Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Привет,девочки) сменила ник)) (Rolo4ka)

Я вообще каплями не пользуюсь никакими,очень редко пиносол. А так я капаю сок листочков каланхоэ лечебного. Нос за полтора-два дня проходит)))

А если просто сухость,то детским аквамарисом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

ღHappy2016ღ, я читала, что наоборот в 1 нельзя. Недавно дня 4 подряд пользовалась, тоже детским

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, успокоили немного....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Вы тут вчера-сегодня активно обсуждали тему шейки... А я вот до сих пор даже не знаю какая она у меня(( На обычном узи ее должны смотреть или мерить? Планирую в 16 пол идти смотреть и вот вопрос назрел, будут ли они там ее проверять? Как у вас ее смотрели, на каком узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и в прошлую Б , с самого начала с Ринонормом, ежедневно.

Еогда нос не дышит , голова кружиться начинает от нехватки кислорода, губы все сухие , спать очень тяжело, проще застрелиться.

Поэтому уж лучше с каплями (спреем) чем без в моем случае.

Всякие там пиносолы, виброцилы-как мертвому припарка...

 

Delfin_A, в первом триместре смотрели , на скрининге, в 15-16 недель тоже(вагинально) , так как ицн в анамнезе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, Полин, ты мой пост про бандаж с сеткой читала, покажешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а точно, короче сначала напишу, он идет не узкий, спинка достаточео такая широкая у него, и пластиковые косточки еще по спинке.

Сам материал мягкий снаружи спереди .

Мой то уж поизносился,я в инете наподобии нашла , мне было с таким удобно, именно потому что широкая спинка и с косточками, потому что всякие универсальные мне вобще ни о чем были .

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у него название есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A Мне шейку на скрининге в 12 недель смотрели через живот. Размеров не сказала- только длинная- видите как в глубь уходит и все. А в 15 недель сказала уже будет точно мерить и смотреть и еще сказала хорошо бы до 20 недель без швов доходить. Почему именно в 20 не знаю. Знакомой в 16 ставили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, КомфОрт .

 

ПчЁлКажжж, мне пока про швы не говорили тока про пессарий, блин не знаю че ставить дешевую юнтру или арабин....

Но хз если плацента не полнимется могут и не поставить.

 

Шить с частичным предлежанием однозначно не станут у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я на узи просто попросила шейку посмотреть-в 15+4- залезла намерила 41 мм, но она мне еще и почки посмотрела там же по узи-по направлению в обычной жк бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, спасибо за инфу!

 

Пузатенькая Катенька, а вот мне талон дали на время, которое было в 1 смену, а сказали забирать во 2 того же числа и до сих пор другого талона не дали, но я просто так этого не оставлю, в понедельник пойду к ним в смену в кабинет и потребую талон. Сегодня иду на приём к гине, будет смотреть на кресле. А дочку веду в пк на узи сердца, посмотреть овальное окно после года, так хочу, чтобы оно уже закрылось. Боюсь малую вести, ток начали от соплей избавляться и опять в пк, но. что делать надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как заменить утрожестан пью 100/2 раза в день на дюфастон без ущерба?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравления тем, у кого сегодня недельки :reverans:

Давно здесь не была. Вчера выписали из больницы - шили шейку матки. На 13 неделе ШМ была 36,9 мм, а на 15 - 22 мм и мягкая. ((( Сначала думала, обойдусь без швов, но потом 22 мм... Все-таки согласилась. Чтобы уже наверняка - наложили два типа шва :) . Теперь лежу и жду 38 недели :think1: .

Хотя за пару дней до процедуры в истерике чуть не собрала вещи, чтоб домой вернуться - мне чего-то казалось, что обязательно навредят ребенку. Но потом как-то успокоилась. Сейчас лежу, пью трижды на день по таблетке "Риабал" (из-за Магнезии у меня такхикардия, пришлось заменить капельницы этими таблетками). Когда все закончилось, чувствую необычайную легкость - как будто гора с плеч свалилась, а то безумно боялась и неизвестность еще хуже делала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barnaulka,мрлодец что решилась , швы нааерное все таки поналежнее пессария.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili А что считается надежнее швы или пессарий? Я честно говоря не слышала есть ли они у нас. Надо будет спросить у врача. А швы не ставят и при полном и при частичном прилежании?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПчЁлКажжж, да кто знает и швы не панацея от раскрытия, просто повышают шансы на пролонгирование Б.

Кому то швы+пессарий ставят .

Там еще постельный режим, побольше лежать ,пить прогестероновые препараты, и не допускать тонуса.

Где то накладывают наверное швы при предлежании, у нас вряд ли возьмут на себя такую ответственность.

Но у меня есть шанс что поднимется, так как плацента по передней стенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как заменить утрожестан пью 100/2 раза в день на дюфастон без ущерба?

ч в 7 недель перешла на дюфастон, просто начала пить его и все)

 

Perchik♂♀Chili, тебе когда на узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ч в 7 недель перешла на дюфастон, просто начала пить его и все)

 

Perchik♂♀Chili, тебе когда на узи?

 

 

вместо одного утрика один дюф стала пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, утром утрожестан поставила, а вечером уже дюфастон выпила, на следующий день только дюфастон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь от тонуса витамин е пьет?

 

Пузатенькая Катенька, утром утрожестан поставила, а вечером уже дюфастон выпила, на следующий день только дюфастон

 

я имею ввиду 1 таблетка утрожестана по дозе равна 1 таблетке дюфастона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька,  ну по идее да, я в прошлую переходила с 3х капсул на 3 таблетки, мне так врач говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь от тонуса витамин е пьет?

он просто повышает прогестерон, но его лучше только по назначению врача пить, потому что он из организма не выводится, а накапливается в жировых тканях, поэтому очень просто заработать гипервитаминоз, особенно беременным.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101,

спасибо!!!

 

девочки а еще в аптеке вместо магнелиса мне посоветовали магнистад

состав один и тот же а цена на 150 рублей меньше

есть смысл брать или остаться на магнелисе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...