Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Я трусики Гуны люблю, но их с рождения нельзя,уже постарше деткам( из- за веса, кажется с 6 кг они). После годика уже и Хаггисы брала. Жестковаты, а так норм все.

 

Впитывают хорошо

 

Девочки, молодцы такие, закупаетесь)

Я наверно буду только когда пол узнаю( недель в 20 пойду, чтобы наверняка)

 

Где бы найти распродажу вкладышей для кормления... Как вспомню эти молочные реки... У меня упаковка каждые 3 дня улетала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, ух ты, я думала нормальный след, это как второй. У меня кажется 1 степень плоскостопия :( . У мужа вообще ножки как у слоника. Очень надеюсь если будет доця, то ножки будут в меня) У меня на работе была девочка с такой стопой, широкой и какой-то, массивной что-ли, она очень мучилась с подбором обуви, особенно летней((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки вальгус, причём с самых первых шагов было видно, что ноги во внутрь ставит, носим ортопедическую обувь только в садике, дома на ковриках специальных ходит, судя по мужу и свекрови это наследственное(

 

Надо сделать такой отпечаток, интересно стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, блин, у нас тоже вальгус стопы. По коврику ходим, массаж делаем, но вообще ортопед сказал, что это часто само проходит к 4 годам и не критично. Но у нас только стопочки, сами ножки ровные. У вас также?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ух ты, я думала нормальный след, это как второй. У меня кажется 1 степень плоскостопия :( . У мужа вообще ножки как у слоника. Очень надеюсь если будет доця, то ножки будут в меня) У меня на работе была девочка с такой стопой, широкой и какой-то, массивной что-ли, она очень мучилась с подбором обуви, особенно летней((

Вот я тоже думала, что как второй слева должен быть ))) :D

Надо отпечаток сделать, вдруг первая степень сейчас )))

****************

Короче, на меня страсть напала постельные принадлежности выбирать ))) Одеялки, КПБ, наматрасники, ну и сами матрасы. Вот думаю, хватит ли им по одному наматраснику? Или по два надо на нос? Пока один сохнет, второй постелить можно будет. Или одноразовые пеленки лучше? Или клеенку? Но она не "дышит", вот в чем проблема, так что вычеркиваю клеенку из рассмотрения. А пеленки одноразовые не выгодно, сколько их уйдет - уйма, а один наматрасник 850 руб. и надолго. В любом случае, одно другому не помешает (и наматрасник, и одноразовые пеленки).

 

Одеяла решила 110*140 брать овечью шерсть (верблюжью бы выбрала с удовольствием, но там верблюд чисто мимо проходил, в основном синтетика внутри в наполнителе), ну и легкий вариант (типа байкового или бамбука) тоже такого размера. Хоть КПБ есть под такие одеялки. Так интересно - есть и фланелевые комплекты (обычная простынь), и бязевые (простынь на резинке), и бязь с трикотажной простынью на резинке. Думаю, надо взять каждого вида, все равно до трех лет кровать эта будет 120*60, туда как раз всё подходит. А если мало будет, потом сшить можно будет (по образу и подобию), если не лень будет :D

Офигеть, сколько всего надо купить, где время взять на всё ))) Выбираешь ведь когда, тоже время тратится. Хорошо, что сейчас доставка есть и интернет-магазины. Так разве наездишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сейчас у мамы на др, в кафе, танцуем , меня даж мужчинка на танец пригласил)))))

Мама еще не в курсе моего положения и не замечает)))

Но тут так весело, такой позитив я еще детей дома с мужем оставила и отрываюсь)))

 

Ссылки скрыты.

Пузик никто не замечает))))

У тебя аккуратненький такой, у меня побольше :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ого, а маечка широкая?) Уже такой хороший пуз, как можно не увидеть! Моя мама бы сразу спалила, правда она у меня за фигурой очень следит, она на мне каждый лишний кг сразу бы спалила))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в mathercare купила со скидкой трусы для Б и бюстгалтеры для кормящих,так как 70%,обошлось все в 900 руб!

 

Ссылки скрыты.

 

Без скидки около 3000 вышло бы

 

 

На сайте таких цен и близко нет. Самый дешевый лифчик 1700+ скидка 50% на второй. 70% нету там. Может только в магазинах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте таких цен и близко нет. Самый дешевый лифчик 1700+ скидка 50% на второй. 70% нету там. Может только в магазинах?

может...мы вообще с мужем просто зашли посмотреть на красоту для новорожденных)Я увидела,что для мамочек тоже что-то продают,походила вокруг,смотрю 70% написано..присмотрелась что там висит и отхватила себе сразу. Может это осталось с зимней распродажи..не знаю,но если что метро Филевский парк,сразу у метро,там еще висят)

 

Пузатенькая Катенька, ой,ты же в Туле..сходи в магаз если рядом есть,может осталось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня то один малыш, вобще на таком сроке у меня в предвдущие 4 Б никакого живота не было.

Для меня то что сейчас это много.

Я честно переживаю, моя кожа склонна к растяжкам.

С двойнями еонечно их в основном не избежать, но с одним вполне реально, у меня всегда были небольшие и аккуратные животики....

Таз широкий , и малыш там располагается, а в этот раз и муж удивляется откуда такой то вырос..

Зато мама не замечает и слава богу, да и вон я оказывается еще та конфетка, сегодня от муж пола отбоя не было, хотя и обручалка на пальце и оделась я по простому, в джинсах и свитшоте свободном еще и в кроссах зимних...

Но приятно один фиг))))

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, на мне уж ни одна куртка легкая не застегивается, самая свободная прямо впритык, воздух в грудь приходится набирать, чтобы застегнуть :D В чем ходить весь апрель - ХЗ. Может, балахон какой купить типа пальто?

А я еще раньше на себя наговаривала, что у меня "живот большой" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  месяц последних месячных + возраст матери на момент зачатия.

да, именно так мне мама говорила. Как я уже говорила, у меня со всеми дочками совпало, а в этот раз посмотрим
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, за 8 лет беременностей мой гардироб стал универсальным.

Поэтому куча всего подходящего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, ну и в чем ты планируешь ходить в апреле? Хоть что можно носить пузатым весной? ))) Я первый раз )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу обуви, у нас у дочи тоже вальгус, причем на одной ножке еще в роддоме сказали, что есть врожденная плосковальгусная деформация стопы, а вторая ножка уже при установке ортопед сказал, что тоже вальгус...обувь дома ортопедическая, с высоким берцем, каблуком томаса, носик открыт, стельки ортопедические отдельно берем, дома в этой обуви часа 2-3 надо ходить, а вот на улицу берем капику обычную и ортостельку из домашних туда кладу. Для здоровых деток ортостелька желательно до трех лет в обувь ставить, все таки больше шансов, что ножки будут здоровыми и с возрастом не будет проблем с позвоночником...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброго утра! и с началом рабочей недели))))

А я все выходные сидела шила игрушки из фетра)))

Удивилась даже,что вы не много понаписали)))) Быстро перечитала 2 выходных дня))

Живота у меня как не было так и нет, но лялишна пинается как по расписанию:с утра, днем и ближе к вечеру.

Сейчас пишу сообщение,а она меня там пальчиком ковыряет :D

Влажу без проблем в обычные брюки,у них мягче резинка,чем у джинсов,которые мне давили на матку.

Завтра хочу с Али заказать джинсы,у них на этой неделе глобальные распродажи в связи с 6-ти летием.

 

По расчету месяц последних М.+ возраст матери+9 выходит,что девочка, пока совпадает с результатами УЗИ.

Изменено пользователем CrazyLight
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  ты ппо какую температуру?

У меня есть типа кофта ветровка удлиеенная, там если застегнуть сейчас даже не видно животика, еще плащик есть,блин короче посмотреть надо б)))

Вчера была в куртке спортивной короткой, там снизу резинка, тянется отлично поэттму и щастегивается хорошо.

Вот пуховик короткий мой с камелота, уже впритык на животе, он на клепочках,но уже в нем жарко стало.

Еще есть Коласбия куртка, но тоже уже думаю пора убирать скоро ее, аутуинтер курточка тоже еще норм , но тоже пора бы ее на покой, надо перебрать заодно шмотки , зимнее вроде уже не должно понадобится,прогноз смотрела, недели серез полторы будет понижение температуры до нуля, ночью до минус 8 .

Но это буквально пара трока дней.

Из обувки у меня кроссы, из штанов как я писала , с еизкой посадкой брюки , джинсы и леггинсы-мне они не давят , вот на фото с кафе видно что прям под животиком.

Еще думаю колготы для беременных купить , с платьями носить .У меня парочка трикотажных есть.

Вобщем проблемы особо с тем что одеть нет , хотя нет , я вечно не знаю что одеть..вчера еле придумала ,чтоб животик не светить, нашла свитшот этотда и то не знаю уж как никто не заметил)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Perchik♂♀Chili, Девчушки, какие красивые животики, загляденье)) Оль, а ты как хотела с двумя? Ходить дюймовочкой? :D

С обувью свое время помучилась с сыном. Тоже ставили диагноз (возраст не совсем помню, но до 3-лет точно) плоско-вальгусная деформация стоп (кажись правильно написала) Ходили на массажи и обяз ортопед. обувь с высокими задниками и какими то спец стельками. Ттт, все нормально прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  а чего маме еще не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах да, доброе утро всем))) Сегодня к обеду ждем гостей. Так что нужно успеть убраться в квартире, да и поесть не мешала бы приготовить, а то холодильник пуст. Впереди насыщенный день.

Девоньки, с покупками вас! Вы так активно уже отовариваетесь)) Смотрю на вас и аж самой руки чесаться начинают... Но вразнос наверное с мая пойду. Нам сейчас нужно погасить 2 кредита и перекрыть минус на картах. Так что с закупками пока жду.

Хотя вчера есздели на рынок и все таки удалось купить мне Б джинсы (вельветовые). Довольная как слон :D Мягкие, тянуться хорошо, на фигуре сидят отлично.

 

Вот такие, только мои немного темнее и резинка чуть меньше. А так один в один)

Ссылки скрыты.

 

Пузико не мое :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, не хочу пока родне вобще говорить, во первых явно от радости прыгать не станут , вынесут мозг и вобще..

Успею сказать еще .

Я рано и не говорю обычно.

Как говорится-меньше знают ,крепче спят)

 

Delfin_A, спасибо)))

 

 

Эх, думаю на узи съездить, шейку посмотрю, да и малыша.

А то шевелюшки пропали куда то...

Съезжу к своему простенькому узисту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

vita1981, Оля, ты ещё барабанов не видела :Crazy: Посмотришь на себя в 30 недель и поймёшь, что в 16 была просто флейтой ещё :)

 

Девочки, т.е., когда ваши дети стали ходить, вы ходили к ортопеду на осмотр и он вам объяснил, что с ножками что-то не так? У меня в списке врачей после года ортопеда нет, делать ли вывод, что самой туда нужно сходить? И важна ли ортопедическая обувь настолько или можно пойти и купить простую, но хорошего качества?

К чему вопросы, Соня уже ходит за одну ручку, как потеплеет хочу выводить её в обуви на улицу, как понимаю нужна какая-то обувь с закрытым носком, что лучше взять, чтобы вот на сейчас учить ходить её по дороге? Дома, как я поняла лучше сандалии? И у всей обуви должен быть жёсткий задник, так? Мы вчера перебирали коробки из закрамов, передачки родственников, нашли 3 пары обуви, 2 из них оказались малы, 3 пара мягкие ботиночки на подошве, но пятка в них петляет, мне это не понравилось. Скажите, как я ещё поняла, лучше, чтобы обувь была на защёлке или липучках, чтобы шнурки не завязывать? И ещё вопрос, хоть пару месяцев Соня в этой обуви проходит, как быстро нога растёт детская?

 

Я хожу в зимней куртке длинной хорошо попу закрывает и джемпере шерстяном, классические штаны, сапоги, но уже жарко, есть ещё шерстяное пальто, у него широкие отверстия в пуговицах и модель сделана так, что воздух пропускает, может перейти на него... Тоже ничего нету на весну, а куртка ветровка чёрная простая на замке, в ней ещё холодно, а когда будет норм, думаю, уже не влезу в неё. И тоже не хочу, чтобы живот заметили так рано окружающие, соседи и тд. Хотя мне в моей зимней уже видно, но я в теле, пусть все думают, что за зиму поднабрала, если, конечно, кто-то думает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, у меня соседи знают , с которыми мы дружим.

А остальные не замечают так как я и не свечусь особо , да и в одежде не понятно в зимней.

Сестренка вчеиа в пальто была уже,надо его достать померить, должно быть нормально еще мне.

Я так то не особо то худая, но живота не было до Б.

Ну еще грудь после 10 нед проснулась, некоторые бюстики малы стали , на днях купила себе симпатичный , с запасом даже. И очень удобный такой.

Еще парка есть hm,но уже такая хорошо я ее носила)))) зато она свободная.

Но сейчас в такой холодно ,да и дождик еще второй день .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...