Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, я тоже в обе б бегала часто, а в эту мне кажется даже редко, и мало жидкости, может поэтому кровь плохая, будь не ладны эти ОКи(

Сегодня на работе пью воду и зеленый чай с лимоном, чаще бегать стала.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Perchik♂♀Chili, ну так еще срок вообще маленький, где они там эмбриончик увидят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сдала анализы:

ХГЧ - 97,7 мМе/мл

прогестерон 41,08 нг/мл

 

Помогите разобраться, не слишком ли высок уровень прогестерона для такого срока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти ранние УЗИ

вот и я о том же. больше нервов,чем радости..

у меня во вторую беременность сначала пя не увидели,поставили внемат. под вопросом, потом пя увидели, эмбрион нет. на 7 неделях ктр не увидели, точнее сказали,что он такой маленький,что его невозможно измерить. но сердцебиение уже было,не понимаю как это возможно. а через неделю уже ктр был отличный и все по срокам догнали. я поседела на 30 лет за те недели, одни нервы и ни лайфу мне,ни кайфу от узи не было.

 

Вчера сдала анализы:

ХГЧ - 97,7 мМе/мл

прогестерон 41,08 нг/мл

 

Помогите разобраться, не слишком ли высок уровень прогестерона для такого срока?

а какие нормы лаборатории? у нас везде разные. в синэво до 316 в первом триместре норма

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусямба, нормы лабы какие ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, у меня в обе беременности бывало,что признаки пропадали. потом через день или два возвращались.это нормально.

я когда после чистки в гинекологии лежала врач говорила беременным девочек ничего вообще не читать, коме любовных романов))так что лучше не читать и себя не накручивать. так же можно насчет всего ужастиков начитаться.

Nyta04, поправляйтесь скорей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, он вроде нашел эмбриончик , но сказал прямо что аппарат плоховат , да я и не расчитывала на таком сроке эмбрион увидеть.

Главное Пя в матке, и желточный мешочек есть, значит и эмбриончик есть.

 

anyutkaaa,  да любовные романы хорошо, но все что уже знаешь никуда не девается ведь.

Я забыла сказать чтоб шм померили .

Все равно через 2 нед схожу еще, там уже сб должно быть.

Запишусь к хорошему узисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, у меня в обе беременности бывало,что признаки пропадали. потом через день или два возвращались.это нормально.

я когда после чистки в гинекологии лежала врач говорила беременным девочек ничего вообще не читать, коме любовных романов))так что лучше не читать и себя не накручивать. так же можно насчет всего ужастиков начитаться.

Nyta04, поправляйтесь скорей!

спасибо большое
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие нормы лаборатории? у нас везде разные. в синэво до 316 в первом триместре норма

 

Тусямба, нормы лабы какие ?

 

Не написали((( Вы меня на мысль натолкнули и я в лабу позвонила, обещали в течение 2-х часов исправить (добавить нормы в бланк анализа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, с первым УЗИ вас! :)

Мне кажется замечательное узи для вашего срока. Тем более малыш начинает расти и развиваться активно после имплантации, а имплантация не всегда в день О происходит. Главное что ПЯ там где надо, и малышу есть, что кушать :)

Меня тоже ноги на УЗИ завтра понесут. Вроде понимаю, что лучше через неделю, чтобы точно сердечко было слышно, но ни терпения, ни возможности выехать через неделю нет :)

 

Mushka2606, с гормонами щитовидки нормально все. Йод пила в предыдущие Б.

 

Никак нет памяти сколько фольки надо пить. Если таблетки по 1мкг, то 3 раза в день? Никто не помнит? Или может у гина кто то был уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anyutkaaa, да любовные романы хорошо, но все что уже знаешь никуда не девается ведь.

ну знаешь. значит лечить надо, а ужастики читать совсем не обязательно. тем более будучи беременной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 раз в день

 

Вчера сдала анализы:

ХГЧ - 97,7 мМе/мл

прогестерон 41,08 нг/мл

 

Помогите разобраться, не слишком ли высок уровень прогестерона для такого срока?

Если не какие - то особенные нормы у вас, то хороший

 

Всем привет ,а мы с сыном в больницу попали (((вот теперь походу узи накрылось на неделю (

Ого, что с вами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, спасибо

 

мне тоже гинеколог говорила по 1т. пить, но я читала что передозировки ее не бывает.

 

А когда можно начинать пить витаминный комплексы для беременных?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Silens, по рекомендациям сдаёшь в 8-10 недель ТТГ и при хорошем результате начинаешь пить. Если раньше были проблемы, то конечно сразу сдаёшь как тест положительный видишь

 

Тусямба, а смотря какие? Стандартные с 12 недель, но типа Фемибиона 1 можно сразу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, мне фемибион нельзя((( там йод, а у меня с щитовидкой проблемы. я на тироксине сижу, сейчас анализ ТТГ сдала, он выше нормы стал . в пятницу к эндокринологу иду, будем скорее всего дозу повышать

Изменено пользователем Тусямба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусямба,  конечно надо повышать. В норме то он к 8 неделям наоборот даже чуть ниже может стать. Но не волнуйся, к 8 как раз и наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mushka2606, я сегодня уже чуть больше выпила. Переживаю, до пятницы то еще далеко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусямба, сколько ТТГ у тебя?

 

Тусямба, и сколько пьёшь Тироксина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусямба, сколько ТТГ у тебя?

 

Тусямба, и сколько пьёшь Тироксина?

 

ТТГ 4,9545 при норме 0,35 - 4,94

 

Пила 50мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро. :Hello:

Скажите у кого какие ощущения на первых неделях Б.?

Я вот думаю, или я одна себя так чувствую плохо, или это нормальные ощущения при Б. :think1:

У меня иногда сильно тянуть живот начинает (выделения обычные прозрачные) и еще очень душно и жарко в помещениях, голова кажется, что лопнет сейчас. Вроде не тошнит, но ощущения неприятные.

Аппетит сейчас совсем пропадет, через силу заставляю себя творог поесть и салатик из свежих овощей.

Есть ли повод для беспокойства?

Видимо у всех по-разному... Жор с утра и пока не усну.. :popcornsmile: А больше и ничего не беспокоит.. Когда месики должны были придти живот тянуло и выделения были! А сейчас всё хорошо!!! ттт))

 

Всем привет ,а мы с сыном в больницу попали (((вот теперь походу узи накрылось на неделю (

Что случилось с сынишкой?! Скорейшего выздоровления!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро. :Hello:

Скажите у кого какие ощущения на первых неделях Б.?

Я вот думаю, или я одна себя так чувствую плохо, или это нормальные ощущения при Б. :think1:

У меня иногда сильно тянуть живот начинает (выделения обычные прозрачные) и еще очень душно и жарко в помещениях, голова кажется, что лопнет сейчас. Вроде не тошнит, но ощущения неприятные.

Аппетит сейчас совсем пропадет, через силу заставляю себя творог поесть и салатик из свежих овощей.

Есть ли повод для беспокойства?

 

У меня вообще выделений нет, сухо. Живот потягивает. В горле ком стоит будто, временами подташнивает. Аппетита нет. Еще и бессонница. В первую беременность был страшный жор и все время спать хотелось :)

Изменено пользователем Тусямба
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ТТГ 4,9545 при норме 0,35 - 4,94

 

Пила 50мг.

Тогда 75 можешь абсолютно безбоязненно пить. Но скорее всего врач назначит сразу 100, так как беременным постепенное снижение ТТГ не подходит. Делают так, чтоб уж наверняка. Эффект от повышения дозы полностью только через месяц проявится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделенях водянистые, по моему норма во время Б, так как меняется гормональный фон.

Голова кружится если лежу а потом встаю, частые походы по маленькому и возможно больше спать хочется чем обычно.

Ну такие с натяжкой можно признаками их назвать.Спать скорее всего от утрика или прога тянет.

Сегодня еле еле утром встала дочку в школу проводить, три будильника поставила.

Чуть не уснула пока красилась перед выходом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда 75 можешь абсолютно безбоязненно пить. Но скорее всего врач назначит сразу 100, так как беременным постепенное снижение ТТГ не подходит. Делают так, чтоб уж наверняка. Эффект от повышения дозы полностью только через месяц проявится

ну я уже сегодня начала по 100мг пить, до пятницы наверное сильно страху нет. мне тоже кажется 75 мало.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусямба, я бы тоже 100 назначила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...