Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Фоксик_ua Добро пожаловать!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Jimena, CrazyLight, с недельками!

 

vika, а это мои принцессы

Ссылки скрыты.

 

Девчонкам очень нравилось в кругах плавать. Пока они маленькие, то им и двоим ванна как бассейн. А вот когда перестали помещаться, а начали вставать в ванне прямо с кругами на шее, тогда мы и прекратили :D

Ух ты, какая прелесть, а я как раз хотела спрашивать, как двоих сразу купать ))) Все эти ванночки и прочие приспособления только для одного ребенка рассчитаны, а второго куда )))

 

Кто у вас на кого похож?

 

А нам вчера кроватку отдали- поставили в комнате-пора привыкать))))) Кроватка маятник-не знаю, как она будет на практике. Ребенок если вставать там начнет-он же ее шатать будет -и когда положить ребенка в кроватку-она же тоже наклоняется. В общем будем пробовать, а то и подставки стопорные может какие придется приделывать)))

Насколько я читала в описаниях кроваток, там стопор должен всегда быть по умолчанию. Потому что не всегда маятник нужен, а некоторые им и вовсе не пользуются.

 

Еще я у меня ввсокая группа риска....

В каком смысле высокая группа риска?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

 

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, мы сначала купали по очереди, а потом поняли что вдвоем и веселее и родителям экономия времени и сил.

Все говорят, что одна доча моя копия (та, что в синем круге, Анечка), а вторая (Сонюшка) копия папы.

Мы всю Б. надеялись, что будет как у тебя мальчик и девочка, даже в роддом шла с надеждой :) Близнецов вобще интересно воспитывать, а разнополых так тем более ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,

 

 

Ссылки скрыты.

Понятно.

Ну и формулировочки у них - "угрожаемая". Хоть стой, хоть падай...

 

vita1981, мы сначала купали по очереди, а потом поняли что вдвоем и веселее и родителям экономия времени и сил.

Все говорят, что одна доча моя копия (та, что в синем круге, Анечка), а вторая (Сонюшка) копия папы.

Мы всю Б. надеялись, что будет как у тебя мальчик и девочка, даже в роддом шла с надеждой :) Близнецов вобще интересно воспитывать, а разнополых так тем более ;)

А у вас естественное зачатие (как врачи говорят, "спонтанная двойня") или эко? Если не секрет.

Но а у меня еще пол может "поменяться" ))) Но надеюсь, что так и останется )))

Я порознь купать даже и не думала, потому что второй ребенок один будет находиться в это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня ЭКО.

А насчет купания, то первые месяцы все равно по очереди придется. Оооочень нужен помощник на первое время. Не муж, так мама. Реально стало легче, только когда сидеть начали, а до этого хоть вторую пару рук отращивай. Хотя моя подруга одна справлялась с двумя (пока муж на работе). Для меня это конечно загадка как, но с другой стороны если помощи нет, то выкручиваешься как можешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я читала в описаниях кроваток, там стопор должен всегда быть по умолчанию. Потому что не всегда маятник нужен, а некоторые им и вовсе не пользуются.

 

 

нам ее отдали-возможно не все запчасти-будем смотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ее отдали-возможно не все запчасти-будем смотреть

Этот стопор представляет из себя приблизительно круглую (или иной формы) палочку, которая вставляется в дырку в движущейся части кроватки и далее в дырку на неподвижной части (по одной линии).

Надеюсь, понятно сказала ))) Тем самым она блокирует движения маятника.

Я так поняла из описаний кроваток и отзывов. Там с этими деревянными кроватками с маятниками вообще, как говорится, "без бутылки не разберешься" :D Мужики в отзывах ругаются ))) То одной или нескольких деталей не хватает, то инструкции непонятные, собрать проблема типа ))) Уж не знаю, то ли действительно там так всё мудрёно, то ли как...

Ну, найдете, где этот стопор должен быть. Придумаете, что туда поместить вместо той палочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  у меня у знакомой двойная, и она одна с ними, пока маленькие были совсем-совсем никого не было, чтобы помочь.

Так она время от времени вызывала скорую (до года можно и без причины, мамы неопытные ж не знают, что норма, а что нет), и пока врач осматривал детей, температуру меняли, что-то там ещё, она мыла голову и успевала сбегать в магазин.

По ее отзывам, было непередаваемо трудно.

Но тут как повезёт, некоторые втроём с одним дитем еле справляются, а у некоторых футбольные команды - и ничего, не жалуются ))

В любом случае, помощники лишними не будут, даже если только время от времени будут появляться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня у знакомой двойная, и она одна с ними, пока маленькие были совсем-совсем никого не было, чтобы помочь.

Так она время от времени вызывала скорую (до года можно и без причины, мамы неопытные ж не знают, что норма, а что нет), и пока врач осматривал детей, температуру меняли, что-то там ещё, она мыла голову и успевала сбегать в магазин.

По ее отзывам, было непередаваемо трудно.

Но тут как повезёт, некоторые втроём с одним дитем еле справляются, а у некоторых футбольные команды - и ничего, не жалуются ))

В любом случае, помощники лишними не будут, даже если только время от времени будут появляться.

Хорошо, что здесь хоть проблемы с магазином нет. Заказал всё в Утконосе, и домой все привозят, и аптека так же. Хоть что-то облегчается.

Кстати, у Комаровского в книжке вроде есть список необходимых лекарств для детей, которые должны быть в аптечке дома. Если их заранее купить, то не надо будет носиться по аптекам и паниковать. По крайней мере, свести к минимуму такую вероятность.

А мыться - ну не знаю, их же можно взять с собой в ванную в этих переносках (автокреслах), хоть под присмотром. Ну будут орать, ну куда деваться. За 5 минут никто не умрет, наверно...

Не знаю, придумаю что-нибудь по мере возникновения вопросов )))

И еще радионяню надо купить, наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, поздравляю с девочкой! )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, поздравляю с девочкой! )))

муж очень доволен)Сегодня комбез и костюм купил ей)Позже фото скину,такое все симпатичное,хочу уже держать в руках чудо!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж очень доволен)Сегодня комбез и костюм купил ей)Позже фото скину,такое все симпатичное,хочу уже держать в руках чудо!

Не торопись ))) Пусть растет пока :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не торопись ))) Пусть растет пока :D

я не против,пусть растет,просто хочется щелкнуть пальчиком и чтобы уже август был))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против,пусть растет,просто хочется щелкнуть пальчиком и чтобы уже август был))

Неее, не надо уже август ))) Я еще не всё купила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Девчат.. вы чего это рожать в августе удумали??? Группа у нас "Сентябрята" .. :) так рожать нужно, как положено в сентябре!!!

 

Ладно, с двойняшками.. они редко до 40 недель сидят.. Но всем остальным - родов в срок!

Изменено пользователем iolka1981
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, ждущие первых деток, не торопите время, наслаждайтесь временем пока детки в животиках! потом будете вспоминать и ностальгировать по этому времени

 

у кого нибудь были колыбельки или люльки-баунсеры?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Оля, препараты лучше покупать не сразу, а по мере необходимости, т.к. многое может не пригодится, и ты это со временем выбросишь, вообщем деньги на ветер. Поэтому все эти аптечки очь субъективная вещь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  кресла супер просто. И цвета тоже. Тем более что пол одного малыша ещё не 100% ты знаешь? И девочке и мальчику бежевый пойдет. Красивый тон

 

slonikk,  поздравляю с узи и имя вы выбрали красивое!)

А почему август хочешь, а не сентябрь?

А по поводу пуповины- мне врач говорила что во втором триместре ребенок крутится, так как места много и бывает и двойное обвитие, но это не страшно. Он ещё пять раз успеет раскрутится) это на последнем месяце не очень. И то.. У меня двоюродная сестра месяц назад родила девочку с одним обвитием. Славная малышка, всё хорошо, и за месяц уже 1,5 кг набрала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, мне б до августа доходить и слава богу, недель хоть до 36.

 

slonikk, у нас тоже на узи обвитие, но ра этом сроке оно не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у тебя я понимаю мало того, что куча осложнений (слежу за твоими сообщениями, поражаюсь стойкости твоего характера).. так ещё 5-ые роды .. ;)

 

Но чем дольше мы деток носим (в разумных пределах), тем лучше..

 

Рожала сына с двойным обвитием.. отлично роды прошли, они сейчас так крутятся, что обвиться и размотаться могут раз 40 на дню.

Изменено пользователем iolka1981
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, мне б до августа доходить и слава богу, недель хоть до 36.

 

slonikk, у нас тоже на узи обвитие, но ра этом сроке оно не страшно.

и я как мантру читаю про 36 недель....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, поздравляю с покупками! У нас сегодня тоже получился день покупок, при чем совершенно не планировали, пока муж был автомагазине, я зашла в стоковый и увидела там автокресло mamas&papas за 1100 грн (это примерно $40 с хвостиком)!!! Я так довольна, в нем чехол немного затертый, но у нас есть на замену другой!!! Автокресло даже с козырьком)))))) :JC_goody:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...