Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

В беременность меньше нервов и больше действий надо. Я знаю точно, что многие теряют детей на нервной почве, как и болезни организма все от нервов. Это мой опыт и взгляд на жизнь.

по поводу подгузников мне понравились пуфисы (болгарские) и цена хорошая, брали в основном на акциях. Когда стали постарше хагис для девочек и мальчиков, разницы как таковой между ними не увидела. У нас доча уже носит 5. Японские нам не по карману, ни разу не пробовала. Кто-то тут про пробники писал в магазинах, тоже обращаю внимание на них, но о мягкости подгузника по ним судить не нужно, т.к. много рук трогает и он как бы затаскивается прикосновением и становится мягче, смотрите лучше на резинки, липучки и наполнитель внутри. По моему опыту, лучше, чтобы подгуз внутри был белый, без зелёной пропитки, на неё часто раздражение, ну, и цена можно сказать чаще всего соответствует качеству. Для бассейна покупала трусики на кнопках.

 

Оль, я не думаю, что ты 2 будешь кормить целиком гв, я таких случаев знаю очень мало, чтобы мама вырастила 2 полностью на своём молоке. Скорее всего СВ будет, если захочешь попробовать, а так 2 чаще всего икусствинники. Будешь отталкиваться от деток, на 1 время точно больше, чем 6 подгузов нужно, у меня с Соней около 8 уходило, ато и больше, ибо могла накакулить в чистый и его приходилось выбрасывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Всем доброе утро!

 

Сделали мой анализ на гепатит В - отрицательный, фух)

А на счет перегородки не всё так хорошо... Ходила к Г, даже к двоим, ничего толкового они не сказали. Одна говорит "ты утрик принимаешь, это и есть твое лекарство от гипертонуса, а перегородка не должна помешать"... Вторая сказала, что нет смысла переделывать УЗИ и доказывать, есть она у тебя или нет, т.к если она есть, то ничего сделать мы не сможем. Боли будут постоянно, т.к матка растёт. И магний пить или колоть смысла нет, при таком диагнозе его не назначают. Только можно ношпу и папаверин на ночь. Вот так... Что делать, хз

 

Боли странные, они совсем не такие, как при угрозе, но сильные, появляются резко в разное время, даже если лежу, при этом матка не напрягается, не каменеет. Как начинаются неожиданно, так неожиданно и проходят, и для этого не обязательно полежать, пройти могут и стоя, и сидя. Длятся не долго, минут 10-15.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!У меня тоже боли..причем у меня ТАКИЕ боли,при которых наверное 80% девушек уже бы скорую вызывали,но по узи то все нормально кроме тонуса приходяще-уходящего...я стараюсь когда схватит просто продышаться и отпускает. Не знаю что за фигня,может особенность такая у меня...месячные у меня были ужасно болезненные всегда,так что я с этим еще связываю..наверное)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981,  мы всегда брали мэррис, если их не было, то муни, эти фирмы нравились больше всех. Они в большущих пачках, мы высчитывали цены за 1 шт и сравнивали с другими, выходило точь-в-точь как либеро, совсем немножко дороже, чем памперс и хаггис, но хватало их на дольше, впитывают и держат лучше. Остальные приходилось менять чаще.

 

slonikk,  вот точно подмечено, другие бы уже наверное скорую вызвали. А про перегородку ничего не говорили?

Мне много раз в эту Б делали УЗИ, но сколько я помню, все время смотрели плод, даже на первом, только ПЯ, про матку ничего не говорили. Осенью, когда последний раз делали УЗИ органов малого таза, тоже про перегородку тишина и на снимках я такого не видела. Я даже не знала, что такой диагноз бывает. Но последнее УЗИ делали в роддоме и узистка сказала, что она не смотрит плод, только полость матки и органы. Вот она и обнаружила это

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, про перегородку ничего не знаю,на твоем месте переделала бы узи у другого узиста,может это тонус такую кривую нарисовал..хз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='Wallaby' timestamp='145944629

 

Девочки, у меня очередной вопрос по советам Комаровского. Вот что дядька пишет: В обязательном порядке подлежат кипячению предметы одежды, испачканные каловыми массами (на русском языке они называются закаканными).

 

:blym: Девочки, а что, в машинке на большой температуре никак? Че, реально нужно брать кастрюлю и идти варить это дело?

Я тоже застирывала хоз мылом или сэйфгардом, потом в машинку, правда стирала почти всё на 60 градусов, кроме уличной одежды. Кипятить совсем перебор.

Я до 40 дней кипятила воду для купания по совету свекрови и бабушки))) хотя всю жизнь живем в нормальных городских условиях и в кране всегда была и горячая, и холодная вода. Подружки до сих пор надо мной смеются и спрашивают зачем)))

 

slonikk,  да наверное схожу на следующей неделе

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ого, подгузники 5? они же огромные. или ребенок тоже большой? почему спрашиваю, сын с года и 8 мес только на сон в подгузниках был, в 2,8 отказался полностью от подгузов. но мы носили 3. 4-ка большая была на его попу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а кто когда закупаться будет?Я громче всех кричала,что до родов не буду,мне так страшно было вначале Б..сейчас тоже страшно,но уже чуть отпустило)В итоге одна из первых уже что-то присматриваю :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Сходила сегодня на плановую явку с Г. Чего-то в каких-то смешанных чувствах. Она мне ни ОЖ, ВДМ, ни сердцебиение не меряла. Может рано? Зато взяла мазок, не понравились ей выделения и выписала свечки. Про шейку сказала норм. Дала направление на 2 скрининг только кровь (сказала сдать до 17 недели), с результатом к генетику. А вот УЗИ сказала сделаем позже, направление даст на следующем приеме 29 апреля. А я чёт так настроилась, что она меня сейчас на УЗИ направит. А это еще получается целый месяц ждать "встречи" с лялькой. Эх :cry:

 

Насчет подгузников мы все время пользовались Памперсами. Пробовали и Либеро, и Хаггис, но вот памперсы нам больше всего подошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ого, подгузники 5? они же огромные. или ребенок тоже большой? почему спрашиваю, сын с года и 8 мес только на сон в подгузниках был, в 2,8 отказался полностью от подгузов. но мы носили 3. 4-ка большая была на его попу.

мы тоже 5 носим сейчас, 11 кг с небольшим ребенок, нам в самый раз. Может подгузы разные просто

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я планирую все закупки после 2-ого скрининга, а мне его назначат примерно с 25-29 апреля (врач с датой ещё не определился) , но на этом узи мне пол не скажут. Поэтому я подожду ещё недели 2-3 и на сроке 20-23 недели, узнав пол, начну готовиться к закупкам.

 

Но у меня сыну всего 2 и 10 мес, много чего от него достанется младшему ребёнку. Если мальчишку ждём, то из одежды мало чего докупать нужно, а если девочка - всё приданое собирать снова.

 

Я вот полгода назад продала любимую нашу коляску-трость, вот знала бы что заБ так скоро .. эх!!!! Теперь коляски у нас нет, автокресла тоже (маленького, только с года).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, да..когда уже есть ребенок-проще.Мы вообще с нуля и не знаем что надо,что не надо,без чего можно обойтись и.т.д..пока только одежду купили на первое время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По подгузникам, нам самые лучшие показались япошки Муни, на 2-ом месте памперсы премиум кеа, но как только подросли и кожа стала не такой капризной, то перешли на Хаггисы (были тоже довольны). Мы подгузниками давно не пользуемся и в сон ни днём.. Примерно с 2 лет только трусики, горшок и унитаз.

 

В роддом брала маленькую пачку подгузников памперс в для новорождённых с 2-5 кг, но я была в общей палате, а деток нам приносили. Там няни берут любые из общей кучи не разбирая где и чьи. Но меня как-то и не волновал этот вопрос, был бы ребёнок переодет, чист и сыт.

 

iolka1981, да..когда уже есть ребенок-проще.Мы вообще с нуля и не знаем что надо,что не надо,без чего можно обойтись и.т.д..пока только одежду купили на первое время.

 

Понимаю, у вас и хлопот и трат больше.. и столько всего, как разобраться ЧТО купить .. СКОЛЬКО.. Голова кругом.

Вспоминаю свои проколы - купили набор на выписку сыну (в мае родился, было жарко), меня убедили что для новорожденного в самый раз, ещё месяц - два носить так будете .. Принесла домой, смотрю размер 56 .. норм думаю.

 

Родился сын 57 см ..Короче на выписке кофточка села отлично и чепчик, а штанишки- мешочек маловат оказался. Хорошо ещё его в одеялко тонюсенькое спеленали (чтоб держать удобно было), оно не давало соскакивать мешку на ножках (он короткий нам был и любой брык ногами - мешок слетал ниже подгуза, ножки упирались в дно штанишек). Мы этот парадный костюм в итоге так и не поносили .. мал.

 

Коляску купили сыну спонтанно .. В итоге еле вместилась в дверной проём (из-за мебели в квартире), совсем не давала ручка коляски закрыть дверцы лифта .. Вот где голова была??

 

А сынок - 2-ой ребёнок и такие ошибки.. Сейчас с 3-ьим .. может ошибок меньше будет! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, может быть. я из любопытства спрашиваю. не чтобы обидеть кого то. может мой такой тощий и мелкий просто оказался.нам друзья отдали упаковку 5 пампов. так и стоят в шкафу. может со вторым пригодятся хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Поздравляю с Днём смеха!)

galula,  мы своему с 2 до 2,5, пятёрки памперсы брали, он у нас худышка но высокий, при росте 100 см весит всего 13,5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, я так же ))) если второй мальчик- одежда от сына первого осталась, у колясок только колесо поменять надо. вот только думаю может в этот раз мужа на люльку или баунсер уговорю, и на качельки какие нибудь небольшие.

а еще ломаю голову где с малышом спать. когда первый ребенок родился и спал со мной, муж сбежал спать на кухню т.к. мы ему мешали криками. после этого купили квартиру двушку и с сыном я спала в детской, муж в спальне. когда сын захотел спать один я вернулась в спальню. теперь думаю в спальне или в детскую обратно возвращаться со вторым... кому на этот раз мешать спать будем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К,  я поздравляю с отрицательным анализом!!!! Очень рада за вас, так как близкий родственник лечился от гепатита С. Но как же они могли с ответом так в первый раз?? Ещё и беременной( а боли- может и правда кишечник?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, мой 100 см и 13 кг весит))) но у него тощие ножки-ручки и попа, в общем весь вес в щеках)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  ого, вот это совпадение, тогда я удивлена что 5 вам большие)))) мой точно такой же по комплекции))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk,  и присматривай) ведь это стопудово поднимает тебе настроение и отвлекает от тонусов и всего остального. Я пока ничего не покупаю))но мы тоже на выходном в парке коляски разглядываем) два маньяка)) муж говорит :"откуда столько беременных и малышей?"))) просто не замечал раньше)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мы 5 трусики брали, может они меньше чем подгузники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DariaG//,  мне тоже кровь сдавать на 2 недели раньше узи. Она объяснила что по результатам расчёта крови (если будут риски с нервной трубкой) они потом более тщательно какой-то участок-показатель смотрят. А при одном узи это типа можно прозевать. Поэтому решила что хочу кровь сдать. Хоть и не обязательно

 

slonikk,  у нас тоже первый малыш, я тут на форуме прозреваю какие штуки понадобятся)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Я с утра уже оббегала полрайона. Съездила в центральную ПК нашего района, сдала там бак посев из носа, так как в нашей ЖК его перестали делать. Еще смотались всем семейством в школу узнать, что необходимо для вступа. В понедельник договорились принести документы и в след. пятницу (на 08.04) нас записали на собеседование. Ура. Еще одна задачка в стадии активного решения. Если честно, так волнительно, девочки. Хоть и знания у нас хорошие, но все равно как то переживаю. Зачисление в школу проходит на конкурсной основе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, мы тоже трусики памперс бой. ну когда он был в них (почти год назад он был 95 и 12 кг вроде. может поэтому. сейчас ему 3 года и 7 мес и 100 см с 13 кг это сейчас))). мы на пробу 4 ку покупали и после их протеков обратно в 3 вернулись, а потом он отказался в них спать и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас всех наверное детки еще маленькие и таких проблем нет?)) Может есть опытные, что посоветуете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...