Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Delfin_A,  нет. Не нормально. Но может это и меня ждёт?))

 

Delfin_A,  если вдруг столкнешься- ты можешь сдать анализ в любой лабе без направления, если платно. Я сдаю например у себя в Дахно. Учитывая что ровно каждые две недели сдаю 5 анализов определенных, то по сравнению с тем же Синево экономлю сотню. Как сказала моя стоматолог- лучше яблок себе купи. В жк ни разу не сказали что анализы им не подходят

 

ПчЁлКажжж,  я тоже от зайчиков растаяла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Пчёлка, мило очень) Я всегда хотела научиться вязать пинетки и носки спицами, но мой мозг как-то не созревает на спицы, 5 штук их там, как вязать не представляю, а мне надо разжевать, иначе я не понимаю. Вязаные вещи спицами красивее на мой взгляд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я кстати вчера полдня убила в инете для того чтоб выяснить что действительно важно сдавать при Б, а что врачи навязывают. Вычитала, что мы имеем право требовать направлений на бесплатные анализы, если они ходят в перечень обязательных! На след. приеме буду выяснять уже отношения)))

Вот к примеру гепат. В обязательный, С нет. Но мне выписали оба и в платную. Буду сдавать В и просить талон на бесплатный анализ. А еще направил на дорогущее узи в 20 недель, хотя в ЖК есть узи кабинет. К чему это?.. Тоже буду настаивать на бесплатном талоне. А платно если будет нужда, сама сделаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  гемоглобин был уже в обменку вклеен. У нас по врачам ходить со своей обменкой, большой, которая лежит в жк и с карточкой этой поликлиники. Причём, она у меня за год что я в Киеве, пустая. Никто там ничего не пишет, включая гиню, но надо шобы было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A, гемоглобин был уже в обменку вклеен. У нас по врачам ходить со своей обменкой, большой, которая лежит в жк и с карточкой этой поликлиники. Причём, она у меня за год что я в Киеве, пустая. Никто там ничего не пишет, включая гиню, но надо шобы было

а гемоглобин определяется в общем анализе крови?

 

Delfin_A, если вдруг столкнешься- ты можешь сдать анализ в любой лабе без направления, если платно. Я сдаю например у себя в Дахно.

а сайт у них есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  у меня в обменке стоит что Б сдавать два раза, на определённых неделях, раньше не буду. А С один раз за беременность. Спид и сифилис у них- бесплатно для беременных. А мужа заставляют сдать резус и группу крови) на слово не верят. Тот же Синево- почти 300) я их обожаю))

А узи- я делаю тоже в своей клинике- у них аппарат современный. 2й Скрининг тоже не буду в жк делать. Только нервы с очередью

 

 

 

Сайт что-то типа www. ИРМ юа.. Ты забей в поисковике институт репродуктивной медицины дахно. Там первый сайт их официальный . но это же клиника, а не просто лаборатория

 

 

Delfin_A,  гемоглобин отдельно у меня был, но в поликлинике бесплатно

 

Delfin_A,  а общий крови у меня был, может отдельно меня заставили сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα Я с интернета по схеме вязала. Со школы с трудов не вязала. А теперь дома сижу- вот решила заняться) А крючком мне вообще не нравиться, долго очень. Теперь старший просит- буду больших зайцев вязать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, спасиб, интересно а обычное узи (не скрининг) с доплером сколько у них стоит? что то я цены на сайте не нашла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  с доплером не знаю. А шейку я смотрела- 250, ктр она не меряла, но сердцебиение и мелочи проверяла и пол я просила посмотреть. Там не все цены. Гепатит B + C я видела 300 вместе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*, то есть если пораньше озаботиться (например, пресс качать и хулахуп крутить), то все не так уж и плохо?)))

Все зависит от тебя)) У меня после одного был такой ужасный живот, просто кошмар, но я его не замечала целый год, в добавок обижалась на мужа который намекал что мне в спорт зал пора. Потом поехали на море, по приезду мне стало стыдно, потому что на всех фотках ужас просто, ну вот реально не одной нормальной. После этого побежала в спорт зал роняя тапки)) Год тренировок и диет, и я снова в форме)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  я сдаю у них, но делают не они- они с двумя лабораториями какими-то сотрудничают. Поэтому сначала позвони можно ли так приехать, если ты у них не планировала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно я похвастаюсь?

Какая прелесть!!! У меня лайки кончились на сегодня...

Вот тож руки чешутся, есть салатовая и оранжевая пряжа, но можно еще купить какой-нибудь детской ))) Сейчас им всё куплю и буду вязать тоже )))

Будем устраивать выставку достижений детского хозяйства )))

 

Что-то сегодня шутников много ))) Положительных тестов, в смысле )))

У них тема - на 1 января ставить и на 1 апреля :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вот эта штука нужна вообще в хозяйстве? Ее куда применять, в коляску на прогулку?

1013343360.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  мне при постановке на учёт книжечку выдали, ну, которые всем выдают, где куча анкет, и надо отметиться у всех врачей, и анализы там же.

Так там на первых страницах куча скидочных талонов, в т.ч. в синево.

У тебя нет такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше обязательно сдавала ТТГ, 4 года назад точно брали ещё, а сейчас нет , вот думаю самой сходить сдать что ли, хотя с ним пробоем не было всегда в пределах 1-1,5 был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня к терапевту для б, забрала-таки талончик на узи почек, 7 числа пойду в 9 с копейками, хорошо, что рано ибо натощак, но мне и это будет внапряг. Привыкла есть после того как дочка после сна покакулит, переодеваю её в дневную одежду, сажу её с цацками, а сама иду на кухню пить пол таблы дюфа и что-нить грызануть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Delfin_A,  я вот тоже слышала, что нужно с психологом проконсультироваться, свожу. Интересно, дорого ли стоит.

Да, выгнать из садика права не имеют, по крайней мере до 7 лет точно, но отправят в другую группу с другими детьми и воспитателем, т.к все те уже уйдут в школу, а воспитателю дадут новую группу, малышковую. Поэтому и не можем решить.

Спасибо) сводим к психологу, решим и напишу)))

 

Интересно, вот эта штука нужна вообще в хозяйстве? Ее куда применять, в коляску она прогулку?

1013343360.jpg

Нам дарили одеяло-конверт такого же плана. Подарили к рождению, а там лето, жарко. Но осенью пригодилось очень даже, мы им хорошо попользовались - и дома укрывали, потом на улицу в коляске, и в качестве конверта как на кукле иногда тоже использовали. В общем отслужило оно нам верой и правдой по полной программе))) на ощупь очень приятное, мягкое, легкое, в машинке стиралрсь без проблем и сохло быстро. Я осталась довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, вот эта штука нужна вообще в хозяйстве? Ее куда применять, в коляску на прогулку?

1013343360.jpg

Красота какая! Я ещё у нас в городке таких не видела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, да я в магазинах тоже не видела, это в Озоне продается. Стоит 1300 руб. Интересно, а в автокресло можно пристегивать в этой штуке? Наверно, не оч удобно будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, Думаю, для автокресла не подойдет. А вы вообще умничка, уже многое купили. У меня и кроватка, и автокресло, и ванночка от дочи остались... Так что из крупного мне только коляску купить нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, да уж, и всё это в двойном количестве у меня :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

slonikk, по поводу направлений на платные анализы. На направлении фамилия врача, а потом слцчайно узнала что в Синево база врачей - кому потом % отстегнуть наверное)

И в Синево и в Инвитро, если прийти без направления, девочки спрашивают наблюдаешься ли у какого-то врача. Я называю либо Харьковского своего, либо если только по городу просят, другого Г, у которого раньше велась. Они хорошие мужики, а мне не жалко :D

 

муни и непия есть в сано (или как он там сейчас называется). А гуны в антошке продаются.

у меня в городе нет этих магазинов(

 

Девочки,а кто когда закупаться будет?Я громче всех кричала,что до родов не буду,мне так страшно было вначале Б..сейчас тоже страшно,но уже чуть отпустило)В итоге одна из первых уже что-то присматриваю :D

 

Я буду коляску в начале мая брать, а потом на фабрику швейную за вещичками поеду. Остальное постепенно в течении лета докуплю)

Я наоборот думала что самая первая все скуплю, я уже очень давно присматриваю вещи)) А на деле, у меня только соска с бутылочкой пока :D Но меня муж сдерживает)

 

Можно я похвастаюсь?

крутые зайцы!! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu,  есть книжечка. Это МОЯ обменка . есть в жк - она более детальная) и в моей пишет только гинеколог. Всех врачей переписала туда сама.. А скидки- у меня книжка 12 года)) там была куча акций разных фирм)

 

Wallaby,  я тоже называла бывшего врача в лаборатории или говорила:"без направления", а когда фамилию репродуктолога сказала, мне ответили: пусть она у нас зарегистрируется для сотрудничества))

 

А вообще- в Синево на стенде всегда есть книжечки с иформацией по сезонам. Я пару раз брала, интересные есть статьи то про похудение лечебное, то как не заболеть гриппом и про торч анализы во время беременности и скрининги было. Очень понятно написано. Я мужу давала читать для развития) и вот в ней всегда купоны есть скидочные. И на почту бывает приходят, если ты в базе есть. Мне вообще нравится Синево, их куча по району и часто в тот же день уже ответ на почту. Не нервничать долго))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Wallaby,  а уже есть варианты колясок на примете? Я всё думаю, стоит ли брать дорогую...

Изменено пользователем Алина К
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

:D Девчат.. вы чего это рожать в августе удумали??? Группа у нас "Сентябрята" ..

бывают и двойни до 40 недель сидят и 10/10 по Апгар рождаются, так что и мамам двойняшек стоит надеяться!)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...