Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

На счет как рожать,я тоже надеюсь,что меня просто муж со схватками увезет,в тот который к нам ближе всех. Ну или даже если скорая,ничего страшного,ехать минуты 3 от силы, может и сама дойду :D

У меня там и знакомые есть в лице Зам.гл.врача по мед.части и сам гл.врач работает на пол ставки у нас и в там))))

Но на блат я не надеюсь, и договариваться ни с кем специально не буду. Но если случайно встречу в коридоре, то буду рада пообщаться, посоветоваться ну и т.д.))))

 

Мне советуют взять платную отдельную палату,чтоб не со всеми лежать, но вот я пока думаю стоит ли..

Денег лишних нет, да одной боюсь, что скучно будет лежать, муж будет конечно приходить, но не целый день ведь со мной сидеть-тк работа,собаки... Родные все у меня в других городах.

А так с девченками повеселее наверно, кто-то может поможет в чем-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

"Tatachu" , мне гинеколог говорит, если тошнит - норма, вот если рвота да по 5-7 раз на дню, тогда в больницу.. я свою 1-ую Б жутко ходила - тошнило все 9 месяцев и меня отчаянно рвало раза 3 в день.. закончился мой токсикоз на кануне перед родами, рвало вечером и потом отошли воды, а врачи только руками разводили - анализы хорошие, вес набираю, в карте так и пестрили надписи - токсикоз 1 триместра, токсикоз 2 триместра, поздний токсикоз. А толку - лечения "0".

 

Очень надеюсь, что не повторится ситуация с 1-ой Б.. и скоро (очень скоро!!!!) мне полегчает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот за отдельную палату! Мне после родов отдохнуть хочется, тут своего ребенка покормила-уложила, тут чужой проснулся, ты хочешь поспать, а кто-то начинает шелестеть или по телефону говорит, а еще как родственники начнут ходить проведывать, зачем чтоб на моего ребенка кто-то чужой там кашлял.... Со мной днем была мама, а на ночь муж приходил (у меня КС было, поэтому тяжело было самой).

 

Это ж не как в советском союзе - ребенка покормила и все, малыш всегда рядом и не только твой, а и другие.

 

Я за эту Б набрала уже 3 кг, сейчас вешу 50,5 кг при росте 158. Тоже очень не хочу много набирать, уже вижу как поправилась, особенно бедра, если собрать кожу в складку, то ямочки даже над коленом проглядываются:(....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приехала рожать сама в свой роддом, закрепленный по прописке (хотя по закону можем выбрать любой, но по факту выходит, вот прописка - вот роддом), у меня в родилке спросили сразу ЧЬЯ я? Говорю: - Ничья, сама по себе. Акушерка сразу громко сказала всем - ничья! Отношение изменилось моментом. Нет, хамства не было, не было криков, но отношение холодное, акушерка всё время смотрела в окно и старалась совсем не отвечать на мои вопросы. При родах ещё были 2 девушки (помогали акушерке), вот это были девочки.. как нежно ко мне и ласково, одна на руках меня на каталку перенесла (после родов).

 

Как выяснилось после ВСЕ платили за роды (у нас в Рязани) 15-20 тыс. В палату легла в общую, чтоб не скучать. Из 5 человек в палате я 1, кто не платил. Разницы, кроме как разговоров в родах я не увидела. Я родила с 1 косметическим швом на трещинке, рядом девочка родила - 5 швов на матке и внешних ещё пару штук, другая девочка с 19 (!!!!) внутренними швами и ребёнок 4300 - не проходил и щипцами тащили и гематом у дитя 4 штуки на голове .. жесть.. Я наверное напугаю первородящих..

 

Я сейчас о родах и не думаю.. у меня вот-вот 14 недель будет.. Господи, выносить бы, с божьей помощью..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз 65 по моему весила а бо Б 62,5.

Но у меня прилично подросла грудь по сравнению с тем что было ну и животик тоже подрос.

Рост у меня 168 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, а сколько у тебя недель?меня токсикозило до 15 недель, сейчас я наслаждаюсь беременностью, даже не верится)))я уже думала до родов буду помирать с токсом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, у меня соседка рожала "по блату"

Мои роды по сравнению с ее прямо сказочные..

Поэтому я по скорой и хочу, потому устраивает все абсолютно.

Ко мне и врачи заходили после родов, спрашивали как я и малыш.

Ну за что вот платить еще , хз... Спляшут мне там что ли или на балалайке сыграют :D

 

Про палаты- лежала с первой в боксе отдельном , ужас конечно, особенно когда первый, ниыига не знаю, спросить толком не у кого...

С сыном лежала в 4 местке, одна бесила тетка, вечно по тел базарила и вобще дура какая то.

Потом с третьей лежала в двух местной, вобще норм и поболтать и не мешает никто особо.

С четвертой в трех местной, компания была хорошая , помогала девочкам пеленать ну и так советами(у них первые детки были).

Детский крик спать мне не мешал и дочку не будил.

Про платную не думала, хотелось просто скорее домой)))

 

Я сейчас съела пол блюда салата мимоза-"худею" типа...зато вкусно было)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу индивидуальную палату. в первую Б. лежала одна - красота. В палате и душ был, и микроволновка. У меня так получилось, что первую неделю я вобще без детей лежала, пока они "дорастали" в палате для недоношенных, а я к ним только в гости ходила молока сцеженное носила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а если приедешь со схватками, то почему платить то? Тебя ж не могу выгнать и что процентов примут! Причём даже в платной полностью клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня знакомая рожала в декабре и мечтала о платной палате на 1 персону .. Но, как говориться, мы предполагаем, а бог располагает, пришло время родов .. 2 из 4 роддомов в городе вне планово закрывают на мойку из-за инфекции и в нашем роддоме аншлаг - кровати в коридоре, тут уж не до отдельно палаты ..всех выгоняли (даже её после кесарева) на 3-ий день после родов..

 

Я это к чему.. столько обстоятельств ещё поменяться может.. Хотя, если только контракт заключить в клинике, тогда будет гарантия отдельной палаты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, не скучно тебе одной было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981,  будем надеяться, что скоро пройдёт!!!

 

Maria86,  у меня 13+3

Скорей бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  для меня плюсы в договоренности, что весь завершающий этап беременности можно с врачом советоваться, позвонить если что, ну то есть держать ситуацию под контролем. Но что- то в Москве это так до фига стоит, что чуть ли не Стокке можно купить)))чуть поменьше конечно

 

Shybka, для меня хорошее отношение тоже чуть ли не самое важное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть типа VIP- роддом - это здешний перинатальный центр (Путин в своё время ратовал за его открытие и приезжал в него даже), открыли его с целью оказания помощи при сложных Б, патологиях матери или плода - бесплатный центр для Б с отягощенным анамнезом. Ну а на деле вышло так - новый роддом и центр для Б, где, заплатив определенную сумму будешь лежать в отличных условиях - родилки и палаты на 1 человека, везде бесплатный вайфай, шикарный ремонт, туалет и душ в палате, холодильники и телевизоры. Вся оплата в карманы к врачам. Нужно только знать, кому платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а если приедешь со схватками, то почему платить то? Тебя ж не могу выгнать и что процентов примут! Причём даже в платной полностью клинике

нет,принять то примут,но потом заплатить все равно надо будет..госпиталь полностью платный..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последний раз 65 по моему весила а бо Б 62,5.

Но у меня прилично подросла грудь по сравнению с тем что было ну и животик тоже подрос.

Рост у меня 168 см.

эх и мне бы хотелось верить, что хоть килограммчик в грудь пошел)))) но по-моему на деле - все в попу и бедра.....

 

Мы в первую Б перед выпиской просто благодарили, перед родами и во время никто ничего не давал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, если честно, то я уже мало об этом помню. Но обувь носили с самого утра и до самого сна, а массаж часто пропускали :m0591: Мне кажется, что и вправду у маленьких деток плоскостопие часто бывает физиологическое и достаточно всего лишь наблюдать. Мое предположение, что просто с возрастом все само наладилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D грудь-то у меня совсем не изменилась.. была припухлой, но вот уже недели 3 как нормального обычного вида, бюстгальтеры не малы .. так что у меня на грудь свалить не получится - всё в попу и живот ..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы собираетесь рожать? Контракт? Договоренность? Или просто по скорой?

В первый раз рожала с дежуркой. Хотя в РД попала на 2 недели раньше с ложными схватками. Так и не отпустили уже.

Сейчас собираюсь так же. Со схватками и по скорой в выбранный роддом, а там с дежурной бригадой.

Против договоренностей ничего не имею против, но к сожалению 100% гарантий она не дает. некоторые врачи не всегда хотят ночью приезжать, иногда в отпуск уходят.... в общем знаю тысчу историй. Потому считаю, что медики должны выполнять свою работу на совесть и без договоренностей. А благодарность по желанию)

Вы представляете, если бы к примеру наших детей в саду так воспитывали? Ну типа договорился, бабло отбашлял и тогда твое чадо в попу целуют, а если нет, то что??? Каждый должен работать на совесть! Увы это не всегда бывает(

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть типа VIP- роддом - это здешний перинатальный центр

вот у нас такой же перинатальный открыли, но у нас там бесплатно рожают, только если сама хочешь то оплачиваешь или врача или акушерку на роды через кассу, это единственный на сколько я знаю роддом у нас, где официально можно оплатить, в других нет платных услуг. Палаты там есть общие, а есть и 1-2 местные, причём если в общих палатах места нет, то кладут в платную бесплатно (это я в отзывах прочитала). Если отягощённый анамнез, то рожать только там, а если нормальная Б, то где хочешь, оттуда тоже не прогонят ...но отзывы...там слишком много рожениц, не церемонятся с каждым. И ещё есть обсервация для цыган, тех кто не сдал анализы и вирусным больным, там вообще отношение капец.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, если переживаете за ножки малыша делайте уклон на спорт, ходите на плаванье, зарядку делайте на шведской стенке, босиком по песочку, если нет возможности на море поехать, то хоть в песочнице пусть босиком играет, по травке бегает... это дает куда больше, так как все происходит естественно как и много веков назад, а не насильно, как с помощью "лечения".

Еще очень полезно бегать босиком по воде, когда воды по косточку или чуть больше, очень ножки укрепляет и закаляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так с девченками повеселее наверно, кто-то может поможет в чем-то.

мне нравилось что нас было трое, причём все нормальные, одна студентка, вторая мелкий начальник, у всех детки первые. В наш роддом посторонних не пускали (и хорошо).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у кого токсикоз и горечь во рту, а вы на гепатит В сдавали анализ? Нормально всё? У меня тоже самое с токсикозом, сегодня пришел анализ, сказали положительный((( пересдавать более детально теперь

Переживаю(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, если только контракт заключить в клинике, тогда будет гарантия отдельной палаты?

не факт, сестра в Москве рожала 2,5 года назад, так девочка с форума писала, что она оплатила врача и палату одноместную, а лежала после родов в коридоре, потому что просто не было мест.

 

Shybka, я вообще не взвешиваюсь, обмеряюсь только периодически. За последний месяц в талии и бедрах ни см прибавки, только животик растёт.

нас на приёме взвешивают, а я на неделе у мамы была и взвесилась 58,4кг, дома у меня нет весов. Живот страшно сказать 86,5см.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606, ни грамма. Пока от КС отошла, потом к детям ходила по несколько раз в день. Как-то не скучала по общению, мне его и с мед.персоналом хватало. Единственное, что когда мне малышню отдали, тогда действительно паника "шо с ними делать?". И пофиг сколько книг про детей ты прочла во время Б. :D А так может другие мамочки бы подсказали. Но у нас в эту отдельную палату можно было подселять любого из родственников и со мной большинство времени мама тусовалась.

 

Но я полностью согласна, что загадывать бесполезно :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...