Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Мюшка2606, да вроде норм , может складываю компактно... Иногда что то крупное так мою, руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, записалась на последний день мая, в больнице говорят, что процедура только с 30-32 неделю. Надеюсь, мне потом не будут ипать мозг, что прошло мало времени и я с малышом впишусь в месяц после процедуры и в 2 к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di, у меня то же самое, немного опухают через пару дней. Но я об этом врачу еще не говорила. А вы не замечали после чего это? Я читала, что нужно много ходить, но по мне так у меня ноги отекают именно когда много хожу.

 

Вот сегодня много ходила, сейчас нормально, вечером посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я почему- то после первой мойки разочаровалась) неправильно поставила и не все промылось. Ещё к таблеткам хоть 7 в 1, все равно нужны отдельно соль и ополаскиватель. Сейчас без неё вообще жить не могу

Ой, я лично в восторге! Подходишь и расставляешь сухую, горяченькую посуду по местам )))

Я и таблетку использовала, и соль с ополаскивателем, в инструкции так написано.

Теперь хоть не торчать у раковины и можно готовить что угодно и пачкать сколько угодно посуды )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  хорошо что записали) а мне моя репродуктолог, которая всегда за ЕР, сегодня советовала подумать про кесарево, мол, зачем рисковать глазами.и я опять растерялась. Посмотрю что на той процедуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, поздравляю с покупкой!!! Не пожалеешь, это очень здорово! Вот пригласила гостей и сидишь себе спокойно весь вечер и не париться, что вот сейчас все уйдут, а тебе посуду мой иначе до утра все завоняется и мошки появятся.... Потом детские бутылочки мыть будешь. Кстати, для полной загрузки на стандартной программе хватает половинки таблетки!

А как эту половинку-то делать? Ножом разрезАть?)))

Как я поняла из инструкции и отзывов людей, то если полная загрузка, то можно смело таблетку использовать, а если неполная, то порошка чуть поменьше просто насыпать, и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, не каждый может много ходить, если противопоказаний нет и состояние позволяет, то да. Мне противопоказано много ходить, я хожу с коляской на улице, мой максимум 2 часа, если есть компания, что бывает редко, время пролетает быстро с кем-то и час, когда я одна. Прихожу домой, ноги отваливаются и вот в этой области, где них живота, что там по-женски находится не разбираюсь, тянет, неприятные ощущения. Потом с дочей на кровати голивудим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  проблемы с 17 OH прогестероном. Сказали если мальчик- это он уже свой начинает вырабатывать, а если девочка- не очень хорошо. Сегодня перевели на дексаметозон, 0,5 таблетки. На узи пол пока не понятен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, и меня на бак посев послали, а пока назначили канефрон. У меня опухают голеностопы через день. Что в анализе я не поняла, да и вникать не хочу если честно)

Такая же ерунда, только чуть пореже бывает. Запокомерность никак не пойму: от чего? Иногда солененького что-то даже вечером съем, и все нормально, а иногда ничего соленого, и косточек не видно. Наверно, дело не в этом, все-таки...

Врачиха мне сказала: "Это еще не отеки" :Crazy:

Подозреваю, что это от долгого сидения на стуле (кровь поступает не так хорошо к ногам, как надо) и ходьбы со стоянием. Потому что когда в больнице лежала целыми днями, ножки вообще идеальными были. Да и когда удается поотдыхать побольше времени в день, тоже все хорошо в ногами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эту половинку-то делать? Ножом разрезАть?)))

Как я поняла из инструкции и отзывов людей, то если полная загрузка, то можно смело таблетку использовать, а если неполная, то порошка чуть поменьше просто насыпать, и все.

да, ножом можно, некоторые и так хорошо ломаются. Нам мастер, когда посудомойку ремонтировал сказал, что если таблетки хорошие покупаете, то половинки на загрузку хватит с головой. Мы берем финиш или эмвей. Соль нужно обязательно сыпать, а ополаскиватель по желанию, хотя у маминой подруги без ополаскивателя машинка не включается))))) это от модели еще зависит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ножом можно, некоторые и так хорошо ломаются. Нам мастер, когда посудомойку ремонтировал сказал, что если таблетки хорошие покупаете, то половинки на загрузку хватит с головой. Мы берем финиш или эмвей. Соль нужно обязательно сыпать, а ополаскиватель по желанию, хотя у маминой подруги без ополаскивателя машинка не включается))))) это от модели еще зависит.

Я взяла не навороченную, обычную BOSCH SPS 40E12 RU. Там еще скидка 10% была в Эльдорадо, и 500 руб. с Эльдокарты мне списали. Ну и эта бытовая химия, конечно (тоже со скидкой 10%). Еще есть такая же машинка с дисплеем, на котором время оставшееся тикает, но дороже на 10 тыщ. Как-то я подумала, что не особо важная функция это для меня )))

 

А в чем проблема с ополаскивателем, почему его не лить? Я и в стиралку лью, и сюда. Как без него?

Он же не дорогой, 269 руб./1л, "Топ Хаус". Его налил, и он там находится, как и соль. Как кончается, то лампочка загорается, мол, подлить надо.

 

Я-то думала, куда такую машинку в съемную квартиру, а оказалось, что никаких проблем. Ее потом с собой заберу и встрою в кухню (у нее есть возможность встраивания).

Короче, спасибо, что надоумили, я бы не купила ее, наверно, пока тут живу )))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  здорово, поздравляю)))

У вас гипертонус тоже? А что-то назначают от него?

 

Я для стиралки ополаскиватели вообще не использую, от них плесень образуется. Без них нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для стиралки ополаскиватели вообще не использую, от них плесень образуется. Без них нормально

Как плесень? На чем, на белье? :think1:

 

Если в машинке, то я всегда дверку приоткрытой держу, и этот контейнер тоже. Все само просушивается и никакой плесени никогда за более чем 14 лет опыта со стиралками такими. Конечно, если там всё захлобучить, то не только плесень заведется, но и запах, как в болоте.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  да, конечно, если противопоказаний нет)

Я про ходьбу именно про отеки читала, что если на ранних сроках они есть, то якобы надо больше ходить и двигаться. Но заметила что от долгой ходьбы у меня как раз и отекают ноги, хотя обувь нормальная

 

vita1981,  нееет, на белье -боже упаси)))

В окошке для ополаскивателя) я тоже всегда все открытым оставляю, после каждой стирки обязательно и просушиваю. Но если налью какой-нибудь ленор, то после стирки обязательно надо эти отсеки вытаскивать полностью и промывать, они все в какой-то скользкой фигне. А если не мыть, то точно плесень появится черная

 

Как-то раз давно мне какой-то врач (не помню какой) сказал, что источники всех грибов и плесени в машинке - это все ополаскиватели, а от них и болезни, после этого я больше не стала ими пользоваться

А! Кажется это был аллерголог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, странно, у меня никогда такого не было... Но я Вернель предпочитаю, но это смотря на что акция в магазине, иногда и Ленор беру )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, классная!! Ты через пару загрузок сама будешь хорошо ориентироваться сколько времени для какой программы нужно и сколько еще осталось. Да и не одна же кастрюля у тебя, чтоб дожидаться окончания мытья, чтобы что-то приготовить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  с Днём рождения!!! Здоровья вам с малышом!

 

Я у нас сегодня с мужем годовщина знакомства, 9 лет.

И я наконец-то встала на учёт! Никто ни слова не сказал, что поздно. Все заполнили, дали пачку направлений на все, ответили на все вопросы, рассказали, что, когда, как.

 

Вот приехали домой, сижу думаю, "не мала баба клопоту, купила порося". ))) хорошо же жилось, спокойно, а теперь чтоб все пройти надо из больницы не выкисать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раз давно мне какой-то врач (не помню какой) сказал, что источники всех грибов и плесени в машинке - это все ополаскиватели, а от них и болезни, после этого я больше не стала ими пользоваться

А! Кажется это был аллерголог

А я смотрела тот известный фильм "Плесень", так там четко сказали, что плесень появляется только там, где нарушены какие-то нормальные условия и баланс (обмен с внешней средой). Как с пластиковыми окнами и кондеями.

Плесень - индикатор неполадок. Если не у всех людей она есть в контейнерах, значит, может, влажность в ванной какая-то не подходящая или вентиляция не работает? Или еще какие причины... Я даже в недоумении, никогда не слышала, чтобы там появлялась плесень, если машинка проветривается...

 

Вот приехали домой, сижу думаю, "не мала баба клопоту, купила порося". ))) хорошо же жилось, спокойно, а теперь чтоб все пройти надо из больницы не выкисать.

И не говори ))) Я еще тоже в поликлинику к врачам не ходила ))) Но пока не вопят )))

Выражаясь нынешним разг. языком, "торчу" им врачей :D Как представлю это все мероприятие, так в ужасе )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ополаскивателя на машинку белья надо намнооооого меньше, чем пишут на бутылке с ним. А наливаю на донышке колпочка и обязательно разбавляю его с водой тёплой, потом вливаю внутрь, он хорошо растворяется и запах приятный. Ополаскиватель заливается в машинку в последние минуты полоскания, малекулы его остаются на белье, т.е. всё это оседает на одежду. Много его не нужно, чтобы просто одежда приятно пахла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отеки-это когда утром встал и при надавливании на голень остается ямка и какое то время не проходит (давить без фанатизма), если к вечеру отеки то это вены или лимфостаз (тут смотреть надо). у меня в моче ни солей ни бактерий, она идеальная, кроме белка. ну и соответственно в крови белок снижен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользоваться им стала снова, как неприятны запахи от порошка стали в б, чтобы перебить. Детский у меня ополаскиватель, ещё, когда Соню ждала покупала, жаль теперь поштучно нигде его найти не могу, запах приятный. А так какое-то время стирала и без, т.к. от порошка норм запах был. Ещё Е нравится парфюм фешен стаил в такой сереневой бутылке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  спасибо) у меня тонус был уже. Пила магне Б6 2*3р/день и папаверин свечи 3 раза . но тогда я еле ползала и нагнуться/присесть толком не могла. Сейчас попробую магне Б6 и на ночь папаверин.

 

Алина К,  спасибо) у меня тонус был уже. Пила магне Б6 2*3р/день и папаверин свечи 3 раза . но тогда я еле ползала и нагнуться/присесть толком не могла. Сейчас попробую магне Б6 и на ночь папаверин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, классная!! Ты через пару загрузок сама будешь хорошо ориентироваться сколько времени для какой программы нужно и сколько еще осталось. Да и не одна же кастрюля у тебя, чтоб дожидаться окончания мытья, чтобы что-то приготовить...

Ага )))

Я так все равно подумала, что мы (женщины) слишком много функций в целях экономии на себя берем... И посуду моем, и готовим, и убираемся (вместо домработницы), и ночами с детьми не спим (вместо няни), и т.д.

Вот эта штука (как и стиральная машина) разгружает женщину, но при этом никому не надо платить (домработнице, к примеру). Ну да, таблетки, порошки, соль, ополаскиватель стоят денег, но это все равно дешевле, чем человеку другому платить, или чем потом свою спину лечить, когда с пузом посуду моешь ))) Лучше отдохнуть в это время или с детьми позаниматься, чем торчать у раковины. И чего я раньше маялась, вот надо же!

Короче, изобретателю респект :flower:

 

Пользоваться им стала снова, как неприятны запахи от порошка стали в б, чтобы перебить. Детский у меня ополаскиватель, ещё, когда Соню ждала покупала, жаль теперь поштучно нигде его найти не могу, запах приятный. А так какое-то время стирала и без, т.к. от порошка норм запах был. Ещё Е нравится парфюм фешен стаил в такой сереневой бутылке.

А я один раз работу писала на заказ по маркетингу, про рынок СМС (порошкообразные и жидкие). Много интересного и полезного для себя узнала ))) После этого перестала напрочь покупать порошки, только жидкие (Персил, Ариэль, БиМакс, эти три марки самого высшего качества, их по акции можно заранее брать гораздо дешевле, чем они так стоят, если заходить в этот отдел в магазине).

Но не потому что порошки плохие или плохо стирают, нет. Просто жидкие объективно и субъективно лучше отстирывают (там содержание ПАВ больше) и лучше пахнут, когда сохнет белье. И когда их насыпаешь в контейнер, никакой химической пыли. После порошка как повесишь белье, хоть беги от запаха, а тут приятный.

Ну, это лично мой опыт, так сказать ))) Никому не навязываю )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, о , у нас точно такая же Пм :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...