Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Спасибо,девочки! Я бы тоже могла подумать,что она не в духе, но я уже второй раз к ней попадаю и она не в духе. ..

вот гадина. А я лечу зубы всегда бесплатно, но в разных клиниках, найду запись свободную в инете и иду. Так вот первые пару зубов лечила у такой милой женщины, она прямо так пеклась обо мне, но её пломба выпала этим летом (3 года прошло). А потом попадала к молоденькой девчонке, которая делала быстро и чётко и на моё нытьё не обращала внимания, а говорила, что сейчас чуть чуть и всё, все пломбы на месте. Это я перед первой Б решила зубы пролечить. В России можно идти к любому стоматологу в любой ПК по полису, у вас наверно не так.

Я к тому пишу, что врач может выглядеть заботливым и аккуратным, но иметь меньший профессионализм, чем врач который не сюсюкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Да автолюлька у меня атас, весит как слон.

Капилляры лопались натлоктевом сгибе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, мне каждый день хочется прибить своего мужа, но как видишь ещё живой) Тоже было несколько дней атасовых + ещё мама бывает выкинет что-нибудь. Но после узи я сказала, чтобы без всякого такого, ибо мышцы зажимаются внизу и провоцируют кучу плачевных последствий в будущем, если стресс каждодневный. Сказала, что подвергать свою жизнь и жизнь ребёнка ещё одному риску не намеряна. Как-нибудь разруливать, терпеть, пока такой период.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, с нашим анамнезом стрессы вобще зло.

Я недавно с друзьями поссорилась , то есть как, не ругались но я смертельно присмертельно обиделась что одних друзей позвали в гости а нас нет....вот прям как будто конец света настал, расплакалась, гормоны понятно ..

Потом помирились...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, не бойся, все норм будет)))

 

А я уже 3 дня не чувствую себя беременной. Шевелюшки те видимо были всеже похожими ощущениями, сейчас все тихо, кишечник тоже спокойный, токса нет и вообще признаков нет. Чуть только правая грудь болит. Переживаю))) хотя прочитала, что 14 недель вообще золотой срок для беременности, когда легче всего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, не бойся, все норм будет)))

 

А я уже 3 дня не чувствую себя беременной. Шевелюшки те видимо были всеже похожими ощущениями, сейчас все тихо, кишечник тоже спокойный, токса нет и вообще признаков нет. Чуть только правая грудь болит. Переживаю))) хотя прочитала, что 14 недель вообще золотой срок для беременности, когда легче всего

 

 

не знаю, у меня по ходу тонус-ходить больно, переворачиваться больно, соски до одури чувствительные, жду выходных и буду отлеживаться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, я на праздниках тоже себя не чувствовала беременной.а сегодня вообще атас.утром рыало сильно, тошнит постоянно и сильно.а сегодня мне в консультацию идти...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, не буду поддаваться панике))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ну как сказать...

Многие препараты уже давно сняли с производства и запретили их продажу, а их продолжают продавать.

Зачем? потому, что спрос есть.

Многие витамины содержат очень большие дозировки витаминов, и по сути они ни к чему женщинам, которые не испытывают проблем во время Б.

Пусть не навредишь, но и лучше ими точно не сделаешь,к таким витаминам как раз относится Элевит. А он к слову очень популярный у беременных.

Если девушки во время Б. принимают подобные витамины еще и всю беременность,то зачастую лялька рождается очень крупной, это грозит разрывами мамы, да и в принципе тяжелыми родами.

Витамины вот такие комплексные стоит принимать только курсами по 2 недели и перерывы по недели 2.

И вообще витамины должны назначаться не всем подряд, как делают наши врачи, а только если есть на то основания-токсикоз,плохие анализы,плохое самочувствие и т.д.

 

Общаясь с врачами так близко, меня привели к мнению, что витамины комплексные действительно стоит пить только в третьем триместре,желательно пить такие витамины, где витамины и микроэлементы сбалансированы между собой.То есть какие витамины сочетаются между собой и не "убивают" другие, типа Алфавита (это не в качестве рекламы,просто единственный который вспомнила), но это не удобно,тк такие витамины надо принимать по 3 раза в день, а всем лень,или забывают.

Сейчас в ЖК выдают бесплатно витамины в обязательном порядке всем беременным начиная с какой-то недели. Для беременных девушек, которые хорошо себя чувствую всю Б. и нет никаких показаний-этого достаточно.

 

Что касается фолиевой, как мне сказала опять же заведующая ЖК, фольку можно пить до Б и во время всей беременности, хуже точно не станет (некоторым по показаниям назначают до 5мг в день), но в первом триместре желательно дозировку увеличить до 0,8-1мг в день, после 12-14 недели можно пить по 0,4мг в день этого достаточно, больше можно,но нет смысла.

Йод обязательно пить в течении всей Б. в тех регионах,где дефицит йода.

Все остальные витамины и микроэлементы можно получать из продуктов,фруктов и овощей.

Ну это опять же если Б. девушка может есть все, что ей хочется.

Тк у некоторых токс,они не могут есть многие продукты, и получается витаминов получают меньше-лучше пить комплексы, то же самое относится к вегетарианцам, и к людям ведущим нездоровый образ жизни.

 

Я конечно не пытаюсь склонить кого-то к своему мнению, но если я себя чувствую хорошо, часто гуляю, полноценно питаюсь и получаю витамины из продуктов на своем столе, зачем мне принимать химические добавки? Не известно ведь как мой организм отреагирует, если будет переизбыток тех или иных микроэлементов и витаминов.

По УЗИ у меня все хорошо,на здоровье я не жалуюсь, все анализы ттт хорошие..

Вот я и принимаю только то,что действительно необходимо.

Может написала сумбурно, но вот как-то так.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, по вечерам у меня тоже тонус))) утром как огурчик))

 

С CrazyLight на все сто согласна)

А ещё в обществе бытует такое мнение, что гормоны- зло, антибиотики - зло, а витамины сплошная польза. Это не так ведь. Положим водорастворимые витамины при передозе просто выводятся и все, а вот А, Е, Д совсем не такие безобидные. Обычно препараты их содержащие рекомендуют курсами не больше месяца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, не, ну кому деревянная больше нравится, кто ж возражает. Только учти, что вам одну кроватку надо ставить, а мне две. И квартира у меня тут однокомнатная съемная, и моя тоже однокомнатная будет. Я бы тоже одну с маятником купила и не парилась. А с двумя такими бандурами деревянными тут будет не повернуться в комнате. Так что у всех своя ситуация и колокольня, с которой смотрим.

А тяжело таскать детей - а куда деваться? Так почитаешь всех, такое ощущение складывается, что больше 1 кг никто не поднимает никогда ))) Давайте дома буду сидеть и никуда не выходить, благо вон Утконос есть, продукты и все необходимое привезет )))

Куплю с легкими люльками коляску, и всё. А то прям складывается ощущение какой-то безнадёги. И тут тяжело, и там. А где легко? С пятью нянями, водителем и кухаркой с уборщицей? Ну нет у меня таких условий, не заработала и мужика такого найти не смогла ))) Прорвусь, ничего страшного )))

 

Вот в этом видео показано, как их кладут двоих в одну кроватку. И как тут можно оцарапать друг друга - ХЗ )))

 

Delfin_A, с горяча, помиритесь обязательно. Просто наверное накипело, ведь мы на нервах и им тяжело, а мужчины не могут поплакаться как мы. Я вот мужу стараюсь хоть через день говорить спасибо за поддержку, за то что терпеливый. А потом опять гружу нервами)

Девчонки, научите меня не обращать внимание на сказанное людьми. У меня не получается себя в задницу засовывать и делать вид, что ничего не произошло. Нет, я не в том смысле, что я дуюсь смертельно, вовсе не всегда, и даже очень редко, НО отношение к человеку меняется, это факт. Как-то не получается забыть то, что он сказал. Потому что я сама всегда думаю, прежде чем рот открыть и что-то сказать/написать, и поэтому не понимаю, КАК ЭТО - наговорить что-то "сгоряча"??? Люди вроде взрослые, а язык что, неподконтролен мозгу? Детский сад какой-то.

Вот мы с маманей не общаемся по этой причине, не можем забыть сказанное. Только у нас не "сгоряча", а по серьезке.

А с мужиками - это меня всегда раздражает. Сначала ляпнут что-то, потом извиняются. Как будто из памяти можно раз - и стереть. Я не верю в это "сгоряча". Просто люди понимают, что последствия не такие, какие ожидали, и начинают, как уж на сковородке, выкручиваться, как вошь на гребешке прыгать, прости мол, меня. Я всегда почему-то уверена, что раз человек так говорит, значит, он действительно так думает. Поэтому вычеркнуть из памяти не получается.... (((

 

 

P.S. Самое страшное - это обижаться на отца детей. Потому что дети на 50% состоят "из него", и получается, что им тоже перепадает негатив. Как ни прискорбно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, купи колыбельки , аналоги симпл сити, бебетон напр.

Места занимают мало, до полугода хватит.

У знакомой с двойней они были , потом продала и купила кроватки с Икеи вроде 2 .

 

vita1981, насчет отца несогласна, дети уже автономно от него, промто несут его генетический материал.

Я вот обижаюсь скока влезет .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ага, вот обижаемся, а потом отслойки и т.д. Мне кажется, есть какая-то связь, как ни крути и ни отрицай её. Я вот в тот раз смертельно обиделась и кровь пошла у меня с отслойкой. Теперь верю. Вообще надо нервничать меньше, нам это вредно, а они только нервы мотают зачем-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну у тебя мнение, а у меня опыт использования. пройди по магазинам - кровать-манеж больше чем деревянная кроватка места занимает. После родов даже 3 кг тяжело таскать, а с двойней у тебя спина будет отваливаться так низко опускаться в кроватку чтобы положить. А период пока малыши не начнут перемещаться в кровати пройдёт очень быстро и они всё равно будут вредить друг другу.

Я видела в роликах на ютубе дет.кроватки квадратные, может тебе такую рассмотреть, в ней наверно можно сделать перегородку, которую можно убирать и использовать кроватку как игровую зону. Я своему хотела такую сколотить, но руки не дошли, а в продаже у нас не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну у тебя мнение, а у меня опыт использования. пройди по магазинам - кровать-манеж больше чем деревянная кроватка места занимает. После родов даже 3 кг тяжело таскать, а с двойней у тебя спина будет отваливаться так низко опускаться в кроватку чтобы положить. А период пока малыши не начнут перемещаться в кровати пройдёт очень быстро и они всё равно будут вредить друг другу.

Я видела в роликах на ютубе дет.кроватки квадратные, может тебе такую рассмотреть, в ней наверно можно сделать перегородку, которую можно убирать и использовать кроватку как игровую зону. Я своему хотела такую сколотить, но руки не дошли, а в продаже у нас не видела.

Но там ведь верхний уровень есть, в этих манежах. Почему низко будет?

Размеры я посмотрела, манеж прямоугольный гораздо меньше места занимает при том же размере спального места 120*60 см.

Вот такой прямоугольный:

Ссылки скрыты.

Размеры в сложенном виде: 76 см Х 26 см Х 22 см

Размеры в разложенном виде: 128 см Х 76 см Х 70 см

Размер спального места: 120 см Х 60 см

Максимальный вес ребенка: до 15 кг

 

Пройдусь, конечно, в мае. Скоро отчеты у меня, будет некогда )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С витаминами согласна- что дети крупные, что переизбыток всего. Все должно быть в меру и по рекомендации. Пью йод и фольку 5мг- врач прописал. И рыбий жир- его курсом, сейчас закончится и все. На выходных куплю магнелис- говорят от тонуса помогает- но пока не знаю как его пить((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С витаминами согласна- что дети крупные, что переизбыток всего. Все должно быть в меру и по рекомендации. Пью йод и фольку 5мг- врач прописал. И рыбий жир- его курсом, сейчас закончится и все. На выходных куплю магнелис- говорят от тонуса помогает- но пока не знаю как его пить((((

А я не боюсь, что у детей переизбыток будет, лишь бы недостатка не было ))) Они-то из мамы всё возьмут, а вот меня бы "без штанов" и без зубов не оставили :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамины и детей. Я со Славкой пила витамины.деть в 39 нед был 3450 и 51 см. Мелкий, тощий. Кальций кстати вроде нельзя пить перед родами т.к.в кости черепа у деток он откладывается и кости черепа в родовых путях смещаются хуже. Надеюсь понятно написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто будет деревянную кроватку брать, мне сосед сказал по своему опыту, что дешевую лучше не брать. Они домой взяли 2 года назад за 8 тыщ, вроде ничего, нормальная. А на дачу взяли за 3 тыщи, так там все палочки тоненькие и в занозах были. Ребенок же хватается за эти перекладины. Замучился он шкурить ту кровать, обматерился весь. Так что еще вот такая инфа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю- кроватку и автолюльку до года нам друзья отдают- после одного ребёнка. Я все равно бортики буду вешать, а там посмотрим- может, что в ней подделаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обычная деревянная кроватка. Она вся обработана покрытием и никаких проблем не вызывала. Палочки/перекладинки все на месте после дочи. Другую брать не планирую.

Брали дешевую, но на матрасике не стали экономить. Брали зима-лето. Укрывала его клеенкой. Он как новенький у меня. Хватит и для второго малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая, 3 тыс, ни одной занозы.

post-57434-0-47263800-1457609456_thumb.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  по поводу мужчин. Я замужем больше 8 лет. Всякое было, но часто просто среди дня я вижу какие-то моменты вокруг и понимаю вдруг что мой мужчина для меня лучший в мире. Да, есть моменты, мы многое пережили. Но, как говорится, друг понаеися в беде. Я и знаю что мы друг для друга опора. Ну и любовь, ми-ми и цветочки . конечно это всё есть. Но мне нравится понимать что это мужчина с которым я хочу стареть и хочу иметь детей.

Не хочу чтобы сопливо выглядело. И я и он далеко не идеал. Но неприятные мелочи быстро забываются. Притерлись уже наверное

 

vita1981,  а по поводу таскать тяжести ты права опять же. Я сегодня бегу на работу, идет девуля молодая в коляске двое погодок, ей на ступеньки надо. Уже побежала помогать, по привычке, но вовремя себя тормознула. Хоть догадалась..Коляска.. Мы тут вес постоянно обсуждаем... Плюс двое малых.. Тянуть кг 15. А я так хочу выносить!! И прошла мимо. Ну и пусть будет минус в мою карму. Теперь весь день вспоминаю.. Но МОЙ малыш мне дороже

 

vita1981,  по поводу избытка витаминов- у тебя точно с двумя манюнями не будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такая, 3 тыс, ни одной занозы.

А вы давно ее брали? Может, раньше цены не такие были. И еще от производителя, вероятно, зависит.

 

vita1981, по поводу мужчин. Я замужем больше 8 лет. Всякое было, но часто просто среди дня я вижу какие-то моменты вокруг и понимаю вдруг что мой мужчина для меня лучший в мире. Да, есть моменты, мы многое пережили. Но, как говорится, друг понаеися в беде. Я и знаю что мы друг для друга опора. Ну и любовь, ми-ми и цветочки . конечно это всё есть. Но мне нравится понимать что это мужчина с которым я хочу стареть и хочу иметь детей.

Не хочу чтобы сопливо выглядело. И я и он далеко не идеал. Но неприятные мелочи быстро забываются. Притерлись уже наверное

 

vita1981, а по поводу таскать тяжести ты права опять же. Я сегодня бегу на работу, идет девуля молодая в коляске двое погодок, ей на ступеньки надо. Уже побежала помогать, по привычке, но вовремя себя тормознула. Хоть догадалась..Коляска.. Мы тут вес постоянно обсуждаем... Плюс двое малых.. Тянуть кг 15. А я так хочу выносить!! И прошла мимо. Ну и пусть будет минус в мою карму. Теперь весь день вспоминаю.. Но МОЙ малыш мне дороже

 

Ну, неприятные поступки неприятным поступкам рознь. Один мужик максимум, что может, это дурой обозвать, а другой свою жену и бьет, и материт, и бухает по-черному. Вот у этих женщин можно уроки брать по забыванию выходок, только надо ли ))) И опять же, бывает, что оба наговорят, потом извинились и помирились. А другая ситуация, когда только один это делает. Вот как это можно постоянно терпеть, к примеру? Но терпят ведь...

Все-таки, для меня главная проблема не в том, что люди делают или говорят, а в том, что я не понимаю, как они могут это делать якобы "сгоряча" или "я не это имел в виду", "Я не хотел". Это как вообще??? Просто я, прежде чем что-то делать, думаю головой, и для меня дико, когда люди, не думая, языком мелют или выходки всякие изображают. Странно... Хотя мне было бы намного проще жить, если бы мимо ушей все пропускала ))) Вот хочу научиться. Но в разумных пределах, не до такой степени, чтобы ВСЁ прощать.

 

Про девушку с коляской - да она привыкла уже, наверно ))) Сама занесла, скорее всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  два года назад, сейчас 3800, я посмотрела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...