Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

А вообще , хотелось бы чтобы опытные мамы создали отдельную ветку именно про коляски, где написали названия своих с отзывами. А то при продаже конечно описывают только плюсы и легко попасть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

Siaaa, мне когда-то для горла горячее пиво посоветовали, ааааааааааааааа, нет, только не это :26_obmorok:

)))ну да, а куда деваться, я временами сама пиво дома варю, но когда затираешь солод и варишь запах хороший, сладенький, хмель добавишь - вообще аромат классный, а тут пока 100 гр. нагреешь вонища по всей кухне, ладно хоть не зря)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, у меня в голове сидит страх что это больно.

больно, пока сосок не привыкнет, это несколько дней, у меня на одном была трещинка, полоска такая поперёк соска, иногда кровь шла, тогда я заказала мужу силиконовые накладки и кормила через них, больно было всё равно, но у трещинки появилась возможность зажить за 2-3 дня и я снова стала кормить без накладок.

 

Ну и первые дни больно матка сокращается когда кормишь, схватки как будто.

вот у меня такого не было почему то.

Ланолином я мазала соски, но от трещин не спасло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще , хотелось бы чтобы опытные мамы создали отдельную ветку именно про коляски, где написали названия своих с отзывами. А то при продаже конечно описывают только плюсы и легко попасть

я создала, так как для меня коляска в эту Б больная тема....
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

коляска у нас бебето холланд, клевая, проходимая, на вид обычная, но тяжеловата лично для меня. В магазине этому значения не придали, а зря, за неделю до родов у нас в доме лифт менять начали, целых 5 месяцев меняли...с 4-ого этажа и обратно меня на три раза хватило, потом тросиком от велика к периле на первом этаже пристегивала и оставляла, иногда в магаз когда надо ходила без коляски с сумкой-переноской, прикупили отдельно, чтоб на балконе гулять тоже) скопировала в отдельную темку

Изменено пользователем Siaaa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня остался сплошной негатив от сцеживаний с дочкой, мне просто страшно, когда думаю на тему гв, хотя очень хотелось бы попробовать, но тоже боли боюсь и нервы тогда были ни к чёрту, мокоотсосом авентовским такие раны себе на сосках сделала, что ппц, затянуть помогло только персиковое масло. Хотя молоко пришло на 4 день и было жирнючим, дать его ребёнку я не могла. Расцеживали родственники, со слезами, криками и тд. Молоко выливала в раковину, а, когда разрешили приложить к груди, толку уже было мало. За месяц в роддоме просто хотелось поскорее выбраться из него домой. Но и дома пришлось ещё терпеть 2,5 месяца, что ожить и вернутся на круги своя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-пантенол самая крутая штука из кремов, она заживляет всё, можно соски мазать, раны и покраснения на попе ребёнка, трещинки на губах тоже можно, в общем любые повреждения кожи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-пантенол самая крутая штука из кремов, она заживляет всё, можно соски мазать, раны и покраснения на попе ребёнка, трещинки на губах тоже можно, в общем любые повреждения кожи.

нам в роддоме разрешали только пурелан, за д-пантенол и бепантены прям по рукам били, типа намазюкают и через полчаса новорожденному в рот суют, отмывается он плохо, а потом ранние колики и жидкие каки у деток...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тфк 2 в 1, неплохая коляска, лёгкая, трёхколёсная, колёса ненадувные, люлька просторная, прогулка в 2 положениях, полусидя и более лёжа, но ручки на ней короткие как на трости большой нет и это главный минус для меня, приделывали металлическую перекладину свою.

 

Shybka, брала в роддом 2 тюбика, после использования 1 мне не помог, только вот персиковое масло помогло. В нём тоже самое вещество, что в бепантене, но он он намного дешевле по цене.

 

Да, и декс пантенол надо смывать перед кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, если накладки такая супер вещь, почему в них все время не кормить, чтоб вообще проблем с сисями не было?) :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам в роддоме разрешали только пурелан, за д-пантенол и бепантены прям по рукам били, типа намазюкают и через полчаса новорожденному в рот суют, отмывается он плохо, а потом ранние колики и жидкие каки у деток...

да, а тем что смываешь крем соски еще больше сушит от воды. Соски вообще мыть не надо (ну в разумных пределах понятно, имею ввиду перед каждым кормлением) надо пользоваться кремами, которые можно не смывать.

 

Shybka, если накладки такая супер вещь, почему в них все время не кормить, чтоб вообще проблем с сисями не было?) :m0591:

после накладки ребенок не хочет брать груд, а перед каждым кормлением их стерилизовать или обдавать кипятком тоже морока. У меня молока было вначале очень много, настолько что сын не мог захватить грудь, приходилось через накладку кормить, трещины от накладок тоже есть, так как там создается вакуум, как в молокоотсосе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shybka, если накладки такая супер вещь, почему в них все время не кормить, чтоб вообще проблем с сисями не было?) :m0591:

проблем не будет только с сосками, с титями кому как повезет)))ну я свои чуть придерживала в начале кормления, без них проще если сосок здоровый и дитю приятнее сосок, чем силикон насасывать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тутис зиппи от сына осталась. но если бы не было, я бы camarelo carmela взяла. я прям влюбилась в нее. у нее и нижний козырек от ветра есть, чего мне не хватало в зиппи, и даже окошко внизу. и корзина высоко.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на каком сроке лучше идти на всякие курсы, где учат рожать, кормить и быть мамой вообще?)) мне прям очень надо, чую, на одном инстинкте я не уеду)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, в 30 недель обычно вроде курсы начинаются. Я в прошлую б тоже хотела, но после пессария совершенно другой образ жизни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на каком сроке лучше идти на всякие курсы, где учат рожать, кормить и быть мамой вообще?)) мне прям очень надо, чую, на одном инстинкте я не уеду)))))

у нас от жк школа матерей была обязательной, в первые недели отпуска по беременности и родам ходили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@, Я вообще из Кричева, 110 км. от Могилева.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Carmela 2в1, люлька и шасси отличное, а вот прогулочный блок не идеален для меня. Читала, что многие коляски 2в1 этим страдают, в магазине неохотно показывают прогулочные блоки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, классные) но у нас таких не нашла, тем более бу наверное точно нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, фирмы все очень распространенные, поищи по местным доскам объявлений, думаю что-то в этом духе попадется.

я себе прикинула что такая бу, стоит дешевле, чем польская 3 в 1 новая, при этом Польскую, я в итоге продам где-то на 50-60% дешевле чем купила, так-как у них износ больше, а такую может на 20% дешевле от той цены, за которую возьму. То есть, по деньгам в итоге мне дешевле обойдется что-то вроде конкорда, ну в крайнем случае, в те же деньги выльется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня посмотрела, покатала в магазе Стокке, что-то она не особо как-то впечатлила, мне неудобно, дубовая какая-то. Зато очень понравилась Cybex priam (что-то такое) в полной комплектации, но за такую цену с учетом того, что скорее всего понадобится только для одного малыша, она останется в мечтах(

 

Wallaby,  посмотрела в инете конкорд и жане - по фоткам классные. А сколько стоят примерно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, стокке мне тоже нравится, ооочень! Но, судя по отзывам, это коляска для тех, кто может себе позволить третью, четвертую колясочку, чтоб по ТЦ покататься. Как транспорт, на котором будут ездить каждый день и по дорогам всякой степени паршивости, она не подходит. А как очередная коляска, на нее слишком высокая цена, не для среднего горожанина)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  вот, как мне показалось, она только дизайном хороша

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алина К, разные цены, от комплектации зависит. Да и накрутка поставщиков у нас с вами может отличаться сильно. Новая 25-30 тыс грн, бу можно найти за 10-13 тыс. Жане слалом про можно и от 5 тыс найти. Но меня смущает шасси трехколесное. Кому-то нравится, а кто-то пишет что не устойчивая коляска, особенно на бордюр, с бордюра, когда опора на одном колесе, вроде как опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера! Нам сегодня 16 неделек. Второй день ошущаю отчетливые шевеления. Так приятно!

На прием иду 7 апреля. Думаю, что запишут на второй скрининг. Уже соскучилась по малышу. После скрининга начну делать покупки.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...