Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Про машинку - конечно, дверцу открытой, иначе никак. Она у этой модели либо нараспашку должна быть открыта, либо совсем закрыта.

не, я это про стиралку, а у посудомойки закрываем, потому что ребёнок к ней испытывает повышенный интерес. Она приоткрыта только когда он спит и дверка держится у нас в любом положении, хоть наполовину открой. Аристон.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Shybka, я тоже у Пм закрываю дверцу, младшая туда вечно лезет, все вытаскивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Нам сегодня 16 неделек! :mama: Попрошу мужа сфоткать пуз сегодня :)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, Поздравляю с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня вечером надеюсь наконец то результаты скрининга скажут на приеме в жк. очень надеюсь что все хорошо по биохимическому скринингу будет. :strashno:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, всё будет хорошо!

 

Юлия Niki, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже должны вроде как результаты завтра сказать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  поздравляем с недельками!)

 

Девочки, а кто кальций пьёт? Оба моих врача молчат. А я не знаю входит он в витамины для беременных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я не пила ни в одну Б кальций

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, поздравляем с недельками!)

 

Девочки, а кто кальций пьёт? Оба моих врача молчат. А я не знаю входит он в витамины для беременных.

 

я пью на ночь, а магний утром и в обед. Просто у меня и тонус и кости болят-как будто разъезжаются. На прием через две недели буду жаловаться на кости-если не пройдут.

 

 

Скрининг (кровь) сдавала 4 марта-результатов до сих пор нет ( месяц они у нас его делаю). Спрашивается зачем вообще тогда делать. Единственное-при взятии крови сказали-если что то будет не так, то в течении 10 дней позвонят, а если звонка нет-то все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузатенькая Катенька, у меня в 11 недель брали, завтра 14. надеюсь за 3 недели готов результат.

 

Perchik♂♀Chili, читаю твою линеечку, и понимаю что текст про развитие ребенка не всегда совпадает... у меня по узи в 13, 2 (по размерам на 14 нед написали правда) весил 88 г, и у тебя вроде по узи был уже ближе к 200 граммам))) а по надписи должен всего 85 гр весить(((

 

μάμα Όλεηκα, спасибо! надеюсь на это!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто кальций пьёт? Оба моих врача молчат. А я не знаю входит он в витамины для беременных.

Я специально кальций не пью, но творог ем, меня прямо на него тянет серьезно ))) Раз в день упаковку домика в деревне маленькую с йогуртом и вареньем ))) Такой десерт получается )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  поздравляем с недельками!)

 

Девочки, а кто кальций пьёт? Оба моих врача молчат. А я не знаю входит он в витамины для беременных.

посмотри состав своих витаминов, там должно быть указано. Я сейчас пью, читала что тем триместре нежелательно. В прошлую Б у меня около 30й недели судороги были, я пила кальций, на 38 на УЗИ поставили артисты плаценты. Не знаю связано ли это как-то, но решила лучше сейчас попить в таблетках, а летом уже активно сырой буду поедать.

 

 

Я специально кальций не пью, но творог ем, меня прямо на него тянет серьезно ))) Раз в день упаковку домика в деревне маленькую с йогуртом и вареньем ))) Такой десерт получается )))

и мне творога хочется, никогда особо не любила, а тут хочется и все)

 

galula,  мне кажется это везде так у меня по УЗИ 160г весил на неделю назад, а на сайтах по беременность пишут, что сейчас 100 г....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мне творога хочется, никогда особо не любила, а тут хочется и все)

Вот я тоже всегда через силу его ела раз в год, не хотелось, а тут просто на ура идет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто кальций пьёт? Оба моих врача молчат. А я не знаю входит он в витамины для беременных.

кальций конечно входит, но если там железо ещё, то они блокируют усвоение друг друга, поэтому кушать их лучше отдельно. Я ем поливитамины Витрум + йод утром и Компливит кальций вечером. Пока всё хорошо, а в прошлую Б на этом сроке очень болели кости между ног, у сестры сейчас так, ходить и переворачиваться больно, 20 неделек срок, я посоветовала тоже кальций пить, вдруг поможет, а то её воротит от любой молочки, вообще с начала Б не ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кальций конечно входит, но если там железо ещё, то они блокируют усвоение друг друга, поэтому кушать их лучше отдельно. Я ем поливитамины Витрум + йод утром и Компливит кальций вечером. Пока всё хорошо, а в прошлую Б на этом сроке очень болели кости между ног, у сестры сейчас так, ходить и переворачиваться больно, 20 неделек срок, я посоветовала тоже кальций пить, вдруг поможет, а то её воротит от любой молочки, вообще с начала Б не ест.

Это у родной сестры 20 недель срок? Ничего себе, вы почти одновременно заБ. )))

 

А что за кости между ног?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, да, вчера ей сказали пол - девочка)))) мы специально планировали вместе, я даже ГВ сворачивать начала, оставила только ночью, чтобы М после родов пришли и не много позже чем у неё получилось. У неё первый мальчик 2,5 годика, они очень хотели девочку, но сестра уверена была, что мы с ней только мальчиков рожать можем.

 

Кости между ног обычно в третьем триместре начинают болеть от нагрузки на них живота, но кому то "везёт" и болят всю Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, кальций пока не пью, начну пить, когда ноги начнёт конкретно тянуть во сне. Витамины пью, если вспомню, как в эту б я к ним равнодушна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  в 15+4 весил 126 гр на узи.

А в понедельник вес не говорили нам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Завтра иду лечить зуб, разболелся( какие можно нам обезболивающие ставить, блин боюсь )

Лежу под капельницей , так хорошо сразу стало, ничего не болит. Муж магнезию поставил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кальция нет в поливитаминах- то лучше его принимать во 2 триместре. Он лучше усваивается с Д витамином. Конечно творог и солнышко полезнее) Я в первую беременность не брала кальций- топом пожалела. Зубы стали крошиться, волосы лезть и бедро щелкало и болело. Ортопед сказал из за недостатка кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, ну и ситец нынче пошел... Реально от слова "сито", наверно!

Как марля, блин! ))) Производство г.Иваново.

Купила ситцевые пеленки, лучше бы этого не делала :D Вместе с постельным бельем для детей заказала, черт меня дернул ))) Лучше бы трикотажные продолжала покупать )))

Раньше какой ситец был хороший, не то что сейчас.

Фланель тоже какая-то не алё, если бы не начес с изнанки, тоже как сито )))

 

Ну надеюсь, сядет эта "ткань" после стирки и эти дырки заделаются ))) Ладно, пригодятся ))) Но мне лично смешно :D Больше не буду брать ситцевые, хватит мне 14 штук на два носа ))) Все желание пропало )))

 

P.S. Просто у меня в шкафу советская фланель лежит, еще несколько лет назад на Молотке покупала у мужика, есть с чем сравнить (помимо памяти).

Ну а к бязи у меня претензий нет, норм )))

 

В общем, купила 3 вида КПБ по 2 штуки. Но пеленки, конечно, отстой ))) Чуть попрочнее марли, конечно, но смех ))) Или у меня запросы с притязаниями высокие )))

Вечером сфоткаю, сейчас ехать надо, машину отдавать дилеру, будут мне ремонтировать повреждение, которое во дворе неизвестный редиска нанес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, мне маман отдала мои пелёнки 20 летней давности где-то, моему 2 ребёнку тоже хватит, я пелёнки не покупала, это фланель, могу тоже сфоткать, если интересно, а по поводу ситца, не заморачивалась вообще, есть 2 пелёнки крестильные с уголком типа кружавчика, а остальные, как и писала ранее старые простыни, обстроченные на машинке, в тысячу раз лучше, чем покупные пелёнки. А ещё чего-то вспомнилось, что 1 годовщина свадьбы ситцевая или марлевая, т.к. в 1 год половая жизнь очь активная и вообщем принято было дарить ситцевое постельное, т.к. материал непрочный и быстро рвался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...