Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

NatkaLady, поздравляю с хорошим УЗИ!

и чего спрашивается нервничала?))

 

vita1981, это очень здорово! я мечтала о такой двойне, но вот не случилось))))

Ну хоть за тебя порадуюсь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Если берут бакпосевы- то их долго делают. Сажают в питательную среду и выращивают и если что выросло- проверяют чувствительность антибиотиков. Обычно 2 недели

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в платной бак посев делается 5 дней,обычный мазок пол дня,результаты на почту

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже в ЖК должна еще бакпосевы сдать. А как сдавать? Полный нос соплей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Я не пью витамины

 

ღHappy2016ღ, сколько стоит такая прелесть?

1300 руб :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,вы тут спрашиваете покупаем ли что-то для малышей?))

Муж мой поехал сейчас и купил кроватку :Crazy: Хотя я и говорила,что давай хотя бы летом, но нет, его сейчас приспичило, пока за недорого нашёл))))

Так что не только от меня все зависит :D

Я только список составила, что еще надо докупить

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кого-нибудь окулист направлял на лазерную коррекцию в связи с разрывом или дистрофией сетчатки глаз во время беременности? Это после проверки глазного дна.Вот так живёшь и не подозреваешь что у тебя в глазах три дыры..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, во время Б. меня не направляли, но 6 лет назад я делала себе такую коррекцию и тоже по дыре на каждом глазу было. Ну вот за 6 лет ничего не произошло ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, мне корректироали лазером немного в прошлую б в больнице, при осмотре с фундус лизой, но коррекция была лёгкой, несколько раз зелёным светом что-то сделали в глаза и отпустили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пью витамины, пока. Пробывала Элевит пронаталь, но на него у меня высыпает на лице. Прям корка. Врач сказала принимать другие. Но я пока ещё не начала принимать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно ты окулиста посещала в последний раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто разбирается в УЗИ зайдите пожалуйста в УЗИ второго триместра. Врач сказала большая разница между ОГ и ОЖ. Что то непонятное сказала про нижний край плаценты, что может ещё опуститься- значит сейчас плохо. Ну и может ещё что заметите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ,  По размерам КТР написала срок 14+4нед. Вот сказала, что похоже на половые губы, но лялечка не удобно для неё лежала. Поэтому я тихонечко радуюсь - 'жен' :)) Но уже хочется точнее))) А то все вещички прикупают, а это такая штука заразительная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, это кому вопрос? если мне, то каждый год окулиста посещаю, у нас ежегодный медосмотр обязательный,

Ну и на 12-ой неделе проходила специалистов,заодно и окулиста. Все отлично.

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  у меня тоже низко плацента, врач наоборот сказала, что срок ещё небольшой, должна подняться. А по размерам ОГ и ОЖ думаю сходишь к другому узисту, и тот намерит по-другому!!! Вот как у меня с шейкой: у одного 30мм, а у другого 38мм!!!

 

CrazyLight,  Ох и не говори.. Откуда все эти страхи!!! Зачем придумывать проблем, которых нет! Может из-за работы. В ту Б. на другой работе всё спокойно было и я такая же.. А сейчас хоть валерьянку пей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  дорого стоило? Я сейчас цены пробиваю- в районе 12 тыс.в гривнах и не факт что ЕР разрешат.

У меня со школы плохое зрение. Окулист раз в год, но глазное дно не помню чтобы смотрели

 

μάμα Όλεηκα,  спасибо за ответ. Я немного в шоке пребываю

 

CrazyLight,  спасибо за ответ. Прям надежда что это не зря будет . Читала о клиниках- никто гарантий не дает. Ещё из-за анамнеза сказали приходить ближе к 30 неделе на повторную консультацию. А я читаю что лазерную коагуляцию на сетчатке делают только до 32 недель.. Поревела, счас сьем валерьянку и попробую поспать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight, нет, это не тебе вопрос был, а Итиске. Пост другой девочки раздел мой на 2 части.

 

Ittska, я и в эту беременность попросила у окулиста направление в больницу для исследования глазного дна с фундус линзой. Как тут уже об этом написала. Повторюсь. Проверку у меня в больнице делают с 20 недель. Вмешательство лазером надо сделать хотя бы за месяц до родов, вообщем после процедуры надо, чтобы месяц прошёл для нормального функционирования глаз, ибо ты процедуру сделаешь, а при родах большие нагрузки на них. Я делала бесплатно, у меня лёгкая процедура была. Моя окулист разрешила рожать ер, хотя в рд я попала по скорой и без бумажки от окулиста, только паспорт и обменку взяла с собой. На будущее будешь знать, что раз в год тебе надо посетить окулиста и проверить глазное дно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мне назначают ЕР- то окулист сказала сделать лазерную коагуляцию- так как на сетчатке есть пигментация. Но у меня была 6 лет назад лазерная коррекция зрения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  спасибо, буду знать. Сейчас особенно актуально что бумажуля от окулиста должна быть с собой.

Вы меня немного подбодрили) буду настраиваться на коррекцию

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот,вы тут спрашиваете покупаем ли что-то для малышей?))

Муж мой поехал сейчас и купил кроватку :Crazy: Хотя я и говорила,что давай хотя бы летом, но нет, его сейчас приспичило, пока за недорого нашёл))))

Так что не только от меня все зависит :D

Я только список составила, что еще надо докупить

А я сегодня тоже заказала кроватки, потому что уже не могу смотреть, как они из всех интернет-магазинов исчезают... Пусть стоят, каши не просят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  врач сказала на каких сроках лучше сделать эту коагуляцию? Мне вот окулист из-за прошлых срывов не рекомендует делать до 28-30 недель. Из-за того, что на этом сроке детей выхаживают если вдруг что-то спровоцирует эта процедура. Вот ЭТО меня пугает. И в тоже время должен до родов месяц пройти. Как же сложно это когда не понимаешь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  манежики?)

 

1300 руб :)

Правда совсем недорого))) да и внешне супер: очень такие люблю))) милые они и ничего лишнего) где заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, манежики?)

Ага. Везде уже исчезли, в одном магазине остались, ну это уж совсем неразумно - сидеть и ждать лета. Даже из Детского мира за сутки ВСЕ пропали, а ведь я еще вчера в корзину 2 шт. положила, были в наличии. Такая дура я, ну подумаешь, на день раньше бы заказала, зато там дешевле и бонусами можно было еще списать, и заработать бонусы.

Эх, лошара :D :D :D Надеюсь, эти хоть мне привезут, по пути не исчезнут )))

Я еще больше захотела эти кроватки, раз их так расхватывают. Значит, хорошие )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

" Попали в больницу, диагноз - кишечная инфекция, под вопросом. Симптомы: рвота и жидкий стул. По готовым результатам анализов выявилась белков.палочка. Купили в магазине йогурт Растишка, ели его 4 человека, т.е. из всей семьи 3 ребенка, 1 взрослый. Игорешу не спасли, Варю и Соню после капельниц благополучно выписали, а сестра, которая кормила Соню, до сих пор в больнице (Она попробывала ложечку). Всего было куплено 3 стаканчика. Мы долго думали что происходит в нашей семье (думали что вирусное), пока не пришли анализы. ДЕВОЧКИ, БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ! (йогурт был с хорошим сроком) В больнице узнала, что случай отравления Растишкой не единственный." - Запись из контакта, Соня в нашей группе. Её прям из садика на скорой увезли. Больше не куплю своей малявочке растишку, агушу и подобное :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatkaLady, белковая палочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...