Перейти к публикации

Уютный домик сентябрят, самых сладеньких ребят!


ПузАрбуз

Полезные сообщения

Tatachu, я так тебя понимаю .. завтра 15 недель ровно, а в животике тишина.. я будто бы и не Б вовсе.. странные ощущения, но меня всё ещё сильно тошнит и позывы рвотные не ушли ( а как врачи говорят: тошнит, значит всё хорошо).

Последний раз на узи была в 12 н и 4 дня - всё отлично было. До следующего УЗИ месяц целый почти (хотят назначить 25-29 апреля 2-ой скрининг). Честно сказать - я волнуюсь.. В предыдущую Б ощутила шевелюшки в 15 недель (почти в 16), в 110-ый день своей Б .. вот и я жду.. Хотелось уже на УЗИ сорваться .. тайно - муж не одобрит.

 

Завтра у меня поход в перинатальный центр на консультацию по Б (у нас всех туда отправляют с ЖК), для более точного обследования. В центре этом раньше доплеры были в каждом кабинете и в прошлую Б мне сердцебиение врач нашла и мне сразу стало спокойнее. Вот схожу завтра, если доплером найдут сердечко - успокоюсь временно, если нет .. то на УЗИ смотаюсь. Еле терплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • μάμα Όλεηκα

    1930

  • Perchik♂♀Chili

    1786

  • vita1981♐

    1537

  • Ittska

    1482

iolka1981, у меня так же, переживания по поводу того что нечувствую ребенка еще, как будто небеременная, только тошнота и изредка рвота напоминают о беременности. На узи в 13 нед была тоже успокоилась немного. В 14 недель была у врача в жк.там доплер у нее есть.она по доплеру чсс 135 намерила, но я не слышала сердцебиение вообще пока она возюкала им.

Кстати тоже стираю все ушастым нянем и свое и ребенкино.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, нужно подождать чуток .. совсем скоро шевелюшки.. ждём с большим нетерпением!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки) Погодка супер у нас)))

Сходила на прием сегодня. Г планово на госпитализацию с двойней отправила. Говорит, ложись, отдохнешь, ШМ тебе помониторят. Так в среду поеду сдаваться)

Маляффки мои тоже то пинаются вовсю, то отвернуться и тишина... Тоже накручивала себя. Сегодня уже в районе пупка стукали) Рукой хорошо чувствуется и иногда видно, когда лежу)

Г сегодня глядя на мои 18 недель сказала, что большеват живот. Я ей напомнила, что двойня и она успокоилась))) меряла мне ВДМ и ОЖ, но я не увидела сколько.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iolka1981, меня тоже тошнит еще. Уже не так сильно, но не прошло. Грудь вечно щупаю, температуру меряю.

До первого УЗИ как-то спокойно было, а тут прям накрывает временами. Хотя по идее наоборот, в первом триместре гормоны должны сильнее играть.

 

Если в ближайшие пару дней не отпустит - пойду на УЗИ. А то так и с ума стоит недолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula, iolka1981, не переживайте, девочки скоро все будет, я тоже в 15 еще не чувствовала, хоть и Б вторая! Скоро как начнут толкаться наши сентябрята мало не покажется! Не думайте о плохом, я как-то читала одну статью там писали, что то что чувствуем мама чувствует и малышь и это не просто разговоры, а научно обоснованно. Когда у мамы положительные эмоции у нее вырабатываются гормоны радости - эндорфины, которые попадают и к малышу, а когда мама грустит - повышается выработка кортизола - гормон стресса, который тоже проникает в кровь к малышу. Так что спокойствие! Только спокойствие!!!! Все будет отлично!!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте)

CrazyLight, кухня очень даже симпотная. Мне нравится вариант с черными вставками. А когда покупать будите еще не решили?

Про моющее, то я гала, фейри... давно уже не пользуюсь. Заказываю такое средство в амвей. И экологичней и запас не едкий, хорошо смывается и хватает 1 л. а очень долго. А порошок тоже ушастый нянь без запаха. Нравиться очень. Отстирывает, не бздюхает и с первых дней жизни можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, я спокойна, т.к. один ребенок уже в любом случае есть. Просто все спрашивают как себя чувствуешь, а я нормально, как обычный человек. Только живот больше стал и тошнит. Наверное почувствую себя беременной когда начнет шевелиться активно и живот вылезет , т.е. неделям к 25-30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про шевелюшки, и я пока без них :cry: Вот и вправду как не беременная(

Завтра на узи (почти полных 16) пусть меня успокоят, я то совсем тихо внутри, может и пол скажут))

Сегодня бегала в ЖК досдавала кровь, а на 4 вечера еще побегу проходить последнего врача - эндокринолог. Девы, что взять с собой на прием к ней? Какие то анализы нужны? Мне просто еще и обменку на руки не выдали(

 

И кажись я простыла( Чихаю по 100 раз на день, нос немного течет и временами затрудненно дышу. благо хоть темпы нет. Это я так в субботу съездила в другой город прописку оформить, перемерзла ужасть как. Вот и результат на лицо(

 

Плюша@, а на долго ложат отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Все выходные читала вас, не могла никак написать.

Мы вчера наконец-то купили себе 2-х спальную кровать.Сегодня муж собирает. Ура-Ура-ура))) Я так рада)))

 

А еще вчера ездили смотреть кухни (мы же квартиру недавно купили,кроме холодильника и стола на кухне у нас вообще ничего нет).

И вот понравился мне один вариант,я прямо влюбилась,мужу тоже понравился.

Но смущает только одно, что кухня у нас очень маленькая,а фартук и столешница темные.

Кухня находится на юго-восточной стороне, почти всегда светло там, солнце сейчас там с 6 утра примерно до 5-х часов дня, потом уходит на противоположную сторону дома

Девочки посоветуйте, стоит ли оставить столешницы с панелью темные или все таки заменить на светлый вариант(хотя честно сказать,он такого восторга не вызвал, забыла сфоткать, был такой выставочный экземпляр)?

Ссылки скрыты.

 

И пробная планировка кухни (самый левый нижний шкафчик будет с тремя выдвижными ящиками,а не с двумя, просто забыли,что под приборы надо еще, и еще в серединке верхний шкафчик будет со стеклом скорее всего)

 

Wallaby, на счет многоразовых я для себя решила взять с только на период приучения к горшку. А пока маленькая лялька обычными одноразовыми+голопопиние

 

vita1981, я наоборот до шевелюшек очень волновалась,тк не понятно все ли хорошо.

А сейчас она там кувыркается каждый день, дк как-то спокойнее. Только проблема для меня, когда в мочевой пузырь пинает, очень неприятно, итак бегаю каждые 1,5 часа, а если пнет,дк вообще терпеть не могу :confusion:

Завтра иду на прием к врачу и думаю направление на скрининг получу уже

У меня тоже очень маленькая кухня, низ черный, верх белый, бока и столешница красные. Мне все нравится. Кроме ухода) Черный глянцевый низ, это попа, видно каждую ворсинку когда солнышко светит. Вот недельку назад полиролем натерла, по совету сдешних, пока вроде нормально. Так я к чему, из чего фартук, чем чистит думаешь?) И столешница тоже глянц? Может столешницу на матовую заменить черную хотя бы, глянц на столешнице, наверное вообще утопия)

Если ухода не боишься, бери темную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюша@,  я че то в последнее время мечтаю в больничку, на отдых свалить.

Но жду второго скрининга, чтоб уж в Пц положили , а не в гинекологию.

Ну и там насчет пессария как раз вопрос.

Мой мелкий чаще возле пупка где то барахатается, но может и сбоку или ближе к лобковой кости.

Я в жк прихожу там все такие пузатые сидят , и я чувствую себя дюймовочкой.

Но вот что то долго делать по дому начинает быстро уставать спина, думаю что пора бы бандаж носить и для профилактики моей ицн и видать все равно из за частых Б постоянная нагрузка на позвоночник.

Малыш пока опережает маленько, посмотрим, обычно потом у меня сравнивается, плюс ХФПН дает еще знать.

Хотя сын старший родился в 37 недель с весом 3430 и 53 см, что немало для такого срока. В 40 нед видимо вобще бы слоненок длинный был.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Сегодня сдала свои долги. Бак посевы и ОАМ сдала, чтоб к 7 был готов - на прием пойду. В среду планирую пройти всех врачей, если повезет)))

 

ПО поводу шевелюшек, то у меня с первой Б после 18 неделек только стали отчетливыми, а теперь в 16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Perchik♂♀Chili,  от тонуса кислородное голодание, вот и пинает я потом сильно..

А я завтра иду на узи, мерить шейку и попрошу посмотреть как лялька лежит...

Ночью бок сильно болел, замучал уже.

А меня уже не рвет с неделю примерно, не знаю радоваться надо?))) но и завтра уже 18 нед, пора бы закончится токсикозу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня невыносимо болят кости!!!! Таз как будто разъезжается и отдает в лобковую кость и поясницу тянет сильно-но у меня там грыжа-я привыкшая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, да, я знаю еще с 1 Б что при тонусе сосуды по которым поступает кислород и питание сжимаются и все это поступает хуже.Отсюда может развиться и гипоксия .

Ноу меня вот еще с плацентой проблемы были и с кровотоками.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ищу аву новую, у девочки в друзьях такая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღHappy2016ღ, вонииз мульта поставь какого нить, как у меня))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодааа, поздравляю, а фото случайно не дали интимное? А то у нас есть, сказали мальчик, но оно кардинально отличается от того, что было в прошлый раз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerina101, мне давали фото мальчика в 16 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты понимаешь один шевелится или сразу 2? По ощущениям

Один справа шевелится, другой слева ))) Кто справа, тот активнее, а слева редко шевеления. Наверно, и по характеру такие будут :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мюшка2606,  поздравляю, будешь мамой принцесс)))

У меня вон аж три дочки)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вторая дочка!!!!! Только с УЗИ! Не зря я оговорилась, точнее описалась утром. Очень смешанные чувства

Поздравляю!!!

 

Что касается темных глянцевых поверхностей, то это да, морока. Красиво (!), НО мыть постоянно надо. Это как с темным кафелем в ванной - жесть. У нас раньше был коричневый, после этого больше никаких темных и глянцевых поверхностей, ни-ни ))) Я скоро буду ремонт делать (или не оч скоро), уже это дело учитываю заранее. И кухню матовую буду брать, потому что сторона такая, что после 12:00 солнце и до заката будет наяривать. Это только нервы мотать - с другими вариантами )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galula,  вот и я 16 недель, ощущений никаких, на вид будто просто обьелась( неделю назад вроде манюня постучала легонько и тишина. Уже думаю: может мне просто так очень хотелось и это глюк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...