Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

В первую б были 3 капельницы и потом таблетки до 37 недель

Во вторую с 25 недель только таблетки, у обоих были проблемы с тонусом, вначале был повышен сильно, потом гипотонус, делали массажи, но у меня оба раза кс, может это тоже влияло, и гипоксия от постоянных тонусов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

ღHappy2016ღ, у меня с Матвеем была гипоксия, ну помнишь наверно что у нас зрр.

Логопед сказала слабые мышцы языка.

Кровотоки были нарушены, в целом с матвеем была самая "легкая" Б.

То есть я даже ходила пешком в женскую с маленькой Софией.

Тонус был но не так как с девочками.

Врачи как то проигнорили момент с кровотоками ну и в итоге вот последствия по сей день.

Я его понимаю,что он говорит, муж не очень и дети понимают.

Конечно после логопеда прогресс есть.

Но с ним еще сложно заниматься, может психануть , уйти , по началу вобще одно мучение было, потом привык.

В остальном не дурак , мыслит хорошо логически, предложения строит сложные.

В третью и четвертую Б поэтому актовегин и пирацетам с вит С были моими друзьями, внутривенно.

Боялась повторения, тем более тенденция к нарушкнию тоже была.

Постоянно наравне с шейкой смотрели сосуды доплером.

Вобдем как всегда сам себе доктор.

 

Ссылки скрыты.

Вот кстати фотка, целиком не сделали только голову и животик)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему сейчас 2 и 6, тоже очень плохо говорит, при рождении тоже гипоксия 1 степени, целиком слова вообще не произносит, оооочень по этому поводу переживаю((( невролог сейчас пишет здоров, хотя зрр на лицо.

Полина а ты случайно не в Казани живёшь? Хочу с сыном к нормальным спецам сходить но не знаю с кого начать.

 

А все увидела Набережные Челны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я понимаю, что ты хочешь сказать, когда ждёшь ребёнка, готов пить всё, что угодно, лишь бы выносить и родить здорового ребёнка. Я к тому, что, если есть возможность вынашивать без этих сильнодействующих препаратов с кучей побочек, лучше, конечно, этот вариант. Всё это мало исследовано, многие препараты дают последствия плоду, которые проявляются, как при рождении, так и в старшем возрасте. Конечно, если выбирать между выносить с медикаментами и не выносить вообще, выбор будет первый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  поздравляю с тем, что ты "официально"))) беременна!) и с отрицательными антителами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Папп высокий, как я поняла. Да? Что это значит?

У меня вообще 15,2 этот PAPP-A был, но если разделить на два, то примерно как у тебя будет. Девочки мне писали, что низкий - это плохо, а повышенный вроде нормально. Врачиха мне ничего не сказала, говорит, все хорошо.

 

Просто сегодня у нас тут у девочки выкидыш. Медсестра вся на нервах- на врача грешит- говорит залечили этими аналогами. Вместо магне- магнелис, вместо дюфастона- праджисан . Я вот тоже хочу на дюфастон перейти или утрожестан с этого праджисана. Что лучше и как это сделать?

То есть человек лежал на сохранении, и случился выкидыш, уже необратимо? Ну дела... Бедная девочка... Я-то думала, что в стационаре следят, там безопаснее, чем дома (в таких ситуациях).

 

*ululu*, чисто риторический вопрос можно? Почему врачи тогда назначают аналоги, а не сам прог, как есть? Вот мне в своё время назначили и дюф, и сустен, не утрик, а именно сустен. В чём разница для врача?

Если про стационар вопрос, то что больница закупает, то и назначают пациентам, наверно... А в ЖК чем в таких ситуациях руководствуются - ХЗ. Может, заботятся о кошельке пациента. аналоги ведь дешевле.

 

μάμα Όλεηκα, видимо да, я как то не заморачивалась этим.

Еще от производителя зависит.

Я вот аналог магне в 6 пью,ти норм все.

Зато дешевле прилично .

А я смотрела Магнелис В6, и посчитала в расчете на количество таблеток, получается то на то и выходит цена. Может, рублей 50-100 разница. Я поэтому беру Магне оригинал, потому что что-то этот аналог не особо дешевле... Ну это в моей инет-аптеке так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, о кошельке точно не заботятся) Сразу предупреждают, что препараты дорогие, потяните или нет. В эту б мне вот так и сказала гиня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё Вита писала про нижфармовский папаверин, мне он тоже нравится, а другого производителя свечи, даже не таяли там внутри и крошились в руках, казалось бы тот же папаверин, тот же состав, разница в цене, а на деле оказалось что и на качестве тоже.

Да, и внешний вид свечек тоже отличается. Мне в стационаре давали такие, которые от воздуха таяли, мягкие были, но самый экшен был - это достать свечку из индив. упаковочки ))) Пластик ломается. Хоть бы они даже в 2 раза дешевле стоили, я бы их не стала брать, ну их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, у нас были проблемы на физическом уровне из-за недоношенности. Переросли в 10 месяцев. Чисто логически начала бы с хорошего невролога, потом подключила бы логопеда, ещё остеопат, как вариант.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась на 16-00 на УЗИ (определение пола). Уж надеюсь, хозяйство будет видно ))) Любопытство меня раздирает, кто же там второй сидит ))) Если не увидят, через неделю пойду, как и хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, а тебе гинипрал в таблетках врач назначал?

Я просто помню, когда мне его капали, врач все не выпускала меня из больницы и боялась отпускать домой с таблетками, якобы они хуже переносятся или доза должна быть очень тщательно подобрана. И я почему то всегда считала что таблетки опаснее...

А верапамил почему не пила? его специально для снижения побочки от гинипрала назначают (тахикардию снизить, т.к. она опасна для ребенка, я на ктг слышала что происходит с сердечком ребенка, когда у мамы начинается тахикардия, меня это сильно впечатлило). Я верапамил всегда за 15-20 минут до капельницы принимала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, у нас были проблемы на физическом уровне из-за недоношенности. Переросли в 10 месяцев. Чисто логически начала бы с хорошего невролога, потом подключила бы логопеда, ещё остеопат, как вариант.

Я все забываю спросить: а врачи вот эти после рождения - из поликлиники бесплатные или на них много денег уходит? Ну понятно, что массаж платный, а другие манипуляции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доча сама на кровати стоит без поддержки где-то несколько секунд и шлёпается на попу, снова встаёт, снова стоит и опять. Такая довольная при этом))) Так клёво! Скоро научится сама стоять!

 

vita1981, нас направляли бесплатно в детскую больницу к специалисту неврологу выше уровнем, чем просто в польке. И массажи я делала за период 9 месяцев 3 раза и все в пк, денег на платные у нас не было. Невролог направляла на массаж и бассейн. Бассейн не понравился уровнем занятий и тренера, а так при толковом подходе хорошая вещь. Массаж в пк многих не устраивает тоже уровнем. Но у нас были хорошие скачки в физ. развитии после него.

 

в основном бесплатно, если ты не хочешь более детального подхода к тебе и детям на платном уровне. Многие к ортопеду на первых месяцах жизни ходят платно, чтобы точно исключить дисплазию и проблему с ногами, кривошею и тд. Ну, вот ещё невролога. Остальных специалистов не вижу особого смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доча сама на кровати стоит без поддержки где-то несколько секунд и шлёпается на попу, снова встаёт, снова стоит и опять. Такая довольная при этом))) Так клёво! Скоро научится сама стоять!

 

vita1981, нас направляли бесплатно в детскую больницу к специалисту неврологу выше уровнем, чем просто в польке. И массажи я делала за период 9 месяцев 3 раза и все в пк, денег на платные у нас не было. Невролог направляла на массаж и бассейн. Бассейн не понравился уровнем занятий и тренера, а так при толковом подходе хорошая вещь. Массаж в пк многих не устраивает тоже уровнем. Но у нас были хорошие скачки в физ. развитии после него.

 

в основном бесплатно, если ты не хочешь более детального подхода к тебе и детям на платном уровне. Многие к ортопеду на первых месяцах жизни ходят платно, чтобы точно исключить дисплазию и проблему с ногами, кривошею и тд. Ну, вот ещё невролога. Остальных специалистов не вижу особого смысла.

Поздравляю с прогрессом в стоянии!))))

 

Про врачей поняла... ох )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!)

С 15 Недельками нас, девчата!!! :girl_dance:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оль, разберёшься по ходу дела, не всё так страшно. Я теперь знаю, что неопытность и незнание, т.к. ребёнок первый, сыграли со мной кое-где злую шутку, но это опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я покупаю магнелис упаковка 90 таблеток за 300 с чем то рэ.

 

Silens,  мне в первую Б назначали Партусистен(его уже не применяют но он типа гинипрала) пила по табле каждые 3-4 часа. Плюс капельница.

Да , тахикардия примерно час после приема.

Но как видишь за 4 Б все норм, без веромпила.У которого побочек еще больше чем у гинипрала.

Поэттму я предпочла обходиться без него.

Да и ктг в норме было.Кроме как с сыном.Но там упущение врачей конечно.

Если 2-3 часа капать гинипрал то не так уж и колбасит , да треморр конечно и тахикардия во время и час после капельниц. А таблы если хорошо поем то и практически без побочек, если на голодный желудок то плохо становилось.

От ннифедипина такого нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том что я работаю- сейчас выпишут и вперёд, работаю технологом на крупном заводе- это и побегать и часто за компом- увольняться не буду. Если жаловаться врачу- опять стационар- дома не держат. Сейчас попробую на неделю выйти- будет плохо опять тягу. Пока так для себя решила, апрель бы продержаться. В мае отпуск, а в июне месяц до декрета.

 

Просто сегодня у нас тут у девочки выкидыш. Медсестра вся на нервах- на врача грешит- говорит залечили этими аналогами. Вместо магне- магнелис, вместо дюфастона- праджисан . Я вот тоже хочу на дюфастон перейти или утрожестан с этого праджисана. Что лучше и как это сделать?

выкидыш на сохранении прям?А у нее отслойка была или просто тонус?Какая неделя?Это же кошмар!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына не было нормальной речи до 4 лет, до 3 лет лепет на своём, потом как лялька разговаривал, хотя до года развивался нормально, даже говорил слов 5, а после прививки в год все пошло кувырком, сейчас у него стоит легкой степени аутизм, и даже дали инвалидность, так как проблемы в общении, но говорит отлично, рот не закрывается. Ходили в речевой сад и сейчас в речевом классе! Ещё у меня в 5 недель был общий наркоз, как раз когда идёт закладка нервной трубки, может тоже повлияло, кто теперь скажет.

Дочь в 7 мес говорила Дай) В год 10 слов, потом тормознулась, до 2,5 лет говорила предложениями, но только начало слова Мама я хочу ку ка ( кушать кашу) В 3 года прокололи кориексин, через 2 мес я ребёнка не узнала, как поперла речь, сейчас все лучше и лучше говорит))))) в мае 4 года уже. Кстати с сыном , мы постоянно ноотропы принимали, но такого эффекта не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  а как понять нормальная речь или нет? До пол года нам ставили ппцн, мы ходили на плавание, массаж, дома массаж каждый день, занятия на моторику, артикуляционная гимнастика, к году сверстников догнали все ок было, т.е ходили, сидели, бегали даже, кушал сам, говорил мама, папа, баба, дай, где, как животные говорят, цвета основные различал, итд. Потом тормоз в речи, в остальном вроде все нормально, сам ест, на горшок ходит, ножницами вырезает, красками разукрашивает за контур не выступает, сказки любит чтоб читала, на картинках показывает что где, геометрические фигуры знает, до трёх считает (ди, да, ти/ один два три), пазлы деревянные собирает, сортер тоже собирает, на алфавите показывает где какая буква. Но разговаривает ужасно, например: упа/упал, сиб/спасибо, ку/кушать, не па/не хочу спать, гу/гулять, ма/машина, ми/Мишка, фа/конфеты, ка/лекарства, та/чай И так далее. Преложения не говорит, только может говорить: не мама например, будет означать чтобы я за ним не шла, если он что то рассказывает то очень много жестов, например перевернул горшок с содержимым(тунель для поезда сделать хотел) прибежал и показывает руками движения обозначающие переворот и ртом типа щух, потом говорит туту, фу! Значит перевернул горшок на поезд, теперь пахнет.

Все мне говорят, что он просто маленький и разговориться, но я то вижу как сверстники разговаривают, и мне кажется что уже надо меры принимать, а не ждать погоды у моря.

Изменено пользователем *ululu*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший родился в 32-34 недели весом 2390 и 46 см тоже были проблемы, массажи невролог( потом с речью тоже проблемы, плохо выговаривал слова, но в 3 года пошли в садик в логопедическую группу и все) как заговорил) и алфавит выучил и в 5 лет читать стал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Поздравляю! Королевская двойня - мечта :love:

 

Девочки, а уже прям четко там все видно, ошибки на таком сроке с полом уже быть не может? Хочу на следующей неделе на УЗИ, посмотреть все ли в порядке, может и мне скажут... Или если аппаратура не очень, то могут еще ошибиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Поздравляю! Королевская двойня - мечта :love:

 

Девочки, а уже прям четко там все видно, ошибки на таком сроке с полом уже быть не может? Хочу на следующей неделе на УЗИ, посмотреть все ли в порядке, может и мне скажут... Или если аппаратура не очень, то могут еще ошибиться?

Да фиг знает, про мальчика мне еще на скрининге говорили 100%, а у второго плода было не видно, ногами закрывал.

Опытный специалист вроде все видит, это нам там мало понятно. Они же не только на половые органы смотрят, а еще на какие-то признаки (строение тела и т.д.).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, поздравляю с сыном и дочкой) папка в курсе уже?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...