Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

vita1981, о , у нас точно такая же Пм :D

Ну и как она?) Сколько лет уже трудится?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981, я пользуюсь жидкими порошками, но маман моя стирает только ариэлем в пачке, другого ничего не признаёт. Я разными пользуюсь сейчас в основном фрошвские, но запах в б от химии, что повеситься хочется, неважно какой жидкий или простой. А, когда маман брызгается своими духами, уходя на работу, я сразу открываю форточку, если не сплю.

 

У жидких один минус, если ты добавляешь предварительную стирку с отбеливателем, то за время, что стирка предварительно постирается в машинке, обычно, минут 10, он со своего отсека успевает стечь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, три года уже, все в норме, глааное соль засыпАть во время и периодически режим 70 градусов включать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У жидких один минус, если ты добавляешь предварительную стирку с отбеливателем, то за время, что стирка предварительно постирается в машинке, обычно, минут 10, он со своего отсека успевает стечь.

Ну в этом плане да )))

 

vita1981, три года уже, все в норме, глааное соль засыпАть во время и периодически режим 70 градусов включать.

Надо инструкцию еще раз прочитать ))) А почему 70 градусов периодически надо включать?

Мы, кстати, вчера на 70 градусах и мыли посуду ))) Для интереса )))

 

Доску стеклянную засунули помыть, так на выходе оказалось обычное стекло ))) Нанесенный на пленке рисунок отодрался весь ))) Конечно, при такой температуре-то :D Мне до сих пор смешно ))) Она мне никогда не нравилась, эта доска :D На ней режешь и звон в ушах от ножа по стеклу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага )))

Я так все равно подумала, что мы (женщины) слишком много функций в целях экономии на себя берем... И посуду моем, и готовим, и убираемся (вместо домработницы), и ночами с детьми не спим (вместо няни), и т.д.

Вот эта штука (как и стиральная машина) разгружает женщину, но при этом никому не надо платить (домработнице, к примеру). Ну да, таблетки, порошки, соль, ополаскиватель стоят денег, но это все равно дешевле, чем человеку другому платить, или чем потом свою спину лечить, когда с пузом посуду моешь ))) Лучше отдохнуть в это время или с детьми позаниматься, чем торчать у раковины. И чего я раньше маялась, вот надо же!

Короче, изобретателю респект :flower:

 

Я тебе больше скажу, если у тебя стоят счетчики, то посудомойка выходит экономнее! На самом деле обычное моющее обходится дороже таблеток и воды при ручной мойке больше уходит! У меня, допустим, счетчики на все стоят + индивидуальное отопление, когда мою посуду руками уходит вода, моющее, газ (на подогрев воды) и время, ну и плюс по мелочам брызги на плитке и все такое. А тут красота и экономно и удобно!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня доски деревянные, стеклянных нет, но, знаешь, их (стекло) мыть проще и стирать крошки и тд. тоже, дерево со временем темнеет от еды и пропитывается запахом

 

У меня бы был страх потрескать ножом доску и звук бы тоже бесил :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня доски деревянные, стеклянных нет, но, знаешь, их (стекло) мыть проще и стирать крошки и тд. тоже, дерево со временем темнеет от еды и пропитывается запахом

Да ну их, эти стеклянные, я что-то не оценила вообще ))) Может, не понимаю чего )))

Люблю деревянные, ну и пластиковые "рыбки" у меня две штуки, они поменьше, их удобно брать, если быстро что-то нужно отрезать. А на деревянных капусту шинковать удобно, они побольше, и звук там получше )))

Мне маман доску деревянную из Крыма привозила, до сих пор как новая, я в восторге! Название дерева не помню, но специальное какое-то, видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, муж тоже 2 доски покупал со специальным каким-то) А мне пластмассовые не нра, быстро внешний вид портится от ножа, плюс пластик стирается и его частички от ножа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посудомойка классная вещь. А я вот мечтаю о робот-пылесосе. Чтоб ушел гулять- а он пусть трудиться. Не у кого нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на деревянных капусту шинковать удобно, они побольше, и звук там получше )))

Мне маман доску деревянную из Крыма привозила, до сих пор как новая, я в восторге! Название дерева не помню, но специальное какое-то, видно.

Капусту шинковать вручную?! ООооо это называется - зря ты со мной связалась :malicious: , возвращайся в эльдорадо за вот такой штучкой :Crazy: :

298767054_1_261x203_multirezka-moulinex-dj756g35-novaya-donetsk.jpg

 

Посудомойка классная вещь. А я вот мечтаю о робот-пылесосе. Чтоб ушел гулять- а он пусть трудиться. Не у кого нет?

у нас у некоторых девчонок в декабрятах есть, говорят что очень довольны. У нас пока многовато растрат да и квартира не настолько большая, много времени не трачу на чтобы пропылесосить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  а я тоже разные ополаскиватели брала, тоже смотрела на скидку)))

Вспомнила, аллерголог еще сказал, что в состав ополаскивателей входит какое-то вещество - идеальная среда для плесени, грибков. Мы еще тогда с подружкой искали и находили подтверждающую инфу на эту тему.

Я погуглю, постараюсь найти и скинуть, чтоб народ в заблуждение не вводить)

 

galula,  ой, а вечером, когда ноги опухают, где бабочки - косточки, и я еще в коленях замечаю, это не отеки называется?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мюшка2606,  проблемы с 17 OH прогестероном. Сказали если мальчик- это он уже свой начинает вырабатывать, а если девочка- не очень хорошо. Сегодня перевели на дексаметозон, 0,5 таблетки. На узи пол пока не понятен

Я думала ты про обычный прогестерон) Это совсем другой гормон. И у тебя как я поняла избыток, да?

По большому счёту сейчас ты кроме как пить дексаметазон ничего другого делать не можешь до определения пола ребёнка.

 

Ты препараты обычного прогестерона не пьёшь случайно( Дюфастон, Утрожестан)?

Изменено пользователем Мюшка2606
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  это на каком сроке было?

Мне на 4-5 неделях ставили гематому и угрозу по УЗИ, но врач только утрик назначила и йодофол, больше ничего. В 6-7 недель гематомы уже не было, рассосалась видимо, хотя и не мазало тоже

В 12 недель угрозу по УЗИ сняли, а вчера поставили гипертонус миометрия, пока ничего не назначали

Но живот тянет практически постоянно, то сильнее, то слабее. Иногда вообще делать ничего не могу

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж нашел на авито комбезы керри на 2-6 мес и 6-9 мес,в четверг поедем купим,все вышло за 2900,в хорошем состоянии,муж сам озаботился,говорит после зимы сейчас будут продавать,а летом-осенью новое дорого будет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня муж нашел на авито комбезы керри на 2-6 мес и 6-9 мес,в четверг поедем купим,все вышло за 2900,в хорошем состоянии,муж сам озаботился,говорит после зимы сейчас будут продавать,а летом-осенью новое дорого будет

Очень даже здорово! У нас кроме Керри ничего не было, но я довольна всем) кроме воротника

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, я тоже сыну уже на следующий год купила, в этот раз надеюсь на два сезона хватит))) в прошлом году тоже на год вперед покупала! Этому меня тоже БП научил))))) ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пылисосит муж, пылисос обыкновенный, вырубает запах от него, проветриваю после

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас пылесос-ручка или как там он называется..беспроводной,дайсон, супер-вещь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе с декретных буду робот-пылесос брать, iclebo, и еще недорогой супер-тихий возьму, чтоб пока малые спят можно было убраться, а то сейчас громила старый, шумит сильно, дочь его боится до сих пор, нормально не убраться с ней. Если б не было паровой швабры наверное второй бы моющий взяла, не люблю с тряпками возиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, паровая швабра- классная вещь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям завидую девочкам из Москвы, на авито что только нет у вас там для детей, и автокресла и одежда и всякие приспособления.

Я все думаю как мы спать будем, т.к старший спит в кроватке в нашей комнате, вот думала первое время с малышом СС, хотела купить устройство для совместного сна co-zee, так вот у нас таких нет Б/у, а в Москве есть, там и с индикатором контроля дыхания были.

post-57434-0-39818300-1459262424_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, ну если ты вечером ноги чуть повыше положишь (например на подушку, чтоб ноги вверх были) и через какое то время ноги нормальные станут, то да, это не отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  утрожестан пью, я знаю что он повышает и окси заодно. И кровь вроде сгущает. Меня перевели на клексан сегодня. Такой весёлый замкнутый круг)) но утрожестан репродуктолог не советует отменять потому что тонус опять.

 

Мюшка2606,  через две недели опять узи, все анализы и опять будем решать)

Я про 17 окси спросила потому что встречала много мнений что он при беременности не информативен. Хотела узнать мнение врачей вашей больницы. Потому что инет зло, и забивать на этот 17 окси стремно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, а знаю что скумбрия- полезная очень отварная или запеченая. А в щавле на огне... Мммм))) или вам копченую давали?)

хз, она была по вкусу как консерва в масле, но размером в 2 раза больше чем банка, я не представляю где они такие здоровые куски берут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, срок 7-9 где-то. Потом 2 недели норм и опять. Но я на поддержке ещё с планирования, как при ЭКО

 

Алина К,  я уже сама как тянуло немного- 3 р.в д.магне б 6 пью, и папаверин свечу на ночь. Дня три и отпускает. Вот бросила через пару дней и тонус вылез опять

 

slonikk,  муж умничка какой ( по поводу комбезов))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...