Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

а я худая,матка торчит,особенно по утрам,а шевелений не чувствую еще..очень жду и в шоке,что уже многие так рано ощущают!

У меня в первую Б в 16 недель начала чувствовать малыша. Так что подождем чуть и всё будет.)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

ღHappy2016ღ, Perchik♂♀Chili, Лечитесь и скорее выздоравливайте! Я сегодня уже лучше себя чувствую. Горло почти не болит, но кашель еще иногда есть. Сопли уже не ручьём)) Так не хочется в Б болеть.

Я, кстати, после поликлиники простыла. У нас в ЖК жуткий холод и сквозняк в коридоре. Час в очереди.Вот и результат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, горло не болит уже , небольшая заложенность в носу сейчас.

И спать хочется.

 

 

Я пол ночи лечилась , чтоб на корню заразу победить.

 

В другой темке где я общаюсь сначала левушке говорили что мальчик ну примерно как у меня срок, может больше на недельку.

А сегодня в почти 20 недель сказпли что девочка оказывается.

Пожалуй я до второго скрининга не буду ничего покупать на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро.

Катерина@а, Поддерживаю девочек, уксус и спиртовые растворы ни-ни. Больше проветривай комнату (не больше 20 градусов), если есть увлажнитель, включай. И ОБИЛЬНОЕ-ОБИЛЬНОЕ питье. Воду не газ., чай, компот... жидкость не горячая а комнатной температуры и очень-очень много! Повышенная температура способствует потери жидкости, потому ее нужно восполнять, да и само питье неплохо сбивает темпу. Из лекарств мы использовали только соляной (морской)раствор для носа, только не увлекаться сосудосуживающими, их при сильной заложенности 1-2 раза в сутки! Жаропонижающее в сиропе или парацетамол или ибупрофен. И ВСЕ!

Капли в нос для промывания, жаропонижающее, питье много и температурный режим в комнате. Ребенка не кутать в сто одежек и не перекармливать. Выздоравливайте скорее!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у одной девушке с той же темки в 18 недель был девочкой а в 22 уже мальчик стал и робился мальчик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит и смысла нет бегать в 16 недель узнавать пол :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще у одной девушке с той же темки в 18 недель был девочкой а в 22 уже мальчик стал и родился мальчик.

не пугай) я уже розовое покупаю) :) Но я прям персик видела, врач сказала уже точно.....

Выходит и смысла нет бегать в 16 недель узнавать пол :think1:

смотря какой узист делает и какой аппарат, в прошлую в 16 сказали уже, так и осталась девочка, сейчас к этой же узистки пошла)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мы с двумя детьми ездили на машине моих родителей без автокресел. Да, целой бригадой. Да, каждая поездка в больницу это целое мероприятие. Город конечно у нас тоже небольшой. Как только купили свою машину, то купили и автокресла, но первые полгода точно ездили с детворой на руках. Все целы :)

Ты абсолютно права, что всё и все должны быть в безопасности и третьему малышу мы тоже сразу купим автокресло/автолюльку. Но вот в жизни бывает по-разному. Бывает что и с двумя на руках ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, я пока не буду лучше покупать, а то потом куда дену.

Подожду узи в 20-22 недели, там уж точно будет.

Я вон с Есенькой писюн видела, рассосался видать :D в 15-16 нед.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_, с новосельем :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, Знать бы какой аппарат поновее, чтоб спрашивать в клинике. А еще сложнее разобраться хороший ли узист делает тебе узи) Так что для меня это наверное будет лотерея :(

 

DariaG//, Пасиб))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, по отзывам смотри врача.

 

 

В любом случае на сроке 15-16-17 вероятность ошибки есть , даже у суперспецов(просто у них она гораздо ниже ,чем у посредственных узистов).

Мне кажется уже в 20 недель там все сформировано , и только дятел может напутать.

 

Я так то еще пойду шейку смотреть, попрошу глянуть еще раз, не пропали ли наши причиндалы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, кишечник выше чем матка,матка сейчас ниже пупка, если руку прикладывать ближе к вечеру и в спокойном состоянии стараться прислушаться, то наверно различишь, когда бурлит кишечник, а когда лялька шевелится.

Я так на 14-ти неделях начала тихонько прислушиваться и чувствовать легкие колебания и пиночки,будто пальчиком кто то поглаживает а иногда тыкает)))) А в 15-ть уже совсем все понятно стало,и без руки. И муж уже чувствовал.

Сейчас вообще пока обедала, лялька проснулась и начала танцевать, я не привыкла пока к таким явным шевелениям, вздрагиваю на месте :D

 

ღHappy2016ღ, вот мы тоже явный пирожок видели))) жаль фотку не сделал УЗИст, отмазался тем,что не прилично у девочек фоткать то место :D

 

но я розовое не покупаю,не люблю цвет этот, все вещи нейтральным цветом. Жду еще 3 недели и на 2-ом скрининге если ничего не отрастет у пирожка, тогда точно девочка)))

Изменено пользователем CrazyLight
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, вот мне вчера так и сказали, ты не смотри, что писюн такой большой, скорее всего мальчик, но на таком сроке и девченки еще такие бывают)а писюн прям показали и знатный такой)))со старшей дочей в 20 недель ходили пол узнавать, и сомнений не было, но там уже точно пирожок был)ни намека на выпуклость)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже розовое для девочки по минимум буду брать..либо нежно-розовое,но больше белое,бежевое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже писюн сфоткали, но узистка сказала что это не точно, что к 20 неделям может и девочка оказаться.

 

slonikk,  я в первую Б шевелюхи почувствовала в 18 недель, хотя была оооочень худая.

post-57434-0-95266600-1458812283_thumb.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в первую беременность тоже в 18 нед почувствовала шевеления настоящие. до этого что то было но я не уверена была. мне на УЗИ с сыном в 13 недель тоже говорили что на мальчика не похож, а в 20 недель сказали что мальчик. так что я до 20 недель подожду до определения пола чтоб уж наверняка. если мальчик опять то вещи от сына все остались и я мало что докупать буду из одежды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ты с доплером всё равно малыша можешь услышать)

 

Perchik♂♀Chili,  мне в Жк пожилая медсестра сказала прислушиваться с 18 недель) ага, думаю)) я в 16 уже хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, ты с доплером всё равно малыша можешь услышать)

ага,только что послушала :D булькает там еще))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот про одежду чтоб нарядно-выписочная, легко одеваемая и быстро в кресло усаживаемая, я так и не поняла :think1:

Наверно, вся нарядность до машины, потом убираешь одеяло/конверт и оставляешь в комбинезоне/ползунках. Тепло ведь будет. Ну или в одеяле пристегивать, как на той картинке )))) Брутально, но не особо безопасно )))

 

Девочки, доброе утро!

что это мы плакать тут надумали, может период Б такой?))) Я тут тоже не выдержала, у меня ещё вечерний токс, вечерами не могу себя нормально чувствовать и что-то делать, а муж заявляет, что мне надо менять образ жизни и меньше себя жалеть! Он что издевается? я весь день ребёнка таскаю, сил нет, а к вечеру ещё и токсикоз кроет. Короче через час не выдержали мои нервы и потекли слёзы, я ушла мыться, а потом спать.

Муж видел, но не знаю, поял ли что мне не понравилось.

Тебя до сих пор токс кроет? Офигеть.... Бедненькая...

Мужики не понимают, что такое гормоны и такая усталость, им не объяснить, к сожалению... (((

 

Shybka, поддерживаю, что то накрывать всех стало....

я тоже вечерами как батон нарезной, даже сил нет позаниматься с ребенком после работы, а еще собаку завели, так когда меня упрашивали, чтобы ее взять, а не отдавать (найденыш), все клялись и божились, что в лепешку разобьются, будут ее и кормить и пеленки менять и гулять. А что на практике? Собака моя в полной мере. Мало того, что он меня видимо мамкой воспринимает (я его первые дни на себе такскала, т.к. маленький совсем был и плакал постоянно), так я еще и самая совестливая оказалась. Как быдто только я понимаю, что собаку надо приучать к улице, что у него есть потребности, что вечером перед сном его тоже выводить надо! А мне плохо, я с ног валюсь просто от слабости. А мужу видите ли лениво! Он так хорошо лежит! Тьфу... В общем, немного выпустила пар. Но спасибо ему, что он хотя бы не треплет мне нервы о том, какая я никакая вечерами, и что секаса почти нет, только иногда осторожно говорит, что я скучная))) ну и снова поднял любимую тему-трепалку моих нервов: давай заведем вторую жену. И ведь как, нехороший человек, логично все обосновывает))) Смешно конечно, я понимаю, что он развлекается, но иногда так хочется треснуть по башке (возможно сковородкой). Сегодня вообще на работе видео конференция в 7 вечера по нашему времени, т.е. буду сидеть тут как минимум до 8. С утра наготовила еды, ничего не получилось - суп не получился, плов не удался((( Все плохо, хоть плачь.

Я про вторую жену поинтересоваться: а денег-то у него на всех хватит? Или у него картинка из мультика, где падишах лежит на подушках, а жены вокруг него с опахалами скачут? Но и там муж всех содержал, и жен, и 100 детей )))

 

вот у нас так же, даже когда я говорила, что едь и не обращай внимания, этого хватает не на долго. Я сама как то так ехала и деть заорал, останавливалась, так ехать невозможно. Но по трассе мы никогда не ехали с ребёнком на руках, только в кресле или останавливались, потому что это преступление, там скорости за сотню.

Мы вообще с сестрой даже на заднем сидении пристёгиваемся.

Не знаю, зависит от человека. Мы однажды со вторым сожителем подвозили с юга Москвы на север Москвы парочку с грудным ребенком, так ехали по МКАДу (считай, половину МКАДа и проехали в итоге), так он орал, как резаный (!), у меня чуть барабанные перепонки не лопнули :D Но водитель не дрогнул даже и ни одного замечания, чтобы успокоили или в этом духе. Так что я очень хорошо представляю, как могут дети орать в машине. Ничего, не смертельно. Некоторым даже музыка мешает, это не от детей зависит.

А пристегиваться всегда надо, не важно, на каком сидении. Если человек улететь через лобовое стекло не хочет...

 

Всем привет! Я в этот раз хочу на выписку купить типа такого конверта, с прорезью для автокресла, только это тёплый, утеплителя 220гр, а я видела в детском мире потоньше, 80гр утеплителя, думаю на сентябрь самое то.

Вот, это просто шикарный вариант! А как эта штука точно называется и где можно его купить? Я в Детском мире не видела, на сайте что ли посмотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, их сейчас нет в наличии, но думаю за пол года должны появиться, вот, я месяц назад скрин делала с сайта. Цвета там разные были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, их сейчас нет в наличии, но думаю за пол года должны появиться, вот, я месяц назад скрин делала с сайта. Цвета там разные были.

Эх, жаль, а то можно было бы нейтральных цветов взять: бежевый, зеленый, желтый...

 

Что касается "смены пола", то куда деваться ))) На втором скрининге поточнее узнАем ))) А так мне и самой розовый цвет не нравится для девочки, я больше желтый предпочитаю, белый, бежевый, молочный, кремовый, зеленый и др. Вон только в детском мире распашонки были голубые и розовые, больше никаких цветов, ну пусть останутся на рост 56, в случае чего. Ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в первый раз не прикрепилась картинка

 

А так в интернете много всякой красоты. В поисковике забей конверт для новорождённого с прорезью для автокресла.

post-57434-0-19289400-1458818045_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

У меня старшую дочу в 16 недель увидели, сказали скорее всего девочка, но она не стеснялась, вторую в 18 недель увидели, тоже сказали девочка на 80%, она тоже не стеснялась, а в этот раз в 16 недель малыш скрылся, но врач сказала кажется между ножек гладко, в 20 обещала точно сказать, если покажется...а по предчувствию я почему-то мальчика чувствовала, с самого начала, муж девочку, посмотрим кто прав, так интересно и любопытно кто меня так в пузе пинает..

И еще вот что интересно, две дочки у меня зачаты с помощью стимуляции, плюс березку делала, в душ не бегала, чтобы ничего не вытекало, а третья беременность специально не планированная, хотели конечно, но никаких березок я не делала, а наоборот сразу в душ чтоб вытекало побольше и цикл естественный был, интересно какого пода малыш получился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Изредка вас читаю,писать то сил нет,то времени...

Maria86, у меня сын первый со стимуляцией зачат))И березками всякими.

 

Меня тоже токс не отпустил, я уже смирилась...Если сильно работой увлекусь,так вроде не так тошнит. зато после работы я просто отрубаюсь, готова даже стоя спать)))

Пол тоже не ходила узнавать, со временем туго. в начале в начале апреля дадут талон на узи,недельки 2-3 осталось,наверное дотерплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...