Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Доброе утро! Как же хочется тепла, а за окном очередная "какашка"(( Вчера даже мокрый снег шёл, видимо, природа тоже решила пошутить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, у рас вечером тоже дождик шел, ну может снег так быстрее растет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, та что по поводу анализов на стафилококк, кто то что то может подсказать?

у нас такое не требуют.

 

А в роддом какие брать? От 2 до 5 кг?

ньюборн или элит софт, они очень мягкие, я брала хаггисы и памперс премиум, уходило штук по 8-10 в день, потому что меконий у моего парня вышел не разом, а постоянно какал. В некоторых роддомах подгузы дают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, на счёт дорогой коляски, нужно понимать тянет ли твоя семья её стоимость, будешь ли ты много гулять с ребёнком на улице, многие практикуют прогулки на балконе в первое время, взвесить все за и против, т.к. у вас ребёнок 3, скорее всего это будет последняя коляска в вашей семье, однозначно покупать коляску 2 в 1, чтобы потом не покупать прогулку, многие дети уже после 4-5 месяцев не хотят лежать в люльке, моя дочка пересела в 5, так же взвесить за что ты платишь в этой коляске, за имя бренда или действительно за хороший функционал и комфорт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В обязательном порядке подлежат кипячению предметы одежды, испачканные каловыми массами

никогда не кипятила и стирала всё на 60гр до 8мес, сейчас на 40гр (одежда не так сильно портится от низкой Т). Но по опыту скажу, что надо иметь в доме хоз.мыло куском и от какашек и других загрязнений сразу намыливать и тогда только кидать в стиралку или тазик как я, у меня тазик для дет.одежды, я там её коплю и раз в день стираю. Потому что потом эти пятна въедаются и фиг отстираешь.

 

Вчера еще купили у девочки с БП кучу боди и слипов красивых из мазеркеа и некст,я так довольна!

у меня сестра тоже купила пакет одежды, когда была Б, там от 0 до 3х мес, такое всё классное и качественное, некоторые боди и после нас как новые, даже картинки на них не пострадали, только фирму не знаю.

 

Оль, я не думаю, что ты 2 будешь кормить целиком гв, я таких случаев знаю очень мало, чтобы мама вырастила 2 полностью на своём молоке.

у нас же в февралятках Юля вырастила Ксюшу и Женю на чистом ГВ до 5 или 6ти месяцев!))) Т.е. всё как у других деток, молока хватало, грудь же даёт молока по потребностям - сколько высосет деть, столько и снова вырабатывает.

 

μάμα Όλεηκα, ого, подгузники 5? они же огромные. или ребенок тоже большой?

мы около 12кг носим уже месяца 3 памперсы 5ку.

 

Вот-вот, у меня были такие подозрения, что мои подгузники могут надеть кому-то другому, а моим детям - чужие ))) И как быть? ))) Просто не париться и не думать об этом, наверно?)

сейчас роддому в основном мать и дитя, так что сама и будешь их одевать-переодевать!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, всё будет зависить от Оли, её желания, физических и моральных возможностей, я, если ты внимательно читала мой пост, написала, что выкармливание двойни на чистом гв редкость, это не значит, что это не реально, но чаще всего эти дети искусствиники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила сегодня к терапевту для б, забрала-таки талончик на узи почек, 7 числа пойду в 9 с копейками,

проси, чтобы пол глянули! :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, я бы рада была узнать, но, думаю, что им пофигу будет. У меня на 18 неделе талон в пк, шейку будут смотреть, может, там рискну спросить. Катерина наша, кстати, так на узи почек спрашивала пол)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  проси и там и там) больше подтверждений будет) а то мне сначала сказали :"вижу мальчика", потом девочка кажется.. Вот 12 пойду что новенького скажут)) а потом ещё 2й скрининг.. Как тут покупать что-то можно?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, хз как просить, не представляю эту ситуацию) Пришла на узи почек, а тут про пол спрашиваю) Не пошлют ли меня на Полесье...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  да, так и есть, скорее всего последняя. Прогулочная у нас осталась дочина в идеальном состоянии (bebe confort mila). Сейчас появилось столько много моделей с этими люльками и куда не глянешь, все с ними ходят. Не знаю, действительно ли они так нужны, что бы столько выкладывать, стоят то совсем как не дёшево.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, моя дочь до 5,5 месяцев очень плохо гуляла, видимо колики не давали. Бывало мы по 2 недели дома сидели. Она кричала на улице и не успокаивалась. Меня радовало только то, что я на люльку не разорилась, нам отдали трансформер. А в 6 мес. мы купили прогулку. Хорошо наверно гулять со спящим ребенком в красивой люльке, но ведь и заранее угадать какой будет ребенок сложно. Честно на твоем месте я бы с третьим ребенком дорогую люльку покупать не стала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, ну, ты же не знаешь при каких обстоятельствах были куплены эти коляски, может, там первый ребёнок и к его появлению готовились, чтоб всё было именно красиво, а, может как писала девочка (сори до сих пор все имена не помню, столько вас много) там была эко-беременность и ребёнка ждали лет 10 и для него любимого и желанного ничего дорогого не жалко. Ты должна отталкиваться от потребностей своей семьи и собственных пожеланий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  пошлют- так нам, беременеым , прогулки по свежему воздуху полезны)))) а не спросишь- никто не догадается сказать. Тебя же за вопрос не побьют))))) просто спроси не перед узи, а во время него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да, уж полезны)) попробую))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я просто всегда была скромняжкой, если что-то узать надо или пробить- терялась, уж лучше своими силами.. А сейчас видимо инстинкты просыпаются.. Особенно с учётом по беременности поняла что если не настаивать и добиваться- ты никому не нужен и никто не пошевелится сделать или сказать.. Жёстче становлюсь чтоли. Начинаю понимать неадекватных мам( как раньше считала) для которыхкоторых есть ИХ ребёнок , а остальные лесом.

Надеюсь, никого не обижу этим сообщением. Ничего плохого не имела ввиду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα,  я на узи шейки не успела пол спросить, но хотела, специалист УЗИ вагинальным датчиком за секунду шейку измерил, вытащил и гель с него снял, я и глазом моргнуть не успела, спросила только а малыш то жив там, сказал да махал там ручками)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, я не скромняжка, просто не могла представить эту ситуацию) попробую, потом скажу отправили ли в пешее путешествие или нет)

 

Olga-Di, я в 15 недель на платном спрашивала, сказали, что рано, но малыша показали и сердечко тукающее, ещё личико

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, есть книжечка. Это МОЯ обменка . есть в жк - она более детальная) и в моей пишет только гинеколог. Всех врачей переписала туда сама.. А скидки- у меня книжка 12 года)) там была куча акций разных фирм)

Книжечка зеленая Тедди клаб?)) Меня тоже порадовал ассортимент просроченных акций :D Видимо в 2012 ожидали огромный всплеск рождаемости, такой что напечатали книжечек на 4 года вперед))))

 

Алина К, я буду брать бу, поэтому смотрю из дорогих) На новую такую конечно денег не выложу. Очень хочу Конкорд или Жане райдер, но встречала недавно в объявлениях вот такую пегперего :

 

post-171777-0-84561500-1459590906_thumb.jpg

и вот такую сам: post-171777-0-97969400-1459590953_thumb.jpg

Тоже понравились, особенно пегперего, её уже купили)) Нравится еще внешне чико ай мув, но отзывы очень разные. Не мало негативных, стремаюсь её брать. Буду выбирать из того что будет на момент покупки. У меня майские праздники на покупку коляски, то что я хочу, в основном продают в Киеве, Житомире в моем городе нет. А на майские мы едем в Житомир к родственникам мужа и я как раз убью второго зайца)) Муж подкалывает что я так к его родне еще никогда не рвалась :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  нет, книжка Зростай малюк, с некрасивой картинкой мама поднимает малыша к небу. Мне ещё пару рекламок с ней в жк дали и журнал. И сказали: вот как много подаркой для вас.. Ага) так мило) лучше б фольку дали))

А где в Киеве ты такие коляски видела, на каком сайте? Я на сланд.о только Мариту постоянно вижу и Чикко часто. С коляской вообще не могу определится. Сначала хотела чтоб обязательно переноска была там, но девчонки говорят что с ребенком тяжело и видела как-то на улице. Маму эта люлька перевешивает, еле тянет. Я хоть и на втором живу, но старый дом, не знаю как буду или с малышом тянуть коляску или бежать ребенка в квартиру заносить, броспть одного и бежать за коляской.. А в одежде теплой в кроватку не положешь ведь, а на диван опасно пока сгоняю на первый этаж. Ещё и повороты мне кажется узкие между этажамт на площадках. И дверь у нас так открывпется и квартира напротив лестницы. Я не знаю как открыть дверь через коляску) а если проехать по площадке- то когда дверь открою- коляска будет за нею. Как-то не продумано дверь поставили)

Может кто-то поделится опытом как заезжал в подьезд и по этажам) и с малым или отдельно бегал. Живу с мужем, друзей рядом нет, родители наши за пол Украины, а соседи в основном в возрасте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska,  а я протормозила. У меня книжка 2015 года, и там почти все скидки до 31.03.2016. Эх, можно же было купить что-то, в Еве вообще 30%, вот я тормоз... Из действительных только 2 купона остались.

А Синево у нас нет, только инвитро, но там скидки всем б если предъявляешь обменку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. На счёт коляски, т.к детки наши родятся в сентябре, то люлька (при покупке люльки, или же 2 в1, или 3 в 1) нужна будет в осенне/зимний/весенний период. Поэтому она должна быть посторной т.к. На ребёнке будет куча одежки, тёплой, чтобы от ветра закрывала. Если живете не в крупном городе, где не чистят тратуары или же плохие дороги, то шасси нужно брать с большими колёсами, что бы проходимая была.

Мы первому брали люльку Б/у адамекс роял, у неё очень хорошая амортизация и большие колёса, плюс просторная люлька в которую ребёнок помещался вместе с переноской, для меня она была идеальным вариантом. К лету продали и купили зиппи, 2 в одном, но пользовались только прогулочным блоком, мы её вместо прогулки взяли. Амортизация на таких шасси как у зиппи конечно хуже гораздо, но и ребёнок уже старше. Зиппи как прогулка устраивала полностью, огромный козырёк, большое сидячее место, возможность возить ребёнка лицом к маме. Минусы маленькая корзина, она не годится для снежной зимы изза плохой проходимости (в моем районе плохие дороги).

В этот раз думаю тоже купим люльку Б/у на осень, зиму, весну, потом продадим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с Украины, кто покупал подушки для б, поделитесь, плз, ссылками. Ну и впечатлениями. Боюсь на непроверенных сайтах брать.

Правда, я не уверена, что мне вообще такая подушка нужна, но муж точно оценит, он любитель подушками обложиться )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ittska, да на ОЛХ смотрю, достаточно объявлений. Вот сегодня заглянула, что-то все цены решили поднять, какашки :girl_mad: . Но найти можно. Что касается заезда домой, тут мне повезло, я на первом этаже, у подъезда почти всегда куча бабулек. Можно и возле подъезда на минутку оставить коляску, можно и в сам подъезд заехать, перед ступеньками поставить и затянуть ребенка, или снять люльку с ребенком, а потом шасси занести. Да у меня и муж почти всегда рядом, один на один с коляской я не так часто буду оставаться.

 

Девочки с Украины, кто покупал подушки для б, поделитесь, плз, ссылками. Ну и впечатлениями. Боюсь на непроверенных сайтах брать.

Правда, я не уверена, что мне вообще такая подушка нужна, но муж точно оценит, он любитель подушками обложиться )))

я подушкой довольна, но с сайтом была долгая история выяснения отношений и замены подушки на нужный размер, потому ссылку предлагать не буду)) У меня тоже пол подушки муж конфисковал) Подушка в форме U, я кладу её вверх ногами и вот ту "ногу", которая между нами получается, муж к себе тянет, фиг отнимешь :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, а за сколько взяли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...