Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Tatachu, :kulachki: :kulachki: :kulachki: кулочки тебе на хорошее УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, у вас небулайзер?? в него вроде как категорически нельзя воду. Вместо воды только физ раствор. Он и подсоленый и стерильный. А из воды можно такого заселить в организм, что не обрадуешься...

В нос нужно капать-брызгать подсоленое что-то. аквамарис, аквалор. или тот же физраствор. Я прямо в шприц набираю и из шприца в носики детям капаю.

Смотри, если сопли будут густые/зеленые - артиллерию потяжелее. Нельзя застаивать сопли. У нас в этот раз из за длительного насморка отит начался. Вовремя обратились в скорую. Пока отит не стал гнойным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, в компрессионный нельзя воду в ультразвуковойиможно.

У нас компрессионный Омрон, я или Боржоми или физраствором(натрия хлорид).

Сопли , я промываю нос морск солью.

Почаще, и обильное питье, морсткмивсякие там , ромашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, в наш воду можно и у нас стоит фильтр на кухне, вода хорошая.

Perchik♂♀Chili, я не болею, с соплями дочка, а ей морсики я ещё не вводила. Делаю компот из сухофруктов, яблоки и груши. А по сколько раз на день можно закапывать солевой раствор в нос?

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, 4-6 раз в день

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Нам сегодня вечером на узи- подержите за нас кулочки.

Со вчерашнего дня волнуюсь- вечером никак не уснуть было.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, @@@ на хорошее УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня утром сын меня в живот стукнул, так расстроилась....я лежала на спине, а он сидел рядом и потом резко откинулся назад и головой прямо мне в них живота.... Больно особо не было, больше испугалась, он так неожиданно, живот был расслаблен. Это ж ничего страшного, правда? Настроения все утро нет...

 

ПчЁлКажжж,  удачи! Все будет хорошо!!!@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, удачи вам на УЗИ! @@@@

katerina101, я думаю, что если тебе и не больно и живот ведет себя тихо, то все нормально. Сколько раз ребенку объясняй, но он все равно ребенок и может случайно задеть мамин пуз. Сама все переживаю, когда дочи по привычке на колени садятся и на живот откидываются или просто его задевают. И живота-то еще как такого нет, но все равно каждый раз напрягаюсь.

 

Пузатенькая Катенька,поздравляю с УЗИ ;) Жалко, что тонус конечно, но самое главное что с малышом все в норме

Изменено пользователем DariaG//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, если болей нет, то ничего страшного. Я от своей защищаюсь каждый день на пеленальнике и, когда лежу на кровати с ней, то стараюсь отвернуться спиной в её сторону, висит на мне и тоже, то руками чего-нить делает, то головой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня токс только хуже становится.тошнит целый день и по утрам рвет от всего.

Сын на мне скачет ежедневно и в том числе на животе.я пока только руки для буфера подкладываю ему под попу чтоб не сильно давил на живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мне на праздниках 8 марта ночью напинал, ощущение было что весь живот в синяках. Тоже волнуюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, Удачи на УЗИ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ

КТР 77 мм

Сердцебиение+

Двигательная активность+

Хорион по передней стенке- плацента практически сформирована

Угроза прерывания- тонус по задней стенке. Спросила могут ли так связки болеть- она говорит какие связки? Ничего там болеть не должно. Тонус хорошо виден. Говорит на таком сроке тонус может быть на 5 минут раз в три дня- остального тем более с болями быть не должно. Вернулась в стационар буду отдыхать.фотку дали- ниче такой)))) муж увидел фото- говорит мальчик)

а как ты в стационар легла?скорую вызвала?Мне врач сказала,что болеть и тянуть может в норме,главное,чтоб не навязчиво..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, хорошо,что с малышом все хорошо. А тонус-плохо, лежи отдыхай.

А по фотке у вас пол видно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!)) вроде и все понимаю, но настроение испортилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчулечки, всем спасибо за поздравления)))

Вчера чуток подзависла от новости, но сегодня всё норм) Бабушки уже про пятую девочку говорят- смеются)))

 

Всем удачи на сегодняшнем УЗИ!!!

 

Пузатенькая Катенька, с хорошим УЗИ! полежишь- отдохнешь) Всё будет хорошо!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с УЗИ

КТР 77 мм

Сердцебиение+

Двигательная активность+

Хорион по передней стенке- плацента практически сформирована

Угроза прерывания- тонус по задней стенке. Спросила могут ли так связки болеть- она говорит какие связки? Ничего там болеть не должно. Тонус хорошо виден. Говорит на таком сроке тонус может быть на 5 минут раз в три дня- остального тем более с болями быть не должно. Вернулась в стационар буду отдыхать.фотку дали- ниче такой)))) муж увидел фото- говорит мальчик)

Ох уж этот тонус... Кто говорит, что матка - это мышца, и сокращаться для нее нормально, кто говорит, что не должно быть... Неужели мы должны ходить и постоянно крутить в голове мысль, что "угроза" у нас всех? Да ну...

Как-то не логично полагать, что матка должна быть расслаблена. Это ж мышца, и если она не будет напрягаться периодически, то неужели не атрофируется за 8 мес. после полосатого теста? Разве не должна она хоть иногда тренироваться, ей еще ребенка/детей выталкивать предстоит. Я все-таки предпочитаю забить и не париться ))) Если ничего не болит. Вечно у всех по задней стенке тонус, может быть, так и должно быть?

 

Похоже, малыши уже растут не такими быстрыми темпами, как раньше?))) Если в 14+4 нед у тебя 77 мм, а у меня в 12+4 были 62 и 66 мм... Как-то уже медленно. За 2 недели на сантиметр. Раньше по 1,5 см в неделю махали ))) Я поеду 26 марта пол смотреть, размер потом напишу )))

На моей линейке какие-то невероятные размеры плода написаны, я не верю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с доплерами, скажите, какие у вас доплеры? И чсс смотрите на мониторе или подсчитываете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с хорошими УЗИ)))

 

Девочки, получила сегодня результаты крови, тромбоциты 320((( это почти выше нормы. Врач ничего не сказала. Это же плохо, да? Нужно что-то принимать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, У меня один из самых простых Baby Sound B, первое время сам не считал, теперь считает :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

 

Я сегодня сходила на платный скрининг, отдала 2500р.( что для меня на сег. день достаточно большие деньги ибо с финансами туго :(

На бесплатный направление давали на 31 марта. когда уже все сроки бы вышли и узи ничего не дало бы(14+4).

"Радуют" врачи, такое ощущение что им прям так и хочется развести на платные услуги.

 

Многие говорят, если платно, так все хорошо объясняют, показывают, рассказывают вежливо. Мне в этом плане "повезло"... мало того что грубила на простейшие вопросы, так потом вообще отказывалась отвечать, типа прочитаете сами, в заключении все будет написано. (причем заключение не дали, а сказали на след. день приходить! странно везде сразу дают наруки, что-то у нас все не как у людей)

В конце вообще наорала на меня, типа " а вы чего так переживаете вообще? у вас кровотечения были или какие то осложнения??? прямо знаете, с вызовом таким. Что, неужели мне надо было объяснять, что беременость первая и выстраданная стОлькими годами ожидания и лечениями ...? вопщем проигнорировала ее ругань, ничего не стала отвечать.

 

Вот такая вот реакция на мои простые вопросы как и что( сама то не говорит нифига) Вышла с узи все равно со слезами счастья на глазах, потому что единственная вменяемая инфа от нее поступила - что все в пределах нормы. Сейчас конечно вспоминаю ее отношение, так неприятно... :(

 

Малышик похоже сонный был, так уютненько лежал в шарике, но отчетливо помахал ручками :)

 

вот такие дела. думаю на бесплатное узи-скрининг еще разок схожу, 31го марта. во первых навещу малышика, ну и любопытно прям какое отношение будет, может за бесплатно там на меня вообще всех собак спустят за вопрос - "сколько ктр?"

Изменено пользователем JulyV
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насморк дочери до годика лечила Деринатом, и аквамарисом. А в горло спрей аквалор-нос. После года совсем не дается ничего закапать, поэтому даю либо поплакать маленько, либо в ванной накупаю, чтоб само все прочистилось, а так только платочком вытираю и в горло брызгаю мирамистин и аквалор-горло, и обильное питье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...