Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, да я мужу ссылку сбросила и заказал он все правильно, это производитель несет чушь, мол да, та подушка которая на сайте указана как 280, но в набитом состоянии она 240 и есть :girl_mad:

Конечно, чушь. Они же размеры в готовом виде должны указывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Девочки, у меня возле кнопки назад, которая вверху над окном группы, висит аватарка одной из участниц группы. Уже давно висит, кто знает почему?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока такая подушка вобще стоит?

Я люблю всякие одеялки или др подушку подкладывать , когда пузо, так удобнее спать.

Но специальной подушки не было ни разу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09,  не могу понять: чтобы стать на учёт надо записываться?? Я в прошлый раз просто пришла на приём к гинекологу и сказала что хочу на учёт.. А тут читаю что запись за две недели.. И по поводу обхода врачей: есть спец.часы для беременных? Или отдельная очередь? Я у нас такого даже не слышала((

 

sanata09,  не могу понять: чтобы стать на учёт надо записываться?? Я в прошлый раз просто пришла на приём к гинекологу и сказала что хочу на учёт.. А тут читаю что запись за две недели.. И по поводу обхода врачей: есть спец.часы для беременных? Или отдельная очередь? Я у нас такого даже не слышала((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я не дорогую брала, 850 руб где-то на ваши. У них тоже скидки 50% на сайте, и так-же как Вита говорит, скидка каждый день подходит к концу, но потом продляется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, не переживай ты так из-за нее. Вообще мне сказали что раньше 14 недель лучше с лечением зубов не приходить. Хотя мне лечить не надо, хочу только камень зубной почистить, но все равно сказали, приходить позже, когда угрозы никакой не будет.

 

 

Меня вот заложенность носа уже достала, врачи не разрешают брызгать ничего, а я вообще дышать не могу(((

Сказали что при Б.-это нормально. Типа гормональные изменения,сосуды расширяются и все такое...

Типа после родов все норм будет, но как-то я не впечатлилась ходить еще 25 недель с заложенным носом :( Не знаю пока что делать.

Дома попробую подышать хотя бы над паром,а то вообще ночью задыхаться начинаю :(

Мне лор назначила мазь эваменол, надо смачно смазать ватные палочки и засунуть их глубоко в нос, эффект конечно не как при использовании сосудосуживающих, но заложенность проходит, в этой мази только ментол эвкалипт и вазелин, Б можно. Ещё есть в аптеке аппарат для промывания носа, его тоже лор прописала, надо заварить ромашку и календулу вместе, налить травяной настой в этот аппарат, добавить соль( она с аппаратом в комплекте продаётся, но можно обычную) и промывать каждую ноздрю по очереди. Вот таким образом я избавилась от заложенности в течении недели, хотя в первую Б постоянно был нос заложен, а сейчас ттт.

Изменено пользователем *ululu*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, расскажите как вы становились на учёт и какие анализы сразу сдавали? Хочу прийти хотя бы с тем что у меня уже есть. А то если сразу принесу свою папку гинекологу , она точно меня перенаправит к кому-то ещё (

 

Девчонки, расскажите как вы становились на учёт и какие анализы сразу сдавали? Хочу прийти хотя бы с тем что у меня уже есть. А то если сразу принесу свою папку гинекологу , она точно меня перенаправит к кому-то ещё (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока такая подушка вобще стоит?

Я люблю всякие одеялки или др подушку подкладывать , когда пузо, так удобнее спать.

Но специальной подушки не было ни разу.

Смотря какой размер и какой материал (набивки и наволочки). Бывает холофайбер, иск. лебяжий пух и у некоторых производителей пенополистирольные гранулы. От материала наволочки цена тоже зависит. Самый дорогой сатин страйп, самый дешевый поплин и бязь. Промежуточный - полисатин, но там синтетика, я этот вариант даже рассматривать не стала. Нам же с пузом летом ходить, еще не хватало на синтетической ткани спать, когда жарко дома.

В общем, мой "лебяжий пух" U 340 см в наволочке бязь голд 3500 руб. + доп. наволочка, итого 4370 руб. Надеюсь, не зря эти затраты, летом в жару без одеяла часто сплю, хоть эта подушка будет. Может, еще ее присобачу для чтения и просмотра фильмов, изучения английского на ноутбуке, там на картинках она для чего только не пригождается ))) Многофункциональная подушка )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, расскажите как вы становились на учёт и какие анализы сразу сдавали? Хочу прийти хотя бы с тем что у меня уже есть. А то если сразу принесу свою папку гинекологу , она точно меня перенаправит к кому-то ещё (

 

Извините, заглючил инет)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, расскажите как вы становились на учёт и какие анализы сразу сдавали? Хочу прийти хотя бы с тем что у меня уже есть. А то если сразу принесу свою папку гинекологу , она точно меня перенаправит к кому-то ещё (

Я пришла со своими УЗИ и анализами, которые мне в больнице делали, пока на сохранении лежала. УЗИ прокатили вместе со скринингом и кровью скрининговой, а вот анализы ни в какую. И врачей заново проходить, одного стоматолога мне "зачли" )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,я с узи...поясница сильно заболела и я побежала,ставят тонус(Я прям сама видела!Еще на 80%сказали девочка!А я думала мальчик будет)

Перчик,скажи как ты тонус снимаешь,только не капельницы,я их ставить не смогу себе,в больницу не хочется..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик,  может быть и права эта заведующая? Что раньше скринига нельзя это утверждать.. Держись. Трудно представить как тебе сейчас тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09, не могу понять: чтобы стать на учёт надо записываться?? Я в прошлый раз просто пришла на приём к гинекологу и сказала что хочу на учёт.. А тут читаю что запись за две недели.. И по поводу обхода врачей: есть спец.часы для беременных? Или отдельная очередь? Я у нас такого даже не слышала((

 

sanata09, не могу понять: чтобы стать на учёт надо записываться?? Я в прошлый раз просто пришла на приём к гинекологу и сказала что хочу на учёт.. А тут читаю что запись за две недели.. И по поводу обхода врачей: есть спец.часы для беременных? Или отдельная очередь? Я у нас такого даже не слышала((

У себя в городе я записывалась и потом по времени пришла. Врачей еще не обходила, но вот на анализы очередь общая, не пропускают даже девочек уже с очень большим пузом, я со своим вообще стояла и не рыпалась)) Там правда очередь из одних беременных и пенсионеров, не понятно кто кого пропускать должен)

Нас вообще отправили, есть список анализов крови, который можно только по понедельникам сдавать, мы пришли в понедельник, у нас в одном кабинете кровь с пальца взяли (которую каждый день можно), а туда где по понедельникам подошли, вышла медсестра, бумажки посмотрела, быстро сказала "это в следующий понедельник" и зашла обратно, я даже пикнуть не успела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, дома ингалятор есть домашний? С миниралкой или раствор морская соль + вода поделай ингаляции. Про подышать над кастрюлькой с паром неверное решение, даже вредное скажу больше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну вот капельницами как раз таки и снимаю.

Ничего пока лучше не придумала.

Можно магнезию , которую я кспаю делать внутримышечно, мне в больничке кололи в попу.

Но она болючая конечно когда в мышцу.

В зависимости от ситуации 5 или 10 кубиков.

Мы капаем 10 кубиков.

5 мне не очень помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик, может быть и права эта заведующая? Что раньше скринига нельзя это утверждать.. Держись. Трудно представить как тебе сейчас тяжело

я пришла с целой кучей анализов становиться, но они особо ничего брать не хотели, им все на следующий раз. Я так поняла, им лишние бумажки в нагрузку не в радость) На группу крови, на сифилис, спид, гепатит сказали сдавать кровь, я им сразу результаты, мне "ну можеетее остаавить", дома посмотрела что мне все равно на все это направления выдали). Мужа флюшку попросили ксерокопию сделать, и ксерокопию скрининга.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, интересно почему 80% именно.

Мне вот тоже на80% мальчика увидели , не 70 не 90 а именно 80%)))))

Я пока стараюсь сильно не настраиваться, но по отзывам о враче чио узи мне скрининг делала -ошибается она не так часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, дома ингалятор есть домашний? С миниралкой или раствор морская соль + вода поделай ингаляции. Про подышать над кастрюлькой с паром неверное решение, даже вредное скажу больше.

почему над кастрюлькой дышать вредно?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла вобще без всего, поэтому мне дали кучку направлений на анализы, вот буду сдавать , завтра может .

 

Wallaby, горячий воздух , что то такое тоже читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  я в прошлом году пришла в ближайшую поликлинику и сказала в регистратуре что хочу у них лечится, завести карточку.. Она обалдела, сказала у них так не принято и т.д.. Старой карточки у меня нет. Всё с чистого листа, осталось в прошлой поликлинике. Меня отправили к секретарю главврача. Она конечно тоже сначала наезжала что у них так никто никогда не приходил и т.д.. Я уже не выдержала и говорю: тогда напишите мне отказ и поставьте печать. Она засуетилась типа спрошу у главврача. Вышла и говорит пишите заявление.. Долго добивалась с какой шапкой и на основании чего и вообще как мне это всё оформить.. Потом зашла к главврачу, он подписал. Купила новую карточку и мне в регистратуре присвоили номер. И ещё так добавили: ой, ну всё равно эта ваша карточка действительна будет только полгода.. Не понятно с каких дел и где это написано.. Прошёл год, в больницу больше не ходила. Если при постановке на учёт будут вопросы я сразу прямо скажу что пойду к главврачу!! А то получается по закону мы имеем право лечится в любом мед.заведении и у любого доктора, а без прописки пошёл ты..

Много буков) но вдруг тебе поможет. Главврач точно не напишет официальный отказ. Ты же можешь с ним сразу в облздрав. P.S.: я вообще скромная и всегда промолчу. Но такая обида была что швыряют как котёнка..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, это именно для Б, или вообще? Меня бабушка в детстве картошкой вареной регулярно лечила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ну вот капельницами как раз таки и снимаю. Ничего пока лучше не придумала. Можно магнезию , которую я кспаю делать внутримышечно, мне в больничке кололи в попу. Но она болючая конечно когда в мышцу. В зависимости от ситуации 5 или 10 кубиков. Мы капаем 10 кубиков. 5 мне не очень помогает.
я сейчас позвонила врачу,она сказала пить но-шпу форте 3 раза в день по 1, магний форте и папаверин свечи,как ты думаешь,адекватное назначение?Я пока хочу постараться без магнезии,так как колоть некому..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, аваторка указана той девочки, которая создавала эту тему, типа считается открывательницей, поэтому её аватор и видно, т.е. первое сообщение в теме написано ей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, интересно почему 80% именно. Мне вот тоже на80% мальчика увидели , не 70 не 90 а именно 80%))))) Я пока стараюсь сильно не настраиваться, но по отзывам о враче чио узи мне скрининг делала -ошибается она не так часто.
просто 80% это такая цифра...90 это уже ближе к 100,а 70 как-то мало,вот они и называют безопасную для себя,но очевидную для тебя)Я думаю,что реально девочка и будет)Так как не думаю,что она ошиблась,врач хорошая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а, спасибо) Я думала может я как-то её "в избранные" клацнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...