Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Delfin_A, я в прошлом году пришла в ближайшую поликлинику и сказала в регистратуре что хочу у них лечится, завести карточку.. Она обалдела, сказала у них так не принято и т.д.. Старой карточки у меня нет. Всё с чистого листа, осталось в прошлой поликлинике. Меня отправили к секретарю главврача........

Спасибо за свою историю) К счастью все это я уже знаю и часто этим пользовалась, так как мы переезжали много и сыну приходилось менять поликлиники. Так что со схемой постановки и завода карточки знакома. Просто человеческий фактор еще никто не отменял((( И придя на 15 нед. Б становиться на учет и еще без прописки местной, они могут многое придумать... Вплоть до того, что у участковых Г. много девочек уже на учете и мол пойдите в другую, может там есть места... В общем будет день, будет пища. Как приеду, начну решать все вопросы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, скинь фото сумочек, у меня мамской никогда не было, пакет или рюкзак, в корзинку или на ручку коляски. Смотрела отдельно зараза дорогие, да и какие-то громоздкие и неудобные

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, скинь фото сумочек, у меня мамской никогда не было, пакет или рюкзак, в корзинку или на ручку коляски. Смотрела отдельно зараза дорогие, да и какие-то громоздкие и неудобные

Я не знаю, мамская это или нет, мне просто надо было какую-то, чтобы накрест через плечо надевать. Там кармашков много. Обычные спортивные сумки (или для путешествий, как они правильно называются) фирмы Polar. Я у них уже рюкзак брала для катания на роликах, качество меня вполне устраивает.

Они еще немного мятые, из упаковки, щас сфоткаю на телефон )))

4e3a070cf67f.jpg

 

ab6d9fd8064a.jpg

Первая сумочка для больниц и роддома точно махонькая (по моему опыту и я там видела, с какими баулами все приходят ложиться, и сколько я оттуда уносила, несколько пакетов). А вот вторая самое то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, а на сифилис, гепатиты, спид, группа крови делают в поликлинике анализ? А то меня в прошлый раз сразу в Синево. Они там блин процент с нас получают( а я как представлю что почти всё по 150 гривен.. Ещё и своих анализов на две штуки в месяц. Я уже в обмороке))))

Мне дали направления в поликлинике сдавать. Не, если бы в инвитро отправили, я бы настояла чтоб мои приняли, я в декабре все это дело уже сдавала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки)))) кто был на скрининге, с хорошим результатом вас)

А я сегодня ходила в бассейн)))) какой ж кайф)))) такой расслабон в воде)))) теперь буду каждую неделю ходить плавать)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, ты не одна с утриком такая. Я вчера тоже последнюю таблетку вставила и все. Больше врач сказала не нужно. Тоже немного волнительно. Теперь наверное начну к себе больше прислушиваться и переживать...

 

Девочки, а на узи по живот нужно идти с полным мочевым, если узи будет на 13 недели? А то мне в клинике консультант ничего толкового ответить не может(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  нет, пить не нужно) уже видно всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а на узи по живот нужно идти с полным мочевым, если узи будет на 13 недели? А то мне в клинике консультант ничего толкового ответить не может(

Нет, не обязательно. Я с пустым ходила в 12+4 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, я тоже с пустым ходила 11+5 был срок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На ВИЧ, гепатиты и сифилис делают сто процентов в любой поликлинике. Но возможно недели 2 придётся результатов ждать, так как непосредственный анализ в сэс кажется делают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем спасибо за поддержку! вроде отпустило)))позвонила платную стоматологию, сказали,что желательно с 16 недель лечить. а не до 16.

Мюшка2606, мне отменяли по такой схеме-сначала неделю по 1 табл в день, потом неделю по таблетке через день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, ты не одна с утриком такая. Я вчера тоже последнюю таблетку вставила и все. Больше врач сказала не нужно. Тоже немного волнительно. Теперь наверное начну к себе больше прислушиваться и переживать...

 

Девочки, а на узи по живот нужно идти с полным мочевым, если узи будет на 13 недели? А то мне в клинике консультант ничего толкового ответить не может(

Ну дай Бог, все будет с этим вопросом гладко. С какой дозы уходила?

 

Девочки,всем спасибо за поддержку! вроде отпустило)))позвонила платную стоматологию, сказали,что желательно с 16 недель лечить. а не до 16.

Мюшка2606, мне отменяли по такой схеме-сначала неделю по 1 табл в день, потом неделю по таблетке через день.

Спасибо) теперь уж отменила)))

Насчёт стоматолога, так мне вообще говорили, что идеально во втором триместре лечить. Я бы пошла когда уже есть шевелюшки хорошие, чтобы не волноваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тоже вазомоторный ринит, во все беременности был. капли не капаю,терплю

сегодня так замерзла на съемке, что зубы стучали. хоть бы не заболеть сейчас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за участие) теперь без скриинга в перинаталке никак...ожидание это испытание жуть. Особенно когда шанс на все хорошо дают 3%...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик, ожидание тяжело, хоть мне и сказали ничего такого, неделю я думала и не могла выкинуть из головы. Тебе желаю, чтобы узи то оказалось ложным, чтобы вы были здоровы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик, мы очень болеем за вас с малышом! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот недавно эндокринолога прошла с 19-19.50 в часы медюосмотра. Добила спецов. Теперь буду ждать 20 недели, чтобы съездить в больницу по поводу глаз, можно с этого срока. Приём у гини в 20 числах марта, ток мочу останется сдать.

 

Вита, спасибо за фото сумок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки)))) кто был на скрининге, с хорошим результатом вас)

А я сегодня ходила в бассейн)))) какой ж кайф)))) такой расслабон в воде)))) теперь буду каждую неделю ходить плавать)))

я тоже кайфую в водичке, но пока свой обычный километр наматываю на дорожках, с пузом попозже буду как поплавок, спину разгружать))а с апреля с дочей на мать и дитя записались)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки)))) кто был на скрининге, с хорошим результатом вас)

А я сегодня ходила в бассейн)))) какой ж кайф)))) такой расслабон в воде)))) теперь буду каждую неделю ходить плавать)))

Ой, и я хочу в бассейн, только не дойду никак(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сладуванчик,  держись! Здоровья и крепких нервов!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про утрик, я на нем надолго.

До недель дай бог 36.

 

В августятах у девочки воды отошли в 16+6((((

Перед этим были выделения слизистые, пробка скорее всего(( раскрытие вобще бессимптомно произошло.

 

Решила я пораньше на узи сходить, шейку посмотреть и внутренний зев.

Буду все контролировать.

Боюсь подобного, тем более с моей ицн.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В августятах у девочки воды отошли в 16+6((((

Перед этим были выделения слизистые, пробка скорее всего(( раскрытие вобще бессимптомно произошло.

Вот ведь... Мне неудобно спрашивать, но чем там дело закончилось? :mamamia:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, так это скгодня произошло, я в др темке еще сижу, вот там девушка ждет августенка, она и написала про эту трагедию с одной из мамочек из их ветки.

Плохо все, нет шансов.Малыш был жив когда воды отошли, может тоже ицн сыграло свою роль, она же такая..в этом вся и беда, что бессимтомно. Я в любом случае пессарий ставить буду, швы боюсь .

 

Короче надо бдить, поэтому попробую попасть на узи может завтра или в пятн.

Хоть глянуть как там шейка, у меня в первую Б в 24 недели шейки вобще уже не было, врачи уже сказали что никаких шансов.

Но вытянули на капелтницах, уеолах , таблетках, лежа. От тонуса сильного шейка сгладилась...я поэтому тонуса боюсь , прям очень.

И нош пу боюсь пить уже, есть мнение что она шейку размягчает, ну ее вот перед родами капают чтоб шейку подготовить.

Я не хочу рисковать, хоть и пьют ее при болях.

Вобщем стелю солому как могу...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в эту б тоже на контроле, на следующем приёме прямо спрошу, как шейку контролить будем. На дюфе стабильно до 20, на утрике, всё зависит от шейки. Лучше бы не читала, что Полина написала, догадываюсь чем закончилось. Даже думать не хочу.

 

25-26 недель это минимальный срок для преждевременных родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще самый минимальный срок 22 недели,то есть шансы есть с 22 недель,хоть и небольшие..

 

да,страшно..я еще но-шпу глотаю,знаю,что она шейку размягчает,но врач от тонуса прописала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...