Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Delfin_A,  мне сказали до 20 снизят до 400. А 200 до победного конца. И я каждые две недели его сдаю

 

Delfin_A,  я бы на твоём месте экстренно бахнула масляный укол прогестерона, как врач при мазне советовала. А потом уже утрожестан 2р\д

 

Olga-Di,  я думала дюфастон не отражается в анализах, а утрожестан- да. Он же натуральный

 

Olga-Di,  уже прочла следующие сообщения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

 

Delfin_A, я бы на твоём месте экстренно бахнула масляный укол прогестерона, как врач при мазне советовала. А потом уже утрожестан 2р\д

а какая доза прога в уколе инжесты 2.5%? бррр, я ее почти все планирование колола, для вызова М на отмете. не уколы, а жесть...и в чем смысл разового укола? если сегодня уже доза 400 будет?

 

кстати, в субботу буду уже в Киеве. Не подскажешь толкового узиста? Где ты узи вообще делаешь? какая цена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, у меня походу тоже пролёт по хгч, по тому, что Па был до овуляции и после, то есть на девочку надежды мало, так как чувствую, что мужчина там)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, нам на сроке 15+5 однозначно сказали,что девочка.Там прямо, извиняюсь, щёлочка с темной полоской посередине.

Вот я как раз 26 марта поеду пол узнавать на платное УЗИ ))) Будет без одного дня 16 недель. Надеюсь, хоть один писюн там есть, как узистка гарантировала ))) Ну и девочка вторая там сидит, наверно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как его попросить? В списках обязательных он не значится- пишут спрашивайте у себя- я думала может постановление какое есть или указ, закон- что там ещё))))

список бсплатных лекарств обширен, но в каждой области ив каждой больнице свои списки что они дают, на что заключён контракт, поэтому это можно узнать только у своей Г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, у меня зуб ноет,так сейчас все остальное на этом фоне меркнет :D врач сказала,что это вариант нормы,ничего не поделаешь с загибом. хотя в 2 беременности не было загиба,не знаю,что откуда берется. у меня работа сидячая, вот сидеть реально неприятно

 

ღHappy2016ღ, да ерунда все это,не угадаешь ни по хгч,ни по табличкам. я бы скорей генетикой объяснила,но и то научно не доказано))) Я уже настолько уверена,что у меня третий сын,что даже если скажут,что он стал девочкой- не поверю)))

Закончу с зубами,схожу на узи. Как раз наверное на свой день рождения подарочек себе сделаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, сидеть точно не приятно. У меня постоянно ощущения, извиняюсь за подробности, как будто по большому охота. В первую беременность загиба тоже не было, по крайней мере врачи ничего не говорили и я не жаловалась, во вторую появилась, но терпимо, а тут хуже. Наоборот должно быть. Всё не как у людей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, думаю пол точно рассмотрят уже, у Юли(Плюши) такой же срок как у меня с разницей 1-2 дня.

А вот кто там у тебя прячется нам всем интересно))))) Но пусть все будет так как ты хочешь! :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы УЗИ сколько раз уже делали? Банальный, избитый вопрос, но всё же - это не вредно, когда больше 3-4 как положено? Я просто читаю,многие собираются в 15-16 недель пол узнавать или уже сходили. Нам в 12 не сказали. Я теперь тоже думаю сходить еще раз. Но мне уже за 3 месяца сделали 3 трансвагинальных и 1 абдоминальное(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, думаю пол точно рассмотрят уже, у Юли(Плюши) такой же срок как у меня с разницей 1-2 дня.

А вот кто там у тебя прячется нам всем интересно))))) Но пусть все будет так как ты хочешь! :kulachki:

Мне и два пацана нормально будет, я уж на оба варианта настроилась :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, кажись у тебя на оба, то есть 2 варианта, а целых 3))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже савдеп))) думала, что УЗИ вредно. Но, вот читаю здесь всех и другим акком была в октябрятах 2014 все делают УЗИ и говорят не вредно. Так что думаю не могут так много человек ошибаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки обпилась я сегодня уже таблеток. Магний В6, утрик, ношпа и папаверин. Лежу пластом, но живот все ще ноет. Может еще 2 шт. ношпы выпить? 2 выпила в 3 часа дня.

 

Алина К, я уже 3 раза делала. В 6 недель, в 9 и вот позавчера скрининг был. Планирую еще в 16 пол посмотреть, а дальше по плану. Уже больше выйдет чем 3-4 раза. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, я уже больше 10 раз делала узи .

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  некоторые идут в 16 нед по показаниям, чтобы шейку посмотреть, если с ней были проблемы, ну а тут как не узнать кто в домике живёт)))

 

anyutkaaa,  я вначале думала девочка и как то о мальчике не думала))) А сейчас уже только о нем и думаю, и не могу мыслить по другому)))

 

Я не пью витамины типа Витрума и тп, не считаю обязательным сейчас их принимать, от них одни побочки, вот фолиевая и йод обязательны, фолио в помощь) А в третьем триместре можно и комплексные по пить, там ещё пойдут свои витаминчики с грядки)

 

У меня нет загиба, но сидеть тоже не могу, дискомфорт и рези....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, кажись у тебя на оба, то есть 2 варианта, а целых 3))))

Нее, третий вариант давно отпал, когда на скрининге сказали, что один 100% мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо предрассудки))) Хоть и третий ребеночек, но пол очень хочется узнать, да и дети постоянно спрашивают, не дождутся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, я делала в 8 недель-подтвердить Б.,в 12-скрининг, в 16-узнать пол.

Дальше буду ждать 20-22 недели 2-ой скрининг.

 

Общалась с нашим УЗИстом и с заведующей ЖК, оба сказали, что не доказано, что УЗИ вредно, кто-то каждую неделю делает и все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ааа, ну тогда остается 2)) ну пожелаю тебе еще и девчушку, чтоб был королевский комплект)

 

Расскажу немного новостей) Сегодня наконец забрала паспорт из паспортного, выписалась наконец из квартиры свекров! Тепер 10 дней на прописку, эх.. успеть бы.

Еще сегодня собрали все свои шмотки, кастрюли, книги... все спаковали и уже отправили на почту. Ура! Дело движется к финалу) Правда обошлась пересылка в 1800 грн (больше 5000 руб). завтра день отдыха и в пятницу выдвигаемся. Поезд вечерком, так что мы в пути с ночевкой)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы УЗИ сколько раз уже делали? Банальный, избитый вопрос, но всё же - это не вредно, когда больше 3-4 как положено? Я просто читаю,многие собираются в 15-16 недель пол узнавать или уже сходили. Нам в 12 не сказали. Я теперь тоже думаю сходить еще раз. Но мне уже за 3 месяца сделали 3 трансвагинальных и 1 абдоминальное(

я уже раз 20 точно сделала..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра 14+5- идем на УЗИ, интересно пол уже видно?)))))

Наверняка)))) ты дочку кажется хочешь?

 

Юлия Niki, как начальство среагировало?

 

У меня тоже загиб был и есть. Во время беременности проблем никаких не было, а вот после родов матка неправильно сократилась, все с тем же загибом и не все сгустки вышли. Делали ваккум

 

Плюша@, ну ничего себе! У вас прямо сто процентное попадание в мальчиков! Это так удивительно!!!

 

Всем привет!

Девочки, СОС!! Я в панике. По назначению Г перестала принимать утрик в 12 недель. Снижала дозу постепенно, каждые 10-14 дней. Сегодня ровно неделю как его бросила и сдала прог. Он мега низкий снова :girl_cray: Отправила быстро мужа в аптеку, начну с 300 в день, такая у меня была почти в самом начале. Надеюсь поможет! Не удивительно, что на узи мне поставили тонус.... Девочки, сейчас мой прог 19.50 нг/мл, а должен быть на этой недели уже больше 30!

Очень переживаю, хоть бы с малышом все было хорошо!

Знаешь, я в этом вопросе не спец конечно, но в последнее время все чаще читаю, что анализ крови на прогик вообще ни о чем не говорит. Ориентируются только по клиническим проявлениям. Тонус как видишь тут наверно у ста процентов и если проблем с шейкой в анамнезе не было, то его пугаться не надо, нормальное это явление. Не паникуй! Честно,если выделений нет, я бы не стала начинать опять

 

Perchik♂♀Chili, у меня к тебе вопрос как к спецу по шейке. Почему в том случае, если беременность не первая и постоянно ицн как у тебя, например, нельзя поставить пессарий/ зашить недель в 12 и не дергаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, считаю, что смысла нет пить комплексные, когда в 3 триместре, уже будет время нормальных овощей, ягод и тд., зачем искусственное принимать, если можно есть натуральное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, а у меня кроме тонуса,которые врач сказал на узи, и анализа крови были сильные боли в животе. Потому его и назначили в первый раз, сейчас вот опять живот болеть стал, думала может просто устала, а вышло, что прог опять упал, вот и последствия((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, 12 недель слишком маленький срок для таких манипуляций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ты в разных местах сердечко слушаешь все время? У меня 1 раз было чётко справа, а потом 3 раза в одном и том же месте слева

 

Мюшка2606, а у меня кроме тонуса,которые врач сказал на узи, и анализа крови были сильные боли в животе. Потому его и назначили в первый раз, сейчас вот опять живот болеть стал, думала может просто устала, а вышло, что прог опять упал, вот и последствия((

Если болит , тогда конечно

 

Мюшка2606, 12 недель слишком маленький срок для таких манипуляций

И?...

Технически возможно поставить ведь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...