Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, я смотрю, многие не хотят сильно поправится во время беременности. Я в беременности набирала: в 1 - 10 кг. (это было идеально!), во 2 и 3 - по 12 кг.

....

Или отдельную темку создать для "стройных" мам)))

я за стройных мам! но думаю отдельную темку не стоит, потому что может и не выйдет не набрать много, я бы тоже хотела не больше 65кг к концу Б весить. Можно в теме про пузики делится сколько кг уже набрали и фигуру свою выставлять на обозрение)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, поздравляю с сыном и дочкой) папка в курсе уже?

В курсе, конечно. Вроде обрадовался. По крайней мере сказал: "Вау!!!" и "Как по заказу" :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  ух ты как здорово, сыночек и дочка! Растите здоровыми !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела ещё узнать, кто был платно на узи, узнать пол, вы так и говорили при регистрации, что мол пол узнать или что-то ещё? Девочки-минчанки, стоимость узи посмотреть шейку и просто одинакова? При этом пол могут сказать, если попросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть аналогичные препараты с одним и тем же действующим веществом, но разными добавками, а есть абсолютно одинаковые по составу препараты, только разного производителя, например амброксол и лазолван таблетки, одни стоят 27руб, вторые 160 руб. Вот в таких препаратах вы переплачиваете за бренд, транспортировку из другой страны и рекламу, сам препарат один в один тот же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот хотела ещё узнать, кто был платно на узи, узнать пол, вы так и говорили при регистрации, что мол пол узнать или что-то ещё? Девочки-минчанки, стоимость узи посмотреть шейку и просто одинакова? При этом пол могут сказать, если попросить?

При какой регистрации? Тут так и называется - "определение пола". Стоит 900 руб. Но она еще и другие вещи посмотрела и измерила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*,  а какой возраст? Вот у младшей такая же речь была, но нам помог курс кортексина, актовегина. Может и сама бы разговорилась, но позже. Сейчас много звуков конечно нет, либо не правильные, но это все поправимо, в 5 лет к логопеду.

 

vita1981,  Оленька, прздравляю! Как же здорово!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все забываю спросить: а врачи вот эти после рождения - из поликлиники бесплатные или на них много денег уходит? Ну понятно, что массаж платный, а другие манипуляции?

сестра в Москве ходила и на массаж бесплатно, ей нравилось как там делают в бассейн даже вроде ходили бесплатно или очередь не дождали, точно не помню. У неё гипертонус небольшой был у ребёнка и шея какое-то время немного не симметричная была. Если есть желание, то можно это всё платно проходить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я когда записывалась, указала , что шейку померить и ребёнка глянуть, цены отличаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При какой регистрации? Тут так и называется - "определение пола". Стоит 900 руб. Но она еще и другие вещи посмотрела и измерила.

Я на днях звонила в хорошую вроде бы клинику, узнать с какой недели они 3Д/4Д узи делают и можно ли на определение пола недель в 16 записаться. Мне сказали, что нет , нельзя, можно на фетометрию плода, но гарантий что пол скажут, никаких нет ни на 16-ой, ни на 30-й неделе, потому что ребенок может "не показаться". Сказали, мол сдавайте кровь на определение пола (у нас это 15тыщ стоит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра в Москве ходила и на массаж бесплатно, ей нравилось как там делают в бассейн даже вроде ходили бесплатно или очередь не дождали, точно не помню. У неё гипертонус небольшой был у ребёнка и шея какое-то время немного не симметричная была. Если есть желание, то можно это всё платно проходить.

Мерси, поняла.

Только особого желания проходить платно у меня нет ))) Но там посмотрим, как ситуация будет...

 

Я на днях звонила в хорошую вроде бы клинику, узнать с какой недели они 3Д/4Д узи делают и можно ли на определение пола недель в 16 записаться. Мне сказали, что нет , нельзя, можно на фетометрию плода, но гарантий что пол скажут, никаких нет ни на 16-ой, ни на 30-й неделе, потому что ребенок может "не показаться". Сказали, мол сдавайте кровь на определение пола (у нас это 15тыщ стоит)

Очень странно ) Может, в другую клинику позвонить?

Покажется, куда денется, они там барахтаются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*,  а какой возраст? Вот у младшей такая же речь была, но нам помог курс кортексина, актовегина. Может и сама бы разговорилась, но позже. Сейчас много звуков конечно нет, либо не правильные, но это все поправимо, в 5 лет к логопеду.

 

vita1981,  Оленька, прздравляю! Как же здорово!

Сейчас нам 2 года 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, позвоню ближе к 16-ти неделям) У меня еще выделения коричневые, если долго будут, на следущей неделе запишусь, скажу что они беспокоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада,  а что на скрининге про гематому твою сказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  мне вчера тоже сказали срок по узи больше, почти на неделю.

Но сказала что дети могут то опережать то потом выравнивается срок.

Поэтому я на эти сроки узи особо не смотрю, тем более знаю когда была О.

Нам ктр уже не смотрят кстати , делают протокол 2-3 скрининга.

Фетометрия, вн органы, плацента,шейка , воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мне вчера тоже сказали срок по узи больше, почти на неделю.

Но сказала что дети могут то опережать то потом выравнивается срок.

Поэтому я на эти сроки узи особо не смотрю, тем более знаю когда была О.

Нам ктр уже не смотрят кстати , делают протокол 2-3 скрининга.

Фетометрия, вн органы, плацента,шейка , воды.

Да, не смотрят, это я попросила измерить. Интересно же )))

На второй скрининг на 23 апреля записалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  мои поздравления!!! Так здорово и дочка и сыночек! Классно!))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю тоже в конторе- лёгкий трул- это оттуда не выходить, а я наоборот хочу походить. То есть я посилела пошла прошлась- никто не заставляет меня что то таскать или бегать. Меня больше как раз напрягает сидение за компом.

 

Стационар не гарантия успешного исхода- не знаю ни срок, ни с чем лежала девочка. Сегодня ночью- по животику срок наш. Жалко, но расспрашивать никого я не стала.

 

Выйду на работу- посмотрю- может буду неделю работать- две валяться, параллельно сходу к частному Г- пусть все обьяснит- нашим врачам главное закричать угроза и упечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, это да, 8 часов сижу за компом( Но меня спасает дочь, которая болеет, вот с 21 февраля мы на больничных, месяц на работе не появлялась, в понедельник выходить, а я боюсь, но если вдруг живот болеть будет попрошусь на дневной стационар....дома то периодами прихватывает. Сегодня весь день давит на низ, бррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, когда вниз давит охота лечь и не вставать вобще.

Я хоть и не работаю особо не полежишь , с радостью б свалила в стационар.

Но лучше в перинаталку в опб, после 20 недель. Отдыхать от всего и всея.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 Как классно сразу и мальчик и девочка) Поздравляю!!! :flower: :flower: :flower:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, не знаю, если такое в нашем городе, тоже хотелось бы узнать кто в животике, но тратить деньги просто на пол не хочу, потому как дорого это. А до 20 недель ещё полтора месяца(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки каникулы, класс, ненадо вставать утром и потом в обед ехать в школу)))

Люблю каникулы)))

Изменено пользователем Perchik♂♀Chili
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, а что на скрининге про гематому твою сказали?

Это уже не гематома, киста. Сказали, она в полости плодного яйца, формы бумеранга и измерить ее очень сложно, там намерили 75х19 мм. Главное, сказали ребенку она никак развиваться не мешает, все показатели в норме.

Меня вот сейчас волнует, что у меня выделения слизистые светло-коричневые. Гинеколог сказала, что все в порядке, рассасывается потихоньку. Но меня интересует, как она технически рассасывается, если сейчас она в плодном яйце, я знаю, что околоплодные воды каждые несколько часов обновляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я просто записалась на узи , назвала срок и данные свои .

Все посмотрели и пол и все размеры, ктроче все что можно, шейку смотрели еще отдельно вагинальным датчиком.

Так как по животу они видят ну примерно вобщем, а цервикометрию делают вагинально, так шейку видно хорошо и внутренний зев тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...