Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, я тут у Комаровского вычитала что в Б нельзя кушать клубнику, малину, землянику. Вообще, там много чего нельзя, но вот это меня особенно заинтересовало. Почему нельзя?? Так надеялась летом натрескаться всего этого))

ну они считаются аллергенными, мне кажется главное в меру кушать))) в меру все можно)))))

Я вон и во время ГВ мандарины ела - родила под новый год, ну как без мандарин?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

у меня после 20-ти лет появилась аллергия на амброзию, а теперь у меня появились вопросы к моей маме :D

 

Во, я для такого летнего салатика покупаю горчичное масло и чесночку туда чутка, вообще сказка получается)

девочки, что вы со мной делаете, я ща плакать буду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, сама чуть не захлебнулась пока писАла :D

 

Wallaby, срочно посылай мкжа за помидорами, огурцами и редиской)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати, про диету во время ГВ, девочки в другой темке выставляли фотку, что дают в РД молодым мамочкам, кажется в США. Там на подносе картошка фри с кетчупом, куча фруктов, в общем такой стол шикарный, я бы не отказалась от такой трапезы)) У них почему-то нет никаких ограничений.

 

Wallaby, сама чуть не захлебнулась пока писАла :D

 

Wallaby, срочно посылай мкжа за помидорами, огурцами и редиской)

я вчера на рынке заглядывалась на все это дело, но оно пока все без вкуса и запаха, и по цене выше мяса) Особенно помидоры никакие вообще, недавно взяла парочку в салат, с закрытыми глазами в жизни не распознаешь что туда помидор добавили(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, скорее всего и аллергики, что не ела продукты эти, по чуть-чуть всё можно и нужно. И в гв многие по чуть начинают есть всё, просто фильтруют на что сыпет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Сегодня тоже бегала на узи, что-то переклинило) Лялю не мерили, только написали , что предлежит тазовый конец, задний вид, отвернулась от всех и спит) Шейку мерили по животу, тот же врач, что и в 12 недель, 30мм, зев Т образный. Теперь можно ещё неделю как то прожить до следующего узи, потом на приём и буду проситься в стационар, страшно, но сейчас мне ещё страшнее(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ой, и я жду борщика со щавельком

Изменено пользователем μάμα Όλεηκα
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я хочу клубнику....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  по поводу анализа на гепатит. Пересдай обязательно. Это совсем серьёзная болячка. Хотя от мамы ребёнку (по-моему) не больше 10% что может передаться. А пересдать- моему знакомому ставили B. За год до этого в армии не было. А через год опять пересдал и опять нет. Но не рассосалось же. Может бывают ложноположительные. Раньше времени не паникуй. Лечиться при беременности всё равно нельзя будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я окрошки захотела! Девочки, ну жаловались, что все полнеют, а тут на тебе! Такая тема пошла! Уже опять есть хочу!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, нам в роддоме давали к примеру скумбрию, хотя ведь её нельзя, жирная аллергичная рыба, потом горох и капусту, красные яблоки, сейчас всего не вспомню, но как бы такое говорят не есть, чтобы у ребёнка не было газов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, борщик со щавельком по нашему - зеленый борщ:) Я его вчера сварила, очень удивилась когда увидела щавель и сразу набрала зелени)

А окрошка - это холодный суп на квасу или сметана+бульон, или кефир+бульон, или кефир+вода, с вареным картофелем, яйцами, огурцами, редисом, колбасой вареной (или вареным мясом) и зеленью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сейчас так вкусно картошечка с квашеной капустой и маслом...ммммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пойду я молока с булочкой попью, не возможно же))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, ой, и я жду борщика со щавельком, окрошка по-вашему))

нет у нас это называют зеленый борщ, окрошка это другое. Окрошка на квасе готовиться или молоке/сметане с разными овощами и подается холодной.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коша82,  по поводу не лениться и скинешь лишние кг.. Не согласна ни разу. Все люди разные. Я пару лет назад поправилась на 4 кг. , в основном все в попе и бедрах, талия так и оставалась 67. Вес до был 50 при росте 164, так было лет 10, четыре месяца в спортзале, правильное питание. Вес остался 54, бедра ушли на 1 см. Все успокаивали что мышцы тяжелее лишнего жира, но вес всё равно не устраивал. Похудеть неожиданно помог недавний токсикоз

 

Wallaby,  мама муэа всю беременность ела клубнику. Ну хотелось ей, не могла себе отказать. Муж аллергик. В детстве баже в реанимацию попадал. Эти фрукты сильные аллергены. Можно кушать, но в меру. Нужно и о малыше думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, в роддоме готовят на всех и на беременных, которые лежат на сохранении тоже, им можно всё, тут уже лично от тебя зависит, хочешь ешь, хочешь не ешь.

 

katerina101, значит борщика со щавельком)) яичка туда, зелени всякой)) ой не могу))) правильно написала поначалу, но подумала, что меня не поймут)), я как-то эксперементила на квасе, именно вот окрошку, вкус специфический))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера на рынке заглядывалась на все это дело, но оно пока все без вкуса и запаха, и по цене выше мяса) Особенно помидоры никакие вообще, недавно взяла парочку в салат, с закрытыми глазами в жизни не распознаешь что туда помидор добавили(

 

Я обычные помидоки, сейчас заменяю черри, они пахнут помидорками летними :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а знаю что скумбрия- полезная очень отварная или запеченая. А в щавле на огне... Мммм))) или вам копченую давали?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, у меня тоже в б вес теряется, муж даже шутит, мол жена, если надо будет похудеть, ты скажи))) гад)) особенно в 1 триместр, когда мутит и большую часть еды я, как не ела сначала, я уже есть не могу.

Свекровь так в б с мужем, он рассказывал, несколько кг морковки съела за раз, так он её теперь не в каком виде не любит.

 

ЗайМазай-КошачьяМама, эти маленькие помидорки дорого стоят(( за цену одной коробочки, можно простых намного больше купить. Я уж лучше сезона подожду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Это да :( цены космические, но если очень хочется, то иногда можно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже мужу предлогала окрошку сделать , он пока не хочет.

Надо на этой неделе собраться с мыслями и манты с соседкой сделать)

Мечтаю о мантах))) со сметаной)

 

 

Помидорки у нас норм продают и огурчики тоже, я беру тепличные.

100 р за кг.

Черри не покупаем , мне и такие норм.

А вобще люблю сорт "бычье сердце" они такие мясистые вкуснячие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, на квасе мне тоже не нравится окрошка, я люблю кефир+вода 50/50, горчицы туда, соли, черного перца, часть зеленого лука немного раздавить ступкой или еще чем, чтоб сок пустил и тоже туда - это основа. А дальше режу туда ингредиенты. И у нас в семье любят именно с колбасой, а вот мама и сестра фукают и готовят с мясом и на бульоне) Они и оливье с мясом готовят всегда, а я всегда с колбасой. На вкус и цвет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нет,принять то примут,но потом заплатить все равно надо будет..госпиталь полностью платный..

Ты имеешь ввиду пребывание в палате?

 

Delfin_A,  ну надеюсь и у нас с ножками наладится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже 67 вес, много не ем, ещё и рвет, но вес по тихому прибавляется, хотя лишних 10кг было, эх, с дочкой я с таким весом рожать шла))) А сейчас наверно под 75-80 буду! Ужас! Окрошку люблю есть летом в жару)))) мммм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...