Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, всем привет) На УЗИ сегодня была, узнать причину выделений, ну и на малыша посмотреть, надеялась очень что пол скажут. Специально даже сладкого перед УЗИ поела, но хоть и крутился малыш, и спинкой и головой и животиком, пол не показал((( Ктр уже 74 мм.

А про выделения мне толком ничего не сказали, под вопросом мою кисту опять назвали гематомой, раз выделения, но размер намерили меньше 69х14. Буду верить в лучшее, что рассасывается. Гематома( киста) субамниотическая, расположена между стенками амниона и хориона в правом подреберье, за плодной оболочкой и малышу развиваться мешать не должна. А малыш в левой стороне под ребрами и плацента там же, на дне матки. Толщина плаценты 15 мм, шейка 38 мм, внутренний зев закрыт.

Изменено пользователем Лимнада
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981,  у меня с пятерыми капец какое разорение будет...

Хорошо хоть девчонкам по наследству многое достается.

Но и покупаю все равно тоже.

А сыну и старшей все равно покупаем и верхнюю и обувь , что тоже нынче недешевое удовольствие.

Сейчас еще младшенькому надо будет гардеробчик, у меня от сына мало чего осталось, верхняя одежда тока там но на более старший возраст.

А так вот бодики нужны, слипы, что то на выход модненькое, пока присматриваюсь .

Лишь б до августа досидел малыш.

Завтра переберу все вещички младшей, там немножко унисекс было , остальное убрать надо. Тоже набрала в свое время, процентов 20% поносить тока успели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а тебе гинеколог одобрила таблетки? Это все же немного другое влияние, чем местное. Чтобы малышам не попало что не надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, даже предположений не сделали?у меня не вертелся, повернулся к нам спиной и ноги сжал, я и на бока вертелась и так и сяк и все-равно врач не увидела ничего, сказала только, что кажется между ножками гладко, а срок уже хороший был 16 недель..с дочками на этом сроке нам сразу говорили девочки-но они и ножки в растопырку все узи держали, прелести свои показывали, а тут стеснительный малыш/малышка..а может обиделся..мы с мужем к пузику все дочка, дочка обращались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, нет, врач особо и не старалась, сказала, что не хочет показываться, да и срок мол маленький у вас еще.

 

Maria86, а говорят, девочки наоборот стеснительные и до больших сроков не показываются))) У меня сына в 9-10 недель предположили на допотопном аппарате с помехами в ЖК и последующие УЗИ тоже свое хозяйство сразу показывал)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимнада, мне врач сразу сказала не видно, но так как я платно наблюдаюсь она меня попросила повертеться, чтобы и малыш поменял положение, но нет, упертый, не сдвинулся)

Надеюсь в 20 недель уже узнаем точно кто, мне нужна определенность чтобы к пузику обращаться.

Тоже слышала, что девочки стеснительные, но мои все сразу показывали, поэтому я очень удивилась в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, а тебе гинеколог одобрила таблетки? Это все же немного другое влияние, чем местное. Чтобы малышам не попало что не надо...

Да, она сама сказала, что и свечи надо, и таблетки. Но я не хочу по ее совету сначала Утрожестан, потом содой все промывать, потом Пимафуцин. Ну его ))) Мне лень. И так по 2 раза в день промываю, еще не хватало вечером два раза этим заниматься )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накипело!

Девочки как меня бесят бабы( по другому никак не могу назвать) которые самые умные и все за всех знают.

Писала уже, что у девочки выкидыш был. Так вот ей 36, у них ЭКО- первые дети- двойная. Заболел живот ( повезли в центр- по дороге отошли воды- детки умерли). Срок был 24 недели.

Так вот новенькие мой вместе с медсестрой обсуждают какая она дура, что сама виновата, что не могла определить, что это схватки- что она сама виновата! Да откуда вы что б...ть знаете. Медсестра говорит, что ЭКО это зло, все дети инвалиды- что люди идиоты, раз идут на Эко, что таким кто идёт и детей Бог не дает- не заслужили. Это мед персонал!!!!! Ни хера не щнают- но ярлыков навещали кучу. И всех обсудили- кто, как от кого- кто нагулял у кого сколько абортов. Как же бесят те, кто нихера не знает, зато уверены, что самые умные! Никто не сталкивался ни с Эко, ни с бесплодием и такие злые, такие беспросветно тёмные. Ну не знаете- молчите. Все сплетни блин собрали- мамочки будущие блин! Вот с такими соседями по палате действительно лучше платную одно местную палату.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Накипело!

Девочки как меня бесят бабы( по другому никак не могу назвать) которые самые умные и все за всех знают.

Писала уже, что у девочки выкидыш был. Так вот ей 36, у них ЭКО- первые дети- двойная. Заболел живот ( повезли в центр- по дороге отошли воды- детки умерли). Срок был 24 недели.

Так вот новенькие мой вместе с медсестрой обсуждают какая она дура, что сама виновата, что не могла определить, что это схватки- что она сама виновата! Да откуда вы что б...ть знаете. Медсестра говорит, что ЭКО это зло, все дети инвалиды- что люди идиоты, раз идут на Эко, что таким кто идёт и детей Бог не дает- не заслужили. Это мед персонал!!!!! Ни хера не щнают- но ярлыков навещали кучу. И всех обсудили- кто, как от кого- кто нагулял у кого сколько абортов. Как же бесят те, кто нихера не знает, зато уверены, что самые умные! Никто не сталкивался ни с Эко, ни с бесплодием и такие злые, такие беспросветно тёмные. Ну не знаете- молчите. Все сплетни блин собрали- мамочки будущие блин! Вот с такими соседями по палате действительно лучше платную одно местную палату.

Ну, с одной стороны, если та девочка сразу, как заболел живот, вызвала скорую, то это одно, а если сидела и ждала, пока живот пройдет, то другая ситуация... Мы же не знаем, как дело было.

Это вот эта девушка, у кого выкидыш, у нее двойня была? Жалко всё равно, сама виновата или нет... А на этом сроке еще не жизнеспособные дети?

 

А у нас все гинекологическое отделение состояло из пациенток, кому операции должны были делать. Если встретишь беременную на сохранении - это радость была.

 

Пузатенькая Катенька, ты там не нервничай, нам вообще никому нельзя сейчас нервничать. Пусть что угодно городят, не обращай внимания. Постарайся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, что по 3 комплекта будет мало. Вряд ли ты будешь стирать руками, вернее я уверена, что не будешь, с 2-то детьми. А пускать машинку ради 2 комплектов и пары пеленок, нецелесообразно.

то есть 3 комбинезона, 3 боди, 3 штанов, 3 кофточек это мало???? Это уже 6- 9 комплектов на переодевание.....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, та у кого выкидыш- не довезли до перенаталки. Она на сохранении лежали- скорую врачи сами вызвали, когда поняли. Просто она сама себя съест за это. А какие то малолетки, которые не знают чего это стоит ей оценку дают! Никто на это не имеет права! А мед персонал который поощрает такие разговоры- отвратительны!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  полностью согласна. Не принимай близко к сердцу. Это не от большого ума и сочувствия, лишь бы было о чем поболтать. Когда люди решают кто кому сам дурак, сам виноват, заслужил-не заслужил, им самим от этого лучше становится, они чувствуют себя умнее и лучше, мол "раз мне Бог дал, а ей нет - значит я лучше, больше заслужила". Надо просто ставить большой фильтр и проходить мимо таких людей.

 

И, кстати, читала, что схватки на таком сроке вообще можно не почувствовать.

 

По поводу одежки. Сестра когда ждала сына мало что покупала, самый минимум на первое время. Но на рождения ребёнка надарили ещё вещичек. Ей обещали, что ребёнок не крупный. А он родился 4700, и почти ни во что не влез. Так и осталась куча вещей ни разу не надетых )) передан или потом родным, а им пришлось заново все покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, та у кого выкидыш- не довезли до перенаталки. Она на сохранении лежали- скорую врачи сами вызвали, когда поняли. Просто она сама себя съест за это. А какие то малолетки, которые не знают чего это стоит ей оценку дают! Никто на это не имеет права! А мед персонал который поощрает такие разговоры- отвратительны!

Конечно, съест. Я вот все равно не понимаю, КАК можно, когда человек на сохранении лежит, прохлопать ушами? Она сразу врачам сказала, что живот болит? И куда-то еще отвозить на скорой... Что за система...

 

А что далеко ходить, у меня сестра перед родами лежала в роддоме, так у нее чуть не прощелкали ребенка, ЭКС делали, чуть не задохнулся в утробе. Это тоже в регионе было дело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, боди - это нательное бельё, я вообще его за комплект не считаю, из того, что ты написала, слип, раз, ползуны и кофта 2. Умножить на 3, выходит 6. Я привыкла вещи собирать в пакет в ванной и стирать скопом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу одежки. Сестра когда ждала сына мало что покупала, самый минимум на первое время. Но на рождения ребёнка надарили ещё вещичек. Ей обещали, что ребёнок не крупный. А он родился 4700, и почти ни во что не влез. Так и осталась куча вещей ни разу не надетых )) передан или потом родным, а им пришлось заново все покупать.

Да, такое бывает. Но у меня не будут по 4700 каждый точно ))) И я покупаю на 56 см минимум, только 2 боди есть на 50 см. Пусть "утонут" в одежке первое время, это не надолго )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, боди - это нательное бельё, я вообще его за комплект не считаю, из того, что ты написала, слип, раз, ползуны и кофта 2. Умножить на 3, выходит 6. Я привыкла вещи собирать в пакет в ванной и стирать скопом.

то есть на боди кофту одеваешь? Я такое первый раз слышу, дома то жарко будет. Если кофту замарали (срыгнул) , одену боди, а штаны те же)) я тоже скопом стираю)

 

Я же никого не убеждаю, покупайте хоть по 10 комплектов, написала своё мнение ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё немного пожалуюсь- прям смешно. У девушки цыганки-19 лет ей- в ушах серьги с брюликом))))) я б даже не заметила- но она когда каждый день из дома выходит- думает украдут- а сюда ложилась так вообще оппередивалась- здесь же все такие бедные лежат- увидят или украдут или обзавидуются)))) бедный ребёнок)))

 

Вит, у нас в городе нет роддома- есть только сохранение. В соседнем рожают- но таких не высаживают. А в тулу уже везут там и не таких выхаживают. Здесь врачи ничего бы не смогли сделать- только медсестра здесь и все. Нас лежит то 15 человек, самых сложных сразу в тулу отправляют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не вижу смысла обсуждать такие вещи тут, ведь по сути заниматься тем же самым кого-то осуждать, кого-то журить. Никто не знает как было на самом деле, что внутри человека происходило, что и когда болело и тд. Я не 1 раз слышу, кто-то тут даже сегодня по-моему писал, мол всю б отходила замечательно, только воды отошли и родила на 24 неделе или типа того, Алиса тему создавала, тоже почитала в топе йвисит, не верю я в такое, не может б проходить замечательно с родами на таком сроке. Сама тоже лежала 1 в своё время на выскабливание среди беременных на сохранении, вроде как и сочувствовали, но я то понимала, что пекутся они о своих детях внутри себя. 2 раз лежала на сохранении дочкой и видела как готовили девочку к искусственным родам, как капельницу ставили, как у неё крапивница пошла от неё, как она плакала, я ушла в тот же день из больницы. Когда поступала 1 раз в гинекологию, мне сказали при регистрации, не последний раз дорогуша ты к нам, кто на аборт приходит, кто по сохранению, кто ещё чего. Типа все вы говорите, что ни-ни, а потом опять идёте. Меня аж в холод бросило. Конвеер. Теперь я это знаю. Даже в таких моментах нельзя давать себе слабину. Для врачей ты стотысячная. Надо уметь держаться, а если плохо, принимать меры, знать свои права и тд. Вообщем не надо никого осуждать, везде 2 стороны медали.

 

ღHappy2016ღ, да, боди, наверх кофточку либо по середине на клёпках, либо на шее, я уже писала, что у нас в квартире холодно, топят плохо. Я тоже написала своё мнение, как и все тут и никого не убеждаю делать в точности как я.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  мда, ну и компашка там у тебя((

 

μάμα Όλεηκα, у нас кстати тоже холодно (((

У меня тормозит БП, причём весь день , что с телефона, что с компьютера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, съест. Я вот все равно не понимаю, КАК можно, когда человек на сохранении лежит, прохлопать ушами? Она сразу врачам сказала, что живот болит? И куда-то еще отвозить на скорой... Что за система...

 

А что далеко ходить, у меня сестра перед родами лежала в роддоме, так у нее чуть не прощелкали ребенка, ЭКС делали, чуть не задохнулся в утробе. Это тоже в регионе было дело.

и у нас вполне такое могло бы произойти, просто потому, что на сохранение до 28 недель лежат в гинекологическое отделение городской больницы, а бокс для недоношенных деток от 30 недель есть только в роддоме, другой район города, а если срок меньше везут вообще в другой город в перинатальный центр, там в боксах от 24-26 недель выхаживают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, тапочек вот таких на ножки много не покупай, лучше носочки тёплые, а эти штуки, как и царапки спадают часто и на очень мелкий срок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, тапочек вот таких на ножки много не покупай, лучше носочки тёплые, а эти штуки, как и царапки спадают часто и на очень мелкий срок.

Куда их много, я больше и не хочу покупать, достаточно по 2 комплекта на нос )))

Я носочки хочу накупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ты прям конкретно готовишься уже, молодчинка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...