Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Девочки, у меня очередной вопрос по советам Комаровского. Вот что дядька пишет: В обязательном порядке подлежат кипячению предметы одежды, испачканные каловыми массами (на русском языке они называются закаканными).

 

:blym: Девочки, а что, в машинке на большой температуре никак? Че, реально нужно брать кастрюлю и идти варить это дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Wallaby, я не варила. сначала застирывала на руках, потом в машинку стиральную еще раз стирала на 40 градусах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, теперь буду выяснять, какие подгузники самые прикольные, какой фирмы ))) Опрос )))

 

Ну ваще, даже трусики-подгузники для плавания Либеро есть ))) Чего только ни придумают!)))

на первое время я уже пачку мерисов Sку большую на распродаже ухватила, с дочей они прям очень понравились, ни разу не подвели. трусики-подгузы для плавания это для бассейнов, мы уже ходили на установочное занятие с тренером на прошлой неделе, сказали либеро для плавания одноразовые - какашка)))так что мы прикупили в детском мире многоразовые, в нашей группе одна мамочка с 4-хмесячным ходить будет, несколько с полугодками, а остальные как мы - чуть за год)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в консультации на приеме доплером сердцебиение гинеколог слушал у ребенка. до этого я хотела доплер, чтоб спокойной быть и самой слушать. а вчера я ничего не слышала вообще, доктор по животу поводила датчиком, сказала что сб 135. но я ничегошеньки не слышала, сб доплер у нее посчитал. вот и думаю, куплю его, а если слышать сб не буду, я же себя и всех окружающих изведу и с узи вылезать не буду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем справиться с головной болью,

я купила себе антимигреневый карандаш с эфирными маслами, дышу им даже когда головной боли нет, когда приступ остеохондроза голову отпускает вроде быстрее...

 

про круг согласна, тяжело его одевать одной на малышей. мы купались каждый день и с месяца точно в круге, ребенку нравилось. правда у нас на сне это никак не отражалось, к сожалению... спать более или менее начал ближе к 2 годам. до года со сном был кошмар. надеюсь второй ребенок будет спать лучше...

 

у меня бак посевы не брали. но на торч надо сдать платно в любой лаборатории, в жк бесплатно не делают у нас.

ну нам год и три, два, а то и три раза за ночь просыпается даже когда с собой ложу, и кушает еще ночью...я так понимаю это нормально, я к такому режиму уже привыкла, дифференцированный сон до 3-х лет - норма...просто в первые месяцы сон у нас по 2 часа был, потом титя немного, а после купания она съедала полторы титьки и спала 4 часа, в то время - 4 часа это был просто рай) я прям выспаться успевала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это все обошлось в 2900 на авито(керри и мазеркеа)

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, в роддом удобнее брать маленькие упаковки наверное. хотя тебе и большую можно взять одну. расчет 6 подгузников минимум в день на ребенка вроде. в роддоме , когда я рожала дарили подарки от компаний с образцами подгузников. а так да, будешь методом проб и ошибок подбирать какие тебе понравятся и какие детям подойдут. есть вообще дети которые без подгузников растут (у сестры дочь, с ее слов с рождения орала и пыталась снять подгузники и они без них росли). например мой ребенок мерисы и памперсы хорошо носил, ближе к году перешли на трусики подгузники памперсы для мальчиков, остальные мне не нравились на ощупь или протекали (ребенок худой с худыми ножками и поэтому мне нужны трусики с резинками у ножек и на талии). кстати в магазинах типа кораблика, детского мира и похожих где стенды с подгузниками часто висят образцы подгузников, там можешь их посмотреть и пощупать.

Ох, если 6 подгузников на одного ребенка, то это 12 шт. в день. Если там с двойней неделю-две, а то и месяц торчать, пока вес наберут, то это целый вагон подгузников надо :D Минимум 84 штуки. Одну большую точно надо взять штук на 90.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеды в подарок нам дали.

Вчера еще купили у девочки с БП кучу боди и слипов красивых из мазеркеа и некст,я так довольна!Причем мне нравится,что качество отличное и не поношенное почти и еще не в розовом цвете,дизайн красивый,позде может сфоткаю,а то уже убрали..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня очередной вопрос по советам Комаровского. Вот что дядька пишет: В обязательном порядке подлежат кипячению предметы одежды, испачканные каловыми массами (на русском языке они называются закаканными).

 

:blym: Девочки, а что, в машинке на большой температуре никак? Че, реально нужно брать кастрюлю и идти варить это дело?

руками застирывала с хоз. мылом и в машинку потом на обычной программе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, с двух недель в круге купались) классная вещь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, до года ребенок у меня спал ТОЛЬКО лежа на мне. ночной сон начинался в 3 часа ночи, спал до 9-10 утра, ел почти каждый час, до 2 лет спал рядом со мной, прижавшись ко мне, если я вставала или отодвигалась-плакал и просыпался. спать более или менее начал как в 2,5 года от груди отучились, один стал спать в 2 года и 7-8 мес, при этом засыпает в обнимку со мной и минимум раза 4 за ночь меня зовет то обнять, то попить то приснится что то (4 раза это я считаю мы хорошо уже спим), плюс засыпает в 22.30-23-30, просыпается в 7 утра (иногда в 6 утра когда муж на работу уходит и все, утро начинается у нас), днем спит правда 2-2,5 часа. до отучения от груди дневной сон был 45 минут всего.

 

Оля, не настраивай себя на долгое пребывание в рд. у нас в сентябрятах 2012 было 3 двойни, две точно недель в 36 родились и всего 5 дней в рд были. единственное, после 20 недели (не помню точно какой срок) там для двойни вроде как какой то опасный срок есть и надо шейку смотреть. знакомая в 32 недели родила как раз потому что шейка резко укоротилась и роды начались, там да, малыши лежали с месяц в больницы пока вес не набрали определенный (но у этой девочки роды были третьи и между вторыми и третьими родами прошло полтора года всего). так что думаю что до середины августа точно доходишь с детками своими и вас вместе выпишут на 5 день)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, до года ребенок у меня спал ТОЛЬКО лежа на мне. ночной сон начинался в 3 часа ночи, спал до 9-10 утра, ел почти каждый час, до 2 лет спал рядом со мной, прижавшись ко мне, если я вставала или отодвигалась-плакал и просыпался. спать более или менее начал как в 2,5 года от груди отучились, один стал спать в 2 года и 7-8 мес, при этом засыпает в обнимку со мной и минимум раза 4 за ночь меня зовет то обнять, то попить то приснится что то (4 раза это я считаю мы хорошо уже спим), плюс засыпает в 22.30-23-30, просыпается в 7 утра (иногда в 6 утра когда муж на работу уходит и все, утро начинается у нас), днем спит правда 2-2,5 часа. до отучения от груди дневной сон был 45 минут всего.

грустный график, я на такое геройство точно не пошла бы) сразу сс, тем более на мне, не практиковала, кроватка рядом - руку протяни, а месяцев в 8 дочь уже просыпалась, вставала в кроватке и просилась ко мне на титю, а обратно ее класть мне уже было сонно и лениво, так до сих пор и досыпаем с мамкой) ну и засыпает тоже до сих пор на руках или в обнимку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, та что по поводу анализов на стафилококк, кто то что то может подсказать?

Я позавчера пошла на учёт сдаваться, ещё анализы не сдавала, но мне дали направления на бакпосев 1) из носа 2) из влагалища 3) моча

Все остальные анализы у нас берут в ЖК, а эти 3 надо нести в ПК в лабораторию.

Когда раньше сдавала, с меня брали пару гривен, но наверное за палочку для анализа, так что да, бесплатно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кеды в подарок нам дали.

Вчера еще купили у девочки с БП кучу боди и слипов красивых из мазеркеа и некст,я так довольна!Причем мне нравится,что качество отличное и не поношенное почти и еще не в розовом цвете,дизайн красивый,позде может сфоткаю,а то уже убрали..

Молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, совместный сон был необходимостью, т.к. с 5 дней до 3 мес были жуткие колики и сын минут 10 спал-полчаса орал-10 мин спал и так все 3 мес... больше часа спал только на улице если я ходила и катила коляску. я зомби была, мне было проще положить его животом себе на живот и уснуть вместе с ним. свекровь как то приезжала и пробовала уложить спать его в кроватке (ему месяц был), она его полчаса укачивала, ребенок уснул, качать перестали и тут же проснулся и начал орать.а после 3 мес уже было не переложить.да и мне удобнее, я хоть высыпалась, не представляю что бы было, если бы я каждый час вставала к кроватке его кормить и укачивать. я противник теории что ребенку нужно дать проораться и он от усталости уснет.но я сужу по своему малышу, ему из-за особенностей наших родов нельзя было много и долго орать. к тому же пусть лучше до 2 лет с мамой наспится, чем уже взрослый ребенок в родительской кровати спать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, не настраивай себя на долгое пребывание в рд. у нас в сентябрятах 2012 было 3 двойни, две точно недель в 36 родились и всего 5 дней в рд были. единственное, после 20 недели (не помню точно какой срок) там для двойни вроде как какой то опасный срок есть и надо шейку смотреть. знакомая в 32 недели родила как раз потому что шейка резко укоротилась и роды начались, там да, малыши лежали с месяц в больницы пока вес не набрали определенный (но у этой девочки роды были третьи и между вторыми и третьими родами прошло полтора года всего). так что думаю что до середины августа точно доходишь с детками своими и вас вместе выпишут на 5 день)))

Я была бы просто счастлива )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто то пробовал польские DADA?

мне не понравились, попа оставалась влажной.

Девочки, у меня очередной вопрос по советам Комаровского. Вот что дядька пишет: В обязательном порядке подлежат кипячению предметы одежды, испачканные каловыми массами (на русском языке они называются закаканными).

 

:blym: Девочки, а что, в машинке на большой температуре никак? Че, реально нужно брать кастрюлю и идти варить это дело?

на обычном режиме стирала, первое время на температуре 95 градусов

 

Ох, если 6 подгузников на одного ребенка, то это 12 шт. в день. Если там с двойней неделю-две, а то и месяц торчать, пока вес наберут, то это целый вагон подгузников надо :D Минимум 84 штуки. Одну большую точно надо взять штук на 90.

в первую неделю-две их нужно еще больше, потому что кормить будешь каждые 2-3 часа, а новорождённые какают во время еды или после, поэтому там штук десять будет уходить, а потом уже да, в среднем штук 5-6 уходило.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы. Выпила парацетомол. Головная боль отступила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия Niki, мне тоже парацетамол помогает.

 

vita1981, за шейкой слнди , двойнями есть риск и ицн и преждевременных по умолчанию.

Я поэтому просто счастлива что мне повезло и я по одному рожаю, моим анамнезом я бы просто не выносила двоих до нормального срока.

С одним то еле еле дотягиваю,некрупным.

 

Жень, у нас хз, я спрошу на след приеме про швы, хоть это и не панацея но вдруг..правда срок на след прием (через 2 нед) будет 18-19,а в идеале шить недель в 15..

Пусть хоть пессарий поставят , буду копить на арабин. Не хочу юнону ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, за шейкой слнди , двойнями есть риск и ицн и преждевременных по умолчанию.

Я поэтому просто счастлива что мне повезло и я по одному рожаю, моим анамнезом я бы просто не выносила двоих до нормального срока.

С одним то еле еле дотягиваю,некрупным.

Моя Г. вообще спокойная, как удав, на эту тему. Она вообще сторонница "не думать о плохом исходе" и "не читать в интернете всякую ерунду" :D А то мы начитаемся вечно и потом у себя симптомы ищем )))

Говорит, если что-то будет подозрительное, то она скажет, что делать )))

 

Ну а так я иду на скрининг 13 апреля (на бесплатный), а потом могу сходить 23 апреля на платный (или на "определение пола"), но везде буду спрашивать про ШМ.

 

Я все равно на 100% уверена, что все неполадки со здоровьем из головы идут (ну кроме физ. повреждений, радиации и прочих факторов внешних). Если что-то и будет "не так", то сама и буду за это ответственна. Буду устранять причины в голове, ну и следствия заодно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня из головы ничего вот не идет поверь мне, я в третью Б решила что все будет гуд и до 20 нед не парилась а потом всемоставшееся время лежала и по стеночке до туалета..

Так что не всегда дело в голове.

А Г не должны быть беспечными , ну или пофигистами , лучше уж перестраховщиков.

Поэтому я за перебдеть чем недобдеть, тем более с двумя.

Я в 1 Б ничего не знала, ничего не читала инета не было у меня, но увы все было совсем хреново, я даже не знала что так бывает.

Думала если заБ полюбому родишь, а пришлось пройти 7 кругов ада.

Тут уж забить и не париться никак. Надеетсямна авось тоже.

На врача тоже , ему по большому счету нет особой разницы родишь или потеряешь или недоношенный в реанимации... Плакать врач и переживать не будет,у него беременных куча. Одна ушла ,другая пришла.

Я поэтому все сама больше, я своей Г рассказала весь свой анамнез, думаешь она мне хоть раз сказала там цервикометрию сделай или шейку посмотрела-даже ни слова об этом.

Так что в 18 нед поеду сама цервикометрию делать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili, у всех своя правда, я не буду спорить.

Просто я не привыкла думать, что все происходит само по себе, отдельно от меня (особенно если речь идет о моем организме). И считать себя Жертвой всяческих проявлений и выкрутас организма или его органов (например, ШМ) - тоже не привыкла. В человеке все взаимосвязано, и психосоматику еще никто не отменял. Даже рак просто так не появляется у человека, что говорить обо всяких мелочах...

Можно думать, что "с беременностью все будет прекрасно", но при этом злиться на окружающих людей и обижаться на них (с обидами на мужчин мы уже вели тут беседу), да и на весь мир в целом. А всё сказывается и везде причинно-следственные связи.

Если что-то не так в теле, то первым делом надо обращаться к врачам для устранения последствий, а потом сразу лечить голову (и мысли) для устранения причин.

 

Никому не навязываю свое вИдение ))) Попрошу не обижаться и не принимать ничего на свой счет :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Из подгузников мне нравятся все японские, для новорожденного покупала Муни упаковка 90 шт, вместе с пробниками из роддома хватило на первый месяц. Потом несколько месяцев пользовались Мерис и Памперс, когда стала активнее то трусики Гуны. Многоразовые у нас не пошли. Но со второй снова хочу их попробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, совместный сон был необходимостью, т.к. с 5 дней до 3 мес были жуткие колики и сын минут 10 спал-полчаса орал-10 мин спал и так все 3 мес... больше часа спал только на улице если я ходила и катила коляску. я зомби была, мне было проще положить его животом себе на живот и уснуть вместе с ним. свекровь как то приезжала и пробовала уложить спать его в кроватке (ему месяц был), она его полчаса укачивала, ребенок уснул, качать перестали и тут же проснулся и начал орать.а после 3 мес уже было не переложить.да и мне удобнее, я хоть высыпалась, не представляю что бы было, если бы я каждый час вставала к кроватке его кормить и укачивать. я противник теории что ребенку нужно дать проораться и он от усталости уснет.но я сужу по своему малышу, ему из-за особенностей наших родов нельзя было много и долго орать. к тому же пусть лучше до 2 лет с мамой наспится, чем уже взрослый ребенок в родительской кровати спать будет.

ну мне в этом плане с дочей повезло, коликов не было вообще и не орала она, спала как ангелок по 2 часа) и укачивать у нас не приходилось, доче не нравилось, уснет на руках, кладу аккуратно и дальше спит в кроватке) я вообще не рассматриваю теорию проораться - это лень банальная и нехватка мат.инстинтка, если ляль плачет, а мать не реагирует...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, в аптеке можно поштучно взять. Я вот хочу японские попробовать, если понравятся, то может на ночь их использовать, а днем, когда чаще менять приходится, какие-то подешевле. По моим впечатления от отзывов на 1 месте Мериес, потом Гуны, потом Муни, потом Памперс премиум кеа. Но в общем-то, о каждых есть негативные отзывы, таких чтоб всем-всем подошли нету. Не знаю как в России, у нас японские можно только в нете заказать, а значит упаковку. Хотелось бы штук по 5 всякого взять и выбрать для себя оптимальный вариант.

муни и непия есть в сано (или как он там сейчас называется). А гуны в антошке продаются.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...