Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

+100%, я буземно люблю своего малыша, но когда муж злит, то на капризы Яна мне хочется ему по жопе дать, а когда с мужем всё хорошо у маня таких мыслей даже не возникает.

Конечно, так и есть, проверено многими людьми (осознанно или нет). Вон у моей подружки двойня должна была быть, так муж ее довел, нервы трепал, и потеряла она беременность. Менее 12 недель было. Всё от нервов. Мужики виноваты ))) :D А на детей эффект распространяется.

 

vita1981, здорово, что есть выход из манежа, детки будут играть там как в домике.

Подушку не рекомендуют, но я использую, потому что ему и голове мягче, проще переложить и не разбудить при этом и во время насморка ребёнку легче спать. Но подушечку надо очень тонкую, 200-300г синтепона, у меня до сих пор нет, её роль выполняет мягкий пледик. Сшей сама, это очень просто, сестра сшила, но я всё забываю забрать.

Да, вот про подушку хотела написать, что её надо делать большую, чтобы ребёнок мог на половину на неё поместиться, вот фотка подушки под углом это прямо идеал, я бы такую хотела.

Вот мне сейчас курьер привез, все-таки, я купила, пусть будет. Чехол махровый, мягкий, ну а остальное на картинке видно. Наматрасники пока не доставала, но сверху выглядят как обычный трикотаж.

Я специально в этом магазине мелочь взяла, чтобы на последующие покупки скидка 3% была ))) Еще автокресла потому что надо и коляску.

 

Ссылки скрыты.

 

 

vita1981, напиши, как время, будет в лс, если захочешь подробнее.

Да ладно, я и тут могу написать, что такого ))) Ничего секретного вроде.

Не "сложится" по многим причинам:

1) потому что само ничего не складывается, надо правильно складывать и прилагать усилия, а мне сейчас не до этого. Энергию на это тратить не буду в данный момент, лучше на детей и беременность ее направлю;

2) у нас не было серьезных отношений, знакомы всего с конца октября 2015 г. Я вообще хотела "отношения" только для здоровья и приятных эмоций, МЧ нашла специально красивого, высокого, стройного, спортивного, здорового, с 19 см идеальными и навыками. Но небеса решили мне подарить детей, ну я и рада ))) Это даже больше, чем я рассчитывала ))) И теперь я должна еще оборзеть и "семью" захотеть? Да ну, всему свое время. Шастает он - ну и пусть шастает, исчезнет - мне тоже пофиг, убиваться не буду. Вредно из-за мужиков нервничать;

3) ХРАП. Вот не каждый день храпит, от чего зависит - ХЗ. Никак закономерность не выявлю! Я не знаю, как люди спокойно к этому звуку относятся, меня наизнанку выворачивает ))) Вот до понедельника хоть в тишине посплю. Если он будет каждый день храпеть, я не знаю, психану точно. А мне нельзя ))) Дети спать давать не будут, а еще и он. Нет уж )))

4) зачем мне быть капитально с одним, если сейчас я могу общаться с кем угодно? В смысле, интим с одним, а дружеские отношения с несколькими. Меня вон из роддома 4 мужика хотят забрать (два бывших, один одноклассник и этот Саша), вот ржач будет, если все припрутся ))) Ну и так, один не может (по занятости) кран сделать или коробки тяжелые дотащить, другой сможет. А одного проси вечно по 10 раз. Не выгодно. Вон посудомойку пусть устанавливают как хотят ))) На днях надо заказать, я уже выбрала;

5) ну и последняя (если ничего не забыла) - это да, никто мозг не выносит!)))

 

************************************************************

Какая хорошая новость! Только мы пролетаем, наверно?)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

natalia0802 Добро пожаловать!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  Оля, а подушку где заказала ? Дай сайт)))) про мужиков классно пишешь, мне нравится твой настрой! Буду у тебя учится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, а подушку где заказала ? Дай сайт)))) про мужиков классно пишешь, мне нравится твой настрой! Буду у тебя учится)

акушерство точка ру )))

Латинскими буквами. "Ш" как "sh".

Называется Plantex Подушка Rest Easy

Там еще есть подушка этой же фирмы для боковой поддержки младенца, но вот ее не знаю, надо ли брать?

 

Кстати, наматрасники отличные, резинка по всему периметру идет, а не по углам, как бывает на некоторых. Внизу покрытие какое-то непромокаемое. Только интересно: как его стирать? Не повредится ли это покрытие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Принимайте в свой уютный домик. Читаю вас с первого дня создания группы. Всё как-то не решалась всем рассказывать, боялась за малыша. Ребеночек будет третий, у нас уже есть две девочки (11 лет, 5 лет), надеемся на сыночка (дай Бог!). По подсчетам пола получается по обновлению, по китайскому и по овуляции мальчик. По этим трем методам девочки совпадают. Кого Бог даст! Я буду рада любому малышу.

 

О вещах для Б. Сегодня мне доставили брюки для Б, заказывала в вайлдберриз, всего за 230.000 бел. рублей (около 10$). качество хорошее, на работу отлично!

Добро пожаловать!!! Располагайтесь! У нас тут хорошо! Душевно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, интересный ты человек) я тебе уже писала) как-то ты легко жизнь и всё в ней воспринимаешь) думаю, так было у тебя далеко не всегда, но ты училась и шла к этому) интересно читать твои мысли)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие "консультанты" в интернет-магазинах сидят, я угораю над ними ))) Специально попросила переключить меня на молодого человека, в надежде, что он больше будет разбираться ))) Как я поняла, он посудомоечную машину видел только на картинке. Дома у него явно нет такого агрегата, и уж тем более, он никогда его не устанавливал :D

Хотела про шланги спросить, где взять шланг 5 м длиной ))) Ни бум-бум народ ))) Как говорится, "наберут по объявлению" :D Куда ни глянь, везде некомпетентные люди работают )))

Ладно, закажу вместе с таблетками, солью, порошком и ополаскивателем, а дальше мужики пусть как хотят, устанавливают :D Специально не буду заказывать установку, хочу посмотреть, правильно ли руки растут и справятся ли с данным квестом ))) Добрая я :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby Если мальчик и девочка - они ж зачаты в один и тот же день и кровь обновлялась в одно и тоже время. Можно получается только одного малыша угадать

ааа, вот это я туплю:) Я про знак зодиака :D . И вроде бы, если разнополые то двойней называют, или просто разнояйцевые, если я не путаю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ааа, вот это я туплю :) Я про знак зодиака :D . И вроде бы, если разнополые то двойней называют, или просто разнояйцевые, если я не путаю.

"Двойня" - это более широкое понятие, чем "близнецы". Понятие "близнецы" входит в понятие "двойня", выражаясь языком математической логики :D

Двойня - это когда два ребенка рождается одновременно (или беременность двойней), а близнецы всегда однополые. В понятие "близнецы", в свою очередь, входят два понятия: "разнояйцевые" и "однояйцевые".

Вот примерно так:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я созрела на 2 вопроса:

1) Кто пользовался памперсами-трусиками, какой фирмы выбирали, что именной в ней вам понравилось? Дико бесит растёгивание подгузника, когда сажу дочку на горшок, мы какуним в него, а писает в пампы.

2) Как правильно выбрать первую обувь ребёнку, какая она должна быть? Хочу дочке туфельки с закрытым носком на весну, как потеплеет, чтобы топать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Двойня" - это более широкое понятие, чем "близнецы". Понятие "близнецы" входит в понятие "двойня", выражаясь языком математической логики :D

Двойня - это когда два ребенка рождается одновременно (или беременность двойней), а близнецы всегда однополые. В понятие "близнецы", в свою очередь, входят два понятия: "разнояйцевые" и "однояйцевые".

Вот примерно так:

Ссылки скрыты.

Почему тогда близнецы всегда однополые, если разнояйцевые, тоже близнецы?)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему тогда близнецы всегда однополые, если разнояйцевые, тоже близнецы?)

Ну вот так исторически сложилось ))) Если одного пола, то близнецы называются.

Как в том фильме с Дени де Вито "Близнецы" )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все я поняла, я была не права)

Близнецы́ — дети одной матери, развившиеся в течение одной

Ссылки скрыты.

и появившиеся на свет в результате одних родов практически одновременно.

То бишь, близнецы и разнополые, и однополые, а двойняшками в народе называют разнояйцевых близнецов. При этом, двойня и близнецы одно и тоже.

 

Ну вот так исторически сложилось ))) Если одного пола, то близнецы называются.

Как в том фильме с Дени де Вито "Близнецы" )))

ну вообще, в народе говорят близнецы на идентичных деток, а на разных говорят двойняшки. В моих краях, во всяком случае. Но википедия с народом не согласна)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала, что близнмцы, это похожие как 2 капли воды, а тут оказывается вон оно что)))

 

μάμα Όλεηκα,  мы пользовались Мерисами, потом либеро ап энд гоу они подешевле)

Обувь брала ортопедическую-профилактическую типа Таши-орто, но можно и котофей, у них прям линия есть первые шаги, для дома носок открытый, для улицы закрытый (если брать босоножки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все я поняла, я была не права)

 

То бишь, близнецы и разнополые, и однополые, а двойняшками в народе называют разнояйцевых близнецов. При этом, двойня и близнецы одно и тоже.

 

ну вообще, в народе говорят близнецы на идентичных деток, а на разных говорят двойняшки. В моих краях, во всяком случае. Но википедия с народом не согласна)

А я на одном сайте сейчас нашла, что близнецы - это результат деления одной яйцеклетки, а двойняшки - из разных яйцеклеток. Только как их однозначно отличить, ведь при делении (как мы видели в фильмах) хоть и идентичный набор генов зародыши получают, но в процесс вмешивается митохондриальная ДНК, и дети могут быть не очень-то и похожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, по узи будет 2 ЖТ , то есть вышло две яйцеклетки) У моей знакомой близнецы будут, мальчики, на три недели срок больше) в 5-6 нед была на узи, сказали одно ПЯ, а потом она уже пошла в 12 недель на скрининг, а там сюрприз))) Но у них явно по мужу линия, он один из близнецов ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, видимо не только мы, но наука еще до конца не определилась с терминологией :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в mathercare купила со скидкой трусы для Б и бюстгалтеры для кормящих,так как 70%,обошлось все в 900 руб!

 

Ссылки скрыты.

 

Без скидки около 3000 вышло бы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в mathercare купила со скидкой трусы для Б и бюстгалтеры для кормящих,так как 70%,обошлось все в 900 руб!

 

Ссылки скрыты.

 

Без скидки около 3000 вышло бы

Вот спасибо, надо съездить!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати я тут посмотрела у врача в ЖК листочек со скрининга,все ок,но ставят большой риск по задержке развития..1:80 типа PAPP 2,2 на нижней границе ну и из-за мутаций гемостаза,но я не парюсь,все равно все буду контролировать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я созрела на 2 вопроса:

1) Кто пользовался памперсами-трусиками, какой фирмы выбирали, что именной в ней вам понравилось? Дико бесит растёгивание подгузника, когда сажу дочку на горшок, мы какуним в него, а писает в пампы.

2) Как правильно выбрать первую обувь ребёнку, какая она должна быть? Хочу дочке туфельки с закрытым носком на весну, как потеплеет, чтобы топать.

мы либеро ап энд гоу брали, они похожи на японцев - резинки вокруг пояса, хорошо сидят и не протекают, конечно японцы более сухие и мягкие, но эти тоже хорошие плюс значительно дешевле.

 

Обувь должна быть с жестким задником и супинатором, размер подбирается длинна стопы+1см. Стопу поставить га лист бумаги и обвести ручкой, потом измерить длину и будешь знать размер нужной вам стельки: длина стопы + 1 см (шаговый запас).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  у меня РАРР 2,54 и сказали нормально. И риски не высокие высчитали. У нас считают РАРР норма не до 2, а до 2,5 . самый высокий риск мне насчитали по возрасту. И хрен пойми как они считают. Мне тоже всё равно. Они сами в расчётах пишут что это примерно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я созрела на 2 вопроса:

1) Кто пользовался памперсами-трусиками, какой фирмы выбирали, что именной в ней вам понравилось? Дико бесит растёгивание подгузника, когда сажу дочку на горшок, мы какуним в него, а писает в пампы.

2) Как правильно выбрать первую обувь ребёнку, какая она должна быть? Хочу дочке туфельки с закрытым носком на весну, как потеплеет, чтобы топать.

Трусиками пользуемся фирмы памперс. Как то нам подарили пачку хагисов, какая серия не знаю, но переплевалась на них вся. Больше экспериментов со сменой марок не ставила, памперсы устроили и ценой и качеством.

А обувь нам невролог сказала покупать жесткую на небольшом каблучке. И сейчас в саду по санпину положено одевать обычные сандали на жесткой подошве на небольшом каблуке.

Вот такие в садик купили, 250р всего стоят))

post-57434-0-67503400-1459099629.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы еще обратила внимание на обувь в месте подошвы изнутри. Там, где подъем стопы (в середине примерно), должно быть возвышение. Или как это грамотно называется.

У меня было в детстве плоскостопие, так специальные стельки мне вставляли в обувь, в этим возвышением. С чем оно было связано - ХЗ, может, и с обувью, мышцы подъема этого слабые, видно были, и ложилась стопа по этой плоской подошве. Гимнастику специальную делала ))) Вылечили )))

Маман мне стопу мочила и ставила на бумагу, по мокрому следу определяла "прогресс". Сначала след плоский полностью был, а потом стал "как надо" )))

Вот примерно так было, справа налево:

3.-Stepeni-ploskostopiya.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...