Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Perchik♂♀Chili, я бюстики ношу только на улицу, не люблю их, грудь маленькая, позволяет обходиться без них. Предпочитаю бескосточковые. Уже ранее писала, ношу фест, которые дородовые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Доброе утро!

μάμα Όλεηκα, мы сейчас носим 20-21 р-ра сапожки, мой парень в начале января ходить начал без рук, в 2 года размер ноги около 23 р-ра. Если есть проблемы с ножками, то лучше внимательно выбирать обувь, но у нас всё хорошо ттт и поэтому носим всё что отдала сестра, там есть тапочки мягкие с резиновой подошвой, они на весну-лето будут и 2 пары котофеевских сандалек на лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу шевелюшки уже!Живот у меня большой(в графике есть), но шевеления пока не чувствую,не знаю что бы делала без допплера!

 

У меня на прошлой неделе только тонус прошел,погуляли с мужем в субботу и воскресенье и вчера опять как начался...пришлось и вчера и сегодня колоть папаверин снова((На улице погода супер,а мне дома опять сидеть((Хнык!Получается тонус так и не пройдет никогда если активничать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, вот и отлично что купила, очень удобная вещь, а я всё никак свои не могу у сестры вытребовать, она их носит постоянно, отдала называется поносить пока у меня живот не вырастет))) с концами ушил.

Муж говорит не забирать у неё, а купить новые на али.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  есть обувь, которую рекомендуют ортопеды, она не лечебная, а просто правильная. Достаточно чтобы правильно был подобран размер, был супинатор (возвышение посередине стельки) и плотный задник.

У детей до 3х (по некоторым источникам до 5) лет физиологическое плоскостопие, которое абсолютно нормально и лечения не требует. Про вальгус/варус можешь и сама увидеть, если доця в положении стоя сведет вместе коленки, то расстояние между пяточками должно быть не больше 5 см (если больше -подозрение на вальгус).

К ортопеду направляет педиатр (или семейный врач), если его что-то настораживает.

 

μάμα Όλεηκα,  есть обувь, которую рекомендуют ортопеды, она не лечебная, а просто правильная. Достаточно чтобы правильно был подобран размер, был супинатор (возвышение посередине стельки) и плотный задник.

У детей до 3х (по некоторым источникам до 5) лет физиологическое плоскостопие, которое абсолютно нормально и лечения не требует. Про вальгус/варус можешь и сама увидеть, если доця в положении стоя сведет вместе коленки, то расстояние между пяточками должно быть не больше 5 см (если больше -подозрение на вальгус).

К ортопеду направляет педиатр (или семейный врач), если его что-то настораживает.

 

Shybka,  с ножкой все очень индивидуально, у нас в 2 года 25 размер был, сейчас 2 и 4 - на 26 размер перешли. Шлапак еще тот у нас))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на животы окружающих женщин (явно не беременных в большинстве своём) и понимаю, что моему животику до них ещё расти и расти )) все-таки лишний вес - распространенная нынче проблема. Так что при желании б можно скрывать довольно долго.

Смотрю на свой пузик и не понимаю, как можно не заметить. Но пока из родных так никто и не спросил, хотя видимся часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, давайте уже откроем клуб красивых худых мам, а то я совсем распустилась, уже 58кг, при 160см роста. плакать хочется и .....есть...

 

Может будем делиться кто сколько за неделю набрал?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего настроения! Всех пузиков с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При росте 165 весила вчера 61 кг и 700 грамм .. за Б набрала порядком уже почти 3 кило, весила 59. Был животик, который нужно было бы убрать.. но руки так не дошли. Теперь вес прёт, хотя я пытаюсь контролировать приёмы пищи и головой понимаю, что скинуть будет трудно. За 2-ую Б набрала +16 килограмм, ушло только 13 кг, а 3 так и осталось на мне :cry: . Сейчас тоже, наверное, не меньше наберу .. это печально.

 

Разгрузочные дни можно было бы.. но не при моём токсикозе - тошнит и рвёт теперь (ранее не рвало).. Жду 15-ти недель, может станет легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Perchik♂♀Chili, Девчушки, какие красивые животики, загляденье)) Оль, а ты как хотела с двумя? Ходить дюймовочкой? :D

С обувью свое время помучилась с сыном. Тоже ставили диагноз (возраст не совсем помню, но до 3-лет точно) плоско-вальгусная деформация стоп (кажись правильно написала) Ходили на массажи и обяз ортопед. обувь с высокими задниками и какими то спец стельками. Ттт, все нормально прошло.

Как ты думаешь от чего больший эффект был? Или само выправилось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня при росте 168 вес 61.3. Набрала 1,5 кг, хотя жру как не в себя. Пока прогресс мне нравится. :)

 

iolka1981, да, должно после 15ти недель стать лучше, потому что сама такая же. В 14 недель еще не забыла слово "токс", хоть и без рвоты. А вот с наступлением 15 недели вроде становится жить легче.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё зимнюю куртку не сняла, она не особо жаркая. Все застегивается)

А вот пальто осеннее не лезет, но если честно ради пары недель жалко покупать... Вроде бы по прогнозам скоро совсем тепло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, Алиса, да, ничего бы не делала, жила, как и раньше люди жили, и ждала бы ребёнка. Хорошо, что сейчас есть такая возможность, но, если бы не было бы жизнь бы на месте не стояла точно.

Я вот, например, как Полина, вообще не представляю как можно куда-то в б ходить на дни рождения и тому подобные мероприятия. Меня дико раздражают громкие звуки и хочется тишины и спокойствия, а все эти застолья не моё. При чём неважно в гостях или тем более дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы собираетесь рожать? Контракт? Договоренность? Или просто по скорой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, разгрузочные дни при б? Моя не понимать такого.

 

Ещё не думала на тему родов, скорее всего по скорой, хотя есть с прошлой б врач в том рд, что по прописке. Можно попробовать договориться. Т.к. дочь родилась на 35 неделе рожала я в рд с выхаживанием детей, у нас это 2 и 7. В 2 дело было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, я сама эти разгрузочные дни не понимаю.. для меня это голодовка, хоть и на кефире к примеру.. или яблоках.. но наш гинеколог любит назначать их.. и не таясь говорит - жиреешь.. тормози, пару дней разгрузочных и чтоб к следующему взвешиванию "- 1 кг" было, поэтому при 2-ой Б я начала отчаянно привирать свой вес, благо весы в коридоре в ЖК одни стоят на все кабинеты ( и верили на слово).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, мне вот сегодня не помешал бы разгрузочный денек, хотя бы на фруктах только)))После вчерашнего + 1 кг :( Вчера ДР сына отмечали, 17-го был,болели все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, лишний вес в Б не нужен ни матери ни ребёнку, и так нагрузка на организм очень большая.

iolka1981, разгрузочные точно не буду делать, а вот жрать меньше надо бы как-то. Я перед УЗИ желчного недавно не ела с 9ти утра до 6ти вечера и не пила, но чувствовала себя отлично и аппетит пропал на пару дней.

 

Лимнада, ты же худышка, зачем тебе?)))

 

Девочки, как вы собираетесь рожать? Контракт? Договоренность? Или просто по скорой?

я очень надеюсь, что всё будет хорошо и муж меня отвезёт со схватками в РД, как и в первую Б.

У нас в городе 4 роддома и ещё один у меня по прописке, читала отзывы и оказалось, что самый ближний из них имеет всех больше отзывов о хорошем отношении, для меня это главное. Писали что очень душевная обстановка, а в других было много отзывов что как поток воспринимают. особенно про перинатальный (новый и большой) центр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно выбрала роддом,контракт там заключу или приеду со схватками,не важно...в любом случае платить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и оказалось, очень понравилось. (никому не платила, а на выписке торт и шампанское дали им и всё)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, и меня никак не отпустит токс. Я надеялась, что к 13 неделям пройдёт, но нет, временами даже сильнее, чем раньше. Начинаю волноваться, нормально ли это. Плюс добавилась горечь во рту.

Хочу уже на этой неделе пойти в больницу, на учёт встать, врача расспросить.

Тебе врач ничего не говорил по поводу токса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни разу не платила никому ничего,приезжала по скорой и все прекрасно!

Никаких хамов врачей и акушерок, все 4 раза все прошло хорошо, поэтому естественно платить и в голову не придет.

В 4 роды со мной вобще как с принцессой прям!

Всем желаю чтобы так было и таких врачей на родах!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  я вообще не взвешиваюсь, обмеряюсь только периодически. За последний месяц в талии и бедрах ни см прибавки, только животик растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет праздников- я вобще любитель вечеринок, мы часто зовем гостей, я готовлю вкусняшки)))

В пятницу на прошл недельке ходила в гости к соседке, потом в субботу позвала всех к себе сидели до 12, девчонки пораньше ушли в 10 а мужчины со мной еще сидели , было весело)))

Муж у меня правда спал, и пофиг ему на гостей,я будить не стала, подумала что лучше пусть выспиться)

Вчера вот в кафе ездила до 12 ночи тусили, и танцевали там по руки вверх, демо)))

Это я пока в состоянии , вот и беру от жизни все, потом уже так не погуляю.

С 20 нед начинается у меня опасный срок.

В мае вот нас пригласили на юбилей на базу, очень хочу поехать, посмотрю как себя чувствовать буду.

 

Насчет веса, не взвещивалась , че то после выхов боюсь там капец на весах :Crazy:

 

Я сгоняла на узи , все хорошо не считая гипертонуса.

Малыш на неделю опережает срок почти.

Шейка норм , зев закрыт.

Мальчик остался мальчиком)))

 

Плацента толстеет ,уже 17 мм.

Все показали пяточки , пальчики , сердечко..

Обмотался пуповиной.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до первой Б весила 45 кг, после родов 57, через месяц 62!! И этот вес я целых два года сгоняла, очень тяжело уходили кг. И вот к отпуску летнему в 2015, я наконец то стройняшка 50 кг, самое то при моем росте, 165см, а декабре беременею и обостряется мой гастероэнтороколит(( строгая диета, еда каши одни на воде, за три месяца минус 4 кг, на скрининге 46 весила, сейчас по немногу в плюс пошла))) Но учитывая как трудно уходили лишние кг, меня пока уход в минус радует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...