Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Юлия Niki,  беременных увольнять нельзя ) все законы на стороне вашей! Даже если женщина увольняется и узнает что беременная она может через суд восстановиться на работе!

Так что не переживайте )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

А может, они сами догадались о положении?

Нет, никто не знает еще, даже те сотрудники, которые со мной в команде.

 

Chocollatt, я по этому поводу не переживаю. Закон на моей стороне - это понятно. Вот могут они (к примеру) измучить меня придирками и штрафами/выговорами?

Интересно, как вообще в такое время, не предупредить сотрудника о том, что на его место уже подыскивают кандидата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, ой как они некрасиво поступают. Но если тебя совсем будут доставать,уходи на больничный, потом выходишь и опять на больничный, и так до декрета. А перед декретом еще в отпуск сколько есть дней.

Долго тебе конечно придется так тянуть...Но если совсем уж наглеть будут, то это твой шанс не трепать нервы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня как раз хотела у всех про витаминные комплексы спросить, какие лучше? В аптеке посмотрела элевит, витрум, алфавита на витрине не было, мне его гинеколог рекомендовала. Сама я в прошлую Б пила ноталбен супра, мне состояние мое очень нравилось с ним, один минус он выходил из организма, сорри, как активированный уголь по цвету)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  да уж, когда женщина терпит и оправдывает побои это грустно. если бы меня муж обозвал дурой, я бы его наверное покусала)))) мы когда злимся по имени друг к другу обращаемся)

Напомнила блин про коляску)

 

Мюшка2606,  поздравляю с находкой))

 

vita1981,  Вита, а сколько ты весила до беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki,  все что ни делается, все к лучшему, это ты поймешь только спустя много лет. Меня перед прошлой беременностью перевели на другую работу, по должности выше, но сама фирма менее значима. В итоге я точно знаю что с прежней работы мне пришлось бы уволится при моем протекании Б, а с новой, с молодым руководителем, легко договаривались, и я сама себе нашла замену и по интернету/телефону передала все дела.

 

Конечно по закону тебя не уволят, может как раз самое время сказать о своем положении? Тогда все расслабится, и будут спокойно ждать когда ты до работаешь до декрета. Неприятно, это факт, но не принимай все очень близко к сердцу, в жизни есть гораздо печальнее ситуации. Работай и думай о малыше, скоро уже в декрет, ну а после него найдешь другую работу. Ну или во второй декрет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы давно ее брали? Может, раньше цены не такие были. И еще от производителя, вероятно, зависит.

 

 

 

Ну, неприятные поступки неприятным поступкам рознь. Один мужик максимум, что может, это дурой обозвать, а другой свою жену и бьет, и материт, и бухает по-черному. Вот у этих женщин можно уроки брать по забыванию выходок, только надо ли ))) И опять же, бывает, что оба наговорят, потом извинились и помирились. А другая ситуация, когда только один это делает. Вот как это можно постоянно терпеть, к примеру? Но терпят ведь...

Все-таки, для меня главная проблема не в том, что люди делают или говорят, а в том, что я не понимаю, как они могут это делать якобы "сгоряча" или "я не это имел в виду", "Я не хотел". Это как вообще??? Просто я, прежде чем что-то делать, думаю головой, и для меня дико, когда люди, не думая, языком мелют или выходки всякие изображают. Странно... Хотя мне было бы намного проще жить, если бы мимо ушей все пропускала ))) Вот хочу научиться. Но в разумных пределах, не до такой степени, чтобы ВСЁ прощать.

 

Про девушку с коляской - да она привыкла уже, наверно ))) Сама занесла, скорее всего.

Вот есть такие люди, с истероидным типом, они любят бросаться словами, не взвешивая их. У меня отчим такой, раз в месяц закатывая глаза орет своей дочери " я отрекаюсь от тебя", из-за всякой ерунды, как в бразильском сериале, чесслово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Chocollatt,  уволить не имеют права, но чаще делают такие условия и так трепят нервы, что женщина уволится по собственному желанию(

 

Olga-Di,  это избыток железа ( в смысле цвет) то, что не усваивается- выходит лишнее. Аналогично. Только я и от Прегнакеа и от Элевита

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Вита, а сколько ты весила до беременности?

Не знаю точно, но 55 кг примерно вроде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  "отрекаюсь" это вообще перебор. Точно не думает что говорит(

 

А у меня на скрининге спросили вес, я растерялась) последний раз взвешивалась год назад) 54 было, а сейчас по обьемам похудела. +5 кг это же не много, правильно тебе написали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я теперь тоже официально беременная. а на завтра дали направление на скрининг. правда я не поняла фразу : если по узи подтвердят срок в 11 недель, то тогда сдашь кровь сходишь. а меньше 11 недель только при одном случае может быть.и я о нем не хочу думать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура,мне привезли увлажнитель. Ну-с посмотрим станет ли мне легче :)

заценила уже?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, я теперь тоже официально беременная. а на завтра дали направление на скрининг. правда я не поняла фразу : если по узи подтвердят срок в 11 недель, то тогда сдашь кровь сходишь. а меньше 11 недель только при одном случае может быть.и я о нем не хочу думать.

А почему это? Они имели в виду этот скрининговый анализ крови? Разве не всем его надо сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не знаю точно, но 55 кг примерно вроде.

Оу) прилично ты набрала))) но это наверно с одеждой? Нас в джинсах взвешивают

 

Девочки... Сегодня случайно на сайте поиска работы (понятно, что я ее не ищу и планирую в декрет) нашла объявление с вакансией на мою должность((( Меня никто не ставил в известность о том, что я должна буду уйти. Из руководства никто не знает о моем положении. Офис у нас в другом городе. Гадкое ощущение у меня... Получается, что я не устраиваю их как сотрудник, а меня даже не оповестили. Что будет-то теперь?

Может расширение планируют,0?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оу) прилично ты набрала))) но это наверно с одеждой? Нас в джинсах взвешивают

Конечно, в одежде и после еды.

Но я точно не знаю, сколько я весила в декабре... Сегодня померила джинсы добеременные. Они даже свободнее в ногах мне стали, но в пузе не застегиваются ))) Так что не все так плохо )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да, его. не поняла сама. завтра 11 и 1 день. я в принципе не понимаю почему так рано отправили. и еще фраза эта что если по узи ребенок соответствует сроку, то тогда будет скрининг по крови...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да, его. не поняла сама. завтра 11 и 1 день. я в принципе не понимаю почему так рано отправили. и еще фраза эта что если по узи ребенок соответствует сроку, то тогда будет скрининг по крови...

А почему тебя эта фраза удивляет? Они же могут предполагать, что у тебя цикл не 28 дней и поздняя овуляция. Тогда и срок меньше) а ты уже накрутила

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки)) Была сегодня на приеме в жк, на весах пока вес идет в минус)) это очень радует)))

Хотела у вас спросить, нам ведь уже можно устраивать разгрузочный день? хочу раз в неделю разгружаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, я перед этим узи ксерокопии отдала где срок совпадает. и этим узи я верю т.к. узистка профессионал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, очень рано, самое ранее 11+5

 

Привет,девочки)) Была сегодня на приеме в жк, на весах пока вес идет в минус)) это очень радует)))

Хотела у вас спросить, нам ведь уже можно устраивать разгрузочный день? хочу раз в неделю разгружаться)

у тебя токсикоза нет? Я ем часто, по немногу, иначе плохо, разгрузочные дни во время б не приемлю, да и в обычном состоянии это большой стресс для организма.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, вот и мне кажется что рано. я раньше 12 недель и не хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, нет,токсикоза как не было,так и нет. Я очень много полезного про разгрузку для беременных прочитала) да и врачи часто рекомендуют) боюсь второго крупным опять родить. Вот и слежу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, сейчас в компании не лучшие времена. И расширения точно планируют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, я перед этим узи ксерокопии отдала где срок совпадает. и этим узи я верю т.к. узистка профессионал.

Это понятно, но они ведь растут примерно по 1-2 мм в день. Могут например ктр поставить на 10+5. Это мелочи, ни о чем не говорит, но скрининг уже делать нельзя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...