Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

'Its'ka

 

Проходить всех врачей можно по отдельной очереди, с теми кто проходит мед.комиссию. Это либо отдельно врач вызывает, либо через одного с основной очередью. Я вчера на комиссию была первая, а обычная очередь была человек 30. Жуть. Но я заглянула спросила и меня сразу позвали.

А к Гине. вообще у нас запись, но если срочно то она может и сразу принять. Главное спросить.

Изменено пользователем sanata09
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

CrazyLight, четырешка, средняя.

Не разгуляешься конечно, но друг по другу не ходим.

 

 

За шейкой проследи ,не шибко длинная.

Может всегда такая была?

 

Насчет квартиры, к нам в гости часто приходит еще соседи с детьми, тоже норм сидим, дети играют ,весело))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sanata09,  спасибо за ответ) сегодня буду звонить в регистратуру, пробивать))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну у вас хорошо,спальня своя, гостиная, комната девочек, комната мальчиков (все таки тоже думаю, что мальчик сейчас у тебя) :)

 

За шейкой следить буду, не знаю какая была до этого,может из за мелкого роста она тоже мелкая? :D

15-ого записалась на УЗИ, Попрошу шейку посмотреть, да и может пол посмотрят уже (15+5 будет), да и вообще вдруг чего насмотрят,надеюсь хорошего))

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  я на след неделе записываться буду , хочу на 21 число .

Хотела сегодня съездить по быстрому, но которое рядом есть узи , не делают че то на таком сроке.

Так что надеюсь через полторы недельки попаду.

Или может к своему узисту сгоняю. Пока думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, тоже пол хочешь чтоб посмотрели? у тебя ровно 15 будет?

Я почему-то думаю что до 16 вообще рано еще про пол спрашивать, но у нас УЗИст очень опытный работает, из Перинатального центра, он редко ошибается и определяет на ранних сроках, вот надеюсь, что рассмотрит что-то, если нет, запишусь еще на 17-18 неделе до скрининга, уж больно я любопытная :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне сегодня приснилось, что я с кошкой разговариваю-а она мне говорит -девка у тебя! Проснулась, кошка лежит мурчит рядом-ну думаю дочка, так дочка! интересно сон будет в руку?!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, тоже был юнона, только размер по-моему 2, наслышана, что это самые дешёвые пессарии, что есть. Я и в этот раз поставлю, если надо будет, но, надеюсь не пригодится. Буду искать какой-нибудь получше. Но, как вспомню, что полтора месяца каждый день мучилась сильнейшей болью после его вставки, мне аж дурно становится.

 

Пузатенькая Катенька, время покажет :) До следующего скрининга почти 2 месяца, так долго для меня, но ничего не поделаешь, придётся ждать, а ты, может, и раньше узнаешь.

 

Ягодааа, фолиевую пьют, как только узнала о беременности и весь 1 триместр, про витамин е не подскажу. Мне его назначали, я не пила. Мне проще что-нибудь из продуктов с подсолнечным маслом съесть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  арабин силиконовый, ставить его говорят не больно.

Мне в принципе и юнона не доставляла неудобств.

Но ставить конечно больно было ,ставили вечером , сначала было и ходить больно и сидеть.

А утром как будто ничего и не было.

Спроси насчет Арабина. Это немецкий пессарий.

 

CrazyLight, я план рую к той же узистке с перинатального что делала мне скрининг, она принимает еще в частной клинике, аппарат точно такой же как в Пц.

Поэтому хочу к ней. Отзывы почитала, плохого не пишут .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дай Бог, все будет с этим вопросом гладко. С какой дозы уходила?

400 - 300 - 150 - 100, каждую дозировку минимум по 10 дней, некоторые 14-16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

значит фольку уже можно не пить? а что вообще надо пить? мне моя Г ничего не сказала, а на прием только 18, единственное эндокринолог назначил йодомарин-но у нас у всех дефицит-чернобыль((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала неоднократно, что фольку пьют до 12 недель включительно, кто то до 14. А потом переходят на комплексные витавины, а фолька в их состав тоже входит! Так что по идее мы ее и дальше принимаем! Я комплексные принимать точно не буду, потому сейчас купила фольку аж до 19 недели включительно. Принимаю с 5 недели и по сей день 4 мг в сутки (такую дозу назначила Г).

 

Всем привет.

Девочки, настроение ниже плинтуса....Полночи проплакала, сейчас глаза тяжелые опухшие, голова болит... Очень поругались с мужем вчера... Столько неприятного услышала, так больно от этого было... Очень надеюсь, что все сказанное было с горяча, если же осознанно, то жить с этим человеком больше не смогу. Сейчас так больно, в душе щемит, мысли все о вчерашнем разговоре, как отвлечься?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, у нас тоже всякое бывало, пережили .

Все наладится,у вас и переезд ведь тоже стресс.

У тебя еще гормоны сейчас, все воспринимается острее.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  с фолькой да, можно заканчивать. Я сейчас только Йодомарин пью и то через день наверно, забываю)

 

Delfin_A,  не воспринимай так все близко к сердцу! Сегодня же и помиритесь))) Я уверена! Он решил квартирный вопрос, значит ты ему важна. А остальное у всех бывает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я тут отсутствовала неск дней, поэтому сижу перечитываю понаписанное.

Сейчас хочу вставить своё про кроватки, я не хотела, хотела по Монтессори, чтобы на полу спал на матрасе, а потом с возрастом поднимать выше и выше. Не пошло))) зимой от окна тянет холодом по полу, хоть и пластиковое да и от стен, стены самое холодное место в доме. Достали старую кроватку смотанную молярным скотчем кое-где, нам её отдали и теперь юзаем и наслаждаемся! Муж сказал что будем покупать только с маятником, он уже хочет эту заменить, потому что вечернее укачивание на сон это его забота (и проблема). Я ЗА деревянные кроватки, манежем-кроватью пользовались неделю в Турции, неудобно - низко, положить туда ребёнка и не разбудить нереально! И она тяжелее деревянной на 100%. Низкое дно это важный параметр - спина не выдерживает и каждое такое укладывание - мука. И деревянная компактнее.

Ещё плюс деревянной, что за её решётку ребёнок может хвататься ручками и вставать или просто держаться чтобы не упасть.

Вита, 2 кроватки нужны чтобы дети не вредили друг друга, первый месяц ты допустим будешь в царапках держать, но после 1 мес ручки должны быть открыты и дети будут нападать друг на друга! Ногти у них растут очень очень быстро я стиригла через день, но на ребёнкином лице всё равно появлялись царапины. А когда подрастут то вообще будут друг другу в глаза тыкать и волосы драть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  с горяча, помиритесь обязательно. Просто наверное накипело, ведь мы на нервах и им тяжело, а мужчины не могут поплакаться как мы. Я вот мужу стараюсь хоть через день говорить спасибо за поддержку, за то что терпеливый. А потом опять гружу нервами)

 

Девочки, привет! Я тут отсутствовала неск дней, поэтому сижу перечитываю понаписанное.

Сейчас хочу вставить своё про кроватки, я не хотела, хотела по Монтессори, чтобы на полу спал на матрасе, а потом с возрастом поднимать выше и выше. Не пошло))) зимой от окна тянет холодом по полу, хоть и пластиковое да и от стен, стены самое холодное место в доме. Достали старую кроватку смотанную молярным скотчем кое-где, нам её отдали и теперь юзаем и наслаждаемся! Муж сказал что будем покупать только с маятником, он уже хочет эту заменить, потому что вечернее укачивание на сон это его забота (и проблема). Я ЗА деревянные кроватки, манежем-кроватью пользовались неделю в Турции, неудобно - низко, положить туда ребёнка и не разбудить нереально! И она тяжелее деревянной на 100%. Низкое дно это важный параметр - спина не выдерживает и каждое такое укладывание - мука. И деревянная компактнее.

Ещё плюс деревянной, что за её решётку ребёнок может хвататься ручками и вставать или просто держаться чтобы не упасть.

Вита, 2 кроватки нужны чтобы дети не вредили друг друга, первый месяц ты допустим будешь в царапках держать, но после 1 мес ручки должны быть открыты и дети будут нападать друг на друга! Ногти у них растут очень очень быстро я стиригла через день, но на ребёнкином лице всё равно появлялись царапины. А когда подрастут то вообще будут друг другу в глаза тыкать и волосы драть.

Тоже склоняюсь к такой деревянной. Оть опыта ноль, поэтому очень полезно читать ваши мнения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, мне после 12-ти недель сказали на комплексные переходить, я тут думала гадала что покупать.В общем уже 2 недели так и продолжаю пить фольку, йод и ем много фруктов и овощей свежих.

Витамины никак не соберусь купить, я очень придирчива вообще к лекарствам и к витаминам в том числе, тк работаю в больнице, многое знаю, чего знать не должна бы. Наверно, легче бы жилось,если бы всего не знала,купила бы самые популярные и жила бы спокойно))))

 

Delfin_A, мы с мужем тоже часто ругаемся сейчас и он и я говорим такие вещи,о которых стоило бы молчать.

Но в итоге он приходит потом мириться,понимая,что я в положении и настроение мое может ежеминутно меняться...

А чтобы отвлечься,пройдись по магазинам, посмотри что-то для малышастика)) Это приятно и улыбку вызовет)

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Вчера про шм говорили, у меня в первую Б (срок не помню, помню даты, примерно 18 нед) 14 апреля шм на узи была 45 мм, все закрыто, а 25 апреля меня направили с стационар с короткой шм, и с раскрытием 1 см(( До сих пор гадаю что же это было, в стационаре поставили пессарий, доктор арабин, с ним шм удлинилась чуть, но уже до снятия пессария лежала, страшно было. В эту Б боюсь повторения, поэтому буду мониторить раз в 2 недели.

 

Ставить и снимать этот пессарий не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, а в какой срок родила?

Кроме пессария и постельного режима еще что то было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрейшего дня. Всех у кого сегодня недельки - поздравляю!

Сегодня утром только подумала, что у меня фолька заканчивается... Перечитала форум и поняла, что покупать не стану больше. Оставлю только йодомарин.

До скрининга осталось 6 дней :confusion: Волнуюсь и жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, а в какой срок родила?

Кроме пессария и постельного режима еще что то было?

 

*ululu*, а в какой срок родила?

Кроме пессария и постельного режима еще что то было?

Кроме пессария до 36 недель гинепрал 6 р.вд. Утрик 400, и как уже писала постельный режим. Пессарий сняли в 37 недель, раскрытие было 2см, через 4 дня раскрытие уже было 4см, и в 38 недель начали отходить воды и я родила

Ещё каждые две недели тержинан 6 дней для санации.

Изменено пользователем *ululu*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. а что от тонуса-папаверин в попу, но-шпу и магний? а магний какой? магнелис в6 подойдет или надо все в уколах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вставлю свой опыт по тасканию автолюльки (и тем более люльки с коляски!!!) - это очень тяжело и не удобно, она бьётся об ноги и когда деть будет больше 5-6кг, по ощущению ты тащишь все 20ть, потому что приходится держать руку на расстоянии от себя. Вот сейчас ребёнок 11,5кг, так я не ношу его в автолюльке, мне просто не поднять. Про снимание с базы люльку коляски та же история.... с ребёнком внутри очень тяжело и она огромная и тяжёлая! автол хотя бы не весит ничего и меньше в 2 раза. База огромная, она занимает весь багажник, у нас коляска старая CAM.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, юнона из пластмассы, если мне память не изменяет, мне и вставка была больной, после муж тянул меня на себе всю дорогу, идти было больно, я рыдала в полном смысле этого слова, потом уже был практически лежачий образ жизни, толком стоять не могла, а при ходьбе чувствовала боль. Мне ещё сказали, когда вставляли, мол тебе рожать ещё,а ты так реагируешь, по сравнению с этим, роды для меня оказались вполне терпимой процедурой.

Пузатенькая Катенька, фольку же и пьют, чтобы дефекта нервной трубки не было, как раз в 1 триместр, все органы уже функционируют. Мне терапевт для беременных сказала пить тоже витамины, я купила, что и в прошлую беременность принатал витрум. Там 30 капсул, маленькая пачка, есть больше, но больше не брали с учётом того, что скоро потеплеет и пойдут натуральные зелень, овощи, ягоды, пить их после марта уже не буду. Йод тоже не пью, у нас соль морская в пище и в этих витаминах йод есть, проблем по этой части не было, поэтому не пью, хоть тоже переселенка из ЧАЭС.

 

CrazyLight, поделись своими знаниями с нами на счёт витаминов, что такого страшного ты знаешь, интересно же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...