Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, привет всем! Очень рада видеть так много будущих мамочек :) А еще больше радует, что многие уже не впервые.

Я за третьим малышом пошла. Не планировала, а он как-то получился, хотя с 19 лет ходила под диагнозом "бесплодна".

 

•●ФуНтИк●•, впервые вижу такую вставку. Очень хочу такую найти. Наверняка где-то заказать можно подобные. Спасибо за наводку :)

 

Mushka2606, у меня отрицательный резус. У мужа положительные. Т.е. конфликт у нас. Первый сын родился положительный и меня никто не предупредил, что нужно в таком случае иммуноглобулин вкалывать. В итоге со вторым сыном сильно тряслась над титрами, боялась гемолитической болезни (которую поставили под вопросом почти перед самыми родами). В итоге второй сын родился с моей группой крови, т.е. отрицательный. Теперь похоже снова предстоит трястись над титрами...

 

во_мне_творятся_чудеса, у меня так было. В первую Б темпа была 37-37,2, на фоне дюфа. врач говорила что это мало, это плохо, бла бла бла... Со вторым еще ниже была. Тоже болталась 36,8-36,9. Тоже на фоне дюфа.

Потом просто перестала измерять. Через недельку-две проверила - 37 с чем то была. И успокоилась.

Можешь посмотреть у меня график за июнь 2012 года, если интересно.

 

Плюша@, Приятно было увидеть твою подпись! (ничего, что на ты??) У меня тоже 2 сыночка 2010 и 2013 г.р. :)

Вроде как нашла соучастницу :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

во_мне_творятся_чудеса, да модно уже не измерять Бт.

У меня тоже бт невысокая, иам главное разница температур.

А вобще я слышала что вроде как дюф на бт не влияет , толтко натуральный прогестерон типа утрика.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, у меня отрицательный, у мужа положительный, дочь взяла мой резус и группу, проблем никаких не было, врач сразу сказала, что в первую беременность очень редко конфликт возникает, просто сдавала на титры кровь раз в 2 недели...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я так понимаю, у всех почти живот потягивает? В первую беременность точно не было такого , только уже на больших сроках. Но наверно это нормально.

Сегодня ещё токс похоже пробиваться стал. Не тошнит, но уже не всю еду хочу. Начало положено...

 

Нет,у меня ничего нигде не тянет)) токса пока нет, тьфу тьфу) хоть бы и не было))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady,  отличный рост!!

 

assaria, а у мужа какой? У меня наоборот у дочки положительный, иммуноглобулин колола

 

во_мне_творятся_чудеса, у меня так и было в тот раз. Даже 36,8 иногда. А сейчас даже не хочу нервы тратить измерениями

 

Silens, я вот колола и во время беременности и после родов. И сейчас у меня вторая как первая в этом плане. Наверно не буду колоть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во_мне_творятся_чудеса, у меня низкая БТ (базальная температура), но я перестала мерить и тебе советую.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

•●ФуНтИк●•, у нас таких не видела...

 

во_мне_творятся_чудеса, дюф на БТ (базальная температура) не влияет, вот утрожестан да! В первую Б темпа выше 37 не поднималась, и вообще брось уже мерить))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rolo4ka, вот уж точно! Лучше бы его и не было. Но все равно зимой лучше чем в жару переносится. В прошлый раз в 10 недель я попала из нашего января в жару. Это был кошмар! Так что порадуемся зиме)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто может напомнить необходимые витамины в первые 12 недель? Помню только что фольку и йод необходимы именно до 12 недель пить.

Может что-то еще забыла? (комплексы не пью, т.к. слишком много наслышана и еще страдаю аллергией на них)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришли мои результаты ХГЧ, прогестерона, опять выше нормы, хотя по калькулятору нормальный рост)

25ДПО 12550

Прогестерон 117 (нормадо 1 триместр до 50) сделали растворенный из-за утрожестана

А вот ОАК расстроил, гемоглобин 133, эритроциты повышены, и лейкоциты 12,5 норма до 9, кровь густая, после ОК совсем не весело мне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, да все вроде бы. Но йод то тоже просто так нельзя, надо ТТГ хоть сдать( я эндокринолог ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, а что такое растворенный?

 

ღHappy2016ღ,  с кровью к врачу надо , чтобы разжижающие препараты назначил, гемаиолог вроде .

Плохо когда густая кровь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, а свёртываемость сдавала?лейкоцитоз небольшой норма при беременности, но так и эритроциты повышены, то наверно ты права насчёт густой крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  у меня с Есенькой на 25 дпо было 25000 хгч

Интересно в этот раз сколько будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ого! Шикарно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606,  ага, высокий был тогда хгч.

Щас тоже высокий, поэтому думаю что девочка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  что бы узнать густая или нет кровь, надо сдать коагулограмму и ддимер

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, есть такая " примета" и у многих совпадает. А кого хочешь?

У меня не очень большой сейчас , 4400 на 24 ДПО. С дочкой было тысяч 7,5 вроде бы

 

Ух, девочки, вот обещала себе во вторую беременность не загоняться и не думать вообще ни о чем... А не получается. Все мысли о беременности. И о чем я думала всего неделю назад?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606

У меня на 14 648

Нв 16 дпо 1321

В эту Б

Мне без разницы пол ребенка.

Кто будет тот будет .

Просто из за хгч кажется что девочка, а так интуитивно нет никаких предположений.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у меня интуитивно мальчик, но кто знает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, ой, забыла написать у мужа резус положительный, т.е. конфликт возможен, но я после ЗБ колола иммуноглобулины, если бы сын был с +, то после родов сделала укол. У нас в 28нед Б всем с - его предлагают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, ух, как здорово!!!! Эндокринолог!

 

Mushka2606, я обещала не думать и не думаю)))

 

Perchik♂♀Chili, и мне безразницы кто. Главное-здоровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

 

Я тоже отрицательная 4- , муж 3+.Дочка мою кровь взяла.

 

Иммуноглобулин кололи в 28 недель автоматом. После родов нет.

 

Девочки ....сейчас можно узнать с 12 неделе резус ребенка по КРОВИ матери.

 

В Мск 1000 о. В ЕКБ 3200 нашла.

И не надо трястись над титрами сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, было бы здорово, но у нас врядли есть такой анализ, надо узнать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве на Опарина делают. Можно съездить в общем то

 

Сейчас посмотрела у них делают с 21-22 недели беременности

 

Коша82, а где с 12 делают?

 

У нас прямо половина девочек здесь с отрицательным) удивлена)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...