Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska, ОАМ -общий анализ мочи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Delfin_A, понятное дело, что мыльно-рыльного 100% натурального не бывает, но я ищу средства без слс, парабенов, сильной химозины вообщем с мягкой мыльной основой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, оам - это сокращённо общий анализ мочи, оак - крови

спс, я тоже не знала эту абревиатуру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

век живи,век учись)) никогда не задавалась вопросами состава мыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а название напиши какое нить, пжл)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  понятно))) я себе уже чё то страшное представила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, понятное дело, что мыльно-рыльного 100% натурального не бывает, но я ищу средства без слс, парабенов, сильной химозины вообщем с мягкой мыльной основой. Но, это, я есть те, кто на это совершенно не обращает внимание и живёт вполне нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  а ты не связывала эту "водичку" с утрожестаном? Я три дня не ставила его, а пила- выделений этих и обычных от утрика не было. Продолжила ставить- всё вернулось

 

Всем доброе-добрейшее утро!!))

Нет,от утрика желто-белые и густые,утрик я узнаю,а тут прям вода прозрачная!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже детским мылом моюсь.

 

Сдавала кровь в Инвитро, приехали в 8 утра, а там очередища человек 10 на улице и сколько влезло внутри. Отпускают 1 человека минут 15-20. Я в шоке была, пошла без очереди. Оказывается, у них всегда так, когда акции. Сейчас дешево сдают ТТГ. Говорят, когда была акция, бесплатный анализ на холестерин, люди занимали очередь с 5 утра (открытие в 7). Думаю и ужасаюсь, куча людей часами стоит мерзнет на улице ради экономии 50 грн.

 

А вообще Инвитро очень нравится. Все на высшем уровне. Все внимательные, заботливые, записали кучу данных для скринига, все УЗИ переписали, разжевали (хотя я не спрашивала), что и как покажет анализ. Я чуть не рухнула в обморок (всегда так при сдаче крови), так вокруг меня 10 минут ходили, водичку носили, ваткой махали, окно открыли, и так вежливо-мило.

Как вспомню, как это все было в ЖК,и очередищи (хоть и талоны по времени), хамство через одного... Ох.. Но все-таки пора уже общие анализы сдавать. Настраиваюсь на след.неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет!, сделали в ЖК сегодня цервикометрию, шм 43 мм, все ок.

А вот расположение плаценты написали на передней стенке, толщиной 18 мм.

Я уже успела начитаться ужасов в инете, что большие риски отслоек и прочих неприятностей, при таком расположении. :( у вас как с этим делом?

 

зато дали направление на 2 скрининг - аж на 17 мая 0_0 :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulyV, С хорошим узи тебя. А эту цервикометрию делают всем или по показаниям каким то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulyV, ну по передней плацена этотнтрмально.

Шейка пока отличная.

Че то толстая плацента правда какая то...

У меня в 13 нед была 13 мм.

Тоже кстати спереди, с сыном тоже по передней стенке была.

В начале Б была мазня, и все больше не было ничего такого.

 

Delfin_A, я сама мониторю шейку, чтобы ничего не пропустить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, это как обычное узи при Б? или оно так и называется цервикометрия? Сори за тупые вопросы, я в этом темная(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, смотрят шейку или вагинально или абдоминально, лучше вагинально так точнее.

Ну по другому цервикальный канал смотрят.

Ну и в динамике, то есть например раз в 2 недели .

У одного специалиста делать надо и на одном аппарате)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulyV, ну по передней плацена этотнтрмально.

Шейка пока отличная.

Че то толстая плацента правда какая то...

 

По толщине в границы нормы укладываюсь (12-13 недель)

Ссылки скрыты.

вот ссылочка кстати с таблицей, думаю многим полезна будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, у меня кстати тоже бывает при чихании))) дня 3 назад появилось) ужас ужас)

Второй скрининг у тебя уже- как быстро то))))

Молозиво у меня тоже есть уже, но кормить бросила в октябре и молоко тоже не ушло до конца

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

де думай даже, это всё совпадения, просто ты в таком возрасте, что твои родственники уже приличного возраста. Мы с сестрой родились в тот день, когда 2 года назад умерла мама деда.

Дедуля да, в возрасте уже. А папа и дядя ушли в 46 лет.

Не будем о грустном))

Я снова о хороших врачах и медсестрах: сегодня сдавала анализ мочи, медсестра спросила у меня выдают ли мне баночки на участке, я ответила, что нет. Она достала баночку в упаковке, отдала мне и сказала, что если нужны будут - приходить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пришли к выводу, что лучше подмываться жидким детским мылом с нормальным составом.

я сейчас так делаю, а до этого ещё в РД покупала для интимной, тоже ничего ни разу не щипало.

Детям мы же моем с мылом после покаков, ничего не раздражается.

Ну я же это про себя написала, каждый делает, как считает правильным))

 

Девчонки, а что вам стоматолог писал в обходной? "Санация проведена" ? Или как это вообще звучит? Сегодня иду к частнику, не хочу чтобы потом придрались в поликлинике

в эту Б я ещё не ходила, а в прошлую ставили печать "требует санации", а потом уже записываешься, им главное, чтобы ты сходила провериться, а будешь лечить или нет они смотреть не будут. Может тебе лучше сходить в ПК за этой печатью, а потом уже к кому хочешь на лечение.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, тесты есть, но подтекание вод на таком сроке- нонсенс мне кажется. А ещё их сложно перепутать- они такие горячие))) не кипяток конечно, но когда мне пузырь прокалывали было очень заметно, что они по температуре отличаются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, я выбираю, чтобы было белое, а не прозрачное, на состав не смотрю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, мне тоже Инвитро нравится. Многие их ругают конечно, но у меня никогда не было случаев ни лично, ни по работе, чтобы результаты неправильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет!, сделали в ЖК сегодня цервикометрию, шм 43 мм, все ок.

А вот расположение плаценты написали на передней стенке, толщиной 18 мм.

Я уже успела начитаться ужасов в инете, что большие риски отслоек и прочих неприятностей, при таком расположении. :( у вас как с этим делом?

У меня тоже по передней стенке, 14 мм (но и срок на неделю меньше твоего). И тоже начиталась )) а потом плюнула. Врач сказал все ок. Да, в идеале по задней должна быть, но это лучше чем предлежание ))

Шевелюшки почувствуем позже, а так - все нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JulyV, у половины людей наверно по передней, у второй половины по задней. Это просто у кого где прикрепился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули привет!, сделали в ЖК сегодня цервикометрию, шм 43 мм, все ок.

А вот расположение плаценты написали на передней стенке, толщиной 18 мм.

Я уже успела начитаться ужасов в инете, что большие риски отслоек и прочих неприятностей, при таком расположении. :( у вас как с этим делом?

 

зато дали направление на 2 скрининг - аж на 17 мая 0_0 :)

А что не так с расположением? Мне врач сказала , что по передней стенке - гораздо более спокойное месторасположение и гипертонус почти всегда по задней бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...