Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Не, может, я чего не знаю, и уже давно такой ситец?

Ссылки скрыты.

 

 

Комар в эти дыры, при желании, пролезет )))

Хорошо, что хоть не дорогие они ))) По 70-100 руб. за одну. Иначе было бы не весело мне :D

 

А ещё чего-то вспомнилось, что 1 годовщина свадьбы ситцевая или марлевая, т.к. в 1 год половая жизнь очь активная и вообщем принято было дарить ситцевое постельное, т.к. материал непрочный и быстро рвался.

А разве не логичнее было бы дарить белье из прочной ткани, чтобы не рвалось?))) Если активный секс ))) Льняное, к примеру )))

Или дарили специально "что не жалко" или "на тебе, боже, что мне не гоже"? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

vita1981,  ой, действительно, на марлю похоже. У меня не такие были совсем, и мягкие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ой, действительно, на марлю похоже. У меня не такие были совсем, и мягкие

Марля и есть ))) Только чуть прочнее ))) Судя по фото, каждый миллиметр - дыра ))) Не, может, сейчас технологии такие, конечно, но это никуда не годится ))) Если уж в Иваново такой ситец делают, то где в России другой будет? ))) Ох )))

Надо постирать и посмотреть, вдруг дыры заделаются, хлопок ведь садится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, доступная ткань по ходовой цене, достать было легко. Лён дороже. Его для украшений дома использовали и для одежды, если ещё и ткали сами, то это был очень долгий и кропотливый процесс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  да, надо попробовать постирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас выложу свои фланелевые и хлопковую, их дома вообще 2, брата и меня в ней крестили.

 

2d3e80f52c31.jpg

68bc4b719e36.jpg

d49ac3c2535c.jpg

ed00f5ff7ab5.jpg

aa36c3936ddb.jpg

 

Пелёнки не глажу, просто разглаживаю руками и складываю, так что на качество фото и аккуратно заострять внимание не нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, даа, лен - это ткань очень долговечная. На много лет, поэтому и дороже...

Вот почему пеленки из бязи не делают? Бязь сейчас вполне очень даже ничего по качеству (если тонкая).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, бязь лучше, я покупала её на пелёнки и сама шила, а бабушка ещё дарила комплект пелёнок из цветущей поляны, там отличное качество не знаю ситец или бязь, но очень тоненькие и лёгкие. Мне фланелевые пелёнки не очень, тоненькие больше нравились, но если детёныша без подгузов держать, то лучше фланелевые впитывают конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, лён грубее, на нежную кожу ребёнка будет не очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогайте... Что делать(((

Я как-то значения не предала последнему УЗИ, да еще и почерком ужасно корявым все написано. Но узистка смотрела очень-очень долго, звала другую и спросила не ставили ли мне двурогую матку. Двоих родила, ни разу такого не говорили, хотя и про загиб только во вторую Б узнала. Или может ли после двух беременностей появиться перегородка или матка стать двурогой? Или вообще диагноз не верный?

Я уже что только не передумала((( может поэтому гипертонус, временами сильно болит живот и до сих пор токсикоз мучает частенько и вообще ходить не легко... А не из-за загиба все это, как уверяет врач.

Еще на гепатит анализ не готов, так еще и это(((

Что делать? Снова идти на УЗИ к другому специалисту?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ой приврала, сестра написала, что это ситцевые пелёнки, но они совсем не такие как у тебя на фото, никаких дырок там нет. Мне просто бабушка отдала отрез ткани ситца, вот он такой же сеткой был, я его на вкладыши в многоразовые подгузы использовала.

 

Алина К, а Г что говорит? надо тебе ей пожаловаться обязательно, если болит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, лён грубее, на нежную кожу ребёнка будет не очень

Да не, какие пеленки из льна, я про постельное белье для молодоженов писала про лён )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, пошла бы ещё раз на узи, чтобы хороший аппарат был и врачу таки и сказала, вот беспокоит то-то и то-то, посмотрите, боюсь, что навредит, вагинально посмотрят.

 

vita1981, для меня как-то и постельное грубое, я сейчас сплю на льняной простыни, сшитой из 2 кусков на машинке, голыми ногами не могу на ней лежать, мне не комфортно, но т.к. у нас прохладно, сплю я вообще во всём обмундировании.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, для меня как-то и постельное грубое, я сейчас сплю на льняной простыни, сшитой из 2 кусков на машинке, голыми ногами не могу на ней лежать, мне не комфортно, но т.к. у нас прохладно, сплю я вообще во всём обмундировании.

У меня в детстве была льняная простынь - это нечто вечное было ))) Потом она, конечно, по центру несколько протерлась и стала мягкая-мягкая, как тряпочка, но волокна основы и утка остались на своих местах ))) А по краям она была как новая )))

Ну и потом, лён разный бывает, по качеству. Чтобы прямо сильно грубый, мне такого не попадалось никогда.

Вот на одежду его хорошо использовать, в нем не жарко летом, НО у него два недостатка - вытягивается сильно и мнётся, как собака ))) Только дома ходить, на море или на даче :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня льняные белые штаны на лето есть, ну, в это я в них скорее всего не влезу, мне нра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сори за глупый вопрос))) Затра утром сдавать весть комплекс анализов (кровь, моча...) а муж купил пепси. Сума сойти как я его хочу. Можно ли стаканчик выпить перед сдачей или нельзя? :confusion:

 

перед сдачей я имела ввиду сейчас выпить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сори за глупый вопрос))) Затра утром сдавать весть комплекс анализов (кровь, моча...) а муж купил пепси. Сума сойти как я его хочу. Можно ли стаканчик выпить перед сдачей или нельзя? :confusion:

 

перед сдачей я имела ввиду сейчас выпить)

я бы не парилась..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, да , после магнезии вобще хорошо, правда на бОльших сроках она не очень помогает.

Я обычно 5 дней курс , потом отдыхаю, после предпоследнего курсаиполторы недели тонуса практически не было .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  да, матка может видоизменяться и стать двурогой, но в этом нет ничего плохого. По сроку токсикоз уже должен отпустить, ты много таблеток пьешь? Возможно на какие нибудь организм плохо реагирует. Меня всегда рвало после курантила, хоть натощак пила, хоть после еды, никак не хотел усваиваться, хотя гинеколог говорила что курантил это маленькая доза витамина С и вобще не должно быть реакции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka,  Г про перегородку сказала "она есть, но не должна мешать", а про боли, говорит "ну плод же растёт, и матка тоже, растягивается и выпрямляется, вот и болит"...

 

Olga-Di,  здесь написано что двурогая матка это не хорошо http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/ginekologija/dvurogaya-matka?st=30 хоть и бывают хорошие исходы

Собственно, из нее то я и узнала подробности, а так то сразу и значения не придала

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, а почему нельзя-то?) На анализы он никак не влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981 У меня одна была такая дырявая пеленка. При стирке дырки не исчезли- но матерьял стал грубым. Для ребенка использовала
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olga-Di,  таблетки никакие не пила, только утрик 200 вагинально и вчера начала йодомарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  ну ты читаешь самое плохое, там написано что чаще всего беременность протекает благополучно)

Вот про токсикоз странно, в чем тогда причина его не понятно. А в предыдущие беременности он тоже долгий был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы по поводу кальция) спросила потому что творог вообще не могу есть. Знаю что надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...