Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Привет, девчонки! Коляску точно буду покупать 2 в 1 новую. У младшей была 3 в 1, автокресло осталось. Младшая в люльке откаталась всю весну и лето, я была довольна, что мой ребенок закрыт от ветра, люлька не продувалась. А сейчас вообще на осень и зиму без люльки никак, главное, чтобы просторная была. Мне сейчас нравится camarelo sevilla (ярко-желтая). Потом продадим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Shybka, всё будет зависить от Оли, её желания, физических и моральных возможностей, я, если ты внимательно читала мой пост, написала, что выкармливание двойни на чистом гв редкость, это не значит, что это не реально, но чаще всего эти дети искусствиники.

Ой, я не знаю, как на ИВ жить. В смысле денежном. Я уже не уверена, что мне тут кто-то будет давать питание бесплатное ))) Соки-то для беременных не дают (прописки нет). А к моменту рождения у меня должна уже быть прописка в Моск. области. Может, это как-то поможет, ХЗ.

Если покупать, то это разориться можно. Если по 1.000 руб. на 3 дня на одного ребенка, то это 20.000 руб. в месяц на двоих. А с возрастом они больше ведь есть должны?

Нет уж, я все силы приложу, чтобы природное питание было. А там уж как получится )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, блин, я и не скажу уже, там с этими обменами и доплатами такая путаница была, тем более муж в основном занимался. Но из дешевых брала, 300-400 где-то. Обязательно уточни реальный размер подушки, ТРИ РАЗА!!!)) Потому что подушка, которую я заказала изначально, на сайте 280 см, в реальности с натяжкой до 240 доходила. И магазин мне с пеной у рта доказывал что так и должно быть, усадка и прочий бред. Даже фото лекала мне присылали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс! Такие коляски красивые! Я вообще не представляю, как будем выбирать. Ничего в них не понимаю. Наверное, муж будет выбирать, ему с ней гулять и носить ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тоже боюсь ИВ, вот прям боюсь!)) Я такой лентяй, что сама перспектива каких-то лишний действий, для меня ужасна, а еще я жлоб и перспектива лишних трат для меня тоже стресс :D . Очень надеюсь на ГВ, ооочень, но моя мама и меня, и сестру грудью кормить не смогла, так-что, по части наследственности, мне походу не очень свезло.

Вот сейчас в ЭКОшной темке девочка родила двоих крепышей, ей удалось 100% ГВ, без особой борьбы вроде. Так-что шансы у тебя есть, меньше чем с одним, но тоже не такие уж плохие :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatachu, Я смотрела по размеру люльки, размеру капюшона, удобству прогулочного блока. Вес и габариты коляски мне не важны, потому что мы живем в частном доме. Колеса надувные меня в прошлой коляске не подводили, один раз только где-то колесо проколола, муж заклеил и всё отлично.

 

У меня две малышки выросли на ИВ. Старшая к груди даже не притронулась, сцеживалась, а молока всё меньше становилось и нед. через три вообще пропало. Младшая грудь взяла хорошо, только вот тут я сама виновата. Аппетита не было, молоко "пустое", мало, малышка не наедалась, постепенно с двух неделек стала подкармливать смесью, а потом и вовсе на ИВ перевела. И третий скорее всего на ИВ будет. Дороговато, конечно, но ничего, выкормим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я тоже боюсь ИВ, вот прям боюсь!)) Я такой лентяй, что сама перспектива каких-то лишний действий, для меня ужасна, а еще я жлоб и перспектива лишних трат для меня тоже стресс :D . Очень надеюсь на ГВ, ооочень, но моя мама и меня, и сестру грудью кормить не смогла, так-что, по части наследственности, мне походу не очень свезло.

Вот сейчас в ЭКОшной темке девочка родила двоих крепышей, ей удалось 100% ГВ, без особой борьбы вроде. Так-что шансы у тебя есть, меньше чем с одним, но тоже не такие уж плохие :kulachki:

А может, дело не в наследственности? А в нервах. Врачи говорят, что от нервов нет молока у женщины. Так что спокойствие и уверенность - самое главное )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, нервы и питание однозначно играют большую роль. Но наследственность тоже не последнюю, тот же Комаровский это подчеркивает. Конечно, я не говорю что если мама не кормила, то и я 100% не смогу, мало-ли что моей маме помешало 20 и 30 лет назад)) Я настроена на кормление, но опасения конечно есть)

А еще, у меня в голове сидит страх что это больно. Как-то мама подруги рассказывала что когда кормила, у неё сосок прям на волоске висел. Ну мой мозг конечно осознает любовь наших мам к преувеличениям, но моя бурная фантазия нарисовала яркую картинку висящего на волоске соске и меня уже несколько лет, от одного воспоминания передергивает :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ребенок правильно захватывает сосок и соски при этом хорошие, не втянутые, то боли нет, трещин нет. В роддоме всегда спрашивают, умеете ли прикладывать к груди и объясняют, как правильно. Не пугайтесь раньше времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тут немного пропала

 

natalia0802,  я ее тоже смотрела и именно этот цвет :D

Поехали мы в шоурум камарелы покатать ее, после чего поехали на совенок и там сравнивали с др моделями, которые нам приглянулись еще. В общем нас отговорили от нее, а после того как у нас в городе я увидела такую тоже желтую точно покупать не буду, да и в жизни она не такая яркая как на картинке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, у нас в городе такой точно нет. Рассматривала и другие варианты фирмы "адамакс". Посмотреть в реале на неё нет возможности пока, нашла в Беларуси только в Минске и Витебске, но ради того, чтобы посмотреть, точно не поеду. Придет время покупать, поедем в первую очередь туда, где будет эта коляска, а там и другие посмотреть можно.

Изменено пользователем natalia0802
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, у меня мама только меня еще мес до 5 кое как покормила титей а млпдших она не кормила практически, меньше месяца,потом Ив.

Я своих всех кормила больше года без докорма смесями.

Первые дни больно, трещины были на сосках потом уже нормально.

Ну и первые дни больно матка сокращается когда кормишь, схватки как будто.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  мне подруга посоветовала в роддом взять крем пурелан, это чистый ланолин, им я мазала соски с первых дней, смывать его не нужно, да и он не особо смывается, в общем вообще не было ни трещин ни ранок, чуть больно было по началу, но быстро прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802,  если сравнивать адамакс и камарелу то камарела легче.

Ссылки скрыты.

Вот она, ток почему то криво вставилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, нервы и питание однозначно играют большую роль. Но наследственность тоже не последнюю, тот же Комаровский это подчеркивает. Конечно, я не говорю что если мама не кормила, то и я 100% не смогу, мало-ли что моей маме помешало 20 и 30 лет назад)) Я настроена на кормление, но опасения конечно есть)

А еще, у меня в голове сидит страх что это больно. Как-то мама подруги рассказывала что когда кормила, у неё сосок прям на волоске висел. Ну мой мозг конечно осознает любовь наших мам к преувеличениям, но моя бурная фантазия нарисовала яркую картинку висящего на волоске соске и меня уже несколько лет, от одного воспоминания передергивает :Crazy:

Ну можно, чтобы не больно, зато много денег уйдет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡♥Лелик♥♡, неплохо смотрится. Я с младшей ехала за одной коляской, а купила другую. Так что может и в этот раз так получится, но пока она в фаворитах у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, мне подруга посоветовала в роддом взять крем пурелан, это чистый ланолин, им я мазала соски с первых дней, смывать его не нужно, да и он не особо смывается, в общем вообще не было ни трещин ни ранок, чуть больно было по началу, но быстро прошло.

понесла к себе в список название крема, а он у меня уже там есть) Кажется кто-то из экошек тоже хвалил. Спасибо)

кста, у меня записано что он от сухости губ тоже помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  ага, и от сухости, и от ожегов. Мне в рд, врач когда его на полке увидела, сказала им швы ТАМ тоже мазать, типа быстрее заживёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, у меня невестка двойню откормила на ГВ до года, потом и отлучала еще- молока хватало. Кормила обеих сразу на спец подушке( если помнишь, я вроде фото скидывала)

Я тоже надеюсь обоих сразу кормить) Старшие на ГВ до 1,1 и 1,3 были. Единственное, что меня мои соски смущают,т.к. они небольшие, пока не рассосут) Раньше приходилось придерживать в начале кормления, чтоб правильно в ротик взял ребенок. Теперь придеться подналовчиться, чтоб двоим сразу держать)))

 

natalia0802, мне тоже такого плана нравятся коляски) И яркую тоже хочу, но для двоен выбор не так уж и велик(

А откуда ты?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пурелан тоже помог в роддоме, дочь буквально за три первых неправильных прикладывания разбила соски в кровь, пока сноха не пришла и не показала как надо) с силиконовыми накладками даже кровавым мессивом вместо соска кормить не больно было, а с кремом зажило все буквально за три дня...а потом мне вообще в кайф кормить было, ощущения особенные) молокоотсос таких даже близко не дает, с 5-ти месяцев до года кормила сцеженным без докормов смесями и пюре, ну не считая ягоды и овощей своих, воду давать начала в 2 месяца. Для молока пила млекоин иногда укропную водичку себе делала или салатик морковный) а еще мне в первые месяцы, когда молока маловато было приливу помогало пиво 100гр. горячего, гадость редкостная, но действенная на меня оказалась) до сих пор кашу на ночь мешаю на своем молоке, наморозила целую полку перед планированием)

Изменено пользователем Siaaa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Siaaa, мне когда-то для горла горячее пиво посоветовали, ааааааааааааааа, нет, только не это :26_obmorok:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, дело не в наследственности? А в нервах. Врачи говорят, что от нервов нет молока у женщины. Так что спокойствие и уверенность - самое главное )))

в настойчивости главное дело, мой грудь не брал ни в какую, а у девчёнок по палате аж присасывались сразу, ну и что, я была настойчива, смотрела кучу видео консультантов по ГВ, пила лакто чаи для самовнушения и всё наладилось! Консультант по ГВ Зайченко (украинка) говорит, что наследственность не играет ни какой роли, а так же роли не играет КС. Всё зависит только от желания и настойчивости мамы.
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ululu*,  спасибо за описание коляски на наш сезон взросления. Ещё месяц назад не задумываламь. А потом увидела описание коляски кот. Мне нравилась , оказалось там чехол для ножек узкий. Малышу в одежде тесно. Теперь буду подбирать по новым критериям

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, да, так и есть, скорее всего последняя. Прогулочная у нас осталась дочина в идеальном состоянии (bebe confort mila). Сейчас появилось столько много моделей с этими люльками и куда не глянешь, все с ними ходят. Не знаю, действительно ли они так нужны, что бы столько выкладывать, стоят то совсем как не дёшево.

у меня та же проблема прогулка и трость есть от старшего в хорошем состоянии, а вот люлька нужна и не знаю что делать, в основном все коляски идут 2 в 1 или если только люлька, то чаще всего это с обычными колесами, а я хочу передние поворотные.

Книжечка зеленая Тедди клаб?)) Меня тоже порадовал ассортимент просроченных акций :D Видимо в 2012 ожидали огромный всплеск рождаемости, такой что напечатали книжечек на 4 года вперед))))

 

Алина К, я буду брать бу, поэтому смотрю из дорогих) На новую такую конечно денег не выложу. Очень хочу Конкорд или Жане райдер, но встречала недавно в объявлениях вот такую пегперего :

 

post-171777-0-84561500-1459590906_thumb.jpg

и вот такую сам: post-171777-0-97969400-1459590953_thumb.jpg

Тоже понравились, особенно пегперего, её уже купили)) Нравится еще внешне чико ай мув, но отзывы очень разные. Не мало негативных, стремаюсь её брать. Буду выбирать из того что будет на момент покупки. У меня майские праздники на покупку коляски, то что я хочу, в основном продают в Киеве, Житомире в моем городе нет. А на майские мы едем в Житомир к родственникам мужа и я как раз убью второго зайца)) Муж подкалывает что я так к его родне еще никогда не рвалась :D

тоже очень переги нравятся, фирма супер у нас их трость, очень довольна.

Ой, я не знаю, как на ИВ жить. В смысле денежном. Я уже не уверена, что мне тут кто-то будет давать питание бесплатное ))) Соки-то для беременных не дают (прописки нет). А к моменту рождения у меня должна уже быть прописка в Моск. области. Может, это как-то поможет, ХЗ.

Если покупать, то это разориться можно. Если по 1.000 руб. на 3 дня на одного ребенка, то это 20.000 руб. в месяц на двоих. А с возрастом они больше ведь есть должны?

Нет уж, я все силы приложу, чтобы природное питание было. А там уж как получится )))

потом примерно так же смесь тратиться, когда детки на смеси они едят по режиму, со временем увеличивается объем смеси и сокращается количество кормлений, примерно одинаково выходит, а потом и сама смесь меняется по составу. Изменено пользователем katerina101
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...