Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, а как ее мониторить? Мне вот сказали, что следующее УЗИ в 20-22 недели. Но я пойду почти в 16 недель пол определять, хоть там посмотрят шейку. На приеме у Г. она ее тоже не смотрит. Так и прохлопать можно, получается...

Что ты говоришь, когда на УЗИ приходишь?

 

вообще самый минимальный срок 22 недели,то есть шансы есть с 22 недель,хоть и небольшие..

 

да,страшно..я еще но-шпу глотаю,знаю,что она шейку размягчает,но врач от тонуса прописала...

И я но-шпу по 2 таблетки в день примерно, когда не забываю. Может, ну её нафиг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Самое маленьких, что я видела - это 900 г, у них в кювезе даже подушечки лежали, чтобы как бы как в утробе матери до сих пор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще я так понимаю раскрытие шейки происходит быстро и за день-два,так что можно ходить на узи и все равно пропустить...страшно(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, да там уж понятно,срок маленький .

Поэтому бдим девочки , у нас такого не будет.

Дай бог чтобы все доносили до хороших сроков и здоровых деток.

 

Вобще цервикометрия раз в 2 нед, вагинально ,у одного узиста на одном аппарате. Такие условия. Иначе нет смысла в ней.

Желательно аппарат хороший , поновее.

Ну и узист не криворучка.

Утрика побольше, швы или пессарий, бандаж, не прыгать и скакать, не тягать тяжести при тонусе сразу принимать меры-все это увеличивает шансы на благополучный исход.

При отягощеном акушерском анамнезе.

 

Я ещеврачу не говорила про свои проблемы...

Но она по моему в них ни в зуб ногой.

Так что я сама , мне еще очень темка "болтушки с ицн помогла" , много инфы там подчерпнула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Вита, хороший гинеколог на осмотре на кресле поймёт, что шейка укоротилась. Мне так в б Соней определили на осмотре, сразу на узи отправили и на сохранение положили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему бессимптомно? Ведь перед М. шейка тоже раскрывается немного, живот болит! А тут ничего не болит, получается? Или боль не чувствуется за счет таблеток и др. лекарств?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а зачем ты но-шпу глотаешь?Надо ведь только тонус снять на пару дней ее,больше нельзя

 

vita1981, шейку при М мы не чувствуем,а боли из-за сокращения матки,как бы роды...вообще я слышала может колоть во в?@#$%& при открытии шейки,но не всегда..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а зачем ты но-шпу глотаешь?Надо ведь только тонус снять на пару дней ее,больше нельзя

Хороший вопрос... Мне врачи не говорили, что не надо. У меня и в мыслях не было, что она так действует. Больше теперь не буду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос... Мне врачи не говорили, что не надо. У меня и в мыслях не было, что она так действует. Больше теперь не буду.

ты что,это же не магний...тем более двойня,нельзя так долго ее,сильно все расслабишь!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в этой теме долго быть не смогла, как-то морально тяжело было всё это читать... я даже знаю, что пессарий я тогда себе поставила полное овно, хоть и у частного врача. Знаю, что нервы спровоцировали кучу ухудшений того, что и так было плохо, поэтому в этот раз стараюсь отвлекаться, хоть с маленьким ребёнком это в разы тяжелее, потому что это тоже своего рода сильный стресс. Надеюсь, в этот раз мы сможем пройти путь в разы лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты с врачом то все равно согласуй,я не врач чтобы отменять тебе препарат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты с врачом то все равно согласуй,я не врач чтобы отменять тебе препарат...

Не, они мне не назначали но-шпу, это моя самодеятельность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, они мне не назначали но-шпу, это моя самодеятельность.

ну ты даешь!Я конечно тоже сама себе вчера но-шпу назначила,но это из-за неожиданной боли и тяжести в пояснице,я сразу поняла,что тонус!А сегодня врач подтвердила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты даешь!Я конечно тоже сама себе вчера но-шпу назначила,но это из-за неожиданной боли и тяжести в пояснице,я сразу поняла,что тонус!А сегодня врач подтвердила.

Ага, даю... Хорошо, что вы сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы понимаете что у вас тонус? И с шейкой, вообще никаких предпосылок нет, вот так берет и открывается? У меня аж голова разболелась, бедная девочка(( Есть какая то группа риска что-ли, или с каждым может случиться на ровном месте?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, при истмико цервикальной недостаточности шейка несостоятельная, поэтому может вот так поползти незаметно.

Резко укоротиться. Без боли.

Может и из за тонуса, чаще всего.

Нош пу кто то пьет , и в темке ицн пили девочки.

Я просто перестраховщица поэтому до 12 недель только ее пью.

Ну и утрик вот , потом еще гинипрал начинаю принимать с 20 нед. Или нефидипин.

Ну и мужа вон научили капельницы ставить, руку уже набил, это очень выручает ,так как детишек девать некуда , дома себе стационар устраиваю.

Хотя с ними так лежать не выходит , в больничке спокойнее морально, но увы возможности нет.

У меня бонусом хроническая фетоплацентарная недостаточность, то есть это актовегин внутривенно , пирацетам , вит С, трентал капельно.

Короче букет всякой бяки .

Благо вены не сбежали за стока Б таких.

Еще варикоз вен яичников, пью флебодиа курсом.

У меня как начинает тонус или живот болеть, прям паника.

Я думаю если все контролировать то все будет отлично, несмотря на мои проблемы, все таки я выносила(вылежала) четврех карапузов, старшей скоро восемь.

Реально ровно три месяца ежедневных капельниц иногда и не по разу в сутки , плюс уколы и все норм.

Так что все возможно.

Я все проверила , непонятно что за косяк такой с шейкой, и гормоны вроде в норме.

Надо сдать Дгаэ с , и прочее, посмотреть уровень.

Внешне есть признаки гиперандрогении.

Для меня цель это 36 недель.

 

Wallaby, слава богу это не поголовно , есть индивидуумы просто типа меня например.

Поэтому я такая вся живу от узи до узи , пью утрик кучуами , капаю магнезию при тонусе .

Врач при ручном осмотре может определить структуру шейки , мягкая/твердая.

А длину и состояние внутр зева это уже узи контроль.

Можно сходить пару тройку раз недель в 16-18-20 если все гуд то можно расслабиться.

 

Но повторюсь в большинстве случаев шейки норм , крепкие и держат плод хорошо.

У меня еще все ухудшает то что каждый раз ребенок лежит низко, и давит на мою несчастную шейку.

 

μάμα Όλεηκα, да дети иногда доводят до белого колена, этого не отнять.

 

А что за пессарий стоял?

Я в этот раз хочу Арабин, он дороже но говорят эффективнее.

В третью Б Юнона номер 3 стояла .

В остальные на медикоментах выносила. Ну и без банлажа как пуз появился уже норм я не вставала даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ты для меня вообще - герой, вот честно! Я уже писала, повторяюсь, но реально, из женщин которых я знаю, после трудностей в беременности или родах, единицы на второго решаются!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у нас так вышло-пеивую нк планировали.

Троих следующих планировали осознанно.

А сейчас... Ппа он такой ппа.

Но не рыдали с мужем , раз получилось так, значит сделаем все чтобы выносить и родить .

Конечно пятый ребенок в России это сложно...

Но он заслужил шанс , такое наше чудо новогоднее)))

Некоторые кто нас не знает близко , думают что мы сектанты какие то)))))

Или делают большие глаза, гинеколог в этот раз примерно такии отреагировала.

Но я привыкла, не обращаю внимания уже.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, сектанты))Типа детей в жертву приносите?!)Не,ну это смешно)))Люди такие люди))Не,я конечно тоже пока вас не понимаю,так как 5 это конечно очень тяжело,но уважаю!Многодетная семья это прекрасно тем,что дом полная чаша!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, сектанты))Типа детей в жертву приносите?!)Не,ну это смешно)))Люди такие люди))Не,я конечно тоже пока вас не понимаю,так как 5 это конечно очень тяжело,но уважаю!Многодетная семья это прекрасно тем,что дом полная чаша!

А что у нас не тяжело в этой жизни?))) Без детей вон людям тяжело жить, и с одним-двумя тоже. Нет такого положения, в котором было бы легко.

Я бы тоже с удовольствием 5-рых детей родила (аборт мне совесть не позволит), только надо жилплощадь еще как-то расширить, в однушке это не реально ))) Хотя бы трешку или дом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео мне попалось про зачатие, я такое еще не смотрела - класс!

 

А это видео про нас с Плюшей ))) Тут механизм образования двоен, троен и т.д. ))) Так интересно!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утричка!

Сегодня первый раз просунулась без заложенного носа, все таки влажное полотенце на батареи и тазик с водой помогли чуть увлажнить воздух и дышалось значительно лучше. Сегодня привезем увлажнитель. Надеюсь он мне поможет.

 

Вот вы про короткую шейку говорили вчера, а короткая это сколько?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, мне не помогают полотенца на батарее(((

 

Короткая это у нас меньше 34 мм, врпчи по разному говорят.

Там еще играет роль именно мтруктура шейки, если дубовая, твердая то и 30 мм мошут хорошо держать, а нсли она мягкая не плотная, то хоть 40 мм расползтись может махом и не заметишь.

Вот у меня проблема в структуре, шейка рано размягчается и поэтому плохо держит , внутренний зев начинает раскрываться, хотя должен быть закрыт .

Внешний зев у меня пропускает или палец или кончик, но врачи говорят для повторгородящих это норма.

 

Ну самое то это в динамике цервткометрию поделать, если не укорачивается, то норм.

 

С двойнямитройнями тоже нагрузка большая на шейку, иногда швы ракладывают или ставят пессарий. Ну и мониторят шм.

 

slonikk,  сектанты это типа которые рожпют пачками , предохраняться нельзя и все такое.

Но мы уж явно не оттуда.

Тяжело как Вита пишет в нашей жизни все.

Кому то тяжело с одним, есть и такие люди.

Конечно мы не шикуем, но и с голоду не пухнем.

Заезд с неба не хватаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, блин у меня 32 мм.

Посмотрю в динамике конечно, но как-то страшно стало.

 

Perchik♂♀Chili, А у вас дом большой, что решились на столько деток? я вот тоже с удовольствием бы (нас в семье 3-ое детей,и у мужа тоже 3-ое), но в 2-шке больше 2-х как-то мне кажется не комфортно уже.

А пока мы выплатим ипотеку, пока построим дом и все такое, мне уже на пенсию пора будет((( Расширяться точно не получится, но и 3-шку в ипотеку сразу брать ооочень затратно нам было бы, не вытянули бы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Витамин е, фолив.кислота до какой недели принимают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...