Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Пузатенькая Катенька, если у тебя есть лишний вес , то матку колом можно и не увидеть.

А ощущения у меня при тонусе тоже такие.

И плюс видно как матка напрягается. Как говорят колом встает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

slonikk

Значит так- у меня болит только при смене положения- встать, переступить, повернуться. Боль в районе обоих яичников с переходом на боковые тазовые кости. Матка при этом мягкая- по крайней мере живот мягктй- никакого кола не чувствую. Боль проходит буквально за 5 сек после начала. Иногда болит в промежности- как мышцы болят после упражнений. Матка выше яичников- то есть болит где то под ней- её саму не затрагивая. Ребёнок по УЗИ спокойно вертится, крутится- места ему достаточно.

у меня примерно также..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  спасибо что подсказала причину

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, кому как, тут не знаю...

У нас в стационаре нош пу капают чтоб шейку готовить и папаверин в попу делают.

Я просто не рискую их применять, перестраховываюсь.

Мне от тонуса помогает тока магнезия, капельно остальное вобще никак на моем сроке.

Гинипрал капать еще рано.

Нифедипин пить тоже рано.

Вот еще про вибрукол слышала, забыла купить сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  а как вы колите уколы в живот? Ты же что-то кроверазжижающее используешь? Их не страшно?) мне муж начал в бока колоть. Талия есть ещё и там кожа намного тоньше чем на животе. Вот не знаю так ли это эффективно как в живот? Сама не могу колоть- рука не поднимается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ааа, сходила почитать что есть ВДМ, значит его мерили, а живот не мерили:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, с отличным узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, это не я, это тебе

μάμα Όλεηκα

 

подсказала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у меня вдм всегда небольшая, так как ркбенок находится низко , и матка высоко не поднимается.

Отсутствует всегда изжога, отдышка, ричего не давит на диафрагму.

Но страдает мочевой, так как в виду низкого расположения ребенок лежит на нем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит я две недели хожу с тонусом- раз боли приблизительно такие же и у вас. Сейчас мне чуть легче- но боль все ещё есть. Тонус это действительно прям угроза( постоянный) или все же не все так страшно.И что будет если он будет постоянный- чем это чревато? Может поэтому мы такие маленькие- ему расти некуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  а как вы колите уколы в живот? Ты же что-то кроверазжижающее используешь? Их не страшно?) мне муж начал в бока колоть. Талия есть ещё и там кожа намного тоньше чем на животе. Вот не знаю так ли это эффективно как в живот? Сама не могу колоть- рука не поднимается

В живот там игла малюсенькая!А тут большая и подкожно не так опасно как внутримышечно..но муж справился!

 

Так значит я две недели хожу с тонусом- раз боли приблизительно такие же и у вас. Сейчас мне чуть легче- но боль все ещё есть. Тонус это действительно прям угроза( постоянный) или все же не все так страшно.И что будет если он будет постоянный- чем это чревато? Может поэтому мы такие маленькие- ему расти некуда?

А кто сказал,что маленькие??Я слышала,что постоянный тонус может мешать поступлению питания и кислорода ребенку и тогда может отставать,но это вроде на более поздних сроках,у меня даже с опережением при тонусе..не знаю насколько это все правда..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи девочки, начиталась сейчас про гематому ((( лучше б ни читала... Врач же лечающий ничего не назначила. А я все читаю, что уснуть потом не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если я вместо двух утриков по 100, перейду на один 200, разница есть? Я так понимаю, лучше тем, что два по 100 равномернее поступают в организм, или вообще пофиг? Отменять полностью все еще стремно, думаю оставить 200 хотя бы, недель до 18-20, но так задолбало меня туда лазать, хотелось бы свести к минимуму манипуляции)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, опасно тем что сосуды сжимаются прм тонусе, и ребенку хуже поступает питание и кислород, плюс он сжат в матке, ну и шейкаможет укоротиться при сильном тонусе.

У меня так было.

Может лопнуть пузырь напр если постоянно матка напряжена, короче повыш тонус этл не хорошо.

Матка может сокращаться сначала редко, на более поздник сроках чаще-к родам готовится.

При тонусе нельзя гладить живот , максимум можно положить теплую ладонь.

Нежелательно чтобы в душе напор был прямо на живот .

У меня все Б с этим тонусом поввшенным борьба.

 

Ягодааа, напомни что там с отслойкой.

 

Wallaby, я пью 300+300

Но не ставлю.

Мне кажется нет особой разницы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я делала 200 на ночь некоторое время по тем же соображениям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто когда собирается и собирается ли вообще делать биохимический скрининг второго триместра? Моя Г сказала, что перед биохимией надо на УЗИ, как считаете, пойти в 16 недель на УЗИ, а потом на 20 неделе УЗИ+ биохимия или лучше наоборот? Или плюнуть на сам скрининг, узнать пол, если повезет, в 16 недель и радоваться?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброй ночи! Не появлялась несколько дней, времени только почитать было) Всех с хорошими скринингами и недельками!) у меня срок 16+5, ляль через день толкается, от молочницы прописали пимафуцин, вроде все хорошо, но в эту Б прям все очень-очень рано, и толчки и молозиво уже есть, в первую Б после 20 недель молозиво появилось...ни у кого нет еще? Я кормить перед самой Б перестала, молоко путем не ушло, но тут прям поднабухла грудь, нажала - капает) и еще такой момент интимный почти, может было у кого так, в первую Б на последнем месяце появилось, а теперь вот уже, недержание при чихании)))вот даже смешно, как чихну - отовсюду летит, хожу в ежедневках теперь, хоть и крайне не люблю. В первую там понятно, пузо давило, а тут и давить нечему еще...

 

Девочки, кто когда собирается и собирается ли вообще делать биохимический скрининг второго триместра? Моя Г сказала, что перед биохимией надо на УЗИ, как считаете, пойти в 16 недель на УЗИ, а потом на 20 неделе УЗИ+ биохимия или лучше наоборот? Или плюнуть на сам скрининг, узнать пол, если повезет, в 16 недель и радоваться?))))

у меня скриннинг крови второй завтра, а на узи 18-ого апреля аж. к УЗИ просто биохимию брать будут, а завтра опять 3 пробирки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa,  а завтра это какой срок будет?

 

У меня вообще срок гинеколога с моим не совпадает, считаем от месячных, я про обычному календарю и приложении в телефоне, а она по какому-то круглому своему календарю специальному. Отличие в 4 дня. Срок по УЗИ совпадает с моим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, при чихании бывает если писить хочу.

Молозива ни в одну Б не было , хоть и первые 2 кормила в нсчале Б.

Молочница конечно жесть.

У меня от воспаления не очень приятные ощущения, не зуд но раздражение как бы.

Ну и выделения эти обильные водянистые.

Сегодня поставила свечку, купила хлоргексидин вместо гексикона.

Вроде сказали тоже самое но чуть дешевле.

Выделения такие жидкие , блин боюсь вдруг воды...

Вдруг от воспаления повредился плодный пузырь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  если надумаешь 1 утрзожестан- то лучше на ночь, но я бы делила на два приёма. Только если ты пачку добить хочешь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, мне в этот раз гиня дала рец, где доза сразу200 в одной табле, теперь ставлю 1, хотя думала муж купил неправильно в аптеке.

 

Пузатенькая Катенька,  Катя, а я вот думаю, что у вас всё ок, у тебя вес, вот малыш и маленький, у женщин в теле и живота крупного нет, кожа вытягивается только. Я в теле, но высокая, живот крупным не был.

 

Логику думаю ты поняла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, не, не добить, как-раз заканчивается завтра 100 и нужно новый покупать, вот и думаю взять 200 чтоб ставить один раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что за проблемы с утрожестаном? Не знаю, правильно ли я поняла жалобы на тему "лазить туда", но я столько времени маялась с этими капсулами (у меня 2 раза по 200 мг), а потом сообразила, что ее надо быстренько намочить водой, и никаких проблем теперь :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, зачем мочить водой?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...