Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

да,у меня прям по ширине кроватки, то есть по бокам ребенку никуда не скатиться))) Конечно убрать можно))) не на клей же ты ее посадишь в кроватку :D

:D :D :D

На гвозди )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, ну тогда это все меняет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда разговор зашел о подушках- про эту совсем забыла. Думала речь о обычных прямоугольных идет. Хорошо, что можно по картинкам разобраться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я на такой сплю, но не на супер современной, а на обыкновенной подушке от кресла, в спинку вставляется) модель один в один) и на другом ни чём спать не могу) а вообще, я с класса 4 спала просто на матрасе, кто видел, удивлялись какой я индивид)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я на такой сплю, но не на супер современной, а на обыкновенной подушке от кресла, в спинку вставляется) модель один в один) и на другом ни чём спать не могу) а вообще, я с класса 4 спала просто на матрасе, кто видел, удивлялись какой я индивид)

Может, это дело привычки, я на ровной поверхности не могу спать ))) Мне повыше надо )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, где ты такую красоту купила? ( фотка где много одежки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, где ты такую красоту купила? ( фотка где много одежки)

Там на предыдущей странице вроде адрес магазина был.

Латинскими буквами магазин-москва точка ру, буква З как зет, а В как галочка.

Цены там типа скидка, но они после полуночи остаются ))) Это как с подушками для беременных ))) Переходящая долгоиграющая акция )))

Костюмчики там по отдельности я подбирала, там раздел "кофточки" и "ползунки" со "штанишками". Вот кладешь в корзину цвет и рост, и кофту такую же ))) У меня две вкладки в браузере были открыты, одна с корзиной, другая сам магазин ))) Короче, разберешься )))

 

Сестрица сегодня настроение мне испортила. Пишет такая, мол, рано я все покупаю. Я ее спрашиваю: "Намекаешь на то, что дети могут не родиться, и я типа деньги "зря" трачу?". Какое моим родственничкам вообще дело до моих денег вечно, блин. Заботливые нашлись. Экономщики )))

Потом про хозяйку квартиры ляпнула, что ей не выгодно, чтобы дети орали и соседям мешали. Я и сама про соседей знаю, зачем нервы мотать, блин... УзнАю вот в конце месяца, что хозяйка думает по этому поводу.

В итоге я ей сказала, что не буду ей больше ничего рассказывать и фотки присылать.

Опять под благовидным предлогом "привезти мне вещи для детей" в гости в мае напрашиваются. Да обойдусь я без их вещей, сама куплю новые. С пузом мне вот делать нефиг, как их развлекать опять по всей Москве три-четыре дня подряд, как обычно. Сами не могут съездить никуда, как царей их вози везде... И так уже так бегать, как раньше, не получается, а тут с ними лазить везде, да ну их. Или машину им дай, ага, щазз.

Вечно всех их "добрые советы" направлены на ИХ выгоду (хотя это не только они так делают, а большинство людей дают такие советы, которые выгодны именно им). Видите ли, им тут разместиться у меня негде, нормальная постановка вопроса? Величества нашлись. Хотели еще племянника ко мне подселить, когда он "в Москву поступать учиться будет". Чтобы тетя за ним приглядывала. А тут мои дети им все карты спутали! Им вообще никогда не выгодно было, чтобы у меня дети были, т.к. все ресурсы будут у меня уходить не на племянников и маман, а на детей. Короче, капец у меня с родственничками. Муженьки "отдыхают" и нервно курят в сторонке у меня.

В общем, свести к минимуму общение с нервотрепщиками )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, может ты бурно реагируешь?) Моя сестра тоже мне говорит чтоб ничего не покупала заранее, но это вопрос суеверия с её стороны. Она потеряла ребенка в 11 недель, теперь кроватка с коляской стоят, так они теперь с мамой осторожно к покупкам относятся, чтоб не сглазить, типа.

 

Ну с хозяйкой она в общем-то права, может она так пыталась тебе намекнуть чтоб ты заранее решила этот вопрос, а то еще попрут тебя перед родами с квартиры. В общем, может это забота, просто не удачно преподнесенная?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ты слишком болезненно все врспринимаешь( про сестру). Согласна, что все это неприятно слышать, но ты думаешь она целенаправленно хотела тебя уколоть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у нас по мужу такие родственники, хорошие отношения с которым прямо пропорциональны километрам))забей, в мае тебе с пузом точно не до них будет, так и говори, что времени на них нет, и о себе побольше думай и о своих детках, а племянники, которые "поступать едут" прекрасно себя будут чувствовать и в общаге, романтику студенчества никто не отменял)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно в переписке она просто не так преподнесла свою мысль?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, может ты бурно реагируешь?)

хорошо, если так, но по себе знаю, что родственники ой какие разные бывают, особо когда касается финансов дело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже раньше времени боюсь покупать вещи. А потом посмотрю на Виту и радуюсь и думаю- а может нафиг это суеверие. Может лучше покупать вещички и радоваться- перекладывая их с места на место- чем сидеть и о тонусе думать. Ведь это столько положительных эмоций доставляет. Осталось только на 100% узнать кто там в животике живет) :t8313:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, может ты бурно реагируешь?) Моя сестра тоже мне говорит чтоб ничего не покупала заранее, но это вопрос суеверия с её стороны. Она потеряла ребенка в 11 недель, теперь кроватка с коляской стоят, так они теперь с мамой осторожно к покупкам относятся, чтоб не сглазить, типа.

 

Ну с хозяйкой она в общем-то права, может она так пыталась тебе намекнуть чтоб ты заранее решила этот вопрос, а то еще попрут тебя перед родами с квартиры. В общем, может это забота, просто не удачно преподнесенная?)

С хозяйкой это мои страхи, я ей про них говорила. Тут просто через стенку депутат живет, и хозяйка вечно трясется, как бы он не пожаловался на меня ))) Как будто я тут музыку по ночам включаю и шумлю ))) Вообще тише меня соседа не существует )))

 

А по поводу "сглаза" - ну это суеверия. Как будто от кроватки зависит, родится ребенок или нет. Если бы они не купили, то всё нормально было бы? Просто люди не хотят "просто так" тратить деньги.

 

У нас с ней всегда хорошие отношения были, мы как двойняшки всегда были, но после одной ее выходки общения между нами вообще не стало. Я с ней год не разговаривала после того случая. А сейчас постольку поскольку общаемся. Раз в пару месяцев по вотсапу. На фига мне ее "забота" нужна? Когда она то действие совершала, она не думала обо мне, а сейчас вдруг... Да ну этих потребителей, привыкли за столько лет, что всё им, им, им, деньги мои привыкли считать (особенно маман). Она не спрашивает у меня "как дела?", а только спрашивает, как у меня с доходами и достроилась ли квартира моя. Всё хотела, чтобы я на нее имущество все переписала ))) Заботливые все, короче.

 

Я вот тоже раньше времени боюсь покупать вещи. А потом посмотрю на Виту и радуюсь и думаю- а может нафиг это суеверие. Может лучше покупать вещички и радоваться- перекладывая их с места на место- чем сидеть и о тонусе думать. Ведь это столько положительных эмоций доставляет. Осталось только на 100% узнать кто там в животике живет) :t8313:

Я вообще не верю в это. Если что и случится, то это не от купленных кроваток, а от нервов и т.д.

Ну и пусть останется, для других детей, что такого. Потом ведь еще забеременею, надеюсь. Я равномерно денежный поток распределяю в течение нескольких месяцев. Буду в ужасе, если за месяц придется такую сумму потратить враз. Плюс можно что-то забыть.

Мне некому покупать кроватки и коляски, пока я в роддоме.

Да если так рассуждать, зачем вообще что-то покупать, дети вон умирают в любой момент, и после роддома ночью в кроватке. Что теперь, не жить никому из-за этих страхов?...

 

Моя психолог говорит, что дети должны знать, что их ждут и к их появлению готовятся, а не крутят вечно в голове мысль "все ли будет хорошо".

Короче, как-то так )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  эх, красоту набрала. Такая ляпота.

 

Я когда с пузом вещички выбирала, мне мамаша так всё хорошо подсказала. Я как клуша стояла и незнпла за что хвататься.

Мой опыт ....хорошо пошли боди с длинным и коротким рукавом с кнопками по середине. Запах не понравился, ну для чего 2 слоя ткани.

И слипы тоже суперр ....мы в них жили. Толтко кнопки по середине и на ножках тоже, очень удобно раскрыл всё лялюку положил и на кнопках всё закрыл. Мне не удобно вталкивать ножки, если только застёжка на животике.

Одеяло. Люблю нежной любовью детское из лебяжего пуха, легкое и невероятно мягкое (главный критерий был) ну и байковое ( как у нас в детстве розовые зелёные в клетку)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, эх, красоту набрала. Такая ляпота.

 

Я когда с пузом вещички выбирала, мне мамаша так всё хорошо подсказала. Я как клуша стояла и незнпла за что хвататься.

Мой опыт ....хорошо пошли боди с длинным и коротким рукавом с кнопками по середине. Запах не понравился, ну для чего 2 слоя ткани.

И слипы тоже суперр ....мы в них жили. Толтко кнопки по середине и на ножках тоже, очень удобно раскрыл всё лялюку положил и на кнопках всё закрыл. Мне не удобно вталкивать ножки, если только застёжка на животике.

Одеяло. Люблю нежной любовью детское из лебяжего пуха, легкое и невероятно мягкое (главный критерий был) ну и байковое ( как у нас в детстве розовые зелёные в клетку)

Спасибо за инфу )

Самое интересное, что такие одеялки в клеточку и сейчас продаются )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да не из-за жмотства это) Я тоже не суеверная и конечно понимаю что так случилось не из-за покупок. Но суеверных людей много и они реально думают что могут "сглазить" своими покупками! А есть те, кто волосы боится стричь, короткие юбки носить, есть продукты красного и цвета, гладить котов и еще уйма чего)) Каждый со своими тараканами :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да не из-за жмотства это) Я тоже не суеверная и конечно понимаю что так случилось не из-за покупок. Но суеверных людей много и они реально думают что могут "сглазить" своими покупками! А есть те, кто волосы боится стричь, короткие юбки носить, есть продукты красного и цвета, гладить котов и еще уйма чего)) Каждый со своими тараканами :D

А потом в последний месяц тратить офигенную сумму ))) Ладно еще, если один ребенок, а у меня двое ))) Это ж разориться можно, если в последний момент всё брать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прям бяда... Закончила туловище конвертика, сам он такой мягкий и приятный на ощупь, из рук не хочется выпускать, а начала молнию мостить, получается прям под горлышком такая жесткая фигня, колючая. Чешу репу, не знаю как её так пришить, чтоб она не кололась. Еще и расстегивается как-то туго, если прям до верху застегнуть. Уже пришила половину, потом психанула и отпорола, фигня получается и все... %D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня прям бяда... Закончила туловище конвертика, сам он такой мягкий и приятный на ощупь, из рук не хочется выпускать, а начала молнию мостить, получается прям под горлышком такая жесткая фигня, колючая. Чешу репу, не знаю как её так пришить, чтоб она не кололась. Еще и расстегивается как-то туго, если прям до верху застегнуть. Уже пришила половину, потом психанула и отпорола, фигня получается и все... %D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0%D0%B0.gif

Фотку в студию!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэппи, не могу обратиться почему то с телефона((. У меня три дочки было, старшая родилась в далеком 1999 году, сама представляешь, какие аппараты УЗИ тогда были. Так что я не удивлена, что они в 20 недель писюн увидели, а потом к родам он рассосался))) сейчас у меня 17-ая неделя идет, на первом УЗИ предположили девочку в 11 и 2, а так подождем второго скрининга. У моей мамы есть метод определения пола, который всегда срабатывал на ее маме, на ней самой и на мне со всеми дочками, по нему получается что в этот раз мальчик должен быть. Но я все равно как то ощущаю девочку. Может и правда по привычке, одним словом время покажет.

Vita,ты молодец, очень логично и практично рассуждаешь, я тоже загорелась, пойду посмотрю тот магазин!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ой, там нечего еще фоткать:) ни капюшона, ни рукавов, только прямоугольник-туловище. Домучаю, потом похвастаюсь. Вот завтра вернусь к этому вопросу, может вообще без молнии оставлю, только на пуговках(

вот такой вяжу:

Ссылки скрыты.

только тут нитки травка, а я захотела из махровой, такого плана

Он как игрушка плюшевая получается!) Только вот эта молния блин, засада(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ой, там нечего еще фоткать :) ни капюшона, ни рукавов, только прямоугольник-туловище. Домучаю, потом похвастаюсь. Вот завтра вернусь к этому вопросу, может вообще без молнии оставлю, только на пуговках(

вот такой вяжу:

Ссылки скрыты.

только тут нитки травка, а я захотела из махровой, такого плана

Он как игрушка плюшевая получается!) Только вот эта молния блин, засада(((

Ну не для "похвастаться" пока, а просто со стороны вдруг кто-то что-то посоветует дельное, как с молнией поступить )))

 

А там обязательно эту молнию, а пуговки нельзя сделать прямо до верха?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

naiveivolga, а метод какой, заинтриговала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, по фотке вряд-ли получится. Там как в кофточку, грубо говоря, нужно вшить молнию, которую впереди застегивать потом. Заканчивается она под горлом, и вот там она получается с колючим краем. Весь эффект мега мягкого конверта теряется :(

Пока два варианта, сходить завтра в ателье и попросить помочь людей с руками, или тупо сделать на пуговках, без молнии. В общем-то, пуговки там все равно делаться будут, а молния под ними прячется. Я еще думаю, нужно подклад в него шить, или на сентябрь так оставить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...