Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska,  при приеме препаратов прогестерона он на сто процентов не информативен...насчёт того что часто бывает повышен при беременности: честно, назначают Дексаметазон просто чтобы перестраховаться. Реальных доказательств того, что он помогает предотвратить зб нет, но и обратное не доказано. Поэтому да, назначают в минимальной дозе как у тебя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Алина К,  я иногда утром просыпаюсь и они опухшие. Возможно что то на ужин съедаю, в еде себя не ограничиваю, всмысле соленое могу есть или сладкое. Сегодня гуляла 4 часа в совокупности, и не опухшие. Вобщем всё же больше склоняюсь что из-за еды, а не из за двигательной активности.

Но это еще не та опухлость, которая бывает на последних сроках, там то вобще ступни как у слоника были)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, какие загадочные повара)

 

Ittska,  при приеме препаратов прогестерона он на сто процентов не информативен...насчёт того что часто бывает повышен при беременности: честно, назначают Дексаметазон просто чтобы перестраховаться. Реальных доказательств того, что он помогает предотвратить зб нет, но и обратное не доказано. Поэтому да, назначают в минимальной дозе как у тебя

Как раз моя ситуация, учитывая две потери беременности. Как тут уже говорилось, когда стоит вопрос прежде всего выносить, я согласна и колоть, и мазать, и жевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, видела в вопросах прямо для тебя тема? Какие они, пятые роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  а вообще на него обратили внимания ещё до беременности повышен был

 

Промазала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  ну почти половина беременности прошла, еще немного и закончатся все эти анализы и препараты, потерпи маленько)))

Помню как после родов я собрала в кучу все коробочки с лекарствами, касающиеся планирования и беременности и выбросила их в мусорницу, почувствовала такое облегчение, и аптечка наша стала пустой))) сейчас конечно снова заполнилась, но уже детскими препаратами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было для Мюшки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, ну тогда пей конечно! В такой дозировке он плохо на плод никак не повлияет. Будет мальчик- отменишь недель в 18. С девочками некоторые и до родов пьют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  ну почти половина беременности прошла, еще немного и закончатся все эти анализы и препараты, потерпи маленько)))

Помню как после родов я собрала в кучу все коробочки с лекарствами, касающиеся планирования и беременности и выбросила их в мусорницу, почувствовала такое облегчение, и аптечка наша стала пустой))) сейчас конечно снова заполнилась, но уже детскими препаратами.

я до конца наверное разобью по две недели)) но ты права) и пора прикрыть тему моих анализов))))

 

Кто там про окрошку говорил?))) вчера муж кролика запекал. До беременности не нравился, а вчера- ммм)))) в сметанке)) не зря говорят у беременных вкусы меняются)

Девочки, а как вы относитесь к солке? Вот до сих пор солёные огурцы в нашей семье ест муж)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, паровая швабра- классная вещь)))

и не говори, быстро, без ведер-тряпок и окошки помыть на раз, до сих пор радуюсь, что купила)но я так поняла, что моющий пылесос может примерно то же самое, только без нагрева

Девочки, а как вы относитесь к солке? Вот до сих пор солёные огурцы в нашей семье ест муж)))))

в этом году мои огурцы тоже ест только муж, а мне мамины нравятся, я всегда делала такие, чтоб пряностей побольше типа змееголовника, чабера, базилика и сахару как в помидорки, немало в общем, всегда в охотку все поедалось, а сейчас мне мамины "вырви глаз" нравятся)))а помидорки как всегда поглощаю) свои) сладенькие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капусту шинковать вручную?! ООооо это называется - зря ты со мной связалась :malicious: , возвращайся в эльдорадо за вот такой штучкой :Crazy: :

298767054_1_261x203_multirezka-moulinex-dj756g35-novaya-donetsk.jpg

Как бы эта штука опять не стояла "мертвым грузом". Я же и мясорубку давно купила, хорошую, а толку ))) Раз в год делаю фарш ))) И капусту редко шинкую. А овощерезка фирмы Ариете у меня есть, только я ей не пользуюсь, мне не нравится, что там много на этих вот штучках остается (которых четыре на картинке). Ну или просто неудачная модель попалась )))

 

У меня пылисосит муж, пылисос обыкновенный, вырубает запах от него, проветриваю после

У тебя обычный, наверно? Помнится мне, что да, запах потом ай-яй... Я уже лет 8 пользуюсь пылесосами с аквафильтром, там запаха вообще никакого нет, даже воздух чище становится, наоборот. Сейчас Самсунговский с аквафильтром, до этого Ханса был. Он меня полностью устраивал, только шланг вечно ломался и из-за этого укорачивался ))) Я его отдала по программе "Утилизация" и взяла Самсунг со скидкой. Этот, конечно лучше гораздо.

 

А вот беспроводной-ручку я бы с удовольствием взяла, видела их в магазинах не раз, но они дорогие (которые хорошие). Под 60-90 тыщ, меня что-то жаба душит ))) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  у меня точно такая же как на картинке, нам на свадьбу подарили, летом 4 года будет, пользуюсь регулярно. Вместо терки у меня и плюс как шинковница)) есть такие с насадкой для дерунов еще, у меня у кумы такая тоже довольна. Мне кажется тут главное привыкнуть, у меня мама долго "училась" ею пользоваться, пока жили у них я ей постоянно напоминала, а она "ой ладно, мне тут немного..." и т.д. А сейчас не представляет как без неё обходилась. Начнешь готовить больше всего разнообразного когда малыши родятся, тогда достанешь свою))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про моющие пылесосы, у нас знакомые бытовой техникой занимаются, мы себе тоже хотели моющий взять, они отговорили, советовали лучше хороший и мощный обычный взять и отдельно пароочитститель или швабру паровую. По цене практически одинаково получается. Так что девчонки все вы правильно сделали))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня точно такая же как на картинке, нам на свадьбу подарили, летом 4 года будет, пользуюсь регулярно. Вместо терки у меня и плюс как шинковница)) есть такие с насадкой для дерунов еще, у меня у кумы такая тоже довольна. Мне кажется тут главное привыкнуть, у меня мама долго "училась" ею пользоваться, пока жили у них я ей постоянно напоминала, а она "ой ладно, мне тут немного..." и т.д. А сейчас не представляет как без неё обходилась. Начнешь готовить больше всего разнообразного когда малыши родятся, тогда достанешь свою))))

А я ее выкинуть хотела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, отписываюсь!

У нас будет сын! Всё показал, сомнений нет))

Рады, как слоны. Мы с самого первого дня были уверены в мальчике.

УЗИст - фанат своего дела, начал кроме пола всё подряд смотреть, рассказывать (хотя заплатили только 350 рублей за определение пола). Всё хорошо, даже гипертонуса нет!

Счастливыыыы))) Муж весь вечер улыбается, гордится)

:love: :love: :love:

Мои поздравления!!!! А фотка есть? Если не сложно выложи, пожалуйста, когда время будет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ок, попробую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я ее выкинуть хотела )))

та нууу! Как начнешь возиться с овощными запеканочками и т.п. - цены ей не будет!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, сегодня что-то совсем сильно тянуло, я тоже попробую, по 1 т х 3 раза в день?

 

Olga-Di,  у меня сегодня тоже на удивление не опухли, хотя ходила много. Зато живот разболелся, неужели из-за этого...

 

Olga-Di,  у меня сегодня тоже на удивление не опухли, хотя ходила много. Зато живот разболелся, неужели из-за этого...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88 С мальчиком!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы относитесь к солке?

Я замечательно отношусь, беру в нашем магазине Билла малосольные огурчики (чтобы без фанатизма с солью) и просто шикарно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!!!! А фотка есть? Если не сложно выложи, пожалуйста, когда время будет.

Мы не стали делать, они в этой клинике дорогущие((( Только на мониторе глянули, было четко видно причиндалы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, о, мне такую надо) а как она называется? В каких разделах искать то? Где комбайны всякие или где?

 

А мы сегодня с дочей окрошку сделали))) объелись на ночь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, в данный момент машинка моет посуду, вот жду, пока домоет ))) Интересно посмотреть на результат!)))

обязательно соль и ополаскиватель добавляй, тогда результат будет хорошим и ещё яйца она не отмывает.

 

А я в последнее время стала вместо таблеток брать порошок той же фирмы finish и ополаскиватель. Намнооого экономнее, надолго хватает, а отмывается также, разницы не заметила.

попробуй Somat, он дешевле, а разницы с финишем нет, мы берём порошок в большой канистре, около 600 р и хватает на 1,5-2 мес по 1 мытью в день.

 

Ещё большую роль жёсткость воды играет, у нас она оч жёсткая и без соли и ополаскивателя на посуде налёт. Соль и ополаскиватель любые, хоть самые дешёвые, а порошок брали Золушку или типа того, вообще не мыл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Золото88,  поздравляюю!!!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...