Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, у кого токсикоз и горечь во рту, а вы на гепатит В сдавали анализ? Нормально всё? У меня тоже самое с токсикозом, сегодня пришел анализ, сказали положительный((( пересдавать более детально теперь

Переживаю(((

не переживай, может ложноположительный, у беременных чего только не бывает!!! :udachi:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

katerina101,  спасибо большое) очень надеюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, понятное дело, что лишний вес - это не есть хорошо, но слышать, как многие охают и охают, при том имея хорошую фигуру как-то совсем, вызывает улыбку. Никто никого не заставляет жрать всё, что под руки попадается, нужно всего-то себя контролировать, иногда позволяя слабости. Беременная женщина набирает вес, такова природа, потому то внутри неё растёт ребёнок. Есть вещи, с которыми надо научится жить, беременность одна из них и на её период женщина набирает вес. Конечно, если себя не контролировать и потом оправдывать, а мне всё можно я же беременная, потом в результате плакаться, что вес огромный, это нелогично. Но есть же те, которые по комплекции природно набирают, потому что это естественный процесс во время беременности. Вообщем подходить к этому надо разумно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с сыном за беременность набрала 10кг, с 56 до 66, родила и сразу взвесилась 62кг - в шоке была. А с дочей аж до 71 кг разожралась, взвешиваться даже не стала, огорчаться))) но через год похудела и стала 50кг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, если бы мне моя гинеколог сказала именно вот так "жиреешь, тормози", как минимум получила бы в ответ, что это некорректно говорить в такой форме, можно же сказать девушка, у вас вес выше нормы уже, надо бы что-то делать.... Я бы молчать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за договоренность с конкретным врачем, и дело не в отношении во время родов, а просто я была уверенна в том что если чтото пойдёт не так, та врач с которой я договорилась, сделает экстренное КС. Просто знаю несколько случаев, когда решение о КС принимались слишком поздно, и потом проблемы со здоровьем были у ре. Или же были случаи среди знакомых когда КС делать было уже поздно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, вес вес......да бросьте вы ....

Ведь это единственный период, когда можно есть и набирать вес и есть официально отмазка. Вы главное после не ленитесь и чуть напрягитесь и вес уйдёт. НУ ЧЁ ТЕПЕРЬ СТОНАТЬ всё Б ....я толстею.

Я набрала в ту Б 20 кг. В родзале скинула 7 и 3 за время в роддоме. Остальное было год со мной. Я ни чего не делала, вроде-бы и не замечала что туша ....А потом решили ехать на море ....вот в купальнике стрёмно стало ....и я поставила цель скинуть всё лишнее ....

Сильно на диету не могла, дочь на гв ...был упор на правильное дробное питание и фитнес. Итог с февраля по май я скинула 20 кг ...10 Б и ещё 10 на всякий случай.

Так что наслаждайтесь Б, а потом ставим цель и приводим себя в порядок и продолжаем кайфовать от полученного результата. В зал планирую в 3 мес Ре идти.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82, кожа уже не та, я смотрю какая я была подтянутая до первой Б... и сейчас чуть расслаблюсь и сразу +3кг, раньше вес стабильным был.

 

Shybka, понятное дело, что лишний вес - это не есть хорошо, но слышать, как многие охают и охают, при том имея хорошую фигуру как-то совсем, вызывает улыбку.

мне даже и перед мужем стыдно, полюбил ведь он меня 50кг, при том сам в форме. Хочется стройняшкой быть даже и для себя самой, даже и в беременность.

Ребёнок вырастает на 9кг с маткой в т.ч. А набираем то мы ведь не столько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  кожа.....ха мне 33 родила в 30 ....кожа отлично подтянулась ....это надо не тупо худеть .....а спортом заниматься ....тогда всё тело приходит в тонус и кожа тоже.

Я вот вообще раньше спорт, ни в каком виде не воспринимала. Всю школу со справкой отмазкой. Я как приспичело ....попробовала и офигела.

Муж говорит, ты в молодости такой была лет в 19 ....(замужем 15 лет) постоянно трогал меня и удивлялся.

Просто всё надо делать правильно и с умом.

 

Просто "человек" ...существо продуманное ....оно себе 333 отмазки придумает, чтобы личний раз не напрягаться и не утруждать себя.

По себе знаю, Я так себя 30 лет оправдывала и отмазывалась ...и всё так складно складывалось и вес рос и рос.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, стыдится перед мужем в беременность? Ну, не знаю, по мне мужики облизываются на женщин в такой период. Округлый животик, тити вырастают, приобретаются округлые формы и женщина становится ещё привлекательнее в образе матери. А секс для многих в разы круче, чем в простом состоянии. Как говорится на вкус и цвет.

 

Для меня в б хватает других вопросов, которые действительно омрачают период беременности, набирание кг таковыми не считаю. А есть такие, которые скачу лошадкой весь период вплоть до родов. Просто слежу, чтобы вес не перевалил за определённый показатель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стыд - это плохое чувство при Б .. всё у нас, девочки, сейчас аппетитно выглядит (потом будет смешнее.. недель так в 30-35 :D ), а сейчас .. наслаждаемся маленькими пузиками.. пока всё так хорошо, ни отёков.. токс у большинства прошёл (эт не про меня) .. Потом гораздо сложнее будет. Ловим позитив ЕЖЕМИНУТНО!!! ;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, у кого токсикоз и горечь во рту, а вы на гепатит В сдавали анализ? Нормально всё? У меня тоже самое с токсикозом, сегодня пришел анализ, сказали положительный((( пересдавать более детально теперь

Переживаю(((

Токсикоза у меня нет, а горечь во рту есть, на гепатит сдавала, здорова. Не переживай раньше времени, в наших поликлиниках, чего только не бывает с анализами. У меня и группу крови не верно определяли, и диабет находили, ошибки не редко бывают. Дождись повторных результатов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, вот и я этого не понимаю, меня муж, когда переодеваюсь видит, облизывается и я далеко не худышка с небольшим животиком. Сам муж худой, кожа и кости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, кожа.....ха мне 33 родила в 30 ....кожа отлично подтянулась ....это надо не тупо худеть .....а спортом заниматься ....тогда всё тело приходит в тонус и кожа тоже.

Я вот вообще раньше спорт, ни в каком виде не воспринимала. Всю школу со справкой отмазкой. Я как приспичело ....попробовала и офигела.

Муж говорит, ты в молодости такой была лет в 19 ....(замужем 15 лет) постоянно трогал меня и удивлялся.

Просто всё надо делать правильно и с умом.

 

Просто "человек" ...существо продуманное ....оно себе 333 отмазки придумает, чтобы личний раз не напрягаться и не утруждать себя.

По себе знаю, Я так себя 30 лет оправдывала и отмазывалась ...и всё так складно складывалось и вес рос и рос.

Вот я такая же, лентяй с вечной справкой) Значит у меня еще есть надежда "одуматься")))

 

У меня подруга, которая до Б весила 57-60, в Б умудрилась набрать 32 кг!! При этом, она говорит что первые 10 кг в первый месяцы набрала, её все время на шоколадные конфеты тянуло) Правда она и сбросила быстро, и к растяжкам не склонна, так-что фигура не пострадала. Но ходить тяжело было конечно.

Я пока 2 кг набрала, 57.1 на весах ( правда у меня что-то с весами, грамм 500 что-то туда сюда скачут :girl_mad: ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спрашивали про анализы на гепатит при токсикозе и горечи во рту .. горечи нет, токс есть.. анализы все сдавала - здорова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут у Комаровского вычитала что в Б нельзя кушать клубнику, малину, землянику. Вообще, там много чего нельзя, но вот это меня особенно заинтересовало. Почему нельзя?? Так надеялась летом натрескаться всего этого))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тут у Комаровского вычитала что в Б нельзя кушать клубнику, малину, землянику. Вообще, там много чего нельзя, но вот это меня особенно заинтересовало. Почему нельзя?? Так надеялась летом натрескаться всего этого))

я читала,что и сырокопченую колбасу нельзя и креветки и много другое,забила,ем все что хочу!

 

не креветки то есть,а крабовые палочки...не знаю почему креветки написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я ела все что хотела, только апельсины в малом количестве. в эту Б ем все овощи и фрукты, ягоды планирую лопать тоже летом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, креветок захотелось))) :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я вчера поняла что ем очень много из списка "нельзя" :D . Там и цитрусовые, и шоколад, кофе, какао, грибы, селедка, копчености... Но я сейчас в еде привереда, что-то не вкусненькое, не могу в себя втолкнуть. Плюс меня еще отвернуло от вареной курицы, даже запах не выношу, а это 80% домашних рецептиков супов. Каждый раз страдаю, подбирая что-то на первое.

Скорее бы уже потеплело, буду окрошку через раз готовить, я её так давно хочу((

 

Wallaby, я ела все что хотела, только апельсины в малом количестве. в эту Б ем все овощи и фрукты, ягоды планирую лопать тоже летом)

я в начале Б много цитрусовых ела, но потом мне от них плохо становилось, горечь во рту сразу. И я перестала. По Комаровскому, вредно все что не ел твой прадедушка. А какие ж зимой витамины, которые не ел мой прадедушка? Соленья разве что, но их тоже нельзя))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, скорее всего считает, что аллергическая реакция накопится у ребёнка, ещё он запрещает есть продукты не из своей широты, т.к. тоже считает, что например вот мама налопалась мандаринов, а у деточки аллергия потом на цитрусовые. Я считаю, что можно есть всё, что не вызывает отвращение, в умеренном количестве.

 

Более того какая-то тенденция есть, если я какой-то продукт в б разрешённый сейчас моему ребенку не ела, у него на него невосприятие, понос, несварение или аллергия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ела салаты с морепродуктами-оч вкусно)))

Ягоды тоже кушала летом , во время 4 Б .

Колбасу я как то не очень..

Я больше мясо люблю, рыбу...

Так интересно, с девочками с таким удоволтствием сладкое кушала, а сейчас как то и не хочется особо...

Вот мясо, мясо птицы, морепродукты-в фаворе)

Еще картошечка с зеленью и сливочным маслом , и салатик из помидоров , огурцов, редиски с зеленью и маслом нерафинированным вкусно очень )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я вчера поняла что ем очень много из списка "нельзя" :D . Там и цитрусовые, и шоколад, кофе, какао, грибы, селедка, копчености...

Я прям фанат Комаровского, но не в этом конкретном случае...я в первую Б все лето прям пожирала, именно пожирала ягоды, садовую клубнику могла за раз 5-тилитровое ведерко оприходовать, иногда собирала, колодезной воды прям в ведро налью-вылью, типа помыла и в тенечек с книжечкой на полчасика)))дикую землянику просто в рот собирала, без тары)))рожала в декабре, перед родами одними мандаринами питалась, креветки обожаю х/к, у меня коптилка электрическая, так вот тоже тарелками лопала...за всю Б 7 кг набрала, ничего нигде не вылезло, у дочи ни на что аллергии нет, тьфу-тьфу, на гв диетой тоже не заморачивалась...Я понимаю, индивидуально все, но у меня сестра педиатр, просто за голову хваталась, как увидит мою трапезу, сама она в беременность строго очень блюла все запреты - итог, оба аллергики страшные, апельсин почистят и руки по локоть опухают...так что по мне - так это чистой воды лотерея, повлиять на которую никак нельзя, так что кушайте и наслаждайтесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, я захлебнулась слюной))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще картошечка с зеленью и сливочным маслом , и салатик из помидоров , огурцов, редиски с зеленью и маслом нерафинированным вкусно очень )

Во, я для такого летнего салатика покупаю горчичное масло и чесночку туда чутка, вообще сказка получается)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...