Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Wallaby, по своему опыту скажу, что на рельсовом пандусе с трёхколяской не проедишь, а опора на одно колесо, не знаю, проблемы в ней не вижу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

μάμα Όλεηκα, рельсовых пандусов у меня на пути нету, это не проблема. Вот бы покатать где-то трехколесную, в магазине я пробовала понять задние колеса, в общем не было проблем удержать её. Но как будет когда там еще вес ребенка будет, и когда нужно затолкать на бордюрчик... Не уверенна я в таком варианте, хотя внешне тоже нравятся трехколесные шасси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот такая тфк, не знаю меня не смущает заезд на бардюр, приподнимаешь колесо,опираешься и едишь.

283913.jpg

283917.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

μάμα Όλεηκα, а для зимы такие маленькие колесики удобны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, нет, коляску приходится тянуть задом, но для меня это не особая проблема, т.к. дороги чаще всего чистят, да и зима у нас уже давно не зима, ну,и я не мама герой, чтобы, если холодно зимой наяривать по несколько часов на улице. Трансформер в этом плане, конечно, удобнее. Но плюс в лёгкости, по сравнению с остальными, она пушинка и она тонкая, пролазит много где, между машин, между касс проезжаю спокойно, а громоздкие коляски нет, в лифт влазит хорошо, поворачивается в какой-нить угол.

 

Но я уже писала про ручки, перекладины высокой нет, для меня огромнейший минус, подойдёт людям с более низким ростом или есть модель той же фирмы, но с ручкой в инете, там и колёса другие, просто забей в гугл тфк коляска трёхколёсная

 

Да, и прогулка с ребёнком только спиной к маме, я козырёк поднимаю, чтобы видеть дочку, закрываю только, если дождь, спит и сильно солнце светит, приходится вперёд заглядывать периодами приостанавливаясь. Корзинка для продуктов удобная вместительная, у меня поход в магазин без пакета всё влазит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что есть водонепроницаемая пеленка, это замена старым клеенкам? Эта штука нужна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  мы не пользовались, отзывы не очень. Чтоб поголопопить ложила на коленку, а сверху обычная пеленка или полотенце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на одноразовых можно переодевать, голопопить, в кроватку подкладывать? Между одноразовой пеленкой и ребенком кладут еще что-то, или прям на нее? И чем обычно матрасик в кроватке защищают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, я только одноразовые знаю, стелят для пописов, но это наверное не то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby,  можно и на одноразовой, я ее ничем не накрывала. На матрасе наматрасник, они есть разные вот его можно взять с какими-то водоотталкивающими свойствами, чтоб не слишком быстро промокал. У нас обычный наматрасник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно сразу на одноразовую, покупаю обычно не 60*60, а 60*90, она больше, если пелёнка хорошего качества её можно на пополам разрезать, писяную часть в урну, чистую под попу. Есть наматрасники непромокаемые вроде, но у меня обычная клиёнка, наверх наматрасник на резинке хб и простынь сверху

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на одноразовых можно переодевать, голопопить, в кроватку подкладывать? Между одноразовой пеленкой и ребенком кладут еще что-то, или прям на нее? И чем обычно матрасик в кроватке защищают?

Матрас защищают наматрасником. Я на фотках показывала, кстати. Отличная вещь, резинка по всему периметру (как натяжная простынь). Снаружи махровая ткань шикарная, а снизу какое-то непромокаемое покрытие мягкое. Стирать можно при 60 градусах, написано на этикетке. Я вот думаю на смену еще 2 шт. взять.

098c9a1d41ee.jpg

Завтра буду их стирать, вместе с постельным бельем детским (надо белье погладить и убрать в шкаф) и чехлом от матраса. Потом расскажу результат )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одноразовая пелёнка - это вообщем хорошо спресованная вата, а сверху слой, который пропускает влагу, покупала много разных фир так при разрезе, прям наполнитель выпадал, потом придумала степлером концы зажимать. У меня до сих пор лежит на пеленальнике, большое полотенце, а наверху эта пелёнка

 

Но у качественной пелёнки ничего не вываливается, это как обычно методом проб и ошибок, в рд удобнобыло на осмотр врачам стелить эти пелёнки, и, если записяет во время осмотра нежалко выкинуть, т.к. сушить большие вещи было тяжело, а смотрели нас каждый день, за месяц пригодилось очень, всегда на пеленальнике лежала, когда тепло было и малышами были ещё совсем, выкладывала голопопить на ней, посикает не страшно, впитается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, не записивается через него матрас, если памп протечет например?

 

vita1981, не рано ты за постирушки взялась, ближе к делу ведь все равно перестирывать?))

 

vita1981, мне на большую кровать нужно таких парочку, которые как натяжная простынь. Я вместе с матрасом взяла наматрасник, а он оказался просто с резинками с цетырех углов, после стирки еще и стянулся сцуко, а мы так спим, что даже самая большая простынь все равно время от времени сворачивается. Теперь у меня затертый по краям матрас :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, зачем ещё раз перестирывать, если вещи аккуратно будут сложены или поглажены и сложены в шкаф?) я бы не заморачивалась, освежила после магазина и вход.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, не рано ты за постирушки взялась, ближе к делу ведь все равно перестирывать?))

Да прям, что сделается белью в шкафу? ))) Там пыли нет, дверца закрыта. Не могу я такое в шкаф положить, только купленное. Пропахнет всё остальное этим запахом новой ткани. Вот и лежит всё в комнате, глаза мозолит. Надоело мне )))

И потом, как я возьму второй комплект наматрасников, если не знаю, как они после стирки себя ведут?))) Надо испытать )))

 

Кстати, я купила два матраса 12 см толщиной, с одной стороны кокос, с другой - латекс. Для новорожденных кокосовая сторона. В манеже на верхнем уровне смотрится просто шикарно! И где там низко класть/брать ребенка? А потом матрас на нижний уровень смЕло.

Завтра фотку сделаю, сейчас кроватка занята одеждой и всякими детскими покупками )))

 

vita1981, мне на большую кровать нужно таких парочку, которые как натяжная простынь. Я вместе с матрасом взяла наматрасник, а он оказался просто с резинками с цетырех углов, после стирки еще и стянулся сцуко, а мы так спим, что даже самая большая простынь все равно время от времени сворачивается. Теперь у меня затертый по краям матрас :girl_mad:

Да, которые с резинками по углам - отстой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, ну я из шкафа вещи перестирываю, если долго лежат. Они потом пахнут как-то залеженно. У меня и кусочки мыла по шкафам распиханы, но все равно запах такой, не свежий, особенно в постельном, куда не часто лазишь.

 

vita1981, я вот, к стати, про матрасики думала. Там эти кокосы и прочие наполнители, которые "дышат", а какой же в них смысл если на них все равно кладут либо клеенку, либо водонепроницаемый наматрасник?) А Комаровский так вообще, советует клеенчатый чехол нацепить.

 

у меня вот лежит с зимней и летней стороной, а сверху наматрасник довольно толстый, с какой-то там пропиткой. Вот и смысл в этих сторонах? Развод видимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

natalia0802, боже, какой красивый цвет коляски!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, я вот, к стати, про матрасики думала. Там эти кокосы и прочие наполнители, которые "дышат", а какой же в них смысл если на них все равно кладут либо клеенку, либо водонепроницаемый наматрасник?) А Комаровский так вообще, советует клеенчатый чехол нацепить.

Нее, эти наматрасники воздух как раз пропускают, они жидкость не пропускают. Там на упаковке (на фотке) можно разглядеть, картинка есть, что проникает сквозь него, а что нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, мылко в шкаф в старину ложили, чтобы сильным запахом моль отпугивать) Моя маман так дклала и корки мандариновые тоже клала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wallaby, мылко в шкаф в старину ложили, чтобы сильным запахом моль отпугивать) Моя маман так дклала и корки мандариновые тоже клала)

Хи, у меня котяра разведением моли профессионально занимается ))) У него в кресле целая ферма просто!)))

А я, наивная, всё думала, чего это у меня по дому моль летает? А оказалось, что в кресле от кота шерсть остается на поверхности, вот моль там и жирует ))) Всё вычистила и пластинки положила по всем углам ))) Тьфу-тьфу, исчезла моль ))) А так вроде и не видно было шерсть, это уж я полезла от пыли кресло почистить, а там мамадорогая )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моли слава Богу нету (ТТТ). Я кладу мыло с сильной отдушкой, чтоб вещи ним пахли) В бельевой шухлядке помогает такая фишка, а вот в постельном не оч. Я так поняла, дело в воздухе, куда реже лазишь, там и запах появляется.

 

μάμα Όλεηκα, моя бабушка клала папиросы и таблетки, забыла как их называют. Вонючие(((((((( И плюс табак по всему шкафу))

 

а, нафталин!!! бееее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В бельевой шухлядке

А что есть шухлядка?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, выдвижной ящик :) Не знала что в русском нет этого слова))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vita1981, выдвижной ящик :) Не знала что в русском нет этого слова))

Да может где-то и есть ))) Я вот только пару лет назад узнала, что детские куличики для песочницы в юго-западной части РФ (Краснодарский край и др.) называются "пасочки" ))) У нас пасхальный КУЛИЧ, а у них ПАСКА. Почему именно паска - не знаю, это вроде отглагольное существительное от слова "пасти" (овец и др.). Уж хотя бы пасХа была бы ))) Но вот как есть ))) А у нас "пасха" - это творожное блюдо пасхальное, но никак не выпечка )))

Короче, везде свои слова есть )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...