Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Я завтра иду на учет вставать.я наверное последняя здесь кто еще не встал.

Не-а. :)) я ещё не встала и не собираюсь пока. В пятницу планирую записаться на первое УЗИ (очередь обычно неделя, как раз для скрининга будет срок хороший). Иногда так думаю, 11я неделя, а ведь беременность до сих пор не подтвержденная врачами. И тоже надеюсь, что тошнота уже будет стабильно отступать.

 

Удачи тебе!

И всем, у кого скрининги тоже удачи!

 

Анютка, просто иди к другому стоматологу, а про эту... просто забудь.

 

У меня с лором была история, тоже проходила комиссию год назад. Он: жалобы есть? Говорю: да. Постоянно мокрые уши, бывает чешутся. И чуть что - начинается отит. Он заглянул в одно ухо, потом в другое, сказал все нормально, в карте написал "жалоб нет". Я даже ничего не сказала ему, ибо как можно такого врача воспринимать всерьёз? Чего и тебе желаю. Просто найди нормально специалиста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

sanata09, борщец это сила) а я поела полчаса назад хот-доги самодельные. Ммм, какая вкуснятина. ща пузико полное, шевелиться трудно :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все зубы я залечила перед Б, но мне нужно ставить две коронки и один зуб у меня имплант. Коронки тоже заставят ставить или только кариес лечат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, спасибо! Вот выдержка. Я на узи уже раза 3 была.

 

Сладуванчик! Вижу тебя! Как дела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, не переживай ты так из-за нее. Вообще мне сказали что раньше 14 недель лучше с лечением зубов не приходить. Хотя мне лечить не надо, хочу только камень зубной почистить, но все равно сказали, приходить позже, когда угрозы никакой не будет.

 

 

Меня вот заложенность носа уже достала, врачи не разрешают брызгать ничего, а я вообще дышать не могу(((

Сказали что при Б.-это нормально. Типа гормональные изменения,сосуды расширяются и все такое...

Типа после родов все норм будет, но как-то я не впечатлилась ходить еще 25 недель с заложенным носом :( Не знаю пока что делать.

Дома попробую подышать хотя бы над паром,а то вообще ночью задыхаться начинаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  можно детским називином.

 

CrazyLight, но только на ночь, чтобы не привыкнуть. Пар не поможет если это вазомоторный ринит.в носу отек и он суживает просвет поэтому тяжело дышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ультракаине есть адреналин, просто его там меньше, чем в других анестетиках.

А у нас обязательно до 12 недель надо встать на учет, иначе потом никаких подарков и денег за рождение ребенка не получишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, это где? У нас вроде если до 12 нед встаешь тоже что то там платят но вроде сумма совсем мизерная была

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я уже вернулась.Меня вообще не приняли, сказали не раньше пятницы, из-за срока. В ПТ сделают скрининг, и только на основании крови будут делать прогноз... Я честно в шоке...разговаривала и с зав.медико-генетического центра о том что и время идёт,и ведь порок это...на что она сказала что раньше скрининга никто такого утверждать не может...так что снова ожидание, нервы...сегодня быстро вернулась,а так там на УЗИ живая очередь,около 60 чел к 9 утра уже было...устала и физически и морально...но это только начало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, спасибо. Поняла.

Мне заведующая поликлиники посоветовала конечно Полидексу, но читаю инструкцию, Б. нельзя.

Она сказала, что не вредно до 5-ти дней ее капать. Но я че-то не рискую.

У меня когда что-то высмаркивается, то аж с прожилками крови. Сказали, что сосуды лопаются мелкие..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик, смотри, раз до скрининга еще не точно то может и ошиблись на прошлому узи и все с малышом хорошо.пятница уже послезавтра.узи тогда же будет или после получения анализа крови?

 

CrazyLight, у меня тоже нос не дышит особо, муж отобрал все кроме снупа детского. Если часто кровь из носа при сморкании идет то увлажняй воздух дома и можешь масло персиковое например в нос капать ( не эфирное а обычное масло).оно будет смазывать, так сильно нос внутри сохнуть не будет и меньше лопаться будет.давление нормальное у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я без прописку выходит. Блин, так боюсь чтоб не послали в ЖК, когда приду становиться. К тому же будет уже 15 недель. Срок то не маленький.

У нас в городе ставят по месту жительства, без проблем. Куда ближе ходить, там и наблюдайся, думаю, в Киеве так же должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, это я свои нервы берегу )) у меня с больницами особые отношения. У нас с тобой срок почти одинаковый, здорово )) смотрю твою линеечку, написано что дите 27-37 мм, а в описании беременности по неделям написано, что к концу 11 недели - до 60 мм. Ничесе погрешность, в 2 раза )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик, а ты больше на УЗИ в другое место не ходила? Просто для себя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик, я правильно поняла что раз "утверждать до скрининга никто не может", значит это еще не точно? Ну дай Бог чтоб была ошибка, в нашей медицине, ошибки не такая уж и редкость :kulachki:

Жалко конечно что тянут, еще несколько дней нервотрепки, держись!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  я последние недели по утрам просыпалась с полностью заложенным носом, часа 2 проходило прежде чем все высмаркивалось и я могла хорошо дышать. Плюс эта гадость усиливала тошноту. Купили увлажнитель воздуха - проблема ушла совсем. Оказывается без него у нас в спальне была влажность 40-45, сейчас поддерживаю на уровне 55 - и все хорошо. Вряд ли это совпадение.

Причём купили самый дешёвый из тех, у которых были хорошие отзывы. Кажется 1100 грн. Недорого, а такой эффект!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, это я свои нервы берегу )) у меня с больницами особые отношения. У нас с тобой срок почти одинаковый, здорово )) смотрю твою линеечку, написано что дите 27-37 мм, а в описании беременности по неделям написано, что к концу 11 недели - до 60 мм. Ничесе погрешность, в 2 раза )

60 может полный рост имеется ввиду с ножками, а 30 ктр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с подушкой для Б целая эпопея! Заказывали 280 см, та что пришла 240см. Сегодня поспала на ней, поняла что все-таки она коротковата, ногу не могу нормально закинуть. По поводу размера муж еще вчера позвонил, сначала сказала девушка что такого быть не может, попросила фото, отправили фотки с сантиметром, она сказала что выходной, завтра будем решать, ок. Сегодня нам настойчиво втирают что на сайте указан размер подушки, до того, как её набили наполнителем, а набитая она стянулась. Мля, на 40 сантиметров?! Тем более что меряем по внешнему шву, куда он должен стянуться?? Муж спокоен как удав, втирает чуваку (уже директор с нами говорит, а не девушка менеджер) что он несет чушь, даже на диктофон записывал:) Я психанула, прибежала в комнату уже с криками ( ну как с криками, не в спокойных тонах излагала мысли :m0591: ), тоже записалась на диктофон :Crazy: .

Психанула, когда услышала что муж говорит "согласен, от роста тоже зависит", мля да какой рост, я 165 см несчастных в росте, подушка на 40 см короче, указанного на сайте размера, а мне втирают что она не по росту :dash_kolob_girl:

Беременный мозг даже приказал на всех обидеться и поплакать :D

Нет предела моему возмущению, девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот заложенность носа уже достала, врачи не разрешают брызгать ничего, а я вообще дышать не могу(((

Сказали что при Б.-это нормально. Типа гормональные изменения,сосуды расширяются и все такое...

Типа после родов все норм будет, но как-то я не впечатлилась ходить еще 25 недель с заложенным носом :( Не знаю пока что делать.

Дома попробую подышать хотя бы над паром,а то вообще ночью задыхаться начинаю :(

Я капаю капли с ксилометазолином. Тоже не дышит ни фига. Думала, что на детей они плохо влияют, но вот уже сколько УЗИ было, все норм. Там только опасения в том, что он сосуды сужает, но их сужает и кофе, и др. вещества. А без кофе я не могу, когда голова болит, ведь таблетки нельзя. Мне врачи кофе разрешают (но без фанатизма).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тоже с ксилометозолином ,иначе сума сойду от недышащего носа, спать невозможно.

Конечно нежелательно и мол надо терпеть, но у меня психоз начинается если нос заложен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня с подушкой для Б целая эпопея! Заказывали 280 см, та что пришла 240см. Сегодня поспала на ней, поняла что все-таки она коротковата, ногу не могу нормально закинуть. По поводу размера муж еще вчера позвонил, сначала сказала девушка что такого быть не может, попросила фото, отправили фотки с сантиметром, она сказала что выходной, завтра будем решать, ок. Сегодня нам настойчиво втирают что на сайте указан размер подушки, до того, как её набили наполнителем, а набитая она стянулась. Мля, на 40 сантиметров?! Тем более что меряем по внешнему шву, куда он должен стянуться?? Муж спокоен как удав, втирает чуваку (уже директор с нами говорит, а не девушка менеджер) что он несет чушь, даже на диктофон записывал :) Я психанула, прибежала в комнату уже с криками ( ну как с криками, не в спокойных тонах излагала мысли :m0591: ), тоже записалась на диктофон :Crazy: .

Психанула, когда услышала что муж говорит "согласен, от роста тоже зависит", мля да какой рост, я 165 см несчастных в росте, подушка на 40 см короче, указанного на сайте размера, а мне втирают что она не по росту :dash_kolob_girl:

Беременный мозг даже приказал на всех обидеться и поплакать :D

Нет предела моему возмущению, девочки)

Вот в который раз убеждаюсь в мудрости поговорки: "Хочешь сделать хорошо - сделай сам"! Мужики же не понимают в этих вещах, если учесть, что даже многие женщины не понимают ))) А эти подушки не считаются, случайно, вещами личного пользования, которые возврату не подлежат? Ну как трусы и бюстгальтеры, к примеру?

А моя завтра в пункт самовывоза поступит, поеду забирать ))) 300 руб. на доставке сэкономлю + похожу там, поищу держатель для телефона в машину. Вчера купила карты Навител по ЦФО, просто в восторге! Гораздо лучше программа, чем в обычном навигаторе моем. А Яндекс мне не нравится, он вечно в ненужный момент теряет сеть мобильную, несколько раз проезжала нужную развязку уже ))) Там же не через спутник связь. А тут в Навител и спутники, и мобильная сеть.

 

P.S. Как и следовало ожидать, скидка не пропала на сайте, перенесли ее до 11 марта :D :D :D Вот лохотронщики )))

 

vita1981, я тоже с ксилометозолином ,иначе сума сойду от недышащего носа, спать невозможно.

Конечно нежелательно и мол надо терпеть, но у меня психоз начинается если нос заложен.

Такая же ерунда! Иногда покупаю с оксиметазолином, чтобы чередовать ))) А недавно Виброцил купила, что-то он мне как мертвому припарка, но пахнет хорошо )))

Не дышать тоже плохо, детям кислород нужен, да и маме тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, виброцил мне вобще никак.

Поэтому я Ринонорм покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, виброцил мне вобще никак.

Поэтому я Ринонорм покупаю.

Да вообще! Зато реклама про него на каждом шагу и цена ого-го. 250 руб. примерно против 25-36 руб. примерно за Ксилен. Я переливаю во флакончик-спрей, который откручивается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula В Эстонии. У нас от города платят 320 евро за рождение ребенка при условии что у обоих родителей таллиннская прописка и мама встала не учет не позднее 12 недель. Деньги не большие- но терять не хочется
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да я мужу ссылку сбросила и заказал он все правильно, это производитель несет чушь, мол да, та подушка которая на сайте указана как 280, но в набитом состоянии она 240 и есть :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...