Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Ittska, мяско такое, мы колбасы и соски не едим с мужем) колбасная нарезка только, когда гости на др дома и то хорошая, маман у меня продавец на рынке, знает, что взять по этому случаю.

kurinaya_polendvica-104980.jpg

 

vita1981, как только привыкли к взрослой ванне и кругу без воды, стали купаться с ним. У меня даж видюшки остались))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, мяско такое, мы колбасы и соски не едим с мужем) колбасная нарезка только, когда гости на др дома и то хорошая, маман у меня продавец на рынке, знает, что взять по этому случаю.

kurinaya_polendvica-104980.jpg

 

vita1981, как только привыкли к взрослой ванне и кругу без воды, стали купаться с ним. У меня даж видюшки остались))

Я что-то тоже не слышала такого названия мяса )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Ittska, спасибо, девочки. Обвязала, хорошо получилось, немного подтянула широкий край капюшона. На кружево не похоже, вяжу махровой ниточкой, на ней вообще не очень видно петельки отдельно, получилась просто тесемочка такая)

 

Ittska, мяско такое, мы колбасы и соски не едим с мужем) колбасная нарезка только, когда гости на др дома и то хорошая, маман у меня продавец на рынке, знает, что взять по этому случаю.

kurinaya_polendvica-104980.jpg

 

vita1981, как только привыкли к взрослой ванне и кругу без воды, стали купаться с ним. У меня даж видюшки остались))

ох, какое аппетитное мяско! Но я такого тоже не слышала, не слышала, но погрызла бы сейчас :D

 

vita1981, там же круг с какого-то возраста, кажется уже тут даже писали девочки, но я вот не помню. Но не с самого рождения, а для начала продают всякие горки, гамачки в ванночку, с ними удобней самой купать, я так поняла, можно положить в такой гамачок и две руки свободны для манипуляций.

 

у меня подруга брала такой круг на шею, но им не пригодился, потому что малой очень боялся большой ванной, кричал криком, и ни в какую. Мыли в маленькой пока не подрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про круг. Я сама не использовала, мы занимались в ванне типа плаванием с рождения, но без круга. А вот племянника "плавали" в таком круге после месяца уже, ему очень нравилось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!)

Вопрос дня к тем кто принимал дексаметозон. Врач назначила 1/2 таблетки дозировкой в 4 мг.. В аптеках только по 0,5 мг. Я может её не правильно поняла? Переспросить не могу- она уехала. В какой дозировке вы пили? Перерыла инет везде пишут полтаблетки( а какой?? 0,5 или 4 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  я метипред пила, он более очищенный, по 1/2 , про декс не подскажу (

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

CrazyLight,  ух) 18)) с недельками)

 

ღHappy2016ღ,  тоже пила метипред. Сейчас меняю, так как он не проникает через плаценту и мой 17 окси прыгнул в два раза. Я поэтому наверное и решила что декс. 4мг как метипред.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем доброе утро.У нас сегодня 18 неделек (обалдеть!)

И мы только-только начали расти :D

Поздравляю с 18 неделями!! :flower:

У меня 14 ровно, а живот на все 20 :sorry:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jimena,  а тебя поздравляем с ровно 14тью) и всем нашим малышам расти здоровыми и набираться сил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про сыр я тоже забыла) но у меня с молочкой всё ок, я её лопаю каждый день,

я в первую Б можно сказать жила на молочке, могла литр кефира за день выпить, ела сыры, кефир, йогурт, творог постоянно, молоко конечно, а потом, уже после родов (может совпадение) у меня камень оксалат из почки пошёл, у кого было, тот знает насколько больно, я чуть сознание не теряла, со скорой увезли. Оксалат как раз от чрезмерного употребления молочки.

 

Я почему-то тоже смотрю в инете на эти круги. Двоих вроде без них выкупали. А сейчас у нас душевая кабина высокая, вот я и думаю, что малыш может плавать, конечно, с кругом. Мне кажется, отличная идея, стОит попробовать.

не стоит пробовать))) у нас тоже душевая высокая, но с кругом там не развернуться, ребёнок достаёт ногами дно и отталкивается, ему заплёскивается и фигня получается, мы только несколько раз использовали. Потом я купила бассейн-стакан и купала с кругом там, для лета супер вариант:

a3e32bf03247.jpg

640bc0a686cb.jpg

6be8d148186b.jpg

dac6159cb58a.jpg

 

Всех больше мне понравилась последняя ванночка-бассейн, туда можно налить немного воды и ребёнок играет, но это уже сидячий когда. Сейчас в душевой моем всегда, но летом опять будем использовать это уже на улице, дети очень любят игры с водой.

 

Где на фотке написано 3 мес ребёнку, там на самом деле около 5ти, просто даты спутаны.

 

Горка очень велика новорожденному, лучше гамак покупать, а горку месяцев с 2-3х и до сидячего положения.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а круги на шею для купания детей кто-нибудь применял?

Вот тут видео инструкция, мне понравилось ))) Только песенка фоновая уж больно громкая )))

Ссылки скрыты.

Без круга тяжелее купать, наверно?

мы с кругом купались с трех недель, это отличная зарядка + массаж для малыша. Мы купали сына первое время в пелёнке, ну это когда еще без круга, так ребенку легче привыкнуть к воде. А когда в круге начали купать, то тоже очень постепенно влажной пеленкой мочили ножки и ручки, держали его над водой, чтобы он сам дрыгал ногами по воде и постепенно опускали. Позже уже когда привык, все это происходило быстрее)))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Неделек с + недельками! Пусть малыши и мамочки будут здоровы!

Shybka, литр кефира за день для меня очень много) Я не настолько активно ем молочные продукты, но они присутствуют каждый день в моём рационе)

 

Если ребёнка помогает купать муж, то в гамаках и горках нет резона. Лично для меня гамак на металлических крючках из ткани оказался неудобной вещью, поначалу пользовались, чтобы положить Соню на нём в ванночку, но вообщем процесс купания в нём мне не понравился, ребёнок не погружался полностью вводу и были голые участки тела, грудная клетка, которая не окуналась в воду, следовательно ребёнок мёрз. Эти крючки, которые могли отцепится, а ткань перекрутиться, сушить тоже было неудобно. Вообщем, у кого муж помогает в мытье ребёнка, лучше его рук на поддержку для меня ничего нет, а потом купили круг и стали купать в нём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, а у нас банально круг прорвался, поэтому и перестали использовать. Потом доча сидела просто на попе и играла с игрушками, которые присосками прикреплялись к ванной. Потом научилась стоять и посадить уже было никак, до сих пор моем дождиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua, привет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua, добро пожаловать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, такие девочки разные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//, правда так отличаются, мы с сестрой отличались в маленьком возрасте только толщиной.

 

Потом научилась стоять и посадить уже было никак, до сих пор моем дождиком.

мы сейчас тоже в основном под душем, потому что нам самим лень и ребёнок через 5-10ть минут купания начинает вылезать, не любитель он мыться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксик_ua, добро пожаловать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам вчера кроватку отдали- поставили в комнате-пора привыкать))))) Кроватка маятник-не знаю, как она будет на практике. Ребенок если вставать там начнет-он же ее шатать будет -и когда положить ребенка в кроватку-она же тоже наклоняется. В общем будем пробовать, а то и подставки стопорные может какие придется приделывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с кругом с 3 недель, это кайф. Это очень полезно для мышц и позпонок вытягивается и детю интересно ножками дрыгать и мамина спина не офигевает. Я руками и ногами ЗА.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria86, Shybka, да, девчонки мои действительно абсолютно разные и на внешность и на характер. К тому же одна "физик", а другая "лирик". Двойня это классно :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с приема у Г.

Белок в моче так и остался но был 0,30 стал 0,15.

Попросила пересдать сахар и холестерин.

Мазок взяли .

Материнский паспорт дали .

Вдм 17(+4)

ож 79(-1 см)

Вес 65,8 (0,8)

Всякие вичи , гепатиты отриц и торчи .

Осталось мазок на хламидии сдать.

Ну и специалистов пройти.

И узи почек обязательно.

 

 

 

Еще сб трубкой слушали по старинке, вроде нашли , малыш тихоня такой может вобще молчать по несколько дней.

 

Еще я у меня ввсокая группа риска....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...