Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Delfin_A, не переживай! все что не делается, все к лучшему! может в новой школе ему понравится и знания еще лучше будут! главное что теперь после переезда у тебя из-за свекров стресса меньше будет!

 

Delfin_A, а есть из этой школы знакомые? у кого дети учатся или учителя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Ittska, спасибо, успокоила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  ааа ну понятно тогда что год назад вам 5 мала была))) вы значит на годик нас старше))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, нашла тебе (если тебе интересно это конечно) у знакомой девочки из сентябрят записи со страницы когда она двойней была беременная и про роды естественные двойней после КС.

 

*ululu*, у меня сентябренок 2012 года)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно,а зачем при Б посев из носа :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, В этой школе нет никого из знакомых, да и в принципе и в других тоже нет никого) так что мы на общих правах. А вступать будем в первый класс, так что для нас все интересно, все в новинку и тревожно. Как представлю, грандиозные сборы в школу (форма, обувь, рюкзак, спортика, тетради...) так еще и младшего пузожителя одеть, все купить нужное (у нас ничего вообще нет), да и к родам какие то деньги отложить. В общем пора мужу косить бабло :D

 

slonikk, а фиг их знает, причем Г направил платно сдавать :girl_mad: Я нашла как это обойти и втихую сдала в другой ПК бесплатно. А он наверное выписал в свою лабу, чтоб откат получить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, а фиг их знает, причем Г направил платно сдавать :girl_mad: Я нашла как это обойти и втихую сдала в другой ПК бесплатно. А он наверное выписал в свою лабу, чтоб откат получить.

жесть...у нас это было популярно 10 лет назад...сейчас уже ушли от этого..а то раньше сдайте именно в этой лабе,купите именно в этой аптеке...как будто мы дураки)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, какие анализы назначает эндокринолог беременным? Хочу заранее платно сдать, чтоб с результатами уже на прием идти.

 

slonikk, вроде как в носу может стафилококк жить. Поэтому сдают бак-посев из носа, чтоб ляльку потом не заразить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грею Счастье внутри, зачастую это узи щитовидки и гормоны (ТТГ, Т4 св.) этого достаточно. Но иногда еще просят Т3 св. и АТ к ТПО.

 

АТ к ТПО вообще сдается раз в жизни, на сколько я знаю. Это антитела к чему то там) Так вот они либо есть, либо нет. А Т3 не обязателен при Б.

 

 

slonikk, вроде как в носу может стафилококк жить. Поэтому сдают бак-посев из носа, чтоб ляльку потом не заразить.

мне еще бак посев на стафилококк из влагалища дали направление и тоже платно. Прочла, что этот анализ не обязателен. Так что пока сдавать не буду, так как он дорогой. Буду просить чтоб дал куда бесплатно сдать, а нет, так пусть гуляет лесом. Я в гос ЖК становилась не для того, чтоб потом по частным ездить и сдавать все платно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, какие анализы назначает эндокринолог беременным? Хочу заранее платно сдать, чтоб с результатами уже на прием идти.

 

slonikk, вроде как в носу может стафилококк жить. Поэтому сдают бак-посев из носа, чтоб ляльку потом не заразить.

 

 

ТТГ и Т4, а также взять из своей ЖК если есть анализ крови из вены на сахар. Меня без него не прииняли-пришлось бегать забирать. А также я сдавала гликированный гемоглобин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Сдам ТТГ и Т4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, а подготовительные занятия к школе у вас есть? у нас есть занятия, где готовят к школе и проходят они как раз в школе. т.е. детки знакомятся с педагогами и их обучают специально под требования школы плюс смотрят готов или нет ребенок к школе. может у вас похожие есть? может на пару занятий таких сходить? тебе спокойнее будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, ого, подгузники 5? они же огромные. или ребенок тоже большой? почему спрашиваю, сын с года и 8 мес только на сон в подгузниках был, в 2,8 отказался полностью от подгузов. но мы носили 3. 4-ка большая была на его попу.

мы 6 носим :D нам 2 и 4, вес 13,5, рост не знаю попка тоже не особо большая, мы всегда переходили на следующий размер памперсов не из-за веса, а из-за роста - на ножках натирало. Плюс мне кжется, что трусики действительно маломерят немного.

iolka1981, я так же ))) если второй мальчик- одежда от сына первого осталась, у колясок только колесо поменять надо. вот только думаю может в этот раз мужа на люльку или баунсер уговорю, и на качельки какие нибудь небольшие.

а еще ломаю голову где с малышом спать. когда первый ребенок родился и спал со мной, муж сбежал спать на кухню т.к. мы ему мешали криками. после этого купили квартиру двушку и с сыном я спала в детской, муж в спальне. когда сын захотел спать один я вернулась в спальню. теперь думаю в спальне или в детскую обратно возвращаться со вторым... кому на этот раз мешать спать будем...

хорошая тенденция, я бы все-таки мужу лучше мешала бы - там гляди и в трешку переедете ;):class:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, нет, пока не переедем, за эту до 2020 года расчитываться еще))). а у нас на ножках как раз свободно было и протекало поэтому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В роддом брала маленькую пачку подгузников памперс в для новорождённых с 2-5 кг, но я была в общей палате, а деток нам приносили. Там няни берут любые из общей кучи не разбирая где и чьи. Но меня как-то и не волновал этот вопрос, был бы ребёнок переодет, чист и сыт.

Вот-вот, у меня были такие подозрения, что мои подгузники могут надеть кому-то другому, а моим детям - чужие ))) И как быть? ))) Просто не париться и не думать об этом, наверно?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  спасибо! Не знаю, как они так(

Думаю, что врядли это кишечник, болит спереди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, нашла тебе (если тебе интересно это конечно) у знакомой девочки из сентябрят записи со страницы когда она двойней была беременная и про роды естественные двойней после КС.

Конечно, интересно! Я только ЗА - почитать хорошие случаи и примеры, это вдохновляет и вселяет надежду )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, в городе котором жили ходили на подготовительные курсы 2 года, к тому же я педагог) В этом слава богу проблем нет. А все переживания заключаются в том, что беременный мозг нуждается хоть в каких нибудь переживаниях)))) С мужем об этом общались, он спокоен как удав и в сыне уверен. Это я паникерша еще та. Но все равно спасибо за советы) Я думаю тут главное отпустить ситуацию и все будет ок)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, я, конечно, немного не в тему, но вы не заметили, что сегодня так много новых положительных тестов?) очень рада за девчат)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, это типа флэшмоба))) типа 1 апреля все так шутят, веря в то что забеременеют так)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, ну и размер живота!!! Я в шоке!!! Сейчас у меня тогда, действительно, как у Дюймовочки :D

Пошла читать подробнее )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  а, ну, ясно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, жаль только, что там не написано, какой вес детей при рождении и рост ))) Оч интересно было бы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  получается он у вас в школу пойдет после 7 лет. Я уже всю голову сломала, отдавать свою или нет, она почти ровно на год вашего младше, в мае 6 будет. По грамоте то она готова, но кажется еще совсем наивный ребеночек, расстраивается, близко к сердцу принимает, если что-то не выходит. Жалко прям. Но у нас вся группа в садике в этом году идёт в школу. Когда отдавали в 3 года в сад, нас определили в группу, где она была самая младшая, но сказали, что она потянет, в младшую ей не надо. А теперь такая проблема. Хотелось бы, конечно, чтоб с друзьями пошла, но боюсь, что тяжело будет. А она уже во всю настраивается, т.к остальные идут в школу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...