к своему времени,а мне говорят,что врач,к которому я записана, на больничном,мол ждите,когда выйдет. не позвонили,не предупредили.. я говорю,что мне бы хоть узнать,сколько вообще зубов. меня заводят в кабинет,а там опять эта врач...смотрит и говорит-запоминайте. перечисляет что-то. когда в конце спрашиваю, сколько нужно лечить, она говорит,что уже все мне сказала,а я если я не запомнила,то это мои проблемы. да и ко всему у меня меньше 2 недель,чтобы все залечить,потому что после 16 нед не лечат. когда я сказала,что мне с первым сыном в 20 недель лечили зубы,она сказала,что такого быть не может,что если после 16 недель лечить, то все на ребенке скажется.,, ну и еще кучу всего. Теперь я вообще боюсь идти лечить.Сижу,глаза на мокром месте, еще по работе нужно ехать.

Изменено пользователем anyutkaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, не переживай, тетка не в духе просто была) Мне дежурный тоже написал санацию. Спросила, когда лучше лечить приходить, ответила после 12, а еще лучше через пару недель потом. И со старшим я тоже лечила, когда он шевелился уже, точно помню) И сейчас леить планирую недель в 17-18, надо денег насобирать- лечить много)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa,  ой не обращай внимания, пойди в другую клинику или другому врачу и не порть себе настроение лишний раз! Ты вон масика ждёшь, тебе это ни к чему!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! всем удачи у кого узи :)

 

меня сегодня стоматолог до слез довела... я конечно не питаю иллюзий насчет бесплатной медицины... но все же отрываться на пациентах как-то неправильно..я пошла 2 недели назад на осмотр к стоматологу, эта же врач смотрела, молниеносно, сказала,что требуется санация. Когда я спросила сколько зубов лечить,она ответила,что она дежурный врач... Я на сегодня записалась на лечение, в платный кабинет, прихожу к своему времени,а мне говорят,что врач,к которому я записана, на больничном,мол ждите,когда выйдет. не позвонили,не предупредили.. я говорю,что мне бы хоть узнать,сколько вообще зубов. меня заводят в кабинет,а там опять эта врач...смотрит и говорит-запоминайте. перечисляет что-то. когда в конце спрашиваю, сколько нужно лечить, она говорит,что уже все мне сказала,а я если я не запомнила,то это мои проблемы. да и ко всему у меня меньше 2 недель,чтобы все залечить,потому что после 16 нед не лечат. когда я сказала,что мне с первым сыном в 20 недель лечили зубы,она сказала,что такого быть не может,что если после 16 недель лечить, то все на ребенке скажется.,, ну и еще кучу всего. Теперь я вообще боюсь идти лечить.Сижу,глаза на мокром месте, еще по работе нужно ехать.

Что-то напугали вы меня, мне тоже нужно зуб вылечить, но один врач говорит после 12-ти недель лечат,другие, что после 20-ти....ой не знаю когда идти ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, что за глупости! Эта дежурная врач видимо жизнью в чем то обделена! Не обращай внимания!

Лечат до 25 недель насколько я помню. Опасность только в обезбаливании ультракаином, т.к. действие адреналина может вызвать сокращения матки (это если я правильно все помню). Я приходила лечить в 27 недель. Врач меня предупредил о рисках и сказал, что не желательно на таких сроках рисковать с адреналином. Я тогда просто попросила без анестезии лечить (нервы не трогали, был просто кариес. Пришлось потерпеть, но и я и ребенок - живы здоровы, зуб залечен).

Сейчас тоже рот посыпался. И я как то не парюсь. До 25 недель буду потихоньку залечивать. Сначала самые проблемные, а потом те, что можно "потерпеть" чтобы лишний раз анестетик не колоть. Но я к нему не питаю любви не только из за беременности, а потому что у меня реакция нехорошая на него - сознание теряю. Не всегда, но в половине случаев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки! Я бы тоже могла подумать,что она не в духе, но я уже второй раз к ней попадаю и она не в духе. А ведь она дежурный стоматолог,к ней люди с болью,с опухшими щеками приходят и я могу представить как в такой момент выслушивать ее нотации. Сейчас чуть успокоилась и решила забросить идею с этой поликлиникой, лучше пойду в медцентр и постепенно все залечу. Там хотя бы по-человечески относятся. Более того,я не понимаю, сколько она мне зубов насчитала,когда летом у меня не было ни одного кариеса,я у врача была.

Плюша@, я тоже помню,что в 20 недель лечила,мне еще камни удаляли. Она сказала,что потом можно с 32 до 34 недель. А ты куда пойдешь лечить?

 

Что-то напугали вы меня, мне тоже нужно зуб вылечить, но один врач говорит после 12-ти недель лечат,другие, что после 20-ти....ой не знаю когда идти ((((

мне тоже гинеколог сказала,что желательно после 20. а стоматолог эта сказала,что большей чуши не слышала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, а вообще как раз после 16 недель плацента считается хорошо оформившейся и вступившей в полную силу. Т.е. максимально фильтрует то что надо малышу и то что не надо. Так что влияние на плод (чего бы то ни было) эта тетка просто придумала. И вообще можно ее подвести под несоответствие занимаемой должности, т.к. несет брехню и вводит в заблуждение пациентов! А еще хамло трамвайное, которое совсем к людям допускать нельзя. Если бы не нежные беременные нервы - я бы посоветовала накатать на нее заяву. Но т.к. я сама в беременность стараюсь не тревожить себя лишними переживаниями - тоже не пошла бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, что за глупости! Эта дежурная врач видимо жизнью в чем то обделена! Не обращай внимания!

Лечат до 25 недель насколько я помню. Опасность только в обезбаливании ультракаином, т.к. действие адреналина может вызвать сокращения матки (это если я правильно все помню). Я приходила лечить в 27 недель. Врач меня предупредил о рисках и сказал, что не желательно на таких сроках рисковать с адреналином. Я тогда просто попросила без анестезии лечить (нервы не трогали, был просто кариес. Пришлось потерпеть, но и я и ребенок - живы здоровы, зуб залечен).

Сейчас тоже рот посыпался. И я как то не парюсь. До 25 недель буду потихоньку залечивать. Сначала самые проблемные, а потом те, что можно "потерпеть" чтобы лишний раз анестетик не колоть. Но я к нему не питаю любви не только из за беременности, а потому что у меня реакция нехорошая на него - сознание теряю. Не всегда, но в половине случаев.

да,я головой понимаю,что проблема решаема. просто эта та процедура,перед которой мне 2 недели настраиваться нужно. мне на кс не так страшно идти,как зубы лечить.а сейчас еще и рвет,токс не прошел,поэтому вряд ли кто-то возьмется лечить мне зубы.

ой,лучше в этом месяце на узи схожу, а со следующего начну зубы лечить,как раз подыщу клинику

 

anyutkaaa, а вообще как раз после 16 недель плацента считается хорошо оформившейся и вступившей в полную силу. Т.е. максимально фильтрует то что надо малышу и то что не надо. Так что влияние на плод (чего бы то ни было) эта тетка просто придумала. И вообще можно ее подвести под несоответствие занимаемой должности, т.к. несет брехню и вводит в заблуждение пациентов! А еще хамло трамвайное, которое совсем к людям допускать нельзя. Если бы не нежные беременные нервы - я бы посоветовала накатать на нее заяву. Но т.к. я сама в беременность стараюсь не тревожить себя лишними переживаниями - тоже не пошла бы

так вот и я подумала,что по логике вещей как раз попозже зубы лучше лечить. а она начала говорить,что к 16 неделям там формирование чего-то заканчивается и зубы потом только с 32 до 34 недель можно лечить.и еще перед уход мне сказала-ну вы все равно ваш абзац не успеете к 16 залечить :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неделю в пятницу была на осмотре узких специалистов с своей пк, 25, мне дежурная стомотолог понравилась. Всё аккуратно глянула, потом ответила на 2 моих вопроса, ттт проблем нет по этой части, ещё предупредила, что т.к. кровеносные сосуды близко очь в беременность кровоточивость десен - это нормально, многие пугаются, пожелала хороших родов будущей маме. Я была приятно удивлена. К лору я сходила буквально на минуту даже меньше, жалоб нет, печать и досвидос. Вот у глазного мне не по нра. Была та же врачиха, что выписывала мне летом рец на очки, да сказала где-то я вас уже видела. У неё 3 человека было в кабинете, мужик какой-то втюхивал ей, что никак он не может колоть уколы, ему бы таблетки, она объясняла этому барану, что таблетки бесполезны надо именно уколы, потом пришёл мужчина на измерение глазного дна + у всех в этот день было совещание. Отправила она меня в доврачебный измерить глазное давление, на бумажке указала 3 кабинета. Вот это и запутало людей, т.к. каждый хотел пройти поскорее и в любой кабинет из 3 попасть. Ко мне прицепился какой-то мужчина, мол вы и у лора прошли без очереди и тут пытаетесь. Я говорю, как это без очереди по профосмотру, как и все только я ещё беременна. Моей вины нет, что так быстро. Не поверите я тоже быстро. Я говорю, надо карточки заранее заказывать, т.к. мне без карты можно было, а все ждали пока им принесут, я пошла, никто не был против. На вас не написано, что вы беременны. Говорю, мужчина, я с вами дальше общаться не желаю, с таким-то поведением вашим. Мужик засмеялся и сказал, мол молчу. Типа беременная гормошки шалят видать. Зашла, там на закрытые глаза прибором поводили и я пошла. К слову, я так и не поняла какого фига окулист послала меня измерять давление на глазах в доврачебный, ведь это её работа по логике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens,  ультракаин как раз безадреналиновый обезболивающий препарат. И он не один, их несколько. Просто на приёме нужно сказать что беременная и обезболивание нужно без адреналина. У моего папы аллергия на адреналин, ему всегда без него лечат. Я лечила зуб с ультракаином, не помню срок, недели в 24-26 по-моему

 

Наконец-то я знаю дату скрининга 11.03, от месячных будет 12+5

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтра иду на учет вставать.я наверное последняя здесь кто еще не встал. К стоматологу тоже надо-от зуба мудрости половина откололась. Не болит он пока но все равно личить надо. Зря вчера радовалась, тошнота опять вернулась и она постоянная... буду наверное до шевелений переживать как там малыш.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  не последняя) я собираюсь в понед, когда будут ответы крови со скрининга и мои гормоны . Скрининг делала платно в перинатальном центре. Вот тоже переживаю что мне в ЖК скажут: где вы так долго бродили?? ..ещё и прописки нет, если пошлют- пойду как в прошлый раз к главрачу. В общем, беременным одни испытания))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скрининг пока не знаю когда будет.если в консультации не будет мест то или платно пойду или только узи сделаю экспертное и все. Но я записывалась 2 недели назад и места к гинекологу только на завтра были

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки привет!!! Сегодня прошла всех специалистов за один раз. Со мной ходил муж, а он как зыркнет,)))) Так никто слова против не скажет, да и на комиссию людей практически не было. Так что повезло можно сказать, я думала затянется на несколько дней!!

Всем хорошего настроения!! У нас целый день пасмурно, Холодно! Прям Бррр. Наварила борща, натрескалась, красота!! Как мало для счастья надо! )) 1022000oekaqd90oo.gif

 

galula, не последняя) я собираюсь в понед, когда будут ответы крови со скрининга и мои гормоны . Скрининг делала платно в перинатальном центре. Вот тоже переживаю что мне в ЖК скажут: где вы так долго бродили?? ..ещё и прописки нет, если пошлют- пойду как в прошлый раз к главрачу. В общем, беременным одни испытания))

А мне в понедельник на скрининг.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, Анют, не переживай. Правильно девочки пишут про эту засранку. Таким людям только дай зло выместить на ком то, даже не смотрят что перед ними девушка в положении. Таким нет даже места на базаре!!! С людьми нужно уметь работать, а не только фе свое показывать! В общем медицина бесплатная у нас еще та... :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pe4enenka-MOMof2, а помоему в ультракаине тоже адреналин есть. Т.к. у родственницы тахикардия на него сильная. И ей другой безадреналиновый препарат предложили. По цене раза в 2-3 дороже, и действие надо ждать раза в 2 дольше. Названия не помню. Но запомнила что ультракаин не безадреналиновый. Да и стоматолог мне риски оговаривал про адреналин и имел в виду он точно ультракаин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я собираюсь в понед, когда будут ответы крови со скрининга и мои гормоны . Скрининг делала платно в перинатальном центре. Вот тоже переживаю что мне в ЖК скажут: где вы так долго бродили?? ..ещё и прописки нет, если пошлют- пойду как в прошлый раз к главрачу. В общем, беременным одни испытания))

Вот и я без прописку выходит. Блин, так боюсь чтоб не послали в ЖК, когда приду становиться. К тому же будет уже 15 недель. Срок то не маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...